Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 11:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Не повторять ошибки ,, О прикусах у щенков ,,
Не повторять ошибки ,, О прикусах у щенков ,,
ЦыганДата: Среда, 28 Февраля 07, 15:31 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Едуард!
Quote (ОЭдуард)
Это "Талмут "по которому нам нужно жить

Выдержка из "талмуТа": 2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только метод чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).

Пост Едуарда:
"Уважаемые господа. вы знаете сколько посещает и просто просматривают форум народа. для многих из этих людей ваш диалог -призыв к действию. Вот и начнут они сейчас вязать родственничков....со всеми вытекающими последствиями....
а страдать будут породы ."

Что-то больно быстро меняешь свое мнение, Едик...или просто не понимаешь о чем речь идет? А?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Среда, 28 Февраля 07, 19:05 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
основным приемом которого должно быть разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).
Теперь витя скажи ,что включает в себя комплекс линейного разведения.Разве БС.?
Quote (Цыган)
начнут они сейчас вязать родственничков....со всеми вытекающими последствиями...
Я уже говорил и скажу еще раз свое мнение , Метод БС тупиковый ,от него больше вреда нежели пользы.Только давайте договоримся так.Это мое мнение я его не навязываю, Лишь пытаюсь здесь отстоять. Полностью исключить метод нельзя , он необходим для проверок .
Quote (Цыган)
Что-то больно быстро меняешь свое мнение, Едик
А мнение мое в этом вопросе сложилось давно и прочно.
п\с Витя думаю больше пользы хотябы от такова общения друг с другом .нежели ругань.
 
ЦыганДата: Четверг, 01 Марта 07, 10:18 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Едуард, тебе что в лоб что по лбу...все едино. Призываешь жить по "талмуТу", а сам его тут-же отрицаешь...И я склонен воспринимать подобное отступничество как неподкованность и бравирование незнанием. Ибо разведение по линиям и семействам основано именно на близком имбридинге и никак иначе...почитай где-нить основы селекции и разведение по линиям...А тупо отрицать близкородственное скрещивание, как тупиковый?(почему-то) метод...не аргумент.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Четверг, 01 Марта 07, 19:58 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Призываешь жить по "талмуТу", а сам его тут-же отрицаешь...

Витя я не призываю по нему жить .Но как законопослушный гражданин ,вынужден жить по закону.
Quote (Цыган)
Ибо разведение по линиям и семействам основано именно на близком имбридинге и никак иначе...почитай где-нить основы селекции и разведение по линиям...

Витя вот в этом ты наверно заблуждаешся. Так как я уже ссылался на документы по селекции в сельском хоз-ве. Принятые совсем недавно. Но в которых ясно сказано .Необходимо избегать селекции построенной на БС ..так ка ..Снижение веса....Снижение выхода приплода,..и т д.
И в основе линейного разведения лежит далеко не БС .
Разводить линию (разводить родственников) не значит их мешать.

Добавлено (2007-03-01, 7:37 Pm)
---------------------------------------------
я еще раз повторю свой пост , конкретно касается этой темы .В чем я здесь не прав?
Сошлюсь в своих размышлениях на «Правила проведения экспертизы селекционных достижений в животноводстве на патентоспособность и хозяйственную полезность и Правила о Государственном реестре селекционных достижений в животноводстве, допущенных к использованию в производстве» (в ней же можно увидеть современные трактовки понятий линий и т д.)
К великому сожалению, в данных правилах , не упоминается о собаках ни слова .Но законы линейного разведения одинаковы и для слона и для мухи .Легко сосчитать поголовье особей в линии породе и тд. необходимых для ведения данной породы. Заранее оговорим что привязка по кол. Составу, регламентируется средним выходом молодняка. Планируемого к дальнейшему воспроизводству в породе ,линии т д. А так как у охотничьих собак фактический выход меньше (кратно ) чем приносится выжловками.( потери при охоте, падеж, основная масса щенков попадает в руки пользователей ,не участвующих в селекции и т д ) приравнять данный выход можно к многоплодным полутонкорунным овцам.
1 Заводская линия:
Производители – 5
Женских особей в линии - 250
2 Заводских линий должно быть:
минимум 6
в каждой линии 12 ветвей.
И это не просто количество РПГ или РГ. Это количество племенных особей, участвующее в полном комплексе мероприятий по ВЕДЕНИЮ породы.
Теперь подумайте ,реально ли сегодня создать в стране шесть заводов питомников .В каждом из которых будет содержаться под 300 гончих? Или 50 питомников по 50 гончих? (только по одной породе) Где и как взять плем материал ( фактически с нуля)А самое главное : какова потребность ,пользовательского молодняка ,( в год )в целом по стране? Отвечая на данные вопросы понятно : Даже теоретически ведение породы таким способом не возможно , не рентабельно, а самое главное ,не имеет смысла.

Добавлено (2007-03-01, 7:49 Pm)
---------------------------------------------
"для поддержания специфики линии необходимо проводить тщательный отбор животных по комплексу признаков и целеустремленно вести их подбор. М. М, Щепкин писал, что кровь (наследственность) родоначальника с каждым поколением как бы разжижается прилитием крови новых животных, и при этом неизбежно происходит борьба двух противоположных течений: одно из них стремится закрепить линию крови (наследственность) интересного производителя, а другое - естественно и постепенно
А сейчас БС пытаются создать выдающихся потомков.чтобы потом вести линию. Но ведь это заблуждение.

Добавлено (2007-03-01, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
Могу дать ссылку на инфо всайтах. С примером. допустим по лошадям.
Только подскажите как прикрепить адрес сайта (не умею)

Добавлено (2007-03-01, 7:58 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Цыган)
неподкованность и бравирование незнанием.

Витя а я и неутверждал что знаю все. (но я к этому стремлюсь)

Сообщение отредактировал ОЭдуард - Четверг, 01 Марта 07, 19:52
 
ЦыганДата: Пятница, 02 Марта 07, 09:14 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
"Скажи мне, что ты читаешь и я скажу кто ты..." Вот уж действительно разные книги мы с тобой предпочитаем читать...да и раньше, видимо читали разные...
Quote (ОЭдуард)
Разводить линию (разводить родственников) не значит их мешать.

Ты хоть знаешь что такое "линия"? Линия основывается на препотентном (любимое твое слово!) производителе (выжлец, кобель, жеребец...). А откуда берется эта препотентность? Ты вот написал кучу многословных постов и ни разу не дал определения препотенции...хотя говорил о ней очень много...как тот демагог с пятном на башке...А на чем основывается семейство? Блин, я устал биться головой о стену...объяснять элементарные вещи. Лично мне, человек отрицающий или не понимающий азов селекции, мертв как заводчик...Можно не понимать, но как можно отрицать то, что не в силах понять?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Пятница, 02 Марта 07, 09:14
 
ОЭдуардДата: Пятница, 02 Марта 07, 21:57 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
как тот демагог с пятном на башке..
если этоубрать то можно дискутировать-спороит об убеждениях.

Quote (Цыган)
..." Вот уж действительно разные книги мы с тобой предпочитаем читать...да и раньше, видимо читали разные...

В этом и прелесть происходящего. Потому как: один из нас может быть идет по верному пути ,а это уже шанс на успех.

Quote (Цыган)
Ты хоть знаешь что такое "линия"? Линия основывается на препотентном (любимое твое слово!) производителе (выжлец, кобель, жеребец...). А откуда берется эта препотентность? Ты вот написал кучу многословных постов и ни разу не дал определения препотенции...хотя говорил о ней очень много...как тот демагог с пятном на башке.

Витя поверь знаю .и не науровне науки кинологии. Еще лет 20 назат начал изучать и по сей день не остонавливаюсь.
Ты как будто моих доводов не читаешь или не видишь. Я специально уже мативирую не своими словами ,а только закон и науч. литература(причем не публицистическая) а ты освоем и без довыдов...
Quote (Цыган)
Ибо разведение по линиям и семействам основано именно на близком имбридинге и никак иначе...
ну где ты это вычитал ?
Тебе ученик сельскохозяйст венного коледжа скажет ."На отборе"
да и не суть даже .Суть в том что ,впрочем это безконечный бег по кругу.
Давай так .Мы все равно друг другу ничего таким путем не обьясним. Рассудит нас время...

 
МишаняДата: Пятница, 02 Марта 07, 22:15 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





ОЭдуард,

До чего же умён... всех за пояс заткнул... Ты когда нибудь задумывался над простым словом "скромность"?...

 
ОЭдуардДата: Пятница, 02 Марта 07, 22:33 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Мишаня)
"скромность"

Давай Миша с тобой теперь о скромности поговорим.
Я так понимаю по твоему скромность это когда язык засовывают в известное место и либезят. Может так гдето и принято но не там где я вырос. У нас все имеют право высказать свое мнение. А для шершавых языков есть общества типа Моис....Бори там наверняка все говорят друк другу пордон ,мусье. Проще надо проше и добрее добрее.

Добавлено (2007-03-02, 10:33 Pm)
---------------------------------------------
Извени может резковато.

Сообщение отредактировал ОЭдуард - Суббота, 03 Марта 07, 09:35
 
КостромаДата: Пятница, 02 Марта 07, 23:19 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
ОЭдуард, А высказывать своё мнение никто не запрещает. Вот вы высказываете своё мнение в области зоотехники. Мне интересно читать,но я ,на пример жду от ваших дискуссий какого то логического завершения,а у вас всё сводится к взаимным оскарблениям и хамству. Здесь слово скромность нужно понимать как вежливость по отношению к другим. Не к тем,кто с тобой спорит,а к тем ,кто всю эту грязь читает. А публично оскарблять это не геройство и никто не одобряет то как ты на всех огрызаешся. Может я сейчас и не по теме. Но я давно хотел вам сказать,что
За свои слова нужно отвечать. И если ты высказал свою мысль, то поспорь за неё или согласись,что ты был не прав. А ты всегда стараешся всем огрызнуться. Не правильно это. А мужики хорошие в тех местах,где в глаза глядя говорят,а не пустословят издалече.
 
МишаняДата: Суббота, 03 Марта 07, 00:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Был слегка неправ, по форме, но не по сути. Убрал, чтобы не оставлять на форуме мата, это некрасиво... Мы же все боремся за культурную культуру общения... Правда Едик? Мне стыдно перед своими друзьями за пьяную выходку недостойную высоооокого звания пермского гончатника... Но ведь утомил, право слово утомил...

Сообщение отредактировал Мишаня - Суббота, 03 Марта 07, 15:26
 
ОЭдуардДата: Суббота, 03 Марта 07, 11:21 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Кострома)
Мне интересно читать,но я ,на пример жду от ваших дискуссий какого то логического завершения,а у вас всё сводится к взаимным оскарблениям и хамству
Кострома ну незнаю я как себя вести когда из далека меня гавнищем закидывают. У нас в сибири как на кавказе один раз в жизни обосрался и ты уже не кто.Поэтому не найдешь пустословов. А здесь сидит некто и запросто может ляпнуть "
Quote (Мишаня)
приезжай что ли лечица...

Ну и как себя вести ? Взять приехать -окажется какойнибудь старичек или юнец безбородый. И что кому докажешь ,А здесь -герой.
Если ты следил за постами ,обрати внимание я уже несколько раз конфликт спускал на нет . несут гадости .я не замечаю.(точнее замечаю но молчу) толку нет-больше и больше.
Тебе в хамской форме сказали "смени Оватор " ты сменил. А я так не умею. На постые элементарные просьбы реагирую элементарно просто,но хамить мне -ненадо. вот так все просто.

Добавлено (2007-03-03, 10:00 Am)
---------------------------------------------
Quote (Цыган)
ни разу не дал определения препотенции...

По инфе что я прочитал из ваших постов, понятие препотентной особи звучит примерно так: Особь стойко передающая свои признаки потомкам.Полученная путем чрезвычайных усилий в скрещивании ближайших родственников.(утрирую конечно)но суть остается таже.)
В моем понимании : Особь стойко передающая свои признаки. Выведенная путем соблюдения КОМПЛЕКСА мероприятий ,по линейному разведению(или по иному комплексу мероприятий ведения породы )
Извени что своими словами.
ну если интересно могу выкинуть научное определение.Но думаю его все знают.

Добавлено (2007-03-03, 11:21 Am)
---------------------------------------------
и еще добавлю. Суть сего поймет каждый.Задав себе вопросы кто и зачем это принял.
"В целях улучшения разводимых пород, типов, линий, кроссов необходим периодический завоз племенного материала из развитых животноводческих стран мира.
21.12.2006 постановлением Совета Министров "

 
стасяДата: Суббота, 03 Марта 07, 11:35 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
В моем понимании : Особь стойко передающая свои признаки. Выведенная путем соблюдения КОМПЛЕКСА мероприятий ,по линейному разведению(или по иному комплексу мероприятий ведения породы )

Эдуард, в понятие препотентности, не входят определения, каким способом получена данная особь. Это качество отдельно взятой особи! wink
 
ОЭдуардДата: Суббота, 03 Марта 07, 12:53 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Инбредная дисперсия у животных в растеневодстве инцухт депрессия - переход рецессивных летальных генов в гомозиготное состояние. и снижающих жизнеспособность организма

Добавлено (2007-03-03, 12:09 Pm)
---------------------------------------------
Линия - размножающиеся половым путем родственные организмы, которые происходят от одного предка или одной пары общих предков и воспроизводят в ряду поколений одни и те же наследственные устойчивые признаки. Скрещивание линий дает генетические обедненные, но высокопродуктивные гибриды в растениеводстве и животноводстве.

Добавлено (2007-03-03, 12:10 Pm)
---------------------------------------------
Топкросс -спаривание специальных отселекционированных инбредных производителей с неродственными им аутбредными матками.

Добавлено (2007-03-03, 12:28 Pm)
---------------------------------------------
Quote (стася)
Эдуард, в понятие препотентности, не входят определения, каким способом получена данная особь.

Стася ты тоже утверждаешь ,что есть у нас сейчас такие особи.? что идет линейное разведение , что есть выдающиеся производители ?
Если определение препотентного производителя оторвать от того как он получен. я бы добавил перед стойко ,слово ОТНОСИТЕЛЬНО. v

Добавлено (2007-03-03, 12:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (стася)
Эдуард, в понятие препотентности, не входят определения, каким способом получена данная особь. Это качество отдельно взятой особи

Да и не определение я хотел сказать а суть происходящего. crying

 
YanaДата: Суббота, 03 Марта 07, 21:37 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Эдуард, Вы Молодец Я Вас Уважаю.
 
стасяДата: Суббота, 03 Марта 07, 22:03 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Да и не определение я хотел сказать а суть происходящего

А, ну так если ты про суть (про реальность), то всё, еще намного проще.
В реальности происходит все просто:
Кое кто, путает такие понятия как «выдающаяся собака» и «выдающийся производитель», как правило, считая, что это одно и тоже, т.е. «выдающаяся собака», прямо таки обязана (по определению) быть «выдающимся производителем» (тобиш, передавать потомкам (и не только первой генерации!!!) свои качества)!

Добавлено (2007-03-03, 10:03 Pm)
---------------------------------------------
"относительно стойко" - относительно чего?

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Не повторять ошибки ,, О прикусах у щенков ,,
Поиск: