Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 12:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Вторник, 06 Ноября 18, 17:28 | Сообщение # 4171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
VanoCHIN, С ПОЛЕМ !  4_е часа - выжлец красава !
 
asemichasnovДата: Вторник, 06 Ноября 18, 18:28 | Сообщение # 4172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
когда я оставил все надежды его добыть и собирался уже идти ловить гончака, в пятом часу он сам каким то чудом пришел прямо ко мне
 Хвала выжлецу за вязкость, а хозяину за выдержку! С полем!
 
РусланДата: Вторник, 06 Ноября 18, 18:53 | Сообщение # 4173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin *Захар* (*Горнист*+ *Умка*) 11.01,2017 г.р.  Сергея Овчаренко заработал диплом 3ст. з\б !
 
snvДата: Вторник, 06 Ноября 18, 20:26 | Сообщение # 4174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Vano, С ПОЛЕМ!  Напиши как тебе удаётся снять  собаку с гона лося ? Вязких собак не так просто словить, особенно сейчас ,когда нет глубокого снега.  Как ты думаешь после внушения вицей выжлец прекратит гонять лосей? Или опять до встречи, если долго не будет подъёма зайца. Я своего выжлеца  РПГ, которого нужда заставила продать в Магнитогорск,  перехватил с большим трудом по глубокому снегу  на лыжах и по совету " бывалых" очень крепко отдубасил его  вицей .Когда я его высек, честно скажу,настроение было скверное , было жалко псину .  А через день на охоте , гоняя зайца, он вплотную наткнулся на кормящего лося , тут же забыл про зайца, забыл как его наказал хозяин накануне, на месте преступления , т.е. прямо на гонном лосином следу, и в полную силу пошёл за лосём. После этого я сделал для себя вывод , что инстинкт палкой не истребишь. Бить собаку себе дороже. Хотя некоторые утверждают, что им удаётся дубиной отучить гонять и лису и лося с кабаном. Мне помог электрошокер, который я тоже продал , нужны были деньги срочно. А теперь он стоит не 50 тысяч , а 75 тысяч. Это только новым русским по карману. Диву даюсь, почему у нас в стране столько талантливых людей и не могут сделать и продавать простейшие навигаторы. Было бы для нас дешевле, т.к. не зависело бы от доллара, ведь и свой спутник уже запустили ГЛОНАСС  и организовали силиконовую долину в России , с нано технологиями. Китай штампует и навигаторы и коммуникатораы , а у нас стыд! Ведь это же и бизнес хороший и людям польза. И рыбаки и охотники, лесники и туристы пользуются. Обидно за державу!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VanoCHINДата: Вторник, 06 Ноября 18, 21:59 | Сообщение # 4175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем спасибо, мужики!
Цитата snv ()
Вязких собак не так просто словить, особенно сейчас

Вязких по зайцу, но не по лосю. Я его и не снимаю, он их не гоняет долго, максимум уходил на 1.5 км раз и тут же бросает и идет обратно. А что для гончака 1,5 км-10 мин туда, 10 обратно. Нет у него к ним интереса особого, обычно только по-лает по хозяйски как на чужака дома, шуганет и все. А тут уж он от безделия сбегал, заяц не ходит нынче, хоть тресни, надо ж разминаться smile что касается подмены зайца на лося, так я тут даже и не думал о таком, в том году был случай когда он гонного зайца на сколе не подменил на другого, поднятого рядом. Хотя мать его грешила копытными, пока от кабанов люлей не получила. А так по тому сезону, когда работы по зайцу было много, собака лосями не интересовалась совсем.
Цитата snv ()
Бить собаку себе дороже.

согласен, но вица творит чудеса и поднятый в течении часа заяц это уже не первый раз, так что хотите верьте-хотите нет smile
А шокеры китайцы сделали и стоят не дорого.
 
snvДата: Четверг, 08 Ноября 18, 20:15 | Сообщение # 4176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
А шокеры китайцы сделали и стоят не дорого.
Ваня, просто электрошокер или с навигаторо  на котором собаку видно?  Простых эл.шокеров в продаже много для дрессировки и стоят не дорого. Но нас охотников интересует навигатор с встроенным шокером.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VanoCHINДата: Пятница, 09 Ноября 18, 09:03 | Сообщение # 4177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
просто электрошокер или с навигаторо  на котором собаку видно?
шокер с трэкером, вместо навигатора телефон. конечно работает там где есть хоть какая то связь, но тем не менее это альтернатива и в наше время сотовой связи достаточно приличная.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Пятница, 09 Ноября 18, 09:14
 
vadimДата: Пятница, 09 Ноября 18, 11:58 | Сообщение # 4178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата snv ()
А теперь он стоит не 50 тысяч , а 75 тысяч.
Николай Владимирович,а этот чем не подходит?
https://petscage.ru/product/garmin-sport-pro/


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
vadimДата: Пятница, 09 Ноября 18, 12:01 | Сообщение # 4179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата snv ()
Но нас охотников интересует навигатор с встроенным шокером.
Тогда наверно альфа 100 с т15(да тогда и цена,как вы написали)


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
НЕПДата: Пятница, 09 Ноября 18, 12:19 | Сообщение # 4180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
Простых эл.шокеров в продаже много для дрессировки и стоят не дорого. Но нас охотников интересует навигатор с встроенным шокером.
 Николай,шокеров в продаже много но тех которые имеют более менее приличную дальность мало,в основном до 300м хотя в реальности и того меньше.При покупке надо обращать внимание на какой частоте он работает,нужна частота как можно меньше чтобы дальность была побольше.В основном у всех частота 898-915МГц.,но есть и с частотой 433МГц у них и дальность заявлена 1000м.Я приобрёл такой ,его марка Pet trainer модель РЕТ-900.Для увеличения дальности сделал из тросика наружную антенну и на ошейник и на пульт управления.Для того чтобы и видеть собаку установил также на этот ошейник трекер ТК-909 .Также сделал на него наружную антенну.Работает он с приложением на телефон,поэтому все видно на спутниковой карте где собака с её треком и сколько до нее метров,поэтому можно подойти до собаки на нужное расстояние и в случае надобности применить шокер или вибратор.Этот ошейник ни сколько не хуже "Альфы",а по цене так вообще небо и земля.
Прикрепления: 6850908.jpg (50.5 Kb)
 
VoVa71Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 15:18 | Сообщение # 4181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.geo-planet.ru/ Здесь пока ещё не 75 т.р.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Пятница, 09 Ноября 18, 15:22
 
поводырьДата: Пятница, 09 Ноября 18, 15:30 | Сообщение # 4182
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Здесь пока ещё не 75 т.р.
А когда Вы к ним придете, то скажут, что по той цене только вчера закончились.Рекламе веры нет.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VoVa71Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 16:01 | Сообщение # 4183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
поводырь, Я в августе у них брал, кстати цена была на 10% ниже чем сейчас, так то все ровно прошло.Предворительно по телефону сделал заказ без предоплаты а через неделю приехал забрал по той же цене хотя на сайте ценник на тот момент поднялся на 2 т.р.
П.с. Это не реклама.


Сообщение отредактировал VoVa71 - Пятница, 09 Ноября 18, 18:00
 
НЕПДата: Пятница, 09 Ноября 18, 16:36 | Сообщение # 4184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
поводырь
Цитата
А когда Вы к ним придете, то скажут, что по той цене только вчера закончились.Рекламе веры нет.
Пока будет ажиотаж на все эти Альфы и Астро,будут расти и цены.Совсем охренели по 50-70 т.р. продавать.Знают что охотники такой народ что последнее отдадут но будут покупать.Хотя они и половины того не стоят.Ничего в них сверхъестественного нет,чтобы ломить за них такую цену.
Ладно уж там где нет никакой связи типа Кировской области,но где связь есть там надо пользоваться трекерами.
 
VoVa71Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 17:04 | Сообщение # 4185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Николай все эти гармины американского производства и ценник 700-800$ для рядового американца даже вполне себе демократичный, он со своей зарплаты я думаю шт. 5 комплектов может взять. Так что это не прибор дорогой а просто мы нищиброды в самой багатой строне в мире.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: