Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 01:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ALPHA 100 достоинства и проблемы.
ALPHA 100 достоинства и проблемы.
ТимофеевДата: Суббота, 23 Ноября 19, 06:19 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Да всё можно. А как быть сj временем на съём собаки, после превышения которого второй напуск не предоставляется?
Вот этот пункт правил испытаний надо убрать. Или не замечать его. Не замечаем же мы  громкого порскания ведущего в полазе.  
Если гончая находится на гону, даже по косуле, то о каких таких 60-ти минутах на съём собаки можно вести разговор.  С одной стороны, позывистость не проверяется, если гончая находится на гону, с другой стороны, мы требуем от владельца снятия собаки с гона по помехе. Абсурд какой то.       Сейчас  на состязаниях встреча с косулей в русачиных регионах происходит чаще и чаще.   На состязаниях это создаёт большие проблемы для владельцев собак. Снять гончую с косули в течении часа без шокера  не реально.   И  крайними становятся те владельцы, у собак которых эксперты перевидели косулю.  Перевидели, отсекли время, дали 60 минут и время пошло.  Не привёл собаку в течении часа -  лишён второго наброса.   У другой же гончей эксперты козу не перевидели и той собаке  вторая работа будет дана. Здесь правила 60-ти минут не работают.  Где справедливость?
И совсем другое дело, если гончая никого не гоняет, шарахается по угодьям. Вот тут   60 минут играют свою роль. И ещё сам владелец не предпринимает попыток к тому, чтобы её взять на поводок.
Я считаю так.   Осталось светлое время -  давать собаке второй наброс. Ничего мы тут не нарушаем. Правила нам позволяют в случае помех давать собаке даже дополнительную, т.е. третью работу.   Мы же в случае помехи ей не то, что третью работу, мы второй работы её лишаем.  В данном случае  электрошокер сыграет свою положительную роль.
Забрал  у владельца прибор и пусть гончая работает. Какие там ещё случайные нажатия на кнопки?   Выключи прибор совсем и случайных нажатий не будет.


Тимофеев А.М.
 
поводырьДата: Суббота, 23 Ноября 19, 09:30 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
А что в действительности. Из 10 - 8 с дикими криками и погремушками бросаются в лес для скорейшего подъёма зверя. Когда это пришло, не знаю.
      На моей памяти это было всегда, но раньше, когда зверя было достаточно, пользовались этим приемом не многие. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Суббота, 23 Ноября 19, 09:33
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 10:07 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
На моей памяти это было всегда, но раньше, когда зверя было достаточно, пользовались этим приемом не многие. С Уважением.
Изначально правила гласили - ведущий идёт по дорожкам и тропинкам изредка похлопывая арапником. для ориентировки гончим. Потом по каким то задумкам дорожки и тропинки убрали, и на данный момент имеем то что имеем. Лучшее враг хорошего.
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 10:19 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Тимофеев, Правила испытаний говорят - если не снята в течении часа то ПО РЕШЕНИЮ КОМИССИИ 2 напуск не предоставляется. В положении на состязания ,, по решению комиссии ,,убирают. Вот и имеем то что имеем.
По ,,шокеру,,. Любое его применение на официальных мероприятиях должно быть исключено. С большой долей вероятности, его применение может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными, со всеми вытекающими последствиями. Ещё многие эксперты астры не усвоили, а Вы про альфу. Да и не думаю что после трубы Вам захочется бегать с владельцем для снятия собаки.  
 
ВалерийДата: Суббота, 23 Ноября 19, 10:32 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
По ,,шокеру,,. Любое его применение на официальных мероприятиях должно быть исключено.

Шевчук, а с юридической точки зрения вы можете запретить применение Альфы на официальных мероприятиях? Указав данный пункт в положении тоже можно оспорить. Положение должно основываться на нормативных документах. А где там об этом пишется?
Тоже самое как и обязывать владельца надевать на свою собаку простую Астро, да еще и как пишет Шнейдерман за деньги. А не пошлет ли вас владелец по дальше, сказав, судите как положено по старинке, согласно нормативных документов РОРСа.
Цитата охотник67 ()
Нет астры , одели на собаку казенный трекер за 2 т р и вперед выставляем .
Вообще то конечно с коммерческой точки зрения молодец, сразу сообразил )) Через неделю ошейник отобьет свою цену, а на вторую неделю уже прибыль будет приносить biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 23 Ноября 19, 10:49 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Из 10 - 8 с дикими криками и погремушками бросаются в лес для скорейшего подъёма зверя

По ,,шокеру,,. Любое его применение на официальных мероприятиях должно быть исключено. С большой долей вероятности, его применение может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными, со всеми вытекающими последствиями.

Вот этим то как раз мы и влияем и на полаз ,и на добычливость.И тот кто этого не делает, возможно и будет в проигрыше.Вот это как раз и надо запрещать,а не то что на собаке будет шокер висеть.

Вот ,скорее  всего, из-за этой квалификации и запрещают шокеры и официальные мероприятиятия тут ни причём.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 23 Ноября 19, 10:52
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 11:19 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вообще то конечно с коммерческой точки зрения молодец, сразу сообразил )) Через неделю ошейник отобьет свою цену, а на вторую неделю уже прибыль будет приносить
Читайте, а главное понимайте полностью и правильно мысль оппонента. А вы выдёргивая фразы из контекста, искажаете их.
Цитата Валерий ()
а с юридической точки зрения вы можете запретить применение Альфы на официальных мероприятиях? Указав данный пункт в положении тоже можно оспорить. Положение должно основываться на нормативных документах. А где там об этом пишется?
Правил испытаний достаточно?
Цитата Валерий ()
А не пошлет ли вас владелец по дальше, сказав, судите как положено по старинке, согласно нормативных документов РОРСа.
 И в чём проблема? Отсудим, но возможны уходы собаки со слуха и на долго. А от этого зависит расценка.
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 11:21 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот ,скорее  всего, из-за этой квалификации и запрещают шокеры и официальные мероприятиятия тут ни причём.
Не понял какая квалификация.
 
ВалерийДата: Суббота, 23 Ноября 19, 11:47 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Правил испытаний достаточно?

Достаточно. Укажите мне тот пункт правил, где четко написано, что запрещается применять "шокер"? Только без домыслов, потому как у меня домыслы другие, у третьего третьи...
Цитата Шевчук ()
И в чём проблема? Отсудим, но возможны уходы собаки со слуха и на долго. А от этого зависит расценка.

И что, если собака уйдет со слуха, вы основываясь на показания прибора, включите это в работу? Где это в правилах написано?
Цитата Шевчук ()
Читайте, а главное понимайте полностью и правильно мысль оппонента. А вы выдёргивая фразы из контекста, искажаете их.

По сути я ничего не выдернул, это человек растянул свою мысль на несколько сообщений. Из того сообщения, где взята цитата, по другому и понять нельзя.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 12:06 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
По сути я ничего не выдернул, это человек растянул свою мысль на несколько сообщений. Из того сообщения, где взята цитата, по другому и понять нельзя.
А я понял что стоимость трекера 2 тр и он в комиссии на случай отсутствия астро.
Цитата Валерий ()
И что, если собака уйдет со слуха, вы основываясь на показания прибора, включите это в работу? Где это в правилах написано?
с астрой намного быстрее подтянемся на место. Думаю доходчиво объяснил.
Цитата Валерий ()
Достаточно. Укажите мне тот пункт правил, где четко написано, что запрещается применять "шокер"? Только без домыслов, потому как у меня домыслы другие, у третьего третьи...
Правила написаны для специалиста. И он в силу своей квалификации примет решение, что соответствует, а что нет. Как пример - в правилах не написано что повторение прогнаного участка с голосом,это недостаток или порок, в зависимости от обстоятельств.
 
mnevvДата: Суббота, 23 Ноября 19, 12:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Снять гончую с косули в течении часа без шокера не реально.
Это точно! Буквально за полчаса в наших охотугодьях косуля уводит собаку за пределы её отслеживания даже с удлинённоё антенной,необходимо прибегать к телескопу,а здесь электрошокер ноль.
Цитата Шевчук ()
По ,,шокеру,,. Любое его применение на официальных мероприятиях должно быть исключено. С большой долей вероятности, его применение может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными, со всеми вытекающими последствиями.
Договорились! И арапник в плане воспитания в таком случае нужно поставить в один ряд с шокером!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 23 Ноября 19, 12:12
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 12:17 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Договорились!
Не договорились, а таковы реалии. Правила испытаний лаек по подсадному зверю Вам пример.
 
НЕПДата: Суббота, 23 Ноября 19, 12:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Не понял какая квалификация.

Цитата
. С большой долей вероятности, его применение может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными, со всеми вытекающими последствиями.
 
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Ноября 19, 12:24 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
НЕП,  Прочитав повнимательней понял.
 
ВалерийДата: Суббота, 23 Ноября 19, 12:38 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
А я понял что стоимость трекера 2 тр и он в комиссии на случай отсутствия астро.

И я так понял, но у нас еще достаточно много гончатников у которых отсутствует данный прибор.
Цитата Шевчук ()
с астрой намного быстрее подтянемся на место.

Согласен, другого ответа и не ожидал. Но если и дальше придерживаться этой логике, то с Альфой 100 вы облегчите жизнь на мероприятии и себе и всем участникам состязаний и главное правилам это не противоречит.
Цитата Шевчук ()
Правила написаны для специалиста. И он в силу своей квалификации примет решение, что соответствует, а что нет.
Сомнительный ответ. Законы пишутся для всех граждан, а не только для юристов.
На самом то деле ответ прост, в правилах 2009г. это просто все не могло быть прописано, потому как не существовали в жизни такие приборы. В то время была только Астро 220 ДС 30 да и то очень редко у кого. Так что, чтобы требовать что то с граждан, напишите новые правила и новые нормативные документы.

P.S. Я как человек с вами во многом согласен, но в начале темы я сразу сказал, что буду писать в качестве оппонента, вот и иду с этим до конца ... )).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ALPHA 100 достоинства и проблемы.
Поиск: