Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 23:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
skamanxДата: Пятница, 17 Января 20, 19:06 | Сообщение # 4831
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
А у коз двунногих выше крыши причем как официальных так и просто настоящих охотников.
Значит плохие охотники))) Кстати, замечено, что заяц с козами плохо уживается, в отличие от лосей.


Тюмень
 
НЕПДата: Пятница, 17 Января 20, 19:17 | Сообщение # 4832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
skamanx, Где косуля,там зайца нет это точно.Она его "выживает"
Что же касается что "плохие охотники",то при любом удобном случае их отстреливают,но разве их перестреляешь,если её столько развели:
http://ok.ru/video/1063878462064


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 17 Января 20, 19:23
 
skamanxДата: Пятница, 17 Января 20, 19:40 | Сообщение # 4833
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
http://ok.ru/video/1063878462064
ну это мигрирующая, не местная.
https://www.youtube.com/watch?v=xsLkNR-1GNU
Но по эмоциям понятно, что это все же не рядовое явление.


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Пятница, 17 Января 20, 19:43
 
Владимир0644Дата: Пятница, 17 Января 20, 19:53 | Сообщение # 4834
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда пацаном был отец начал ружье давать 1977год. До речки Каменки дойду где то 4 км штук пять спугну попадал правда очень редко врать не буду. Так вот в то время мы с друзьями по целым дням весной из леса не вылазили когда сок березовый и очень очень редко родители на ком то клеща находили. А сейчас глухаря на току стрельнешь и не знаешь как в руки взять весь в клещах да и сам на себя преждн чем в лес пойти всякой химии набрызгаешь.
 
snvДата: Суббота, 18 Января 20, 16:33 | Сообщение # 4835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай,  НЕП  а раньше в годах так 70-80х  были у вас козы?  Как проходила охота у старых охотников времён твоих отцов и дедов?. У нас вот раньше зимы были снежные и морозные и кабан сюда не заходил , они просто бы не выжили без корма и при сильном морозе -40гр. и снежном покрове в 2 метра. А в 1979 году шарахнуло -50 гр. Я до 90х годов кабанов видел только на картинках. biggrin   Говорят , что к нам на Урал кабанов пригнали летние пожары торфяников .которые случились в Подмосковье  , года не припоминаю.  Сейчас кабана как грязи. На последней охоте моя собака , чтобы не проваливаться по брюхо в снег, временами вставала или на попутный  санный след  или на на старые борозды -тропы проделанные кабанами к местам кормёжки или отдыха. В итоге наткнулась на их место ночлега. Подняла хай! Но слава Богу за ними не пошла , просто ходила и базлала от сильного зловонного запаха на их свежих  лёжках. Кабаны для ночлега ( замечал уже не один раз) выбирают места где очень сильные завалы валёжника и бурелома, там же  чистят до земли площадки и ложатся предпочтительно в густом еловом лесу , т.к. там много на земле опавших иголок хвои.   Они кормятся взрывая эти слои опавший с елей мусор. Интересно. что они там находят для еды  и как выживают. Скорее всего используют летние запасы жира. А косулям конечно проще, жуй кусты и радуйся. Конечно глупо, но так  уж получается , что нам бы охотникам радоваться, что в наших российских угодиях водится и размножается кабан , лось, косуля.  А нам гончатникам вся эта живность в помеху , "как серпом по яй..... м" biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VoVa71Дата: Суббота, 18 Января 20, 19:29 | Сообщение # 4836
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Кстати, замечено, что заяц с козами плохо уживается
Не факт, знаю угодия где коз как блох на собаке но и зайца в достатке по нашим меркам.
 
НЕПДата: Суббота, 18 Января 20, 19:39 | Сообщение # 4837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
Николай,  НЕП  а раньше в годах так 70-80х  были у вас козы?  Как проходила охота у старых охотников времён твоих отцов и дедов?.
 В 70х годах я начинал охотиться,да и в 80-х мы не то что косули,но и кабана с лосем изредка видели.А потом откуда она появилась,хрен его знает.Бобра тоже не было но этого завезли для расселения,а теперь не знают как от него избавиться.Лес валит в речку, всё позахламили.Наверное же и косулю завезли.А так откуда она у нас сибирская возьмётся.Шакала сроду никогда небыло.А в прошлом году стал появляться.Тоже гадость та ещё.
 
ШевчукДата: Суббота, 18 Января 20, 20:39 | Сообщение # 4838
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
она у нас сибирская возьмётся
А Вы уверенны что сибирская?
 
НЕПДата: Суббота, 18 Января 20, 21:08 | Сообщение # 4839
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
А Вы уверенны что сибирская?
У нас их два вида и европейская есть и сибирская.Сибирская в два раза крупнее и у неё большое белое пятно на всю задницу.Но её меньше ,в основном европейская.
Но что та,что другая падаль собак одинаково уводят.
Прикрепления: 7396074.jpg (17.3 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 18 Января 20, 21:09
 
ВалерийДата: Суббота, 18 Января 20, 21:10 | Сообщение # 4840
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата НЕП ()
У нас их два вида и европейская есть и сибирская.Сибирская в два раза крупнее и у неё большое белое пятно на всю задницу.

Самое главное различие не написал cool Сибирская косуля намного вкуснее ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 18 Января 20, 21:21 | Сообщение # 4841
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Какое там вкуснее,козлятина она и есть козлятина.Я их даже и не беру,оставляю на месте,если попадается.
Много для них чести, есть их ещё.И так все нервы истрепали сволочи. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 18 Января 20, 21:27
 
ВалерийДата: Суббота, 18 Января 20, 21:43 | Сообщение # 4842
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Бобра тоже не было но этого завезли для расселения,а теперь не знают как от него избавиться.Лес валит в речку, всё позахламили

Бобер, как продукт вас тоже, как понимаю, не интересует )))) А струя? ))))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Суббота, 18 Января 20, 22:37 | Сообщение # 4843
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
И так все нервы истрепали сволочи. smile
Цитата snv ()
А нам гончатникам вся эта живность в помеху , "как серпом по яй..... м"
Это точно! Переизобилие кабана-АЧС,переизобилие косули тоже к негативу приведёт!Лицензий дают по крупицам,а они стадами ходят!!!Для гончатника вся эта тварь в охоугодьях особенно с малой численностью зайца- помеха.Ну, а куды при условиях частной собственности лыжи намыливать?Если  отведут нагонный участок,то там пусто с зайцем...Вот так и угробляют всё... охотничье собаководство,а особенно охоту с гончей.Не по своей воле становишься нарушителем территорий или браком!


mnev
 
КузьмичДата: Воскресенье, 19 Января 20, 15:28 | Сообщение # 4844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
у неё большое белое пятно на всю задницу.
Такие " белопопые " у нас тоже объявились , я издалека поначалу их принял за оленей , правда их у нас в сравнении с Волгоградской не такое изобилие , да и в сезон охоты им браконьеры покоя не дают , даже без гончих
 
semvol70Дата: Понедельник, 20 Января 20, 14:49 | Сообщение # 4845
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
в субботу выехал на охоту, через 30 мин подъём. 40 мин гона.добыт. (меченый)
второго подняли охотники, поставили собачек через час. добыт
Прикрепления: 0392243.jpg (24.8 Kb) · 3719784.jpg (28.8 Kb)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: