Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Сентября 24, Понедельник, 10:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
проохотникДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 08:57 | Сообщение # 1336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Славик а где голова, оттяпала? Обычно позанки отрезают.

31
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 09:18 | Сообщение # 1337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Красиво, у нас через недельку такое обещают. С полем Вячеслав! Игорь, фото увелич, голова на месте.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 09:57 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Славик а где голова, оттяпала? Обычно позанки отрезают.

Дык пазанок и отрезан smile а так она, если чисто битый, ткнется чутьем, макс-м подкинет разок...если задавит поодаль подранка, через 2-3мин,когда чуть успокоится, если никто не подошел, начинает взлаивает "как на чужого человека"...а вот ее двоюродный брат(сын однопометницы ее матери, чья кличка - мой ник) неоднократно выносил задавленных подранков из бамбука на край поляны... дальше никак- садился и ждал пока подойду..."интелегентней" его,у меня только нынешний дратхаар Абвер(папа вывезенный в 3г из Германии Арко фон юра Граунд, мама "австриячка" урожденная фон Рауххарр)- ну тому положено быть "антилехентом" по рождению biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 10 Ноября 13, 10:10
 
проохотникДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 09:57 | Сообщение # 1339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, фото увелич, голова на месте.


Не заметил. Головатый какой то беляк и шеи нет.


31
 
ZagriaДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 10:12 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не заметил. Головатый какой то беляк и шеи нет.

Дык закостенел так....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
БАРИНДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 17:27 | Сообщение # 1341
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
CRC, ну тогда это был не черназем,жаль фото нет
 
НатальяДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 18:15 | Сообщение # 1342
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотелось бы чуток описать сегодняшний гон пегой... Говорушки от Бандурки Козлова С! Фотка не взяли, ну как всегда.. или охоты или фото)))  Тропа черная, но через чур сырая. Говорундель, второй осени, молода, но слишком азартна. Пошла в полаз как всегда азартно, на быстром галопе, очень интересуется запахами. Угодья тяжелы, горки, перепады, болотина, заяц уже весь белый, лень ему подниматься, лежит до победы) Вот Говорушка закружила да так интенсивно, что в метрах 50 услышали вопли... визги... ну слава богу подняла... погнала, ну и блин вправо.. в непроходимые места. Ну что делать, побежали... гон идет интенсивно... Говорушка вопит, ни на миг не прекращает "орать". думала, счас вся деревня разорвется, конюшня развалится по бревнышкам. Слышно, далеко... но не знаю, на сколько, ошейник не прикупили пока. Заяц дал сразу большым кругом... Говорушка не отстает, перемолчка пару секунд, опять визги, ой... что-то вниз понесло ее в нотах. Ждем. Ну вот опять пошел гон на нас. Уже прошел час. Наверно пора взять косого, нагленыша... Вова стал на просеку... я ниже.. Слшу. выстрел, опять мне не повезло.. взят, косой. Говорушка  подскочила (именно) в минимум минуте. Вот он... твой родной, Говорундель. Здорово! Домой доползли.. конюшня на месте, лошади целы, не пострадали от гона Говорушки!)))) такой гон на долго запоминается, есть, ради чего жить!
 
БАРИНДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 18:41 | Сообщение # 1343
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
С ПОЛЕМ!
 
МалышДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 19:20 | Сообщение # 1344
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Но вот и наш день пришел! Принял мой Бусинка крещение, и сразу жить захотелось с надеждами на будущее после Малышки. Коротко опишу события.
Снега нет идут дожди, каждую свободную минуту Бусинку в охапку и в лес в угодья. Так и сегодня после обеда в лес, идедм по просеке слева высокий лес справа мелколесье с желтой травой. Что-то Бусинки давно не вижу смотрю по Астре 150м справа и сразу взрев или визг даже не знаю как назвать и гон по прямой да без перемолчек 200-300-500-700-сот метров Астра показывает собака не доступна побежал в сторону гона смотрю показывает в обратку пошел и гон опять слышу но маровато толчками стоою жду смотрю на Астру осталось метров 300-ста ба.... а зайчишка точно своим следом на лежку ну и остановил его но Бусинка вижу уже нет  гона но все равно копает его, постоял минут пять  не выдержал и вот оно "Дошел".
4-го ноября нам было 6-сть месяцев. На втором фото первая честно заработаная голова.
Прикрепления: 1914448.jpg (397.8 Kb) · 6100500.jpg (314.9 Kb)
 
БАРИНДата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 20:16 | Сообщение # 1345
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Малыш, С ПОЛЕМ !Бурсинка не подкочал.Мы тоже, в 6 месяцев 9 ноября взяли.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 10 Ноября 13, 23:58 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Но поражает другое - как можно гнать зайца по пахоте в таких лаптях???
Василий с полем , зрелище и впрямь поражает . Если бы не фото не поверил бы .
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Ноября 13, 00:00 | Сообщение # 1347
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Zagria, Фото очень красивые . С Полем ! Вот это заяц , наверно в Кирове их слишком много и они маленькие поэтому . Этот беляк как добрый русак .
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Ноября 13, 00:04 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Наталья, С полем .Наталья не могли бы вы записать голос Вашей выжловки ? Я слышал в Орле ее однопометника и я скажу впечатляет . Тем более у С Козлова Оса расценена с голосом 8-3 . Помет получился голосистый .
 
ZagriaДата: Понедельник, 11 Ноября 13, 02:17 | Сообщение # 1349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Zagria, Фото очень красивые . С Полем ! Вот это заяц , наверно в Кирове их слишком много и они маленькие поэтому . Этот беляк как добрый русак .

Ну и у нас такие(4,56кг без одного пазанка biggrin ) не каждую охоту попадаются....обычный вес "низового"- 3-3,5кг, если не позднего помета...но в целом - Да, ИМХО наши покрупнее кировских- я думаю у нас кормовая база попитательнее- много клевера, да и другая травка явно пожирнее чем в Кирове- как ни крути, научно признано- на острове, в условиях повышеной влажности, присутствует , не помню точно формулировку, естественный гигантизм растений...с численностью, у нас, размер не связан- были времена с полянки ~1г(вытянутая вдоль сопок с бамбуком 200х50м) поднимали, и добывали в один день, по 5-6 косых- размер не страдал yes biggrin
По моим, и не только моим, наблюдениям- по "низу" откармливается молодняк этого года- его как ни добывай-общая численность не падает...а вот на верху живет "племенное" поголовье-крупные перегодовавшие, и не раз, зайцы....вот если начать колотить их под занавес сезона-на следуещий год в этом месте "урожая' не жди !!! Сколько раз нашим "мясникам" это говорил...как продлили сезон, ранньше было до 31.12, до конца февраля(где то с2006г) - так ведь до упора на лыжах его(зайца) душат!!! а потом скулят- зайца мало стало!!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
НатальяДата: Понедельник, 11 Ноября 13, 18:40 | Сообщение # 1350
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Наталья не могли бы вы записать голос Вашей выжловки ? Я слышал в Орле ее однопометника и я скажу впечатляет . Тем более у С Козлова Оса расценена с голосом 8-3 . Помет получился голосистый .
Спасибо. По т.т.т. на нее))) Посмотрим, что дальше. Васильич сказал, надо  было назвать Песней! Записать надо, тоже об этом подумаваю, как и Орфея,  у русского тоже голос интересный.
 
Поиск: