Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 03:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
XIII Всероссийская выставка охотничьих собак
РазгильдяйДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 18:31 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Но что бы заявлять о том что какая собака лучшая в России как пишут тут то нужно проводить


Я не понимаю зачем таскать на выставки собаку уже ранее расцененную? Существенных изменений в экстерьере, если собака уже взрослая. не произойдёт, а выставлять неподготовленную собаку, зачем?
То же и относительно испытаний, не наблюдаем стабильного значительного улучшения работы -- зачем выставлять? Расчёт на "Авось повезёт"?
А чтобы понять какая собака лучше существует система районных, областных и т.д. выставок.  Где происходит, должен во всяком случае,  по моему мнению, отбор лучших, безо всяких "кастингов". Надоели уже родной язык "улучшая".


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 20:11 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я не понимаю зачем таскать на выставки собаку уже ранее расцененную?

Чтобы понимать, надо самого себя таскать на выставки)).
Нюансов достаточно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 21:16 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Чтобы понимать, надо самого себя таать на выставки)).Нюансов достаточно.


Так подсветите нюансы, попробую понять. А исходя из того что Вы написали, "таская себя" на выставки , можно увидеть существенные изменения в эктерьере взрослой собаки произошли в течении нескольких месяцев.
Посмотреть потомство того или иного производителя -- понятно, но наблюдать одну и ту же собаку, а именно об этом я и писал, на нескольких районных выставках в течении года -- зачем? Да и потомство может быть интересно заводчикам, или тому кто собирается приобрести потомков конкретного производителя. Остальным выставка не на столько интересна чтоб на неё ехать за пару сот км.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 21:38 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
А исходя из того что Вы написали, "таская себя" на выставки , можно увидеть существенные изменения в эктерьере взрослой собаки произошли в течении нескольких месяцев

Вы поймете, почему одна и та же собака может получить от отлично до хорька и наоборот в течении нескольких месяцев и даже нескольких дней


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 21:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Руслан а чем же стали сейчас лучьше собаки и почему, генофонд сузился,одни зайчатници а это путь в никуда если гончая потеряет злобу к зверю а к этому всё идёт.Голосов вообще нестало ,даже у пегих.Для любителя мероприятий это плюс ,зайчатница а для породы минус.Эстонци сейчас по охотничьим качествам лучьше ,РГ уже стали.я говорю не про дипломы на состязаниях а про охоту .они вязче ,работают и лису и зайца.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 26 Июня 22, 22:07
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 22:20 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
поймете, почему одна и та же собака может получить от отлично до хорька и наоборот в течении нескольких месяцев и даже нескольких дней


Я понимаю что неподготовленную, линька, болезнь и некоторый период после,собаку выставлять не следует. О чём и писал изначально. 

Цитата Курара ()
Руслан а чем же стали сейчас лучьше собаки и почему, генофонд сузился,одни зайчатници а это путь в никуда если гончая потеряет злобу к зверю а к этому всё идёт.Голосов вообще нестало ,даже у пегих.


Стали ли собаки лучше, лично мне судить сложно. А вот сужению генофонда способствуют всевозможные запреты и ограничения. То без дипломов вязать нельзя -- родословных на помёт не будет, то без высочайшего позволения "енералов" вязка с тем же результатом. А голоса и прочие качества у собак думаю есть. просто тех собак не выставляют, потому как усилиями тех же "енералов" они докУментов не имеют, и соответственно пропуска в породу.
Ну а про "зайчатниц", даже и на этом форуме сколько заявлений было что именно такие и нужны. Туда и движемся. Я уже раньше писал, по моему скромному мнению гончая должна гнать любого зверя. Потому как собака зверовая, и выводилась именно для охоты на зверя, часто опасного. Это впоследствии основным объектом заяц стал, потому как стоящего зверя не стало.

Как-то годах в 90-х прошлого века, возле Пущи, на хуторе, вышел к нам дедок за 80. Разговорились. Глянул на собак, спросили про зайцев. Хмыкнул и выдал -- "Во времена моей молодости на козла(косулю) заряд тратить не хотели, а вы про зайцев". Примерно так и с собаками.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
sergeiДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 23:26 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
генофонд сузился,одни зайчатници а это путь в никуда если гончая потеряет злобу к зверю а к этому всё идёт.
Цитата Курара ()
Голосов вообще нестало ,даже у пегих
Цитата Курара ()
Эстонци сейчас по охотничьим качествам лучьше ,РГ уже стали
Курара, данный сайт не одноклассники. Дайте информацию, что это не голословно в вашей голове родилось, а то будет записано за вами за верность отдачи 1.


сергей
 
sergeiДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 23:30 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы поймете, почему одна и та же собака может получить от отлично до хорька и наоборот в течении нескольких месяцев и даже нескольких дней
 С Разгильдяем, разговор ни о чем. У царя было мочало начинаем все с начало.


сергей
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Июня 22, 07:50 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я понимаю

Ну как понимаете, так и понимайте, остальное скорее всего вам и не к чему.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 27 Июня 22, 08:29 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я не понимаю зачем таскать на выставки собаку уже ранее расцененную?

Чемпиона получить по бонитеровки. Ничего себе Всероссийский Чемпион, статус большой. Плохо одно бонитеровка не отражает в себе на бумаге забракованное потомство, это необходимо для полноценной картины производителей кто участвует в племени. Все одни и те же практичнски собаки, в старшем ринге, одних и тех же владельцев. Ничего нового нет. А говорят за какое то улучшение рабочих качеств. Кто будет улучшать если все одно и тоже smile
. У моих собак оценки отл. не вижу смысла катать их по каждым выставкам, не знаю может по холодку осенью на районную свожу и все.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 27 Июня 22, 08:30
 
КурараДата: Понедельник, 27 Июня 22, 15:48 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей невам ли лучьше знать что я прав.информации у вас предостаточно.Голосов у ваших собак нет,да нетолько у ваших. ,экстерьера тож.крючкохвосты мелкие.Видели кое что.Предлагали задаром,да у самого дерьма хватает,куда ещё то.Ненадо.лапшу на уши вешать.,в чем вы поднаторели.Кругом на деньги сейча все завязано ,маму родную продадут нето что гончих а порода может держаться только на энтузиастах непродажных.А комерсы угробят породу,,продадут за непонюх табака.А порода как раз у них в руках,ушло время ,когда не на деньги все ценили а на результат.Я рад буду если вы в лучьшую сторону породу поведение но неуверен в этом.Глаза затмили уже дипломы ,ч пч, и чтоб только заици.ну и деньги конечно..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 27 Июня 22, 16:11
 
РусланДата: Понедельник, 27 Июня 22, 19:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
чем же стали сейчас лучьше собаки и почему,

Работой Собачки не уступают своим предкам . А вот почему не знаю.
Цитата Курара ()
генофонд сузился

Это точно у нас раньше на каждой улице держали гончую .
Цитата Курара ()
одни зайчатници а это путь в никуда если гончая потеряет злобу к зверю а к этому всё идёт.

У нас гончие спокойно гоняют лис. Но нам этого не надо так как это приводит в лучшем случае потерянными нервами и временем, а в худшем и потере собаки.
Цитата Курара ()
.Голосов вообще нестало ,даже у пегих.

Я тут смотрел старые расценки наших (Пермских - Удмуртских) собак и не видел "сумашедших" голосов.
Цитата Курара ()
.Эстонци сейчас по охотничьим качествам лучьше ,РГ

Вы когда нибудь были на охоте с эстонцами ? Если нет то сходите и тогда сделаете выводы лучше они Р.Г. или нет. Я просто бывал.
Цитата Курара ()
.Кругом на деньги сейча все завязано


Цитата Курара ()
,продадут за непонюх табака.А порода как раз у них в руках,ушло время ,когда не на деньги все ценили а на результат.

Цитата Курара ()
Глаза затмили уже дипломы ,ч пч

А энтузиастам собак воздухом кормить? По моему и сейчас ценится РЕЗУЛЬТАТ ! По мне дак хорошо что проводят много состязаний и испытаний - плохо когда их мало или вообще нет . Пускай будет больше дипломированных собак - вот вам и увеличение генофонда.
Блин и честно говоря говоря уже устал слушать песню в основном тех владельцев кто не выставляет своих собак о богатстве за счёт гончих! Хоть кто-то может привести конкретный пример , хоть одного гончатника который бы разбогател за счёт собак ????? ТАКИХ НЕТ !!!
 
КурараДата: Вторник, 28 Июня 22, 00:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Результат конечно есть,только какой.Гончие были у меня с начала 80 годов как с арми ришол.и по сей день .Первым был пегий выжлец с родословной,стоил бешеных денег тогда 100руб,лучьше его по голосу и по работе я больше невидел собаки и неувижу уже.наверно.Нескажу что уж такой супер был.но вязкость,нестомчивось ,голос ,были навысоте.гонял и по лисе и по зайцу,с подъёма с заливом шол.Больше я такого неслышал.Были и потом пегаши ,нето .монотонно ,однотонно что топором рубит.Сеичас РГ эти ещё хуже.Один по зайцу гоняет и голос боле менее но нето .Второй непойму вообще что за гончий и ведь собаки с родословной.Да забыл про эстонцев,сказать ,держал.охотился с ним до конца его жизни.Конечно по зайцу ног и чутья ему не хватало,может потому что чумкой переболел но по лисам ему небыло равных ,небросал пока недобудем,выматывал меня вусмерть,что по лисе что по зайцу как клещ,цепкий и выносливость тоже была.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 28 Июня 22, 00:44
 
CRCДата: Вторник, 28 Июня 22, 06:42 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я не понимаю зачем таскать на выставки собаку уже ранее расцененную?
ИМХО: Странный вопрос! wink 
 А почему все говорят о статусе выставки и о количестве собак!
Рассуждают так: если в ринге собак больше десятка - выставка хорошая, а  если  десяток всех возрастов и всех полов - то слабая... yes 
 По Вашему мнению собака , получившая оценку "отл"  на какой-нибудь выставке должна сидеть дома!
Тогда в средней и  старшей возрастных группах будут по одной-две единицы ходить! weep  
Очень много людей жалуются на малое количество собак в ринге , при этом своих не привозят....
 
проохотникДата: Вторник, 28 Июня 22, 09:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Работой Собачки не уступают своим предкам . А вот почему не знаю

Руслан тоже так считаю что раньше что сейчас собаки по работе одинаковые. Это брехня , бренди что раньше собаки были лучше. Гены одни и теже. Что раньше брехуны были я имею в виду собак что сейчас. Все еще зависит от кол-ва зверя. Когда его было полно как у вас, так его собаки и гоняют.рюкзак полный а когда его нет собаки молчат и кажутся хуже тех что были раньше. Хозяин проходил день и пришел без зайца и без ног домой, говорит собака плохая а ей гонять нечего.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
Поиск: