Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 19:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
РусланДата: Пятница, 08 Января 21, 16:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
В Промыслах
Там больше и не хотят организаторы проводить двух дневные из-за нововедений РОРСА,
 
РусланДата: Пятница, 08 Января 21, 16:54 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
если отличного спортсмена то конечно можно и нужно учитывать лучший результат, но если выяснять стабильно работающую, то конечно учитывать сумму баллов
Вот вам пример одна собачка два диплома 1 ст., а вторая первый но с более высоким баллом и третий.
У какой  лучше рабочие качества ???


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 08 Января 21, 16:56
 
Вячеслав9347Дата: Пятница, 08 Января 21, 17:50 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Подавляющее большинство в о.к  85% проголосовали за 2-х дневные состязания.Я лично больше в однодневных нигде участвовать не буду. Все состязания лоторея. Хватит погулял в Острожге за 15тыс. по лесу.Там 4 собаки собаки в нашей коммисии остались без подьема  2 дня подряд такого не будет. Сумма 2-х работ это сплошная ругань. В Промыслах мне сначала за дипломы 2 и 3  ст. вручили кубок,а потом через неделю отобрали в пользу выжловки с одним 1 . Хотя согласно положения-все вопросы решаются до закрытия состязаний...
Сейчас после всех доработок-после работы с юристами- по положению утвержденному Москвой:собака сработавшая на один диплом вообще остается без местаДля суммы должна быть сумма 2-х работ,должно быть 2 диплома. Посмотрите положения состязаний в Саратове и ВолгоградеВремя показало кто был прав. По лучшей работе проводят 2-х дневные  в Твери,Саратове, 
Да и с меня нервотрепки хватит .Я буду участвовать только в 2-х дневных и по лучшему результату.Тут все просто,понятно и не ущемляет ни чьи интересы.В режиме однодневных могут выставлять 2-х собак в любых вариантах.А вот в однодневных ущемляются интересы большинства и делая однодневные состязания мыих потеряем. 
Андрей не ври-ничего ты за испытания не платил и никаких испытаний во время состязаний в Промыслах не былоУ тебя была председателем коммисии Захарова В. и я с ней разговаривал...
 
фердинант43Дата: Пятница, 08 Января 21, 17:52 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Разумеется гончая сработавшая на два диплома 1 степени,это же очевидно.
С уважением.
 
Вячеслав9347Дата: Пятница, 08 Января 21, 17:57 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, по-моему  лучшие рабочие качества ,у собаки с наивысшими баллами.  А первенство будет определяться в зависимости от формата состязаний.
 
РусланДата: Пятница, 08 Января 21, 18:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
большинство в о.к 85% проголосовали за 2-х дневные состязания
Я не знаю кто там голосовал? Гончатники которые приедут на состязания , или клавиатурные охотники?
Цитата Вячеслав9347 ()
В Промыслах мне сначала за дипломы 2 и 3 ст. вручили кубок,а потом через неделю отобрали в пользу выжловки с одним 1
Это недоработка организаторов.
Цитата Вячеслав9347 ()
Хотя согласно положения-все вопросы решаются до закрытия состязаний...
Согласен.
Цитата Вячеслав9347 ()
,Саратове,
 
Цитата Вячеслав9347 ()
проводят 2-х дневные
Цитата Вячеслав9347 ()
после всех доработок-после работы с юристами- по положению утвержденному Москвой:
sad Нормально прошли состязания в Саратове! Организаторы благодаря "Этим доработкам с юристами" даже не смогли распределить места.
Цитата фердинант43 ()
Разумеется гончая сработавшая на два диплома 1 степени,это же очевидно
Вот я с вами солидарен! Но есть и другое мнение РоРса и с ним соглашаются часть гончатников.
Цитата Вячеслав9347 ()
по-моему лучшие рабочие качества ,у собаки с наивысшими баллами
 
Цитата Вячеслав9347 ()
первенство будет определяться в зависимости от формата состязаний.
Цитата Вячеслав9347 ()
Я лично больше в однодневных нигде участвовать не буду.
Слава, мы с тобой уже больные гончими ! И будем участвовать в состязанях разного формата biggrin !
 
Вячеслав9347Дата: Пятница, 08 Января 21, 18:59 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Судить о собаке в рамках одних состязаний сложно  Но если собака набирает 2 раза чуть за 80 б-это ее потолок,а собака в этих же условиях набравшая за 90 б. может его повторить.
 Тут как и в о.к  диванных охотников хватает.
 
ШевчукДата: Пятница, 08 Января 21, 19:21 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Разумеется гончая сработавшая на два диплома 1 степени,это же очевидноВот я с вами солидарен! Но есть и другое мнение РоРса и с ним соглашаются часть гончатников.
Вот тут Вы не правы. Весь сыр бор по двухдневных состязаниях по присвоению ПЧ. РОРС оговаривает присвоение ПЧ только при наличии двух дипломов первой степени. Из за этого и разногласия.
 
РусланДата: Пятница, 08 Января 21, 19:49 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Вот тут Вы не правы.
Извиняюсь! Но тоже по моему мнению не правильно.
Цитата Вячеслав9347 ()
В Промыслах мне сначала за дипломы 2 и 3 ст. вручили кубок,а потом через неделю отобрали в пользу выжловки с одним 1
Вот видишь, тогда ты считал, что один первый хуже!
Цитата Шевчук ()
Судить о собаке в рамках одних состязаний сложно
Конечно , чем больше видишь работу тем больше о ней можно судить.
Цитата Вячеслав9347 ()
Но если собака набирает 2 раза чуть за 80 б-это ее потолок,а собака в этих же условиях набравшая за 90 б. может его повторить
Да, это так! Ну рассмотрим другой вариант. А если у одной собаки два первых 86 и 88 баллов?
Цитата Вячеслав9347 ()
как и в о.к диванных охотников хватает.
Я ни кого не хотел оскорбить! А просто поинтересовался 85% это сколько гончатников , и сколько из них приедут участвовать в "Голосах Пармы -2021" ??
 
ШевчукДата: Пятница, 08 Января 21, 21:31 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Но тоже по моему мнению не правильно.
А как же быть со стабильностью?
 
ElenaRДата: Пятница, 08 Января 21, 22:35 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Читая обсуждения, я понимаю, что и стабильная и яркая работы - это хорошо, но, ох как не хочется, чтоб после состязаний продолжались споры, остался неприятный осадок. Я пытаюсь разобраться в правилах проведения состязаний, там ничего не сказано про двухдневный формат состязаний. Чемпионом становится собака, получившая диплом первой степени и занявшая первое место. Значит, если мы делаем двухдневные состязания и оцениваем по сумме баллов, Чемпион должен обязательно сработать оба дня на диплом первой степени, а такое может и не случиться, значит, мы можем остаться вообще без Чемпиона. Также, в правилах проведения состязаний написано, что выставлять собаку по одному и тому же виду дичи мы можем не раньше, чем через сутки. Тогда - двухдневные состязания можно считать, как два совершенно разные однодневные, по которым итоги будут подведены отдельно, где будет Чемпион первого дня и Чемпион второго? Тогда, допустим, у нас есть "Голоса Пармы-1" и "Голоса Пармы-2" , - два однодневных . Кто-то готов поучаствовать в одном состязании, а кто-то оплачивает участие и тянет жребий в два разных, получая возможность дважды побороться за Чемпионство, а по итогам двух состязаний мы можем выявить самую стабильную собаку "Голосов Пармы" 2021. Сумбурно, наверно, написала, но нигде не могу найти в правилах про двухдневные состязания, которые по сумме баллов Чемпиона выявляют. У меня так вот теоретически получается, а как практически - пока не знаю wacko

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Суббота, 09 Января 21, 07:04
 
PetrovichДата: Суббота, 09 Января 21, 05:52 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
где будет Чемпион первого дня и Чемпион второго? Тогда, допустим, у нас есть "Голоса Пармы-1" и "Голоса Пармы-2"
 
Цитата Вячеслав9347 ()
Я лично больше в однодневных нигде участвовать не буду.
Боюсь что в этом году ни где не будет двухдневных.
А если попытки протащить на ГОЛОСА ПАРМЫ двух дневные по лучшему диплому не прекратятся, ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ поданное любым участником поставит КРЕСТ на ГОЛОСАХ ПАРМЫ, в РОРСе тоже должны видеть, что подведение итогов по лучшей работе это послабление состязательных требований при проведении ДВУХДНЕВНЫХ состязаний.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
СиницынДата: Суббота, 09 Января 21, 06:00 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
ElenaR, Елена Викторовна, я так же рассуждаю. Все следует по букве Правил.
 
СиницынДата: Суббота, 09 Января 21, 06:06 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ДВУХДНЕВНЫХ состязаний.
Андрей, нигде в Правилах нет ДВУХДНЕВНЫХ. Отцы основатели, когда писали этот закон, и подумать не могли, что их последователи дойдут до такого. Состязания и по определению проводятся для единицы в один день. Это даже понятно из Правил, где говорится, что единице в рамках состязаний дается две работы, а не четыре, как при так называемых двухдневных.
 
фердинант43Дата: Суббота, 09 Января 21, 07:25 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Двухдневные состязания делаются чтобы наиболее обьективно выявить стабильно работающую гончую.если Вы стремитесь к этому, то да. А если просто выявить чемпиона то хватит и однодневных. А положение Елена можно разработать, много ума для этого не нужно.
С уважением.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: