Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Сентября 24, Воскресенье, 12:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
AlexeyДата: Воскресенье, 26 Января 14, 09:55 | Сообщение # 1636
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline


Дата: Вторник, 21 Январь 14, 18:09 | Сообщение # 1635        Цитата Alexey ()С ПОЛЕМ ! А ВОТ АНТЕНУ ДС НАДО УСИЛИТЬ,  МОГУТ ОТКУСИТЬ  СОБЫ. С УВ. А.С. Антенну нельзя крепить .теряется дальность .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          НА АНТЕННУ ОДЕВАЕМ ШЛАНГ ОТ ДУША ,ОСТАВЛЯЯ 3см НА КОНЦЕ АНТЕННЫ ОТКРЫТЫМ, И ДАЛЬНОСТЬ НЕ СТРАДАЕТ. С ув А.С.


Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 26 Января 14, 09:57
 
CRCДата: Понедельник, 27 Января 14, 06:35 | Сообщение # 1637
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Вчера 26.01.2014 г. для меня был последний день охоты в этом сезоне. С утра -26, днем потеплело до -19, но дома не сидится...
С утра созвон с такими же отмороженными гончатниками и вот уже в машинах стайка РПГ: Айда и Дар вл.Торохтунов В.Е., Баян-Кларнет вл.Морозов А.А. и Анчар вл.Сергеев В.В.
Решили напускать в камышах села Морозовка ( как раз название по погоде).Каналы в лугу замерзли -ходить можно , лед человека уже держит. И вот подъем, гон продолжается чуть более 40 минут и собачки уходят со слуха..Лиса сделала правильный круг и ушла через село на асфальт, а там через скошенное поле подсолнечника...На навигаторе 2,1 км. Руки в ноги , прыгаем в машины и за собаками- еле словили. А тем временем Перекрестов П.П. отличился добыв шумового лисовина.
Собак привезли, приняли решение напускать в следующем участке камыша, разделив на пары . И вот подъем Анчара , к нему подваливает Баян-Кларнет и после гона в течении 50 минут долгожданный выстрел и "Дошел" в исполнении Торохтунова В.Е.
Созвон и команда "На кош"- по нашему "Обед".Так как второй смычок в полазе, решили быстро перекусить и подстраиваться под собак.
Потом были две короткие работы по зайцу, но зверя не стреляли. Была попытка Вашего покорного слуги добыть лисичку из -под гона Баяна-Кларнета, но она оказалась неудачная...
На фото Ваш покорный слуга с Анчаром и шкуркой лисовина добытого Торохтуновым В.Е. из-под гона пары РПГ: Анчар вл.Сергеев и Баян-Кларнет вл.Морозов ( извиняюсь за качество...)
Прикрепления: 9204947.jpg (32.2 Kb)


Сообщение отредактировал CRC - Понедельник, 27 Января 14, 06:36
 
проохотникДата: Понедельник, 27 Января 14, 09:29 | Сообщение # 1638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Вчера 26.01.2014 г. для меня был последний день охоты в этом сезоне. С утра -26, днем потеплело до -19, но дома не сидится...

А я без ружья хожу,молодых наганиваю, до обеда сижу дома жду когда мороз спадет а потом выхожу. Нашел по следам 3-х русаков возле деревни и хожу их гоняю с молодежью. По следам,такие чудеса творит русак,по чернотропу его тяжело собакам гонять. Вчера двойку насчитал больше 300-х сот метром и прыжок здоровенный в кусты. Вообщем помогал собачки распутывать на всем кругу, русак прибежал после здорового круга, практически до лежки. Пошло на пользу,10-ти месячная выжловка голос первый раз отдала. Сегодня морозы усилились,не пойду никуда,буду ждать потепления. -15 можно ходить а больше -20 холодно. Боюсь по морозу голоса посадят собаки молодые,простудятся. По следам лисьим смотрю, по оставались одни крупные особи. Видно старые лисовины где-то отсиживались во время сезона охотничьего а теперь повылазили самок ищут, уже гон идет у лисиц. Неделю назад видел на поле озимых двух скрещенных лисиц.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 27 Января 14, 09:30
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Января 14, 18:25 | Сообщение # 1639
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Неделю назад видел на поле озимых двух скрещенных лисиц.
smile так их тогда за этим занятием можно голыми руками брать... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 27 Января 14, 18:36 | Сообщение # 1640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
так их тогда за этим занятием можно голыми руками брать...

Я был в двоем с другом на охоте. Короче он побежал на них в чистом поле,думал они не разомкнуться и обеих возьмет. Около двух минут они рвались друг от друга эти лисы и разомкнулись.


31
 
ЛексДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:15 | Сообщение # 1641
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я был в двоем с другом на охоте. Короче он побежал на них в чистом поле,думал они не разомкнуться и обеих возьмет. Около двух минут они рвались друг от друга эти лисы и разомкнулись.
А я бы не стал даже пытаться добывать таких лис...... ну это дело каждого.
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:17 | Сообщение # 1642
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А я бы не стал даже пытаться добывать таких лис
А я бы их всех перестрелял, столько крови выпили ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:53 | Сообщение # 1643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А я бы не стал даже пытаться добывать таких лис...... ну это дело каждого.

Александр я вам скажу что лисицу под чистую не выбьешь. Сезон охоты на нее до конца февраля,на расплод всегда она остается,каждый год после закрытия сезона я вижу много ее следов по снегу. Численность ее снижается,но полностью она не исчезает, у нее есть укрытие норы,там она спасается и отсиживается. И с гончими на нее охотятся и норники долбят ее и все равно ее род выживает. Правду говорят,численность лисицы снижается а зайца растет. Сейчас самый хороший мех у лисицы,зимний с плотным и хорошим подшерстком, не то что в октябре и ноябре,вот как раз она сейчас на шубу годиться.


31
 
ТетюхинДата: Вторник, 28 Января 14, 08:01 | Сообщение # 1644
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Вам хорошо расуждать. а у нас в 2013 году почти вся лиса передохла от ВОЛОСОЕДА. Так можешь проходить 2 или 3 часа без подёма.Да и зайца топтуны по снегу всего изничтожили . Такая вот не весёлая картина.С уважением М Тетюхин.
 
Слава36Дата: Вторник, 28 Января 14, 08:33 | Сообщение # 1645
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Истину глаголите Михаил. Все как с голодного края, ездиют по дорогам, обрезают козу или зайца, след найдут и начинается операция уничтожения во что бы это не стало. И что самое обидное все это происходит безь гончих собак.Кабана еще по чернотропу подчистили. Щас начался сезон снегоходов, добьют все до конца. Прискорбно на это все смотреть, охраны никакой. А я с батей в отсутствие гончих, на лисицу поднадавил с ягдами, щет уже перевалил за 20штук. Но и лисы в этом году и вправду мало
 
Слава36Дата: Вторник, 28 Января 14, 08:40 | Сообщение # 1646
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
А зайка мало мальски но есть, я следы затаптываю пусть живет, глядиш будет осенью по чем выжлят натаскивать)
 
КурараДата: Вторник, 28 Января 14, 09:40 | Сообщение # 1647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Лекс, Александр +.Ника немогу. понять,почему такая ненависть,к рыжей,прекрасный трофей,правда надо с ней повозиться,правильно,снять обезжирить,некаждому,дано,отсюда может быть и нелюбовь,к бесполезному трофеюТоже взял молодого лисовина,пару недель назад.Шкурку продавать нестал,выделал для себя,пускай как трофей висит дома.Много лет охочусь,и ниразу за 10 км ниодна не ушла,а может собаки такие умные за пришлыми не идут. Если выпадет свежий снег,так вообще крутится наслуху,своим следом,ходит.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 28 Января 14, 09:42
 
LevinДата: Вторник, 28 Января 14, 11:09 | Сообщение # 1648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Тетюхин ()
Вам хорошо расуждать. а у нас в 2013 году почти вся лиса передохла от ВОЛОСОЕДА. Так можешь проходить 2 или 3 часа без подёма.Да и зайца топтуны по снегу всего изничтожили . Такая вот не весёлая картина.С уважением М Тетюхин.

Михаил,а ты думал ,что каждый год будешь по 58 штук из лёжки выковыривать.Вот и молодежь точно так же думает- на их век хватит.Судя по всему,зайчика даже на наш век при таком подходе не хватит. Придётся к Шнейдерману за 500 км в нагонку ездить.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 11:19 | Сообщение # 1649
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Ника немогу. понять,почему такая ненависть,к рыжей,прекрасный трофей
Трофей прекрасный и зверька уважаю, но неприятностей она нам приносит намного больше, чем 15 минут гона, которые на слуху... Да уже столько об этом писали, чего повторяться.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Вторник, 28 Января 14, 11:38 | Сообщение # 1650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Повторяться,нестоит,но просто,никак немогу поверить что не идет на круг.Извините уж если кого обидел,больше небуду.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Поиск: