Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 06:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Щенки Сезон вязок (щенки русских гончих)
Щенки Сезон вязок
ИгорьДата: Среда, 08 Января 14, 23:02 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Куда то он пропал... имею виду как гончатник. Покопаюсь в записях, по моему я её судил.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
slava42Дата: Среда, 08 Января 14, 23:07 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Что касается  - "Почему же тогда люди с Нижегородской области обращаются в другие регионы по приобретению щенков??????,если у них под носом всё есть и ещё организовано.Надо бы разузнать..." А тут и узнавать нечего - всё просто............я считал и считаю, что ЗВЕРЬ РЕГУЛИРУЕТ И КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ПОРОД ГОНЧИХ - в данном случае его наличие...........В Середине двухтысячных массово поскупали собак у нас в регионе, катострофически исчез заяц, ушли из жизни приличные гонцы по старости, очень много побросали собак.............если в области в 2005 году было зарегитрированно 40  помётов гончих.......то в прошлом году 5..........Слава богу - зверь востановился в области - зато дифицит кровей и собак........Такое происходит в каждом регионе в большей или меньшей степени в десятилетнем или пятнадцатилетнем интервале........В тот момент когда у нас классных гончих было тьма - то в Кирове две - три собачки......на тот момент у них не было зайца..........потом наоборот..........И ещё - все мы подсознательно почему то ищем счастья на стороне!!!!!!!!! и это сплошь и рядом
 
AlexeyДата: Четверг, 09 Января 14, 09:50 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю оставлять надо не более 6 щенков и они до месячного возраста обходились без моего участия, хотя и оставлял 9 , но я их через 2 часа менял местами .  А  у большинства нет такой возможности. У нас один комерсант оставил 14 шт. ( из под дочери Былининского ГУСАРА), и теперь большинство избавились от этих ДИСТРОФИКОВ . А то что не можу убивать лишнего  щеня - это УЛОВКА срубить бабки. С ув. А.С.
 
serega_huntДата: Четверг, 09 Января 14, 11:34 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Давайте смоделируем ситуацию!!!!!!! Представьте себе что на этом сайте будет размещена информация за сезон - весна порядка 50 - 70 вязок из 20-25 ренионов России и плюсом Украина и Белорусь и Казахстан (за последнее время туда много чемпионов увезли)
Это куда чемпионов увезли? Если у нас на последних республиканских состязаниях такие результаты? " Ещё сегодня в 14 00 шестилетняя выжловка РГ из Бреста получила диплом 2 ст. по лисе без командного  зачёта.  Итог: один диплом 3 ст. по беляку  из 23 собак. Расценённый РПГ выжлец Карай Мешкова вл. из Полоцка показал 50 минутную работу, был наброшен на поднятого 30 минутами раньше беляка, больше добирал, чем гнал, много времени потерял на доборе, был снят на 50 минуте,  не успел выправить последний скол, израсходовав лимит времени." Наверное я не в той Беларуси живу, куда их увезли....
Спрос уже в этом году опережает предложения, а информацию людям черпать неоткуда.


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Четверг, 09 Января 14, 11:40
 
поводырьДата: Четверг, 09 Января 14, 15:36 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
а вот наш Городецкий заводчик Бакалин А.В показал мне мастер класс и выкормил 15 щенков от п.ч.ч.пПурга Бакалина(потом Корнилова)  - и щенки были наудивление крупными и выросли мощными и эктерьерными и рабочими..
В корне не согласен с Вами.Он показал не мастер класс,а атракцион не виданной жадности.Эти щенки еще в утробе не получили положенного.Вы случайно не интересовались,сколько рабочих собак получилось из этих щенков.И поймите простую вещь - быть упитанным и выносливым две огромные разницы.У выжловки и сисек то столько не предусмотрено,чтобы выкормить такую ораву.В природе существует естественный отбор,А у нас,как правильно пишет Алексей, одни только отмазки,типа жалости и пр.,а на деле срубил деньжат.Вот только богаче то все равно не стал.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
gold64Дата: Четверг, 09 Января 14, 16:00 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Поводырь, смею с Вами не согласиться. В наше время с нашими технологиями, при наличии желания и возможностей, щенков можно поднять вообще без матери и без единого соска! Все Вы меряете по старинке, а мы в 21 веке живем! С уважением.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
Шельма13Дата: Четверг, 09 Января 14, 16:03 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
gold64, Тоже считаю если отлично кормить выжловку ,да и пораньше начать хорошо подкармливать щенков.Все будут здоровые и молока у матери на всех хватит.
Тем более если вязка повторная, а в предыдущей оказались хорошие щенки по работе. имхо


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Четверг, 09 Января 14, 16:05
 
проохотникДата: Четверг, 09 Января 14, 16:13 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
может другую тему создашь? Не нужно все в одну кучу,тем более здесь.

Думаю что здесь как раз и тема эта,так как на носу сезон вязок и новые пометы. Мне бы самому лучше было, не из большого помета брать и выбирать щенка. Лично я против того что бы оставлять многочисленный помет. 5-6 и хватит,ну 7-мь максимум. Выкормить можно и 20-ть штук,соску и молоко покупай и корми.Но когда щенки под матерью,и они сами сосут молоко им его хватает,то они спокойные и сытые,спят спокойно,они чувствуют контакт с матерью и тем самым ее защиту. От материнского молока у них и имуннитет лучше. А когда им молока не хватает они беспокойные, слабеньким постоянно не хватает молока,у них идет борьба за соски матери,беспокоятся. Где то читал что нарушается нервная деятельность и на слабоголосость может отразиться.,


31
 
gold64Дата: Четверг, 09 Января 14, 16:22 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Игорь, если придерживаться твоей логике, то щенков от матери нужно отрывать после всех процедур вакцинации, значит на третьем месяце рождения. А выжлята у нас в трехнедельном возрасте по рукам расходятся!!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
проохотникДата: Четверг, 09 Января 14, 16:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Все Вы меряете по старинке, а мы в 21 веке живем!

Что касается собаководства охотничьего , то старина она не вредна, много полезного и толкового в ней. Но мы пытаемся выдумывать новое а зачем не понятно,что касается гончих, то есть не малый опыт в этом деле прошлых лет.


31
 
serega_huntДата: Четверг, 09 Января 14, 16:41 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Игорь, если придерживаться твоей логике, то щенков от матери нужно отрывать после всех процедур вакцинации, значит на третьем месяце рождения. А выжлята у нас в трехнедельном возрасте по рукам расходятся!!!


И очень зря!!! Минимум 2 месяца и максимум 6 щенков и будут ладные собачки... именно в период от трех недель и далее формируется нервная система и социальное  поведение и развитие в играх с однопометниками, а не с тряпками и вениками дома у новых хозяев... И что нам в плане собаководства дал 21 век? Пилюли для лучшей лактации у щенных выжловок или увеличил количество сосков у оных, что мы должны по два десятка щенков под матерью держать? Кроме добавочных денег и гемора они ничего заводчику не дадут, а у пользователя отнимут нормальное развитие его будущего питомца... Все ИМХО.


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Четверг, 09 Января 14, 16:52
 
gold64Дата: Четверг, 09 Января 14, 18:53 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Ни кто не призывает по два десятка под матерью держать! serega hant подскажите где и у какого заводчика гончих можно приобрести или записаться на щенка при условии что они будут продаваться минимум с двух месяцев? Огласите цену на такой товар пожалуйста и прикрепите будущую родуху (щенячку).

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
serega_huntДата: Четверг, 09 Января 14, 20:15 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
В процессе обсуждения можно договорится о чем хотите... конечная цена решает все. Просто добавил 50 у.е. и я думаю все возможно. Я когда у нас покупал обговорил данный момент и хоть на 2 недели но продлил срок пребывания щенка в гнезде. Все решают финансы. Все ИМХО. На данная ситуация имела место. Я думаю, что заинтересованные люди должны идти друг другу на встречу. А нет так нет... Некоторые так и так до трех месяцев болтаются на балансе... а из помета в 10+ так и так бы не брал. Вы уж меня простите)
gold64, а вы считаете, что четырех недель достаточно? интересно и ваше мнение и расскажите кто вам отказал, если вы были согласны доплатить?


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Четверг, 09 Января 14, 20:44
 
vadimДата: Четверг, 09 Января 14, 20:17 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
И ещё - все мы подсознательно почему то ищем счастья на стороне!!!!!!!!! и это сплошь и рядом
Да Слава,это наверно больше и подстёгивает простых охотников.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
slava42Дата: Четверг, 09 Января 14, 20:32 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Я чего то не пойму...............меня спросил человек - я ответил и высказал неоднозначное мнение , и тем не менее высказал вначале свою позицию............Вы чего вырываете фразы из контекста?????????? 
1. вы не забывайте что здесь за тема вообще
2. Если "проохотник" стал генералиссимусом на этом форуме - то странно , почему вместо реакции на ответ по его вопросу он начинает размывать тему в массы................ТЫ СПРОСИЛ = Я ОТВЕТИЛ.......НЕ УСТРОИЛ ОТВЕТ - СКАЖИ..........ОБСУЖДАЮТ ДВОЕ..........ИНАЧЕ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ ВСЁ ПРЕВРАЩАЕТСЯ КАК НА  РГ - ФОРУМЕ..........теперь понятно почему  НЕТ СТОЛПОВ ПОРОДНИКОВ НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ.........
3. ОТВЕТ ПОВОДЫРЮ : Читайте внимательно что написано - я повидал много чего - но если это мастер класс - значит мастер класс .........этому пенсионеру зажиточному деньги не так важны как простаку - голыдьбе который на первой своей дипломированной собаке готов деньги делать.........Бакалину под 80 ....из них почти 50 лет он держит только выжловок - и не было ни одной без дипломов........Сам он лично противник ежегодных вязок - только через год........но в данном случае Выжловка была крупная и обливалась молоком.... он решил оставить..........разделив помёт на три группы, получая из рук местных доярок коровье молозево - он вместе с собакой для щенков был второй матерью..........щенки постоянно шли по кругу.........он ночевал с собакой.............знаю что с этого помёта было 7 классных потомков........а из под одной дочери он сейчас держит выжловку и скажу я вам - очень приличная гончая и с голосом .......костистая - машина смерти для зайцев................НЕ СУДИТЕ ОДНОБОКО!!!!!!!!!!!!!!
НО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИМЕР - на котором я понял что это возможно..........но сам я за такое не возьмусь..........и считаю что щенков должно быть на одного меньше чем рабочих сосков.........пример - выжловка использовалась зимой для охоты по насту и в морозы - 5 сосков отморожено.........оставили 5 щенков на три рабочих соска - два сдохли...........на след год оставили два щенка на три рабочих - отличные щенки!!!!!!!!!!!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Щенки Сезон вязок (щенки русских гончих)
Поиск: