Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 19:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
PetrovichДата: Суббота, 21 Августа 21, 12:10 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin  biggrin  biggrin .РЕБЯТА давайте жить ДРУЖНО. Тема поощрения ЗАВОДЧИКОВ очень животрепещущая, а вот как сделать так чтобы по итогам подобный приз действительно работал на популяризацию ОХОТЫ с ГОНЧЕЙ надо подумать. Ведь работа ЗАВОДЧИКА заключается не только в том чтобы продать максимальное количество ПОМЕТОВ, главное я считаю в том чтобы ВЫЖЛОВКИ и ВЫЖЛЕЦЫ выдавали экстерьерное и рабочее потомство и вот участие ЭТИХ ГОНЧИХ в состязаниях ГОЛОСА ПАРМЫ в соответствии с БОНИТЕРОВКОЙ РОРСа не плохо было бы оценить по результатам состязаний, а СПОНСОРАМ задуматься о ДОСТОЙНОМ призе для ЗАВОДЧИКА выставившем любое количество едениц суммарная бонитеровка которых будет высшей на НАШИХ СОСТЯЗАНИЯХ thumb

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
лесДата: Суббота, 21 Августа 21, 12:24 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
.Идеально было бы  исли бы все участники получили призы

Это обесценит призы и превратит их в дежурные подарки. Призы должны получать лучшие , а не все.


Сергей , Лен.обл.
 
СиницынДата: Суббота, 21 Августа 21, 13:06 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Petrovich,  интересно!
 
Вячеслав9347Дата: Суббота, 21 Августа 21, 13:22 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Так что господа хорошие не надо никого обсуждать,по крайней мере не этично лезть к чужим деньгам.Я приветствую любого спонсора,благодарен за любую номинацию,любой приз. Человек,в отличие от вас ,не треплется а занимается конкретным делом.К сожалению у нас мало таких людей Елена Викторовна организовала и блестяще провела состязание" Голоса Пармы" и в этом году вся организация лежит на ее плечах.Кто хотел      все вовремя записались и оплатили В конце концов кому места не хватило  можно организовать провести   отдельное состязание. Только вот кто это все организует и проведет?
Вот возьмите выставку "Кубанская осень"-там организаторы все продумали ,и место и время середина сентября,и как результат-там бывает участников больше чем на всеросийской.Туда едут как на праздник. Состязания в Новопашковском  и Челбатском лесах идут  по полгода как позволяет погода.Там все это время можно заниматься нагонкой,испытанием собак.И с зайцем там нет проблем. Ни одна собака  там без подьема не  останется.Вот почему один человек это может организовать ,а мы всем миром не в состоянии? Вот надо о чем думать а не разгонять спонсоров!
 
лесДата: Суббота, 21 Августа 21, 13:49 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
а СПОНСОРАМ задуматься о ДОСТОЙНОМ призе для ЗАВОДЧИКА выставившем любое количество едениц суммарная бонитеровка которых будет высшей на НАШИХ СОСТЯЗАНИЯХ

Интересное предложение !


Сергей , Лен.обл.
 
ШевчукДата: Суббота, 21 Августа 21, 15:18 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
На состязаниях есть 1 место, с натяжкой тройка и лучший голос. Остальное сопливчик для проигравших.
Интересно другое, уже деньги за участие заплатили, а нет ни положения ни проекта. Не повторилась бы судьба Карая Андреева.
 
ElenaRДата: Суббота, 21 Августа 21, 16:55 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Положение отправлено в Москву 12 апреля . Пока тишина. В данный момент еду в Москву, пойду в РОРС, буду просить рассмотреть и отдать подписанное. Сразу выложу. Положение такое же, как на Радуге Голосов. Все по правилам, типичное. Состязания лично - командные межрегиональные.
Не подписанные не хочу выкладывать, чтоб не было путаницы


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ШевчукДата: Суббота, 21 Августа 21, 18:27 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Положение такое же, как на Радуге Голосов.
Иван Иванович может поправит. В положении на ,,Радуге ,, если поднял лису то и работа по лисе. Снимать нельзя.
 
ШевчукДата: Суббота, 21 Августа 21, 18:34 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрел на сайте РОРС. Ваше положение согласовано.
https://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/12424.pdf
 
ElenaRДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 06:43 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
На состязаниях существуют награды, за первые три места и за лучший голос.
И существуют поощрительные призы, которые предоставляют спонсоры. Мое мнение - чем больше таких призов, тем лучше!
Я благодарна всем, кто помогает!
У нас есть ещё одна номинация и ещё один Поощрительный Приз!
Приз получает самый молодой участник состязаний, у которого собака сработает на диплом!
Приз предоставляет Малинин В В.
В качестве Приза - милый щенок ,( выжловка), документы РОРС




Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Воскресенье, 22 Августа 21, 06:57
 
ВалерийДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 08:39 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Елена Викторовна, п.6.3 положения, наверное, пересмотреть надо пока не поздно. Состязания по зайцу беляку, а с лисы снимать нельзя!? Скандалы же будут.
Цитата ElenaR ()
документы РОРС
А что РОРС разрешил вязки не дипломированным выжловкам???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 09:00 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Тема поощрения ЗАВОДЧИКОВ очень животрепещущая,

А главное - благородная ! Вот только хотелось бы, чтобы  главные награды
в этой номинации учреждали ОФИЦИАЛЬНЫЕ кинологические и охотничьи
органы . Оно конечно приятно получить ПОДАРОК от мецената-спонсора, но
это НЕ ЕСТЬ признание заслуг на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне ! В моей прежней
службе тоже было "модным" вручать разного рода "частные награды и знаки
отличия", но "на груди то",  принято носить только знаки государственного признания !
К чему это я ? - Спонсоров и учредителей пусть будет сколь угодно (даже чудаков),
но неужели  трудно ОФИЦИАЛЬНЫМ структурам  вашего края (по представлению
кинологического актива) поощрять НА ПОСТОЯННОЙ основе наиболее знаковых
заводчиков и практиков охотничьего собаководства !? Или это не ваша ПРЯМАЯ
ОБЯЗАННОСТЬ, Елена Викторовна - популяризировать и поощрять развитие
охотничьей кинологии и кинологов НА ОФИЦИАЛЬНОМ уровне ? (И не обязательно
это должен быть  приз . - Грамота , благодарственное письмо Правления....-
это тоже  ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ ! )
 
OberstДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 09:14 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
В качестве Приза - милый щенок ,( выжловка), документы РОРС

Для меня и мне подобных "пегашатников" - очень достойный подарок . А как быть,
если  номинантом окажется ярый поклонник "костромичей" не приемлющий "пёстрых" !?
Скажете - "сможет позже продать " ? Так ведь призы и подарки не перепродаются и не
передариваются ! Дело конечно учредителя номинации, но уместнее бы этот "живой приз"
номинировать для КОНКРЕТНО "пегашатников" показавших любой (на усмотрение учредителя) призовой
результат .... Но это - сугубо моё личное мнение ....
 
СиницынДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 13:25 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Oberst, уважаемый, следите за информацией. Всё, что Вы перечислили и более того еще и медаль, Малинину Вячеславу Васильевичу вручены, и даже звание заслуженного охотника. И все сделано и по решению тех, кто по нашему Уставу решает, и по представлению тех, кто представляет и ходатайствует. В первую очередь это наш уважаемый кинолог Елена Викторовна. Вся информация была обнародована и на сайте и в Одноклассниках.
 
ElenaRДата: Воскресенье, 22 Августа 21, 13:35 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
А как быть,
если  номинантом окажется ярый поклонник "костромичей" не приемлющий "пёстрых

У меня тоже возник такой вопрос, но... Вячеслав Васильевич оставил номинацию без изменения.
По поводу вязок без диплома. Владелец выжловки ( до трёх лет) может написать заявление на секцию, где принимается решение, разрешить или нет льготнкю вязку. Если выжловка интересных кровей, перспективная, то решение принимается положительно. В наших краях много волков, других ситуаций, где можно потерять собаку. В целях сохранения интересных кровей, есть льготные вязки. Но только до трёх лет и только один раз.
Положение подписано. Никто ничего менять не будет.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: