Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 01:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Ушко завернулось, что делать
Ушко завернулось, что делать
КонычДата: Среда, 02 Сентября 09, 08:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





montero если Вы взяли собаку для души как друга, просто для прогулок по лесу,какая вам разница стоит у него ухо или висит и если оно висит почему его надо кормить похуже.Эта собака Вас возможно будет устраивать лучьше чем чистокровная гончая.
 
ВалерийДата: Среда, 02 Сентября 09, 18:25 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (montero)
здесь Гаю 3 недели, как по такому определить чистокровность?

Специалист определит, а вам, если только поставить рядом чистокровного и методом сравнения...
Действительно Коныч сказал - Да какая вам разница !?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Пятница, 04 Сентября 09, 23:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Не продолжительное осутствие на форуме..., а тут время появилось зашел, гляжу живет ПГ ... Ну и слава Богу...
Quote (montero)
Еще такой вопрос, если эта вязка была сделана 2 кобелями(лайкой и гончаком) среди щенов могли быть нормальные или все такие как у меня?
Иван, так и будет... какие то будут от выжлеца, другие от кобеля лайки. Если конечно условия вязки были приблизительно в одно время...Только вычислить где какие можно будет только в последующих вязках, ведь у щенка будет внешний вид гончей или от папы выжлеца, или от мамы - как их отобрать? К примеру фенотип взят не от выжлеца, а от мамы - выжловки и он будет схожим, с разницей, что у последнего щенка будет еще сидеть скрытый ген от лайки который обязательно проявится, но только в последующем поколении от этого щенка...Зачем этим заниматься, если есть чистокровные гончие, вяжи на здоровье...
Quote (montero)
здесь Гаю 3 недели, как по такому определить чистокровность? Ну сейчас вижу, что уши короткие, а остальное?

в три недели определять ничего не надо...Определяют в месяц, а раньше если не ошибаюсь осмотр по принадлежности к породе делали в сорок пять дней на мой взгляд это правильно... А если возникают какие то сомнения, то выдача родословной переносится на более поздний срок, как правило до выводки....А по фотографии у меня вызывает подозрение строение головы уж больно широколобый и окрас..., сколько осматривал пегих, они черно-пегие, румяны появляются после. Щенков от багряно-пегих не видел ни разу...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
monteroДата: Вторник, 08 Сентября 09, 12:19 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь,
Quote
К примеру фенотип взят не от выжлеца, а от мамы - выжловки и он будет схожим, с разницей, что у последнего щенка будет еще сидеть скрытый ген от лайки который обязательно проявится, но только в последующем поколении от этого щенка...

Так я и думал. Поговорил с заводчиком, клянется что сводил только со своим, посмотрел других щенов, мне кажется, что бракованый кто-то из родителей. У меня есть копии родословных обоих, может можно проверить? А то нехорошо получится, скрытый ген пойдет шастать дальше...
 
ПАНДата: Вторник, 08 Сентября 09, 15:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
montero, вы фото выжлеца и выжловки сделайте, взглянем что из себя представляют его собаки.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Сентября 09, 18:38 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Да и родословные тоже нужны, может там сидят всем известные собаки, какой то вывод можно будет сделать, кто и где мог согрешить...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Вторник, 08 Сентября 09, 20:57 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
montero, как бы там нибыло-это ублюдок, помесь РПГ и лайки. Голова лайки, у щенков РПГ она не такая широколобая, ухо длиннее и присутствует белая лобовая протока.Окрас не типичен для этого возраста, у РПГ он черный, даже у будущих багряных, за исключением лимонных, но они желтее.Не расстраивайся, при встрече с владельцем выжловки плюнь ему в филиономию, если это стоило для тебя денег, а впротивном случае обижайся только на себя. Запомни:скупой платит дважды-когда покупает и когда продаёт! Се ля ви!!!

mnev
 
monteroДата: Вторник, 08 Сентября 09, 23:11 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот родословная выжлеца кличка Бим:
http://i049.radikal.ru/0909/f1/76d82331b81c.jpg
и выжлецы кличка Тайга:
http://i008.radikal.ru/0909/8e/88dcbb82f50f.jpg
склоняюсь к мысли, что косяк в матери печатей на родословной нету, спросил заводчика про печати, тот руками развел. Скорее всего что заводчик лоханулся когда брал, как и я. Сводил он собак 3-й раз, раньше такого не было. На счет протоки на лбу, из всех щенков только 2 были с ней, причем она очень тонкая, почти невидимая.
 
ПетрДата: Среда, 09 Сентября 09, 15:53 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
montero. Мое мнение, в данном случае не в ком не какой посторонний ген не проснулся, налицо факт, что лайка оказалась более расторопной, вот и все. Самое плохое в этом случае, ЧТО ЕСЛИ НАДО ТО СДЕЛАЕМ РОДОСЛОВНУЮ.
 
ПАНДата: Среда, 09 Сентября 09, 16:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
montero , родословные не внушают доверия, где номера ВПКОС ? даже номеров свидетельств и то нет. Хотя собаки которых я знаю хорошие в родухе выжлеца сидят.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
YuraДата: Среда, 09 Сентября 09, 16:30 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Мужики, не надоело из пустого в порожнее, десять дней уже про ушко беседуем,да.... видно правда выговорились и стали все МЫ умные,если судить по этим постам про завернутое ушко.!.
 
ЛаврДата: Среда, 09 Сентября 09, 16:34 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

а кому и кобыла невеста
 
ВалерийДата: Среда, 09 Сентября 09, 21:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Yura)
Мужики, не надоело из пустого в порожнее,

Юра, дело не в этом ушке и этой дворняжке, а в том что таким способом такие собаки попадают в породу, точнее могут попасть, а внешне они могут выгледеть и вполне прилично. У нас этой весной кинолог зарубил помет, привезенный на осмотр, с актом вязки, оказалось выжловка после плановой вязки, на прогулке с дочерью владельца, она ещё раз повязалась, короче щены чуть ли не бородатые были и не типичным окрасом.... Еще можно кучу примеров привезти в не добросовестности заводчиков. В данном случаи родословная матери полная "липа", посмотрите какой год рождения вроде как 1990 ???? А что в ней написано, ужас... А ведь наверняка и охотники купили щенов с этого помета....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Среда, 09 Сентября 09, 21:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, нельзя не согласиться...! Иван (montero), а тебе я посоветую обязательно выставить его на выставку или выводку у себя (если конечно решишься его оставить), понимаешь для чего это необходимо? То, что ты этому человеку, который тебе продал щенка скажешь с глазу на глаз это конечно понятно, а здесь собака получит официальную оценку специалиста, после которой можно ставить вопрос об отстранении этого нерадивого "заводчика" от племенного дела. Опять таки огласка будет более значительна...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Среда, 09 Сентября 09, 21:48 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Игорь)
), а тебе я посоветую обязательно выставить его на выставку или выводку

Игорь, на щенков документов нет, какая выставка....С такой родушкой на мать их ни когда и не будет...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Ушко завернулось, что делать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: