Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 19:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка из больших помётов
Выбор щенка из больших помётов
ОЭдуардДата: Пятница, 31 Марта 06, 15:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (nik)
Прошу прощения у всех что не по теме,Эдуард отправлял тебе два сообщения и одно Валере,

ответил но кратко .В выходные на связь не выйду, молодежь наганивать надо А в понедельник толькона почту ,инет не работает.


Сообщение отредактировал ОЭдуард - Пятница, 31 Марта 06, 15:54
 
nikДата: Суббота, 01 Апреля 06, 13:12 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
не настаиваю на информации,но расказывали не трепачи,а серьезно занимающиеся разведением русских, дело было не в чистой подставе, просто в сумочке оказался не тот щенок,которого выбрали,и на этом думаю можно закончить.
 
mnevДата: Пятница, 28 Апреля 06, 16:54 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Не понимаю, при чем тут маленький помет или большой помет. При нормальном кормлении выжловки и
2-х-3-х часовой перемене щенков местами вырастают прекрасные щенки. Говорить о том, что самый крупный и упитанный щенок и ,якобы, на первый взгляд лучщий по экстерьеру, будет лучшим гонцом- полный абсурд! В 40 дневном возрасте судить о выдающемся чутье и голосе отдельно взятого щенка ошибочно,нужно, хотя бы, отдержать до 4-5 месяцев, а там уж выбирать./ Для себя/.
 
YanaДата: Среда, 14 Февраля 07, 18:15 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я брала щенка сеттера-гордона из помёта в 10 щенков. Она хорошо выглядела в 3 месяца.
В идеале конечно 5-6 щенков в помёте, тогда сука\выжловка\ нормально выкормит помёт. Но всё равно прикармливать надо с 3 недель. Отлучать щенков от матери не ранее 6-8 недель. Можно и даже нужно подержать дольше до 2-3 месяцев\ я так делала когда разводила англ.коккеров\
Большой помёт 8-10 щенков можно полноценно вырастить, это требует дополнительных затрат как финансовых так и времени. Сейчас ведь можно приобрести импортное сухое молоко для выкармливания щенков\Беафар, Роял Канин\
"Прежде чем попасть к хозяину, щенок должен пройтиопределённые стадии развития. Он должен до 2 месяцев прожить с матерью и научиться идентифицировать себя как собаку. Важен и контакт с человеком. Он может произойти сразу после того, как мать начнёт мириться с присутствием посторонних, а щенки станут покидать материнское гнездо. К моменту завершения двух упомянутых стадий щенку исполняется примерно 7 недель. Покупать щенка в возрасте до 6 недель не следует."
Не следует оставлять себе щенка от своей суки\выжловки\, лучше взять из другого помёта. Я себе оставляла пришлось отдать в хорошие руки.
И всё таки вопрос стоит о выборе щенка из большого помёта. Щенок должен быть смелым,упитанным,крепким-без признаков рахита. Задатки есть ,а остальное надо развивать...Интересная тема...
 
ОЭдуардДата: Среда, 14 Февраля 07, 20:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Он должен до 2 месяцев прожить с матерью и научиться идентифицировать себя как собаку

В этот же период происходит адоптация имунной сиистемы к внешней среде.Щенок подсасной ,с молоком матери получает антитела спосающие его от сторонних инфекций. при постепенном переходе на доп питание, этот баланс нарушается ,но медленно ,позволяя организму адоптироваться к сторонней инфекции. Кстати чем хороши шенки с вальера и в возрасте два и более месяцев. Приобретенный имунитет постепенно выробатанный, после материнского, формирует достаточно устойчивые к инфекции особи. А вот щенки из больших пометов обделены не только питанием но и этим "материнским крылом" и в дальнейшем это сказывается далеко не положительно. Хотя щенки на искуственном вскармливании менее подверженны глистным инвазиям. А это уже плюс.Но однозначно щенок должен находится с матерью не менее двух месяцев.это доказанно наукой. и даже регламентированно законом в некоторых странах.
 
YanaДата: Среда, 14 Февраля 07, 22:08 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Эдуард, я в курсе того как оно должно быть в идеале и сама придерживаюсь этих правил. Но к сожалению есть заводчики которые плюют на это и позволяют, да и сами отдают не только щенков 3 недельного возраста, но я знаю случай с новорожденным щенком\лучше бы его утопила\.
Эта мэм оставила 10 щенков голден-ретривера,а одиннадцатого отдала девочке. Да она его выкормила, рос замечательный щенок без документов,но лучше чем все вместе взятые однопомётники. Но, этот щенок не получал молозива которое содержит в себе важные вещества также для иммунитета. Вот он этого не видел заболел чумкой
сопротивляемость у организма низкая, не смотря что болезнь довольно легко лечится,если сразу подметить недомогание. Хозяйка ещё виновата решила без антибиотиков обойтись- погиб щенок! В 6 месяцев.
Это другой случай.
И всё таки даже при большом помёте щенки получат молозиво от матери,вопрос в каком колличестве\тот не получил ничего-его просто выбросили на произвол\.
А без прикорма при большом помёте не обойтись, только ради чего? Денег?
Да, "заводчики" дорогостоящих пород этим занимаются...
Я читала в Европе норма 6 щенков, сука за жизнь приносит 4 помёта потом её стерилизуют. Вы читали об этом,ваше мнение?
 
ОЭдуардДата: Четверг, 15 Февраля 07, 21:52 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Вы читали об этом,ваше мнение?
Я боюсь что опять шум подымется что это ложь.Но всеже выскажусь.Довелось мне поработать ассистентом хирурга ветеренарного.Но не простого, а у уникальнейшего человечища. Так вот интересно что суки бывшие в производстве,и которым не довали щенится в дальнейшем .весьма часто заболевали раком и именно по"женским" органам.(точно сейчас цифры не назову,записи на работе.) причем чуть ли не треть ,сук этим страдали. Эту проблемму обсуждал с главным хирургом города.Он как раз специализируется на раке. и он эти наблюдения подтвердил .Правда у людей эти цифры не столь пугающи .Но пропорция между рожавшими и не рожавшими соблюдается.
Сам придерживаюсь убеждения что собака должна щенится раз в два года. Можно каждый год, но в исключительных случаях.
Quote (Yana)
И всё таки даже при большом помёте щенки получат молозиво от матери,вопрос в каком колличестве
А количество антител влияет на силу имунки.
 
ZaharДата: Четверг, 15 Февраля 07, 23:47 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Эдуард у нас в хозяйстве живет выжловка от ваших гончих.. Мы не стали брать документы,а теперь жалеем.Она вырасла отличной работницей. И теперь нас все корят. За то что такую собаку оставили без документов. Мы за ней приезжали на лексусе, предварительно договарившись по телефону.Может вы нас помните? Если не сложно помогите востановить документы.И извините что вас не стали слушать. Сейчас у нас в хозяйстве уже 9 русских пегих гончих.

ох уж эта наука...
 
ОЭдуардДата: Пятница, 16 Февраля 07, 08:18 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





документы так и лежат у меня.Вопросов нет приезжайте забирайте ,или в личку адрес я отправлю. Может фото собачек выкинете. И вы вроде говорили что вы с Ебурга?
 
YanaДата: Суббота, 17 Февраля 07, 21:14 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Одна из моих спаниелей умерла от рака молочной железы в 11 лет. Щенков от неё небыло- не смогли развязать. Кобели все стеснительные.\неправильное воспитание\.
Кстати, ваше мнение, Эдуард по поводу запретов у щенков в игре делать садки кобель-сука\выжлец-выжловка\ да в общем...Потом бывает давольно сложно после всех запретов повязать собаку?...
 
ZaharДата: Суббота, 17 Февраля 07, 21:59 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Yana)
не смогли развязать. Кобели все стеснительные

Мне кажется это не связано с кобелями, скорее всего это проблемма суки.
Quote (Yana)
садки кобель-сука\выжлец-выжловка\ да в общем...
Яна не подглядывайте.. шутка. Не обращайте вы внимание на эту ерунду.


ох уж эта наука...
 
YanaДата: Вторник, 20 Февраля 07, 17:56 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Интересно, разберуться собачки или лошадки без человеческой помощи?
Сама отвечу большая часть да! А есть индивидуумы которые не могут без посторонней
помощи.
У меня много практики по этой части, как по вязкам собак - средних пород\спаниели\
так и по покрытию лошадок...Довольно интересное занятие...
Есть суки недотроги, а кобель должен быть напористым! А то сука взвизгнула тот слез
- ненормально это...
У моей спаниелихи во 2 помёте родилось 9 щенков. 2х из них она отбраковала сама.
Вытащила и проехалась жопой. Вот 3 помёта по 7 здоровых щенков. Четвёртый раз
принесла 6 \выездная вязка\-2 погибло носила на вскрытие- сальмонеллёз,колибатериоз- суку пролечила,больше не вязала\.
Были в моей практике и трагические случаи- весь помёт мёртвые щенки, месячные щенки гибли не понятно от чего\невскрывали- из 7 погибло 3\.
Стали разбираться на генетическом уровне - нестоило делать этих вязок, как бы не были хороши эти производители...Но это не с моими суками было,а с её потомками...
Информацию мне прислали с Молдовы, наши кинологи в англ. коккерах не разбирались. Вот и проверили сами на качество...
А по РПГ есть какие-то аномалии?
 
ОЭдуардДата: Четверг, 22 Февраля 07, 08:49 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
А по РПГ есть какие-то аномалии?

От породы это не зависит. Только Яна давай всеже о гончих говорить.

Quote (Yana)
Интересно, разберуться собачки или лошадки без человеческой помощи?
Есть случаи когда не разберуться . Одна выжловка в вольере два года с выжлецем просидела и результат ноль. Помогли подержали-выжлята. не думаю что это большая проблема. Бывает проблема возникает изза смещенной течки .когда выжловка продуктивно покрывается ,допустим на 24 день или на 8й. но и здесь не проблемотично прокантролировать физиологический период течки. Достаточно даже кусочка белой материи. так что это не вопрос. tongue

 
ольгаДата: Пятница, 23 Февраля 07, 20:01 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Готовность выжловки к вязке можно на 100% определить по вагинальным мазкам, Делать их очень просто, и если есть микроскоп, то успех обеспечен. В Питере была выжловка РПГ, которую не могли повязать до 6 лет, после того, как мы взяли мазки, оказалось , что (эструс-готовность собаки к вязке) наступал у нее на 21-23 день. Повязали и был помет из 7 щенков. Установлено, что чем старше собака, тем этрус наступает позже. Если интересно,то опишу все его стадии.
 
ZaharДата: Суббота, 24 Февраля 07, 14:11 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ольга)
Если интересно,то опишу все его стадии

Конечно .всем нам необходимо знать эту информацию.


ох уж эта наука...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка из больших помётов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: