Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 03:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Ушко завернулось, что делать
Ушко завернулось, что делать
monteroДата: Суббота, 29 Августа 09, 08:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
У щенка РПГ правое ушко выворачивается, левое лежит нормально, а с правым непорядок. Подскажите что делать
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Августа 09, 09:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сфотографируйте щенка, да выложьте сюда фото, может что и подскажем, точнее успокоим....Какой у щенка возраст ?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
monteroДата: Суббота, 29 Августа 09, 18:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Щену почти 4 месяца, раньше было нормальное ухо 3 дня назад заметил, что ушко не висит как положено, а торчит в бок. Начал смотреть получается, что в месте сгиба оно сгибается не вниз а вовнутрь ушной раковины.
Вот ушко:
http://s16.radikal.ru/i190/0908/c5/2873ed5373eb.jpg
http://i055.radikal.ru/0908/2f/afd472c5c39e.jpg
http://i062.radikal.ru/0908/7c/0abf44768d86.jpg


Сообщение отредактировал montero - Воскресенье, 30 Августа 09, 07:35
 
КостяДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 18:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуй montero.Хочу тебя огорчить.У тебя на фотографиях не пегий щенок и даже не русский.Извини но это по моему дворняга . Где ты его взял ?

Добавлено (30 Август 09, 18:16)
---------------------------------------------
Посмотри на форуме в галереях щенков гончих,сам поймеш.

Добавлено (30 Август 09, 18:19)
---------------------------------------------
Он чем то смахивает на гладкошерстного фокса.

 
monteroДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 18:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас обижают, может так лучше будет
http://s43.radikal.ru/i101/0908/b4/553a87b5aa88.jpg
Мать с отцом чистокровные есть родословные у обоих, вроде есть дипломы по зайцу и лисе, но рабочие оба родителя. Только окрас у нас не черно-пегий, а серо-пегий.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 18:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
montero, Иван, а ухо не травмировано ? Хотя второе ухо тоже на хряще. У щенка родословной нет ? Ты его покупал, дорого ???
Мне кажется с ростом этого щена будут проявляться больше и больше отклонения. Ты можешь посмотреть на однопометников твоего РПГ ??? Пока ответь на эти вопросы, потом скажем что дальше делать. Да, ты родословные родителей видел ???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КостяДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 19:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот кровный щенок пегой гончей.Баян Кобелева.Н.А. От Рая Булатова и Будишки Канаева.
Прикрепления: 9505093.jpg (43.6 Kb) · 6440467.jpg (33.1 Kb) · 1608104.jpg (37.8 Kb)
 
КостяДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 19:31 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Родословная на щенка.
Прикрепления: 6092004.jpg (40.1 Kb)
 
monteroДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 20:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, возможно, что травмировано ушко, до недавнего времени все было в порядке вот фото
http://i045.radikal.ru/0908/eb/a2009308636f.jpg
Родословные родителей видел, у щена родословной нет, хозяин не делал если надо будет он предоставит все документы.
На счет одноплеменников не знаю, надо будет у хозяина узнать.
Если есть сомнения в чистоте, то опять-же гончих простой человек брать не будет, не та собака. А хозяин дает объявление в газеты о продаже щенков, в помете было 7 штук из них 1 девочка. Кстати он ее себе оставил надо будет съездить проведать. Да и хозяин помешан на гончих у него 3 штуки, вот еще 4-ую оставил.


Сообщение отредактировал montero - Воскресенье, 30 Августа 09, 21:09
 
ПАНДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 22:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
montero это у Вас ни гончак а МУХТАРКО!! Если собаки повязанные породные, значит" заводчик"? проглядел и собака повязалась на стороне.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
monteroДата: Понедельник, 31 Августа 09, 06:49 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАН, в чем это выражается?
Да и вопрос у меня был в другом, как выправить ухо.
 
ПетрДата: Понедельник, 31 Августа 09, 09:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
montero. Извини, что встреваю, но это вырожается в его внешнем виде. Тут действительно или вас развели или мама щенка развела хозяина. wink
 
генаДата: Понедельник, 31 Августа 09, 10:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
montero! Как ни обидно бывает,но такие заводчики к сожалению встречаються и вам продали какую то помесь,ухо не исправить потом и второе начнет привставать,дворовые крови своё возьмут(сравни со щенком Кости,и найди 10 отличий)!!

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ПАНДата: Понедельник, 31 Августа 09, 13:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
montero, я вас понимаю, к щенку привязались, член семьи, но мне жаль ваше потерянное время и чем дальше, тем будет больше разочарований.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
monteroДата: Понедельник, 31 Августа 09, 13:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, ребята, спасибо что глаза открыли. Да нет времени не жалко, интересная псинка пусть живет. Я не охотник и вязать его не собирался просто хотел хорошую чистокровную собаку чтобы по лесам с ней бегать, так что все нормально. А с зАВОДЧИКОМ я побеседую devil Скорее всего Тайга (мама) где-то нагуляла, а хозяин был не в курсе, иначе объяснить его действия не могу: подать объявы в газеты о продаже щенов, оставить себе девочку. Лучший вариант был-бы если Тайга нагуляла-бы с лайкой а не с дворнягой, у хозяина еще РЕЛ имеется.

Сообщение отредактировал montero - Понедельник, 31 Августа 09, 14:48
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Ушко завернулось, что делать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: