Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 09:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Щенки Сезон вязок (щенки русских гончих)
Щенки Сезон вязок
АндрейМДата: Вторник, 07 Января 14, 18:54 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, а все таки разница есть, но не хочу спорить. А мнение "зала" иногда бывает ошибочным, тот же принцип лотореи. Много написано везде, как щеня выбирать, но гарантия 50 на 50. Остаюсь при своем мнении, щенок должен попасть именно в те руки, в какие нужно.
Сергей: пишешь " с умными людьми беседовать", но рекламу на сайт!? Определитесь.
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Января 14, 19:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
"Без знания кровей, нет племенного дела"!!! Тоже самое и при выборе щенка. Не знаешь спроси у знающих, это я и имел ввиду "зал" форум. Если запретить это на сайте, значит лишить возможности правильно с ориентироваться начинающим. Вот тогда действительно и не тот щенок и не в те руки попадет. ИМХО

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Вторник, 07 Января 14, 19:16 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Сергей: пишешь " с умными людьми беседовать", но рекламу на сайт!? Определитесь.
Читай внимательно. Есть реклама что и где. Беседуешь с теми людьми, которым доверяешь, выбираешь и покупаешь. В чем вопрос? Что не понятно?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 07 Января 14, 19:19
 
tahiiДата: Вторник, 07 Января 14, 19:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
"Без знания кровей, нет племенного дела"!!! Тоже самое и при выборе щенка. Не знаешь спроси у знающих, это я и имел ввиду "зал" форум. Если запретить это на сайте, значит лишить возможности правильно с ориентироваться начинающим.

+100

А еще по моему покупка через форум щенков и собак у активного участника форума тоже какая то гарантия качества. Запрещать продажу щенков и собак через сайт вообще глупо ИМХО


Мансур
 
ВадимычДата: Вторник, 07 Января 14, 20:15 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
А ЕЩЁ ПО- МОЕМУ ПОКУПКА ЩЕНКОВ И СОБАК_К_КОФ - дело весьма неблагодарное, нужно знать (эт уже мульён раз писАлось) - что ты хоШ иметь - собаку (гончую) - аль геморрой на всю жо...лезную голову surprised Ну,уважаемый сосед по республикам - как-то так!!!1!
 
проохотникДата: Вторник, 07 Января 14, 20:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата tahii ()
А еще по моему покупка через форум щенков и собак у активного участника форума тоже какая то гарантия качества.

Ни какой гарантии. Не думайте так,это глупо. И слабоголосый и редкоскалый может выскочить и все что угодно и работяга может попастся. Сложные сейчас дела в породе,прогноз ставить на полностью 100% рабочий помет это серьезная заявка. Обмануться можно.


31
 
ВадимычДата: Вторник, 07 Января 14, 20:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, так и я об "ентом", гарантии не давал даже всеми нами УВАЖАЕМЫЙ М.А. Сергеев,ну а далее ЗДРАВО МЫСЛЯЩИЕ ФОРУМЧАНЕ - (как в той песне поёться- думайте сами,решайте сами,иметь ИЛИ ВАС ПОИМЕЮТ) ну,как-то так,слова забыл cool
 
tahiiДата: Вторник, 07 Января 14, 20:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Цитата tahii ()А еще по моему покупка через форум щенков и собак у активного участника форума тоже какая то гарантия качества.Ни какой гарантии. Не думайте так,это глупо. И слабоголосый и редкоскалый может выскочить и все что угодно и работяга может попастся. Сложные сейчас дела в породе,прогноз ставить на полностью 100% рабочий помет это серьезная заявка. Обмануться можно.

Да понимаю я, что абсолютной гарантии быть не может - давно форум читаю. Поэтому и писал: какая то гарантия  

У меня есть некоторый опыт продаж через форумы:  уже несколько лет пчел и пчеломаток продаю. И пришел к мнению что когда через форум продаешь лучше все начистоту покупателю сказать и приукрашивать не в коем случаи нельзя: иначе быстро имя свое запятнаешь. И на следующий сезон будет такая антиреклама что уже ничего не продашь на форуме.


Мансур
 
ВадимычДата: Вторник, 07 Января 14, 20:56 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Вы поймите, Уважаемый, гончие - эт не пчёлы, вот я ,к примеру (не хотел говорить,а то сочтут за бахвальство),отдал своих щеней в РУКИ за 6тыр, не взирая на классность производителей (хотя практически все в элите),НО!!!! Я отдал тем - кто занимается гончими,и я знаю - эти собачки не уйдут в "песок".А Вы...пчёлы..... cry

9
 
ВадимычДата: Вторник, 07 Января 14, 21:01 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя уже многие (им 1-го января исполнилось 8-мь мес.) погоняли зайчика,попробовали кровь,практически - рабочиие собачки. Эт не реклама!!!!!!!!
 
tahiiДата: Вторник, 07 Января 14, 21:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Вадимыч, с пчелами еще хуже когда продаешь их как породистых и люди покупают для племени. Потом по морфометрическим признакам начинают мерить и оказывается что пчелы не чистопородные. А все потому что пчелиная матка спаривается в воздухе и исключить нельзя что спарится с чужими трутнями.

Мансур
 
ВадимычДата: Вторник, 07 Января 14, 22:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаю tongue Тем более - живу в Башкирии,а аналогов Башкирского мёда в мире нет!!! biggrin Пчёлок держат оч. многие мои друзья, так что "боль-мень" в эНтом деле рубим.
 
slava42Дата: Среда, 08 Января 14, 00:53 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
ничего не поменялось за почти 10 лет...............на смену одним циникам приходят другие..........
Для модератора - я не новичок........с начала открытия сайта но под другим ником я был в первых рядах и вёл бесполезную полемику с Берлянским........и один из первых добавлял фото производителей из истории..........
Для циника понтового из Башкирии - "все понты кончаются на просеке".........приглашаю лично Вас в Городец на Испытания и в Нижегородскую область на состязания памяти Шияна.........там и обменяемся эпитетами после окончания работ наших гончих.......
Насчёт рекламы - страшна не открытая информация о гончих и вязках, а скрытая из за куста хвальба гончих не имеющих публичных выставочных оценок и полевых проб................есть люди по обе стороны барикад, нуждающиеся в щенках и люди в реализации в хорошие руки, особенно когда на местном уровне идёт спад по гончим из за отсутсвия зверя............
а что касается Городца, то в Городце гончие приличные и заводчики работяги - лесные трудяги...........что касается меня - то я как руководитель ячейки постоянно анализирую состояние кровей - на сколько могу как эксперт и фанат........и зарекомендовавших собачек мы приливаем в генофонд..............испытания и выставки  проводим регулярно 65 лет и не пропуская и весну и осень..........Основные заводчики Городца - заводчики второго и третьего колена - от отцов к сынам......Бакалин...Маков....Писарев..Колесников...Ирхин...Кудряшов...Костин..Никитин ...и тд............для района 50-70 голов гончих ежегодно на выставке - и сколько по дворам сидит..............Хвалиться сильно не будем - но рабочие собачки есть всегда...........
 
охотник67Дата: Среда, 08 Января 14, 01:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
А я думаю ,что главная цель сайта это кинологическая деятельность, И результат это щенки. Люди публично давшие информацию о продаже щенков на сайте попадают под перекрестный огонь знатоков. И если они выдержат критику ,то вязка достойная. Хуже когда в тихую впаривают желающим приобрести собак, щенков от нерабочих собак. Самое страшное когда эти собаки попадают к новичкам. Это может отбить на всегда желание заводить гончую . 
  Да и рассуждать о цене на щенков не этично. Это решение только владельца и будущего покупателя. Хотя я не призываю продавать дорого, так как нет ни гарантий не однотипности. Но решать должен только заводчик, кому и за сколько продавать. ИМХО?
 
SNIP64Дата: Среда, 08 Января 14, 01:41 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Вячеслав добрый вечер (хотя какой вечер если пищу в 3 часа 19 минут ночи).Никто не ставил под сомнение гончих г. Городец. достаточно набрать в поискове.
Я писал пост в Ваш адрес ,достаточно недружелюбный хотя про гончих города Городец уже имел определенную информацию. доступную в ютюбе. Давайте вливайтесь в наши ряды, ну или возвращайтесь, в общем как Вам будет угодно. Ну а за 10 лет так не чего и не изменилось. По прежнему каждый заводчик с большой буквы и ИМХО обозначает( имею мнение хрен оспоришь). В общем ВЕЛКОМ


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Щенки Сезон вязок (щенки русских гончих)
Поиск: