Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 23:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
VanoCHINДата: Суббота, 12 Января 19, 18:43 | Сообщение # 4441
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и мы отличились в новом году. Погода конечно ужас - мороз, ветер, снег... Первого подняли в 50 м от машины, знал бы что косой опять нивасик угнать захочет, стоял бы у нее и не ходил никуда biggrin  через 20 минут после подъема прошел у машины, я в 40 м стоял и не увидел из за бровки. 1,5 часа и он сделал собаку, по тропам своим запутал. Не пошел смотреть, на следующий раз оставили. Второго через час подняли и еще через 1,5 часа на лазу был взят. Снега подвалило, начал по лазам ходить, первый раз не пошел по своему следу, прошел рядом, походил по молодняку и вернулся на круг.
Всех отличившихся с полем!


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 12 Января 19, 18:44
 
РусланДата: Суббота, 12 Января 19, 19:40 | Сообщение # 4442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
мы отличились в новом году.
Иван, с новым в 2019 г.  полем !!! biggrin
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 13 Января 19, 10:35 | Сообщение # 4443
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
с новым в 2019 г.  полем !
спасибо!
 
MишаДата: Воскресенье, 13 Января 19, 23:04 | Сообщение # 4444
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
VanoCHIN, С Полем!
 
MишаДата: Воскресенье, 13 Января 19, 23:09 | Сообщение # 4445
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять два охотничьих денька, не пошли в зачёт жизни...
В субботу было три классных работы. Каждая около 2-ух часов. Зайцы спасаслись только в деревне, на накатаных за утро, дорожках. Запомнился этот день отличным промахом!)) Когда думаешь, что и ружьё у тебя прикладистое, и зайцев научился из под гона бить. А тут матёрый русачина, мелькая седыми жирными ляжками, с огромным цветком посередине - "ставит, тебя на место")))
А сегодня с добычей... Работала ещё лучше, чем субботу. Две работы. Первая под три часа - зверь добыт. Вторая чуть меньше 2-ух часов, и второй заяц вышел по такому же маршруту, как и первый. И не мудрено, т. к. что первый, что второй - ходили одними тропами.
Второго подранил. И ещё около часа выжловка водила по густым посадкам подранка (сустав на задней лапе был перебит). Несколько раз западал. В последний раз близко подпустил, и на коротке, в бороздах молодых сосновых саженцев - словила.
Я ни когда не хвалю свою собаку... Всегда ищу и приписываю ей недостатки в работе... Но сегодня, видя, как она старательно вела этих зайцев по набитым гонным тропам - у меня появилось чувство, похожее на гордость))) Но, что то я увлёкся...)))

Хорошая охота была! Нормальная...
Прикрепления: 7927287.jpg (92.4 Kb) · 0392495.jpg (92.4 Kb)
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Января 19, 08:04 | Сообщение # 4446
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
мелькая седыми жирными ляжками

biggrin 
С полем!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
MишаДата: Понедельник, 14 Января 19, 09:03 | Сообщение # 4447
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, спасибо!
Реально русак был, как сеголеток козы)))
 
Охотник58Дата: Понедельник, 14 Января 19, 10:37 | Сообщение # 4448
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
проохотник,Mиша,VanoCHIN,Руслан с полем!

В это воскресенье тоже выбрались на охоту на русака.Температура -12,ветер 9-10 м/с.Кругом всё белое,деревья в инее,красота,душа радуется.
 Ветер конечно напрягал,так как на буграх следы начало перемитать,ну да ладно раз приехали,назад дороги нет.
Пошли низиной оврагами,начали попадаться заячьи следы,определить свежесть не представлялось возможность,так под утро припорошило.Решили доверится опыту выжлеца,и вот Валдай полез в овраг и заголосил,увидел зайца уже на другой стороне оврага,который карабкался в гору.                                                                                И вот начался гон.Снег успел уже уплотнился,поэтому зайцу легче,а вот собака проваливается.Гон был уверенный,ушёл на 1,5 км и развернулся в нашу сторону .Зайка начал мудрить,выходить на гонные следы и на мою лыжню. Выжлецу надо отдать должное,со всеми хитростями он справлялся.
 В итоге заяц вышел по моей лыжне на напарника.Стрелял он,по его словам метров 50-60 ,в итоге зайку ранили. Выжлец вышел к месту стрельбы только через 30 минут.И мёртвый скол.Напарник  пытался сам разобраться,но тщетно.                                                                                                                                                     В итоге выжлец скол выправил сам,зайка начал ходить гонными следами на небольших кругах.И вот звучит выстрел,зайка взят. Валдай получает заслуженные пазанки. У всех умиротворение на душе.
Был ещё и второй подъем,но зайка оказался хитрее нас,обманул нас на дачах,в итоге когда уже нашли след,выжлец след не принял.Решили охоту на этом закончить,все устали,но на душе радость.Сегодня точно наш день.
Прикрепления: 6096427.jpg (44.5 Kb)


С уважением Сергей.
 
VanoCHINДата: Понедельник, 14 Января 19, 11:15 | Сообщение # 4449
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
VanoCHIN, С Полем!
спасибо! Ну и взаимно! smile
 
CRCДата: Понедельник, 14 Января 19, 12:56 | Сообщение # 4450
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Охотник58, " С ПОЛЕМ"!!!
Ну вот и мы отличились.
Осталось охотиться 3 дня( выходные 19,20 и 26 января), т.к.   закрытие ( 31.01.2019) попадает на будние дни - никто нас не отпустит с работы - будем закрываться 27 января.
На фото  РПГ "Верная" с Евтуховым С.Н. и "Верный" с Перекрестовым П.П,  Ну  а я - фотограф.



Сообщение отредактировал CRC - Понедельник, 14 Января 19, 13:37
 
VanoCHINДата: Понедельник, 14 Января 19, 14:29 | Сообщение # 4451
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
с полем!
спасибо!
Цитата Охотник58 ()
В это воскресенье тоже выбрались на охоту на русака.
Цитата CRC ()
Ну вот и мы отличились.
С полем!
 
PetrovichДата: Понедельник, 14 Января 19, 14:58 | Сообщение # 4452
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан, с полем!!! Славяну привет пламенный БОРОДА класс, наверно чтоб кухта за пазуху не лезла? thumb  beard  laughing

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Понедельник, 14 Января 19, 15:03 | Сообщение # 4453
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Всех отличившихся с ПОЛЕМ!!!!

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Понедельник, 14 Января 19, 16:05 | Сообщение # 4454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
CRC, 
Цитата
Осталось охотиться 3 дня( выходные 19,20 и 26 января), т.к.   закрытие ( 31.01.2019) попадает на будние дни - никто нас не отпустит с работы - будем закрываться 27 января.

Василий,а что после 31.01.жизнь заканчивается? smile Я,например ещё 13.12 закрыл сезон.В гробу я видал по сугробам лазить снег мерить и собакам лапы калечить об корку.Придет весна и пожалуйста можно опять в лес собак наганивать.
 
РусланДата: Понедельник, 14 Января 19, 18:06 | Сообщение # 4455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
меня появилось чувство, похожее на гордость
Нормальное явление - собачка молодца !!! smile
Цитата Mиша ()
ставит, тебя на место"
Да у всех так бывало! biggrin
Petrovich,Охотник58,  Спасибо !!! dry
MишаОхотник58CRC,  мужики С ПОЛЕМ !!!! thumb
Приятно почитать вечером отчёты об охоте, особенно когда целый день ( в отличную тропу) крутишься как белка в колесе, в городе - спасибо !!! rolleyes


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 14 Января 19, 18:17
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: