Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 00:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 13:54 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Иван Иванович ! Я, перед тем , как "брякать в колокол", имею правило
поглядывать в святцы . И знаю, что В. Малинин является кавалером медали РОРСа
"Алексея Орлова" за вклад в развитие породы РПГ . А сколько в вашем крае ещё
гончатников отмечены каким-либо ОФИЦИАЛЬНЫМ поощрением за преданность
породе, вклад в развитие и практику охоты с этой породой !? Думаю, что не много,
коль каждый раз здесь встаёт вопрос о поощрении сподвижников породы гончей . Вот я
и говорю, что заслуги в этом вопросе должны отмечаться не частными меценатами
(они могут учреждать лишь ЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ), а официальными структурами и приобщать
эти награждения к знаковым событиям - выставкам, состязаниям..... Скажете мало таких
 людей в крае ? Ну тогда можно повнимательнее и на вас посмотреть ....
 
лесДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 14:21 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Oberst, а как вы смотрите на то , если сделать позолоченную с бриллиантами "Шапку Мономаха" и наградить ей "Царя всея гончих" ?  smile

Сергей , Лен.обл.
 
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 14:26 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лес ()
Oberst, а как вы смотрите на то , если сделать позолоченную с бриллиантами "Шапку Мономаха" и наградить ей "Царя всея гончих" ?  

Очень позитивно . Если только "шапку" ( ЗОЛОТУЮ, а не позолоченную) учредит , как минимум РОРС, а звание "Царя всея гончих"
определит тайным голосованием хотя бы Всероссийский съезд  гончатников (можно под вашим председательством ).
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 22 Августа 21, 14:53 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа  хорошие,во-первых-номинации и призы спонсоров не обсуждаются.Вместо пустого трепа учреждайте свои  номинации,свои призы за свои кровные денежки.
Во-вторых дареному коню в зубы не смотрят. Но раз уж зашел разговор,отвечу,; номинация "самому молодому участнику"-на это стадии еще нет привязанности к рпг или рг,проблема-приобрести щнка от именитых производителей. Надо готовить достойную смену гончатников-вот смысл моей номонации,моего приза.
Надо делать что-то конкретное.
 
СиницынДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 14:56 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 646
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
можно повнимательнее и на вас посмотреть ....
Тогда снимаю свой упрек. Извиняйте. Я - то думал, что Вы об одном Вячеславе Васильевиче печётесь. Вячеслав Васильевич, тоже прошу не обижаться, все по-дружески.
 
лесДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 14:58 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
.Вместо пустого трепа

Господин хороший , любишь людей оскорблять ? А может для начала ты сам трепаться перестанешь ?


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 22 Августа 21, 14:59
 
лесДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 15:02 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Надо делать что-то конкретное.

Да здесь полфорума под предводительством Валерия на приз от ПГ скидывались и если надо ещё скинемся. Ты то скидывался ?


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 22 Августа 21, 15:05
 
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 15:26 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Надо готовить достойную смену гончатников-вот смысл моей номонации,моего приза.Надо делать что-то конкретное.

Вот, Вячеслав Васильевич вы и сами дошли до объективно обоснованной номинации
своего "живого приза" ! Очень было бы правильно, чтобы элитный щенок РПГ попал
в руки МОЛОДОГО, но уже зарекомендовавшего себя в деле охотника .  
На прошлогодних состязаниях многим очень понравился парень из Ульяновска со своей моло-
дой и очень дельной выжловочкой РПГ (кажется Коля Карпеев ). Он тогда в сложнейших
условиях взял много призов (в том числе и приз "ПГ" кажется ). Вижу, что этот парень и
на этот раз готов проделать не близкий путь, понести затраты, чтобы доказать не случайность своего успеха.
Вот бы и учредить  вам ЛИЧНУЮ НОМИНАЦИЮ, корифея -заводчика РПГ " Молодому заводчику -
 продолжателю традиций " и вручить щенка ПЕРСОНАЛЬНО увлечённому, одержимому парню .... Но, тут, 
ХОЗЯИН - БАРИН !
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 22 Августа 21, 16:37 | Сообщение # 324
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Я буду рад если этот гончатник приедет на состязание и победит в этой номинации.
 
РусланДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 16:49 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Чугулаев Роберт, красава ! Призы разные нужны! yes 
Цитата Синицын ()
В прошлом году был бестолковый приз за четвертое место
Иван Иванович, тут я с вами не согласен!
Цитата Синицын ()
ни как в толк не возьму - в чем смысл этого приза
Тут я согласен. Нет соревновательной составляющей в этой номинации.
Цитата Писатель ()
в целях популяризации гонччих среди жителей с украинской фамилией и солидарности с гончатниками Украины..
Мне не Украинцу, не очень понравилось то что ты этот приз сам себе захапал, даже не дал нам за него побороться! biggrin 
Поменять , что-ли до состязаний фамилию , что-бы начиналась на "О" и заканчивалась на "ь" ?!? shock
 
РусланДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 17:06 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ЗАВОДЧИКА выставившем любое количество едениц суммарная бонитеровка которых будет высшей на НАШИХ СОСТЯЗАНИЯХ
+ 100 ! thumb 
Только это будет почти тоже самое что и команда.
Вот Андрей ты выставляешь к примеру Рич- Барда , а Оголь его дочь "Зиму"  - а если и потомков задействовать в этой номинации.  Просто есть заводчики которые держат одну собаку, и они автоматом не смогут бороться за эту номинацию. А так они могли позвать друзей с потомками.
Цитата Валерий ()
Приз получает самый молодой участник состязаний, у которого собака сработает на диплом!Приз предоставляет Малинин В В.
Слава + 100 !!!!!! hands 
Цитата ElenaR ()
У меня тоже возник такой вопрос, но... Вячеслав Васильевич оставил номинацию без изменения.
Может и правильно сделал ? Слава дал такое же право поучаствовать заводчику Р.Г,
 
РусланДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 17:12 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
А сколько в вашем крае ещёгончатников отмечены каким-либо ОФИЦИАЛЬНЫМ поощрением за преданность
породе, вклад в развитие и практику охоты с этой породой !?
Ну точно Вячеслав Малинин не один отмечен , есть ещё гончатники .
Я думаю к призу который получит Малинин , организаторы состязаний ещё добавят грамоту!И получится совместное поощрение от спонсора и официальных структур.
 
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 17:18 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Я буду рад если этот гончатник приедет на состязание и победит в этой номинации.

Приехать то он приедет (взнос по крайней мере оплатил ). А вот то, что вы щенка РПГ,
будете  при определённых раскладах  вручать  людям, в лучшем случае РАВНОДУШНЫМ
к этой породе и надеяться, что "дарёный конь перекуёт этих охотников в патриотов-
заводчиков РПГ" - ФАКТ НЕ ОЧЕНЬ ОБНАДЁЖИВАЮЩИЙ . Это примерно то-же, что я став чемпионом
выставки 
 с отличной немецкой овчаркой, получу от "благодетеля" в качестве приза - чудного мопса.... Но, - это ваше право....
Я закончил.
 
лесДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 18:23 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Это примерно то-же, что я став чемпиономвыставки
с отличной немецкой овчаркой, получу от "благодетеля" в качестве приза - чудного мопса....

Сравнение не корректно, где мопс а где нем.овчарка. А РГ и РПГ - это близкие , родственные, любимые всеми гончатниками породы, только рубашка разная.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 22 Августа 21, 18:25
 
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 19:02 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лес ()
Сравнение не корректно, где мопс а где нем.овчарка.

Ну хорошо . Пусть будет в качестве гипотетического приза, на гипотетической выставке -  ДОБЕРМАН smile  . 
Казалось бы, обе служебные породы, обе - "немцы", обе - красавы .... Но нужен ли доберман "овчарнику" !?
(Даже на любимую, "русскую халяву" ) wacko Помните классику ? - "...Мой отэц имэл возможност завэсти козу ! Но, нэ имэл желаныя !"....
 И вообще, по моему личному убеждению, дарить ЛЮБЫЕ ЖИВЫЕ
подарки - дело щепетильное ! Ведь мы ОБЯЗАНЫ быть в ответе за тех, кого приручаем . Но всегда ли этого
ХОТИМ и МОЖЕМ ?!... А вот заранее связаться с  молодым "пегашатником" - участником состязаний и спросить
его, готов ли он принять в качестве перспективной  номинации  ЛИЧНЫЙ подарок старейшего заводчика -
без проблем ! И человек уже будет мотивирован на подобную акцию, и  хозяин в полной уверенности, что дар
попал в надёжные, благодарные руки .... Я не прав ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: