Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 22:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
КузьмичДата: Понедельник, 14 Января 19, 18:32 | Сообщение # 4456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
мужики С ПОЛЕМ !!!!
Присоединяюсь , Руслан и тебя в том числе  biggrin , 
CRC, Василий , смотрю в Россоши снега не особо , или оптический обман smile ?
 
Vlad10Дата: Понедельник, 14 Января 19, 20:28 | Сообщение # 4457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с ПОЛЕМ!!!
CRC
Фото...красивое.. thumb


Курганская область..
 
MишаДата: Понедельник, 14 Января 19, 23:16 | Сообщение # 4458
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
CRC, Василий, С Полем!
Охотник58, С Полем!

То же, было взгрустнул - осталось двое выходных до закрытия. Но вспомнил, мы же не обычные охотники, а гончатники! Особая каста!))) И с окончанием сезона наступает пора нагонки молодой собаки. Что для меня лично, более захватывающее занятие, чем сама охота. Старую собаку уже изучил почти полностью, а молодая с каждым выходом, что нибудь новое может "выкинуть"))

Руслан, спасибо за хорошее слово!
 
PetrovichДата: Вторник, 15 Января 19, 07:11 | Сообщение # 4459
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
В гробу я видал по сугробам лазить снег мерить


Это в ЧЕРДЫНИ Пермский край, снег идет, глубина 1 метр, даже кончики травы над поверхностью не торчат. Ездили на место последней охоты ГРОМА с СЕРЫМИ повидаться, по такому снегу волка можно вытропить, но только в двоем - троем, на хороших лыжах, первый топчет до потери пульса, второй "ОТДЫХАЕТ" тащится по топтаному, минуты 3 потом меняются местами, второй топчет первый отдыхает. Даже СОХАТОМУ идти трудно, а волк сдается километров через 10-15, в крае есть такие охотники, в прошлом году два ТАТАРИНА в Кузнечихинско ОХ начали и в Туркинском КОНЧИЛИ одного ГАДЕНЫША.
За три дня ни одного следочка, ни лосиного, ни волчьего, ушли копыта на ЮГ, и волки следом.

Зайка зато есть, но и собакам трудно.





День ПЕРВЫЙ.
Собаки снег БУРОВЯТ, а КОСОЙ на 5-космической по своим тропкам носится.

Первого взял через 20 минут после подъема, дистанция 25м патрон САМОКРУТ, дробь №3 (СОВЕТСКОГО производства), порох Сокол на банке 2,3гр заряжено 2,35гр. ЭЛЬЗА пришла минут через 5.

Со вторым пришлось вспотеть, подстроился только на третьем круге в МЕЛОЧАХ, часа через 1,5 ,   увидел его метров за 100, приготовился, зайка приблизился до 35 м и пошел параллельно, пришлось стрелять в узеньком проеме, не видел попал или нет, пока шел к зайцу, слышу Саня отдуплетился, дошел до следа гляжу лежит РОДНОЙ, ШУМОВОЙ значит у САШКИ. Эльза притащилась минут через 10, а выжлецы сразу на ДУПЛЕТ метнулись дошли до САНИ, а зайка то не тот. Минут 10 он их уговаривал ШУМОВОГО принять, приняли.

Бард с Ветром гоняли еще около часа, начало темнеть, снимали еще час, даже ошейником пикать пришлось.

День ВТОРОЙ.

Поехали в высоко-ствольный моховой лес, то в мелочах то уж больно много снега, 15 минут подъем, зайка ушел на 1км и крутится дошли, а он обратно 1км и крутится, продолжалось это часа 2,5-3 как только не вставали даже не видели не разу. Времени 13:30 по трубил, вышли сразу, МЫ чайку попили, собаки ЛЕДЫШКАМИ с лап закусили облизались.

Переехали в березняк отпустили Барда, а тот БАЛДЕЕТ шкуру трет на дороге, пока я на лыжи не встал, в лес не идет пришлось ЗАЛАЗИТЬ. 5минут, подъем кружек метров 300 зайка вернулся на дорогу, пробежал по ней метров 100 к нам увидел САШУ и спрыгнул на другую сторону, значит будет через дорогу бегать, ну и ХОРОШО. Стоим ждем, приехала полицейская БУХАНКА, давай документы проверять, КОСОЙ прошел БЛИН evil , стоим ждем. Зайка вышел 82 метра от меня(проверено по навигатору) сидит на бруствере, думаю надо шансы уровнять БАХ бежит, БАХ убежал, бегу на след, крови нет, на дороге перед следом (трактор чистил 20мин назад) нашел шесть дробинок, да и зайка в этом месте буксанул, значит попал. Бард 200 метров от меня гонит, скол 3мин, добежал до машины (30м) выпустил Ветра, дальше парой яркий гон задорят друг друга, прошли 140м ГРЫЗНЯ, ВЕТЕР возвращается, Бард не движется, Ветер вернулся, прошло 5мин.
Бард не движется.

В стволы КАРТЕЧЬ бегу к БАРДУ, по целине, ЭТО БЕГ НА МЕСТЕ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ, думал сдохну, тут пахнуло корвалолом, оглянулся, это САШКА догнал меня, пропустил его, пусть потопчет, тащусь сзади, скорость падает ПРОПУСТИ, пропускает, прошел метров 10, слышу БАРД ВЫХОДИТ К НАМ, это САНЯ глянул в навигатор. evil green  biggrin , АДРЕНАЛИН зашкаливает, через 5мин появился БАРД сытый и довольный, к стати от КАШИ вечером отказался ГАДЕНЫШЬ biggrin . Вот такой ВТОРОЙ день.

День ТРЕТИЙ.
Встали как обычно в 4:00 проехали Рябинино и дальше 20км, заглянули на свалку, далее Бондюг и т.д. Патрулирование без результатов волчьих следов НЕТ.
Набросили выжлецов в черном лесу в 10:00, 15мин ПОДЪЕМ. Зайка за 3часа не повторился ни разу. Бард вышел на САШКУ и последний час сидел и слушал как сынуля ВЕТЕР гоняет.
Вышли к машине 13:30 и поехали ДОМОЙ в Пермь.

ВОТ ТАКАЯ ОХОТА rolleyes
Прикрепления: 8280644.jpg (114.9 Kb) · 3423489.jpg (57.3 Kb) · 7632925.jpg (127.2 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
CRCДата: Вторник, 15 Января 19, 07:45 | Сообщение # 4460
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
пожалуйста можно опять в лес собак наганивать.
Вам везет :\'( , а у нас это считается БРАКОНЬЕРСТВОМ, т.к. нет "Участков для нагонки и натаски собак охотничьих пород"....
 
CRCДата: Вторник, 15 Января 19, 07:48 | Сообщение # 4461
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
CRC, Василий , смотрю в Россоши снега не особо , или оптический обман  ?
Не никакого обмана. Снега сантиметров 40-60, а в некоторых местах по "самые не балУйся"..... biggrin
 
CRCДата: Вторник, 15 Января 19, 07:54 | Сообщение # 4462
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ВОТ ТАКАЯ ОХОТА Прикрепления: 8280644.jpg(114.9 Kb) · 3423489.jpg(57.3 Kb) · 7632925.jpg(127.2 Kb)
Петрович спасибо за фотоотчет. Классно  рассказываешь!!! Как будто с вами переживал за выжлеца.... wacko
 
PetrovichДата: Вторник, 15 Января 19, 08:26 | Сообщение # 4463
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Василий, Спасибо.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Вторник, 15 Января 19, 09:16 | Сообщение # 4464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Petrovich
Цитата
ВОТ ТАКАЯ ОХОТА
 
Петрович,на охоту надо ходить отдыхать ,послушать яркий, пристальный гон собачек,а не испытывать экстрим и во чтобы то не стало зайца добыть.Лично я так считаю,но видимо кому как. smile
 
MишаДата: Вторник, 15 Января 19, 10:08 | Сообщение # 4465
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Petrovich, С Полем!
Хорошая охота была у вас! Адреналина нахватались))
У нашей местности волки прлходные только(т. т.), по этому сразу подумал, что выжлецы добрали и из за зайца сцепились.
А у вас с волком беда...
 
PetrovichДата: Вторник, 15 Января 19, 11:39 | Сообщение # 4466
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Петрович,на охоту надо ходить отдыхать
Вот так и ОТДЫХАЕМ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Охотник58Дата: Вторник, 15 Января 19, 12:11 | Сообщение # 4467
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Petrovich 
Это называется активный отдых. thumb


С уважением Сергей.
 
VanoCHINДата: Вторник, 15 Января 19, 13:08 | Сообщение # 4468
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Ездили

С полем! thumb
 
РусланДата: Вторник, 15 Января 19, 15:19 | Сообщение # 4469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Petrovich, тебя и Саню, С ПОЛЕМ !!! thumb 
Цитата Petrovich ()
снег идет, глубина 1 метр, даже кончики травы над поверхностью не торчат.
Цитата Petrovich ()
Даже СОХАТОМУ идти трудно,
Цитата Petrovich ()
Собаки снег БУРОВЯТ, а КОСОЙ на 5-космической по своим тропкам носится.
Цитата Petrovich ()
Эльза притащилась минут через 10,
 
Цитата Petrovich ()
уж больно много снега
Цитата Petrovich ()
в лес не идет
Цитата Petrovich ()
по целине, ЭТО БЕГ НА МЕСТЕ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ, думал сдохну,
Почитай свои высказывания и поймёшь почему я отказался от поездки. unsure  Но всё равно спасибо вам за приглашение на охоту !!! smile  Просто Андрей мы считаем, что собачки поплавать по снегу всегда успеют! cool
 
PetrovichДата: Вторник, 15 Января 19, 16:17 | Сообщение # 4470
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Почитай свои высказывания и поймёшь почему я отказался от поездки.
Я то ведь не знал, что там так чудесно, а когда приехали понял что попал.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: