Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 01:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
РусланДата: Суббота, 09 Января 21, 20:20 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Слава , просто есть в Пермском крае( да и не только у нас)  гончатники которым дорого выступать на двух дневных.
 
ВалерийДата: Суббота, 09 Января 21, 20:36 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Валера А ты копни немного подальше одних состязаний.Эта собака не раз завоевывала п.ч и вторые места на Всеросийских состязаниях и призы за лучший голос.

Слава, мы тут личности и собак не обсуждаем. Мы разговариваем о формате состязаний.
Цитата Вячеслав9347 ()
Руслан!Что ту непонятно? В формате 2х дневных состязаний при подведении итогов по сумме всегда куча вопросов,куча недовольных

Слава, ты был в Уфалее, а там были двухдневные и по сумме двух дней и ты прекрасно знаешь, что недовольных там не было. Зачем ты из пальца проблему высасываешь. Еще раз призываю, оставьте личное, а думайте как сделать на благо наших пород.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Суббота, 09 Января 21, 20:55 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Для кинологии не нужны ПЧ спортсмены, нам всем нужны стабильно работающие собаки в разных погодных условиях и под разными экспертами, двухдневные состязания с общим итогом за два дня, этому как раз и отвечают. Не полностью конечно, но все же.Все остальное у вас игра слов.

Валерий, что бы очистить мысль от мути, лучше в начале поиграть словами. Вот ваше выражение "Для кинологии не нужны ПЧ спортсмены". Кинология сама по себе не существует, она как слово существует лишь потому, что есть мы. Таким образом Вы сказали следующую фразу: "Нам не нужны ПЧ спортсмены". Тогда зачем Вы едете на состязания, зачем этот спор о чемпионстве? А ведь суть-то спора как раз не в каких-то там полевых качествах, а в чемпионстве. Правильно сказал НЕП, что как дети в детском саду. Но ведь им-то простительно, они нигде не учились мыслить.
 
ВалерийДата: Суббота, 09 Января 21, 21:19 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
И.И. спортивная составляющая конечно присутствует, но ведь не это главное.
А Вы не замечали, что сколько с помощью таких состязаний спланировано и сделано вязок и сколько получено классных гонцов. Никакие разговоры и видео не заменит очные встречи и наблюдения за работой собак. А это знакомства, планы, вязки, это работа с породой. Так что вывод очевиден, выигрывает кинология, а не спорт. Уж вам ли об этом не знать, как эксперту.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 10 Января 21, 06:30 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Хватит переливать из пустого в порожнее.Я пытался обосновать преимущества 2-х дневных состязаний с наилучшим результатом. А какие будут состязания надо решать всем,кто собирается в них участвовать. Но  пока не вижу ни одного доказательства в пользу однодневных или 2-х дневных по сумме Валера ,ты ратуешь за 2-х дневные по сумме,обоснуй-почему. Руслан,ты пишешь,дорого участвовать в 2-х дневных.Да-дорого.Но я и об этом писал.   И  спортивная составляющая присутствует-показать сабаку,ее рабочие качества и  заработать диплом.
Где же потенциальные участники состязаний? Может пора высказывать свое мнение?
 
PetrovichДата: Воскресенье, 10 Января 21, 09:27 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Я за ОДНОДНЕВНЫЕ. biggrin Но участвовать буду в любых состязаниях лично-командных открытых, если стартовый сбор не будет превышать 5000 рублей

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 10 Января 21, 09:34
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10 Января 21, 10:11 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
И спортивная составляющая присутствует-показать сабаку,ее рабочие качества и заработать диплом.

Это как раз не спортивная составляющая, а кинологическая.
Цитата Вячеслав9347 ()
Валера ,ты ратуешь за 2-х дневные по сумме,обоснуй-почему.

Я не ратую за такой формат на наших состязаниях. Я выложил таблицу 2006г. лишь для того, чтобы напомнить людям, что формат двухдневных состязаний и раньше был и этот формат РОРС утверждал и именно по сумме двух работ и всем он нравился.
Лично я тоже за однодневные на наших состязаниях. Надо раскрутить сначала наши состязания, сделать их популярными, привлечь как можно больше участников, а потом можно и усложнять состязания.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Воскресенье, 10 Января 21, 13:39 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Внимательно прочитал всю дискуссию . Она, традиционно заходит в формат простого "перетягивания 
сугубо личного одеяла (мнения) на своё сугубо личное "тело".  Но вот что характерно, что изначально-то
дискуссия , как и полагается, зародилась на экономической основе и лишь потом, на неё начали нанизываться
вопросы  состязательной практики . Так вот об экономике, т.е. цене вопроса организации состязаний :
- я как-то настойчиво предлагал изложить те основные, финансовые критерии определяющие окончательную
цену  вопроса мероприятия, но так и не дождался внятного разъяснения ! Все понимают, что не оспоримыми
критериями  финансирования являются вопросы разделяемые на 2 условных блока : 1-й - личные траты участника
( транспортно-логистические, "интендантские", лично желаемые....). А вот 2-й вид - ОН АДМИНИСТРАТИВНО - ОРГА-
НИЗАЦИОННЫЙ ! Складывающийся из установленного сбора на каждую испытуемую единицу, оплату экспертного
сообщества, их транспортно-логистическую схему и "интендантское снабжение", премиальный фонд и проч. форс-мажоры....
Дураку понятно, что при двухдневной схеме состязаний, вся эта "маржа" логично удваивается, но для того, чтобы спорить 
по всем остальным вопросам практики состязаний, думаю нужно бы озвучить цену вопроса всей второй части обозначенных
мною затрат ! Схема : " Не этично заглядывать в чужой карман тут не прокатит, ибо "чужой карман" наполняется конкретными
денежками в большинстве своём не богатых  гончатников ! " Я объясню в чем мои сомнения . Можно на "Голоса Пармы" пригласить
неких "особо уважаемых и почитаемых" экспертов из чванливой Москвы, правления секции РОРСА, "авторитетов с особым статусом 
и регалиями", или из регионов весьма далёких от Перми.... -Тут расценочки будут "не грустными", а их обоснования - " по чину". 
А можно пригласить и товарищей проживающих совсем рядом.... По "Интендантским" тоже нужно давно различать радушие и
гостеприимство с явными излишествами.... Прикинуть явно реальные возможности по спонсорству ( будет больше - не помешает"....
И вот когда участники увидят в живую эту раскладку, пути экономии и доп. средств, тогда и практика проекта Положения пойдёт
гораздо веселее и объективнее ! ( Кстати, все вопросы финансовых обязательств областного Првления - ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ !!!
нужно решать уже сейчас и без малейших стеснений !! - ЭТО ОРГАН жирующий на средства членов и обязанный  участвовать во всех
его  мероприятиях  связанных с охотничьей практикой !)
 
ElenaRДата: Воскресенье, 10 Января 21, 15:27 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Перед проведением состязаний составляется смета. Она была озвучена на секции также как и отчёт со всеми чеками. У нас остался небольшой задел для проведения следующих состязаний. Но это благодаря призам, которые предоставили спонсоры. Состязания проводились без всякого участия Правления. ( Правда, я брала микрофон, колонки и флаг Федерации под личную ответственность - в этом мне не отказали)

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
РусланДата: Воскресенье, 10 Января 21, 16:26 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
буду в любых состязаниях лично-командных открытых, если стартовый сбор не будет превышать 5000 рублей
Андрей, ну ты и даёшь! Ты же прекрасно понимаешь , что двух дневные - НУ НЕ КАК НЕ УЛОЖИТЬСЯ в 5т.р.!
Цитата Валерий ()
замечали, что сколько с помощью таких состязаний спланировано и сделано вязок и сколько получено классных гонцов.
+ 100! thumb 
Наши примеры : п/ч. ч. "Горнист"  и "Арфа" (I, III, IIIсм., отл.) результат испытаний в Ачите.   п/ч "м-Кама" была запланирована на состязаниях в Кирове , кстати там и стала п/ч! biggrin 
Цитата Oberst ()
я как-то настойчиво предлагал изложить те основные, финансовые критерии определяющие окончательнуюцену вопроса мероприятия, но так и не дождался внятного разъяснения !
Сергей , дак вы сами и ответили на свой вопрос - расписав досконально все затраты.
Цитата Oberst ()
( Кстати, все вопросы финансовых обязательств областного Првления - ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ !!!
Ну этого давно нет на большенстве состязаний!
Нам дали попользоваться инвентарём и кинолога Елену отпустили на состязания - и на том спасибо! Если бы не Елена то состязаний вообще бы не было! Она провела ОГРОМНУЮ РАБОТУ , которая не каждому мужику то под силу.
 
OberstДата: Воскресенье, 10 Января 21, 16:31 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Елена, я немного не об этом . Не позволю поставить под сомнение честность орг. комитета состязаний !
Но имея определённый опыт организации подобных мероприятий в качестве Председателя гарнизонного
совета воен.охотников, немножечко поясню . Мы проводили ежегодно два знаковых мероприятия в рамках Уральского
 военного округа - ежегодную выставку охотничьих собак в честь Дня Победы и окружной конкурс рыболова
в честь Дня Защитника Отечества. Я всегда начинал подготовительные работы задолго : 1. Приглашал
экспертов в ринги . ( Тут возникало много упомянутых разногласий, ибо отдельные представители требовали слишком
завышенные гонорары ) Находили всегда приемлемые варианты среди всех представителей и способы их прибытия к месту.....2. Все приемлемые,
но экономически не затратные варианты размещения и быта гостей 3. Предварительная работа с организациями коммерческо-
спонсорской направленности обеспечивающих выставку на паритетно выгодных условиях ( шашлычники, буфеты, ветеринарные 
магазины и магазины товаров для животных....) Они получали доступ к торговле и рекламе, а нам выделяли свою долю в пользу
выставки..... 4. Обязательная работа с Окружным Советом воен. охота по их участию и финансированию мероприятия..... Вот когда
вся расходно-доходная часть становилась более-менее ясна,  я собирал Правление
и мы рассчитывали материальные затраты потенциальных участников выставки и расписывали для людей общий план проведения выставки....
Всегда проводили успешно и пользовались большой популярностью в регионе ( опережали по качеству Челябинскую областную).
Вот в этом и есть суть моего поста - перед тем, как обсуждать с форумчанами формат и особенности состязаний, разложите по полочкам всю
потенциальную финансовую часть, найдите, где сэкономить, получить бонусы, дожать Обл. начальство, заинтересовать коммерческий сектор,
получить от спонсоров, добровольных волонтеров....И когда цена общего вопроса станет предсказуема, рассчитайте взносы за двухдневный
формат ваших состязаний . А вот тогда уже смело, исходя из расценок вступайте в дискуссию с форумчанами и Москвой..... Удачи вам в хорошем
деле !
 
OberstДата: Воскресенье, 10 Января 21, 16:47 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
( Кстати, все вопросы финансовых обязательств областного Правления - ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ !!!Ну этого давно нет на большенстве состязаний!
Нам дали попользоваться инвентарём и кинолога Елену отпустили на состязания - и на том спасибо! Если бы не Елена то состязаний вообще бы не было! Она провела ОГРОМНУЮ РАБОТУ , которая не каждому мужику то под силу.
Это, Руслан не так ! Либо ваше Правление давно "страха не чует" ! Я обладаю определённой
информацией и знаю, что там, где заправляют вполне ответственные ребята ( либо актив
охотничьего сообщества не даёт жировать на свои кровные взносы ), - там  помощь существует
реальная, мероприятия проходят интересные..... А уж выделять штатного кинолога на профильные
мероприятия , как "на барщину" - это уже ни в какие ворота !! Не надо с подобной публикой ставить
себя в роль просителя ! Как правило эта публика быстро образумливается и входит " в берега". Всё у вас
получится, уверен !
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 10 Января 21, 17:13 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
5 тыс.за один день участия в состязаниях взято не с потолка,проведена огромная  работа с кинологами других областей,взяты во внимание многие состязания.Огромная помощь оказана  спонсорами ,без них в эту сумму не уложиться. Елена Викторовна отчиталась перед секцией за каждую копейку,за все приложены чеки.Если можете окажите спонсорскую помощь или давайте дельные советы. Надо сначала  организовать,провести состязание и после этого  все желающие участники могут прийти на секцию и узнать на что потрачены их деньги. Форумчанам ,никогда не участвующим в состязаниях,совсем ни к чему считать чужие деньги..
 
РусланДата: Воскресенье, 10 Января 21, 17:15 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вячеслав9347
+ 100 !
 
лесДата: Воскресенье, 10 Января 21, 17:33 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
5000 - это плата за два наброса одной собаки ?

Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: