Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Сентября 24, Воскресенье, 16:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Шельма13Дата: Пятница, 10 Января 14, 22:21 | Сообщение # 1621
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
И что  ,у меня Гайда с молодой гоняла по тропам 6 числа зайцев весь день и я двух добыл и фото у меня есть ? А вот 8 не смогли и что?  Нужно в одно и тоже время смотреть . Вы меня приглашаете, возьмем с собой Тетюхина для объективности и посмотрим. На сколько то что Вы вывели лучше того что у меня есть ?  Может вы собеседник просто хороший? Заодно и верность посмотрим, какая должна у гончих быть.  Мы оба знаем ,что на Вы пойти немогите. Ведь все увидят ,что король то голый. Сейчас что ни будь придумаете, наплетете.
Юра,тебе с Виктором спорить зачем?
... представь ,у вас собаки одинаково с работают!Все равно не по вяжете,разные рубашки! wink


Только с уважением.........
 
LevinДата: Понедельник, 13 Января 14, 08:17 | Сообщение # 1622
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Сейчас что ни будь придумаете, наплетете.

Юрий.у Вас что-то с долгосрочной памятью.К сожалению я не специалист в этой области.У нас эта самая печатная пороша была 06 в ночь,у Вас сутками позже.Восьмого числа у нас была великолепная пёстрая тропа с плюсовой температурой,отчет по работе молодых гончих восьмого числа я написал,поройся сам ,если не затруднит.Вместо того.чтобы извлечь информацию,начинаете истерику.Вам надо показаться врачу,возможно гинекологу.Хотя о симптомах прекрасно осведомлены.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 13 Января 14, 08:57
 
охотник67Дата: Понедельник, 13 Января 14, 10:09 | Сообщение # 1623
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Levin, Виктор ну что гадости друг , другу писать? Не конструктивно может просто покажете как собаки которых Вы вывели , гоняют зайца ? Ну не хотите , мне (боитесь что глазливый) покажите  Тетюхину или Алексею. Они правдиво нам поведают ,может даже ролик покажут . Я хоть одним глазком гляну как путевые работают , к чему стремиться.
 
CRCДата: Понедельник, 13 Января 14, 11:16 | Сообщение # 1624
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Вчера 12.01.2014 года был на охоте вместе с Виткаловым Юрием Григорьевичем и его выжловкой РПГ Альтой ( от Беркута вл.Людвичак и Песни вл.Людвичак).Наконец-то посчастливилось послушать голос этой выжловки.
Охота проходила в лесном массиве Чемырисев. Альта подняла лисовина через 8 минут после напуска, Анчар подвалил сразу и после непродолжительного, но очень яркого гона (около получаса), был зверь добыт.
После были еще две работы по лисе: одна около 1,5 часов ( собак пришлось снимать с гона, так как ушли в соседний район в закрытый лес Росссыпной), вторая была более 2часов ( к сожалению не смог сразу засечь время), зверь был перевиден , но к сожалению на расстояние выстрела никто из участников так и не смог подобраться.
Вот такие работы.
Что хотелось отметить - очень породный двутонный голос выжловки с частой отдачей и периодическими заливами-заревами.  Извините за качество фото.
Прикрепления: 6613227.jpg (71.4 Kb)


Сообщение отредактировал CRC - Понедельник, 13 Января 14, 11:19
 
ВалерийДата: Понедельник, 13 Января 14, 11:19 | Сообщение # 1625
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
С полем Василий! Здорово снега вообще нет.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Понедельник, 13 Января 14, 11:35 | Сообщение # 1626
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валерий
С полем Василий! Здорово снега вообще нет

Здравствуйте! Вы правы- снега вообще нет, температура +3, но сильный ( 8-10 м/с)  западный ветер!
 
LevinДата: Понедельник, 13 Января 14, 12:31 | Сообщение # 1627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Не конструктивно может просто покажете как собаки которых Вы вывели , гоняют зайца ?

Юрий,вчера был с дочерью Плакуна. Ей 2,5 года.Тропа - чернотроп,южный ветер 4-6 м/с,с утра -1С,потом отпустило.По навигатору было хорошо видно,как в густом сосняке зацепилась за русачий следок и ни разу не пикнув раскручивала его минут двадцать,потом залилась по горячему.Залив отдает в течение гона постоянно,я думаю 7,3 ставить можно смело.На гону проработала 50 минут,тридцать пять минут водила очень ярко,потом с перемолчками и небольшими сколами,каждый раз начиная с залива.За русаком сделала три круга ,один поменьше,а два в поперечнике метров 700,три раза заяц выходил на наезженую дорогу в сосне,сообщение между сёлами Лавровка и Кутки и проходил метров по 300,гнала полными ногами и справляла скол.Проносила выжловка с голосом,но скол обозначала нормально,думаю,общая верность с тройки на четвёрку.Последний скол на дороге не выправила,но искала больше 20 минут,потом ушла к месту подъма зайца,где отозвалась на следах,через некоторое время опять вернулась на место скола на дороге.Потом на гон подошли собачки моего друга Василия,напоролись на след косули и мы собачек полдня вылавливали из соседнего частного хозяйства.Слава богу все остались живы.
На счёт Тетюхина можешь не напрягаться - скажешь правду,потеряешь дружбу.На смотрины своих гончих я его приглашал неоднократно,но его посмотреть мне теперь заказано.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 13 Января 14, 16:03
 
охотник67Дата: Понедельник, 13 Января 14, 13:30 | Сообщение # 1628
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Levin, Виктор я бы хотел посмотреть своими глазами , на крайний случай услышать мнение посторонних людей. Своих собак часто владелец видит через розовую диоптрию.Вы напишите конкретно, когда можно это сделать ?
 
Шельма13Дата: Понедельник, 13 Января 14, 13:40 | Сообщение # 1629
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Иди в эксперты ,посмотришь и по слушаешь! Почему нет ,ведь ты занимаешься гончими и это тебе интересно и оч.нравиться!!?? Не вижу не каких преград.......имхо

Только с уважением.........
 
охотник67Дата: Понедельник, 20 Января 14, 22:22 | Сообщение # 1630
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
В пятницу у нас в заволжье был проливной дождь , в субботу подморозило и вечером пошел снег . В воскресенье была великолепная пороша . С низу наст был утрамбован и держал нас и собак . Температура - 15 . ветер 5-6 м в с . Охота удалась , днем в обед отпускало до -10 .
Прикрепления: 1300354.jpg (99.7 Kb)
 
ВалерийДата: Вторник, 21 Января 14, 09:11 | Сообщение # 1631
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
С полем Юра, славно поохотились

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Вторник, 21 Января 14, 10:05 | Сообщение # 1632
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67
пятницу у нас в заволжье был проливной дождь , в субботу подморозило и вечером пошел снег . В воскресенье была великолепная пороша . С низу наст был утрамбован и держал нас и собак . Температура - 15 . ветер 5-6 м в с . Охота удалась , днем в обед отпускало до -10 .

С полем, Юрий Геннадьевич! Как собачки? Порадовали?
 
AlexeyДата: Вторник, 21 Января 14, 15:19 | Сообщение # 1633
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
С ПОЛЕМ ! А ВОТ АНТЕНУ ДС НАДО УСИЛИТЬ,  МОГУТ ОТКУСИТЬ  СОБЫ. С УВ. А.С.

Сообщение отредактировал Alexey - Вторник, 21 Января 14, 15:20
 
охотник67Дата: Вторник, 21 Января 14, 18:09 | Сообщение # 1634
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата CRC ()
С полем, Юрий Геннадьевич! Как собачки? Порадовали
Спасибо собаки работали хорошо, но очень много было шумовых . одного гоняют а 10 бегают . Это сильно отвлекает ,старые собаки по шумовым молчат . А молодая голосит , пока не поймет что это шумовой . наверно начинается гон у зайцев . А может после дождя все замерзло . До травы не докопаешься , собрался в посадках . 
Цитата Alexey ()
С ПОЛЕМ ! А ВОТ АНТЕНУ ДС НАДО УСИЛИТЬ,  МОГУТ ОТКУСИТЬ  СОБЫ. С УВ. А.С.
Антенну нельзя крепить .теряется дальность .
 
CRCДата: Воскресенье, 26 Января 14, 07:21 | Сообщение # 1635
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Вчера были на охоте в районе села Екатериновка. Снега навалило, температура с утра -22 , днем -16 . Сначало гоняли лисичку в камышах стайкой из пяти собачек , гон был долгим около 3 часов , но какой-то рваный что ли ( взорвуться на 15 минут, потом скол 5-10 минут).Мое предположение из-за температуры и сыпучести снега. Два раза стреляли , но взять не удалось. После обеда решили перехать чуть дальше, пустили в камыш трех РПГ: Дар вл.Торохтунов, Баян-Кларнет вл.Морозов, Байкал вл.Мандрыгин, молодую Ю-Флейту вл. Виткалов решил оставить в машине, а я с Анчаром сместился на дальний угол в надежде зайти в этот же камыш с другой стороны. Стайка начала гонять лисичку, а Анчар случайно наткнулся на зайца, поднятого "пехотинцами". Лисичку опять проворонили, хотя гоняли тоже около 2 часов ( но гон такой же как до обеда), а по зайчику сначала стрелял я после непродолжительного гона , но промазал. Заяц прошел по деревне и вышел на асфальт, где был перевиден Виткаловым Ю.Г., который тоже стрелял по нему два раза. Пройдя по асфальту более 1,5 км, спрыгнул в поле и запал в балочке. Торохтунов В.Е. перехал туда на машине и напустил Дара, он то и добрал зайчишку
Прикрепления: 8347825.jpg (140.5 Kb)
 
Поиск: