Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 11:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка из больших помётов
Выбор щенка из больших помётов
стасяДата: Пятница, 24 Марта 06, 13:00 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Странно, значит показалось...
 
ОЭдуардДата: Пятница, 24 Марта 06, 13:24 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (888)
А.В.Бушмич передал тебе привет. 888.

Если не сложно збрось на мыло его телефон -потерял
 
ленокДата: Пятница, 24 Марта 06, 22:46 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
лучше взять щенка из помета, где 10 щенков, нормально выкормлены и выращены, а не из 4-х, которые с трудом выжили ?!

Настя , представь себе ситуацию, ты едешь в другой город к незнакомому заводчику отличных гончих, с классными родословными, с оценкой экстерьера не ниже "оч.хорошо" за щенком. И ты думаешь что он тебе откроет все секреты этого помёта (а не из 4-х, которые с трудом выжили ?!), что он не уследил за ними, нет он будет наоборот расхваливать своих собачек и ты в свою очередь купишь щенка и будешь им гордиться пока все "недостатки" не вылезут наружу. И , я думаю, с помётом 10 и более щенков ситуация будет какая же. Моё мнение что выбор щенка это всётаки "фортуна" (покрайней мере у не знакомых заводчиков). И пока в разведении породы "бизнес" будет стоять на первом месте нам не видать отличных гончих, а большинство поголовья будет "пользовательское".


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
стасяДата: Пятница, 24 Марта 06, 22:59 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Убедила, умолкаю!!!!!!
 
ЦыганДата: Понедельник, 27 Марта 06, 10:30 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Меня отец еще в детстве учил выбирать выжловку из помета самую маленькую

Не знаю, относилось ли это к гончим, но точно знаю что у борзых мелкая сука, как правило, самая резвая вырастает...вот и выбирали самых мелких сучонок в помете. Это при условии , что охотились с ней на зайца, а для волков выбирали покрупнее т.к. нужен был вес , чтобы волка удержать.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
nikДата: Понедельник, 27 Марта 06, 23:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
6 щенков "...но я предпочитаю, когда их меньше..."
" ...выбирать щенка сначала по масти, затем самых сильных,крупных, с гонами более короткими,также с более толстыми лапами, и пусть ваша сука как можно дольше кормит щенков(от двух до трех месяцев..."---Н.П.Кишенский, а вот теперь сравнивайте " у них и у нас ",хотя наследие-то НАШЕ cry
 
888Дата: Вторник, 28 Марта 06, 05:35 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Для некоторых NIK Н.П. Кишенский ни авторитет к сожалению. А вести спор ради спора нет желания.С уважением 888

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
nikДата: Вторник, 28 Марта 06, 17:01 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
а вы ребята горячку не порите,поглубже в вопрос загляните,да вокруг осмотритесь,может и спорить перестанете,а любое обсуждение--оно, думаю, не без пользы,мы для этого сюда и заглядываем.
 
ЦыганДата: Среда, 29 Марта 06, 09:32 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Я, например, авторитет Кишенского не оспариваю...но порода-то с головы начинается. Ведь на ней все отражается...все изменения, вливания посторонних примесей и т.п.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Среда, 29 Марта 06, 15:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (стася)
, вот в том-то и беда, что люди у нас так думают, а никто не задумывался, что лучше взять щенка из помета, где 10 щенков, нормально выкормлены и выращены, а не из 4-х, которые с трудом выжили ?!

А еще специ есть у которых щенков родилось 5 записывают 8 .и продают подставы из под собак без документов. Вот вражины.

Quote (888)
Эдуард , в те годы согласись люди торгашами небыли
Всякие были люди и всегда.Я понять только не могу .каким образом можно заработать на собаках.Если щен стоит 5тыс их в помете 8 ,одного хозяину папаши итого 35 тыс. а на собаку в год выходит содержания теже практически 30 тыс. а если увеличить количество ,то где найти реализацию. Что за бизнес такой?
тУТ БЫ ОКУПАЕМОСТИ 10 ПРОЦЕНТНОЙ ДОСТИЧ. нЕ БИЗНЕС ЭТО КОГДА 10 вложил получил 20 и приэтом какашки собачьи не убирать. НЕдалекие люди кто строит илюзии по поводу ганораров за столь тяжкий труд. Хотя время такое что визде бизнес,доступность информации зделает его цивилизованным(Гавно перестанут покупать,товар видеть перед покупкой будут и все знать о нем)-чем мы с вами и занимаемся.

 
nikДата: Среда, 29 Марта 06, 17:45 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
в год выходит содержания теже практически 30 тыс.
,при выходе на отходы,например,детский садик,купленный за бутылку или по дешевке помол(свинарники,коровники) и т. д.,да если даже на оптовке покупать геркулес и прочее,плюс одному моему знакомому зять бесплатно мясные обрезки,которые самому можно есть,привозит,кормление собачки обходится самое большее 6-7 штук,итого 18 навару,как раз тех которые тебе для выезда для получения диплома не хватает,и даже если по твоей арифметике,кормежка то бесплатная,остается только какашки убирать,а для нас это дело привычное, а уж про подставы и прочее можно столько рассказать,в том числе и про пермский край, ездили уже(скоро один овраг можно будет братской могилой называть).А если кормежка бесплатная,баланс в нулях,денежку найти можно и на то,чтобы двух-трех......держать,да если за работу как мы стобой не держаться---сам рассуди,может это и не бизнес(если сыночек с гнутыми пальцами деньжонок подкидывает,знаем и таких) ---назову это образом жизни,чеж тогда молодым и начинающим лапшу по ушам не развешать,да и мы,такие умные,не раз сами влипали по полной программе.Вот потому я и за ту ГЛАСТНОСТЬ,о которой говорил вначале.
 
ОЭдуардДата: Пятница, 31 Марта 06, 13:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (nik)
назову это образом жизни

образ жизни -это про нас,а не про них.А говно которое вытворяют такие "бизнесмены " -самый большой вред.
Ведь не проблема даже взяв идеальную выжловку ,ушатать ее в хлам (стимулируя на течки 3 раза в год) и при этом только брак получить .Это не бизнес -аферизм(и наказываться по идее должен как уг.преступление)
А расчеты мои по кармежке связанны с затратной частью на повара который кормит и варит.
А Если уж говорить точнее. на помоях здоровая собака не будет. Сбалансированное питание необходимо.А выжленка допустим без моркови ,я вообще не представляю как можно вырастить.
Упрек про гласность я имел в виду даму с форума с плохим настроением.(практически везде такие есть и когда они орать свое,или чьето мнение орут -теряется логика общения)
 
nikДата: Пятница, 31 Марта 06, 14:00 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Дак там не помои,а сортированные отходы--каши молочные,пол кастрюли борща натурального и т. д.---детей помоями не кормят,вобщем это детали,а в остальном я с тобой согласен, --для нас аферизм - для них способ зарабатывать дополнительную денежку,и поверь ничем не гнушаются,даже были попытки поменять щенка перед самым отправлением поезда---возвращаться то далековато, а потом руками машут, когда на горячем попались---ай-ай-как же так получилось
 
ОЭдуардДата: Пятница, 31 Марта 06, 14:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





странно почему не действует закон бизнеса на собаах.
почему люди позволяют себя дурачить.
ведь по идее покупать должны лучшее и платить за лучшее дороже.(это все и определит)
А у нас одинаковая относительно цена (как установленная государством) и куча проходимцев втуливающих как салдат швейк ,кого попало и каму попало и добывающих своих собак его способами.
Quote (nik)
были попытки поменять щенка перед самым отправлением поезда
а отсюда по точнее да с именами.
 
nikДата: Пятница, 31 Марта 06, 15:21 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу прощения у всех что не по теме,Эдуард отправлял тебе два сообщения и одно Валере,его сейчас на форуме нет, думаю до тебя не дошли.что-то не работает,сейчас убегаю,появлюсь через час,а историю эту рассказывали знакомые ребята когда брали как-то щенка у Бурдина,за стопроцентную достоверность не отвечаю,потому что не со мной.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка из больших помётов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: