Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 23:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка из больших помётов
Выбор щенка из больших помётов
YanaДата: Суббота, 24 Февраля 07, 20:34 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Да!,если есть отклонения то приходится прибегнуть к лабораторным исследованиям,но это отдельные случаи. Как правило у сук до 6 лет точно проходит всё без отклонений,а дальше я по крайней мере не вижу необходимости использовать суку\выжловку\дальше в качестве производительницы. Ну можно попробовать с молодым выжлецом,а в общем качество потомства хуже.
 
ольгаДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:51 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Яна , пожалуйста приведите примеры потомства от .сук после 6 лет, чем эти потомки хуже, видимо у Вас собран большой материал по этому вопросу.
 
ОЭдуардДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:59 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Как правило у сук до 6 лет точно проходит всё без отклонений,а дальше я по крайней мере не вижу необходимости использовать суку\выжловку\дальше в качестве производительницы

Яна ,как раз к этому возрасту, вы сможете только узнать, пригодна ли выжловка как плем материал.
 
ольгаДата: Воскресенье, 25 Февраля 07, 01:28 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Половой цикл у сук делится на 4 фазы : проэструс, эструс(фаза течки), метэструс и анэструс. Проэструс (предтечковая фаза) длится от 3до17, в среднем 9 дней, в этот период суки привлекают кобелей, однако не подпускают их к себе. Характеризуется набуханием вульвы и кровяными выделениями.
Нужно брать мазки : на спичку намотать немного ваты и взять мазок и нанести его на предметное стекло, подсушить и окрасить эозином, слабым раствором после просушки смотреть. Видно под микроскопом в мазке ядерные эритроциты и очень небольшое количество крупных неправильной формы чешуек.
Переход от проэструса к эструсу плавный и характеризуется резким увеличением количества плоских ороговевающих чешуек, количество которых доходит до 90 %. Исследования показали, что у 75 % сук овуляция происходит в первый день максимального ороговевания клеток, эритроцитов очень мало, единичные клетки. Максимальное количество этих ороговевших клеток сохраняется в среднем 3 дня. В это время нужно вязать суку, так как оплодотворение будет происходить только в эти дни. Далее наступает метэструс, количество ороговевших чешуек начинает резко сокращаться, появляются в большом количестве лейкоциты.
Мазок лучше прокатать по стеклу и сделать их 2 для большей достоверности, после просушки можно его зафиксировать лаком для волос, высушить и окрасить можно по Гимзе(применяется в гематологии) этот краситель легко достать Мазки нужно брать раз в два дня, а стекла подписывать. Может быть описала сумбурно, но старалась более доступно. Приеду через 10 дней и нарисую все стадии полового цикла.
 
nikДата: Воскресенье, 25 Февраля 07, 19:05 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
...и лучше если вы это сделаете в новой теме(открыть совсем не сложно), потому как половой цикл к выбору щенка никакого отношения не имеет,а самое главное - легче будет потом искать конкретную тему.
 
ТатаДата: Понедельник, 26 Февраля 07, 11:31 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Уважаемая ольга! Так не хватало таких вот советов. Очень интересно читать такие вещи. И знаете что приятнее всего? То, что не отправили тебя к "пункту N" (пойди, найди, прочитай, разберись), а мудро объяснили "что и как". Хоть мне это особо не надо, но очень стало интересно научится делать. И приятно, что в моей "базе данных" появился еще человек, который сможет грамотно протянуть руку помощи по данному вопросу.
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 26 Февраля 07, 18:14 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
И приятно, что в моей "базе данных" появился еще человек, который сможет грамотно протянуть руку помощи

А самое главное без ругани обидняков и мусора. спасибо.
 
POBRATUMДата: Воскресенье, 01 Июля 07, 01:27 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня от Звонишки было 3 помета,11-11-8 щенков выращивались без проблем, а вот выбрать себе щенка уходили месеца только с третьего помета удалось оставить себе пристойного выжлеца, но самое интересное в годичном возрасте, выявились один с перекусом ,другой с прямым , третий с не докусом все выжловки, сейчас четвертая вязка посмотрим.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалерийДата: Воскресенье, 01 Июля 07, 23:01 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
POBRATUM,
Quote (POBRATUM)
выявились один с перекусом ,другой с прямым , третий с не докусом все выжловки, сейчас четвертая вязка посмотрим.

А от какого выжлеца была такая вязка(проблема с зубами) а с другими выжловками,как прикусы от его.А может это твоя выжловка виновата?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
POBRATUMДата: Понедельник, 02 Июля 07, 21:12 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая вязка от Заграя 923 Горелика(Плакун9146/95 Цван Басня9391/97 Заворуева)дала один прямой и один на грани прямого вязка 2004г, вторая вязка 2005г ч Рей 921 Ковольчука (Гай1106 Шикунова Альма9066/94 Кутилова) один перекус, третяя опять с чРей один недокус 3мм, сама Звонишка 998/рг (Бушуй 9066 Первышева Арфа св1267 Перхун) все собачки чисто российские, у Рея был один с прямым, если бы каждый писал правду то мы бы не копались сейчас в дерьме и не тратили свои годы, выжлец у меня есть сейчам мне надо выжловачка по этому я и повязал с Бароном( Авось Погадаев и Капель 0339 Парамонова) а отбор на то он и отбор.На форуме только Ольга затронула эту тему и тишена.... слабо.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалерийДата: Понедельник, 02 Июля 07, 21:32 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
POBRATUM,
Как я понял у вашей выжловки в любой комбинации с выжлецами,щены рождаются с проблемами прикуса,тут вывод напрашивается один,спешить не буду може что не так понял....?
Повязали с Бароном,дак опять проблема с прикусом останется,а потом у дочери будет простреливать...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 02 Июля 07, 21:35
 
YanaДата: Среда, 04 Июля 07, 18:03 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





По поводу Российских собачек-порода ведь ОТЕЧЕСТВЕННАЯ!!! Давайте может построже будем!? Выбраковка и т.п. А осмотр пороходят щенки в 1,5 месяца как в РКФ? На щенков у кого намечаются неправильный прикус ,грыжа если имеется,брак по окрасу ,заломы на хвосте/гон/ и пр. может если ввести эти же правила легче будет??? И Вы знаете я как новичок на тот момент это 1994-95 для меня подняли инфу по потомкам что было от тех производителях от которых щенки попали в наш регион и мне половетовали кого пускать в разведение,а кого только опробовать?1
Так давайте действовать подобным образом?...
 
POBRATUMДата: Среда, 04 Июля 07, 21:33 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Я про то, что у любой породы 10-15 процентов проблема с зубами и это факт , об этом надо говорить ,я думаю YAHA может потвердить.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
YanaДата: Четверг, 05 Июля 07, 18:20 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Из моего опыта по работе с английскими коккерами с прикусом проблем таких нет. Я получила 9 помётов от разных собак\4 от своей\ у одного щенка только был неправильный прикус.Виноват кобель-сука чистая. Но было и другое у моей суки в одном помёте был падёж-2 щенка умерло.
Оказался колибактериоз-сука носитель..Пролечила,но больше невязала-это четвёртый помёт. По иммунке всё в порядке-но один кобель умер в 3 года...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка из больших помётов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: