Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 13:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ALPHA 100 достоинства и проблемы.
ALPHA 100 достоинства и проблемы.
ВалерийДата: Суббота, 23 Ноября 19, 20:13 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Просто Вам лень разбираться в новом . а астра не понацея , уйдет Ваша собака по лосю , и через день еще сядет ошейник . вот будет цена лени потренировать мозги .

Нет Юра дело не в этом, там где я охочусь и наганиваю просто нет связи. Целый день ходишь, бывает позвонить надо, а не можешь...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Суббота, 23 Ноября 19, 20:20 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Нет Юра дело не в этом, там где я охочусь и наганиваю просто нет связи. Целый день ходишь, бывает позвонить надо, а не можешь...
А у нас наоборот связь есть везде , а собаки уходят за косулями за пределы радиуса действия Астры и искать их сложно . а тут звякнул , получил смс . Забил в астру координаты и все в путь
 
mnevvДата: Суббота, 23 Ноября 19, 20:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата mnevv ()У нас есть регионы,а в них местности где вообще сотовая связь не функционирует или обеспечена определёнными операторами и то не на все 50 %.Так что это всё приемлемо для устойчивого приёма сигнала.
Но зато где есть связь , трекер не заменим . он работает на любом расстоянии , дает точную координату . держит заряд 10 дней и стоит 2 т р . ))))
С этим согласен,так что все девайсы нужно приобретать применительно к местам и условиям  охоты.


mnev
 
ВалерийДата: Суббота, 23 Ноября 19, 21:13 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Альфу использую

Шевчук, Андрей, и все у кого есть Альфа 100 или подобные приборы, поделитесь пжл методикой дрессировки данным прибором. У каждого есть опыт в этом деле и какие то наработки и выводы сделаны. Лучше изучить опыт и советы, чем наступать на одни и те же грабли и ломать психику собаки, а при безголовом использовании шокера, вообще как мне кажется можно загасить все охотничьи инстинкты у собаки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 01:02 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Андрей, и все у кого есть Альфа 100 или подобные приборы, поделитесь пжл методикой дрессировки данным прибором. У каждого есть опыт в этом деле и какие то наработки и выводы сделаны. Лучше изучить опыт и советы, чем наступать на одни и те же грабли и ломать психику собаки, а при безголовом использовании шокера, вообще как мне кажется можно загасить все охотничьи инстинкты у собаки.
Да я сто лет назад еще все описывал . Альфа 100 или любой электороошейник работает одинаково . Одели плотно , смочили шерсть под контактами . сначала все начинаем во дворе . в закрытом пространстве . дали команду ко мне , собака занята своими делами . Пиликнули ей , и разряд . она испугается зовите к себе . Она должна понимать что защита у нее у владельца . И все заодно подберете силу воздействия , от слабого к более сильному . потом , пробуйте на большей пощади , двор школы . ит д . Потом на звук трубы . ну и все дальше нужна собака позвали , дали рог. не бежит , сначала звуковой потом удар . со временем бить не придется и будет валить на рог полными ногами прямо с гона .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 01:04 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
при безголовом использовании шокера, вообще как мне кажется можно загасить все охотничьи инстинкты у собаки.
Да можно и хрен сломать , если с головой не порядок .
 
НЕПДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 08:33 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
охотник67
Цитата
Ни чего не надо , набираешь номер сим карты трекера . приходит ответ в смс . там координаты , можешь вручную их забить в Астру и получишь точку где твоя собака . Если есть интернет нажимаешь на ссылку откроется на гугловской карте


Даже если где и нет интернета можно это сделать.Для этого предварительно дома ,где есть интернет" ,надо зайти в "Карты Гугл в "Настройки"(кнопка слева вверху) нажать "оффлайн карта",затем"Скачать карту"и в появившемся квадрате выбрать участок местности(например район или область)и скачать её.Подписываем что это карта ,допустим Саратовской области или Краснокутский район.Потом уже на охоте ,когда придет ссылка на карту а интернета нет ,зайти "активировать "оффлайн карта"и выбрать карту ту что скачали. И потом нажать на ссылку,что получили с трекера и увидим местоположение собаки.Включим gps на смартфоне и увидим свое местоположение.
Внизу слева есть кнопка "Маршрут",нажимаешь на неё и на карте прокладывается маршрут до собаки.Далее можно нажать кнопку "Поехали",включится навигация и поведет вас по маршруту.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 24 Ноября 19, 08:53
 
ШевчукДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:43 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
По применению альфы для дрессировки.
Как и при других методах важны некоторые правила.
Собака должна понимать что от неё требуют. Т.е. сначала отрабатываем навык без альфы,а ей только закрепляем. Я исключаю из этого перечня следующее - Нежелательная реакция собаки на домашних животных, попытка гнать нежелательных зверей. Но и тут желательно спровоцировать собаку и применить шокер без каких либо предварительных команд. Т.е. подвести к животным или следу. В этих случаях вы уверенны что наказываете по делу и всё под контролем. 
 Важно понимать психику собаки, и дозировать наказание индивидуально каждой. Ваши действия должны быть однообразны на протяжении всего времени. Если какой то проступок наказуем, то собака так или иначе должна быть наказана за этот проступок в каком бы виде тяжести он не проявлялся. 
 И на конец - в процессе дрессуры намного тяжелее контролировать себя чем собаку.
 Чем реже Вы применяете шок, тем умнее Вы и ваша собака.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:59 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья мои!!!!!!!!! Андрей Николаевич тему открыл правильную об этом уже давно идут разговоры,почти на всех мероприятиях. Я предлагаю давайте перенесёмся в закрытый форум экспертов. Создадим комиссию по поправкам правил. Обсудим все вопросы о которых уже давно ведём разговоры. Напишем проект и подадим его в РОРС на утверждение Кинологическим советом. А так на страницах инета можно годами обсуждать а воз так и будет стоять.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 15:38 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
И на конец - в процессе дрессуры намного тяжелее контролировать себя чем собаку.

Хоть и не держал в руках "шокер", но с этим трудно не согласится. Мы же все нервные, с пол оборота заводимся ...))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Понедельник, 25 Ноября 19, 08:25 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Друзья мои!!!!!!!!! Андрей Николаевич тему открыл правильную об этом уже давно идут разговоры,почти на всех мероприятиях. Я предлагаю давайте перенесёмся в закрытый форум экспертов. Создадим комиссию по поправкам правил. Обсудим все вопросы о которых уже давно ведём разговоры. Напишем проект и подадим его в РОРС на утверждение Кинологическим советом. А так на страницах инета можно годами обсуждать а воз так и будет стоять.
Я против создания каких либо комиссий.  У нас уже  есть действующая комиссия по гончим. Какая ещё комиссия нужна?   В 2018-м году  желающие могли в ОС РОРС выслать свои замечания и предложения по всем  нормативным документам, не только по правилам испытаний.    Каждому областному кинологу направлялось  письмо , в котором  размещалась даже форма, по которой надо было  исполнять свои предложения по  документам.    Я свои замечания направил в РОРС, знаю и других экспертов, которые это сделали. Если кто то не участвовал в этом процессе, то значит так им это было нужно.


Тимофеев А.М.
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 25 Ноября 19, 08:58 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Писали многие писали и я писал только где всё это.? Уже 2019 заканчивается. А воз то и по ныне там. Вот 4декабря они собираются,будут обсуждать все эти воросы и по пересмотру стандартов и правил. И что бы к лету подготовить все проекты.
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Ноября 19, 10:01 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
И что бы к лету подготовить все проекты.

Я так понимаю, что 4 декабря уже будут утверждать. Проекты еще в августе были опубликованы
http://rors-os.ru/33047/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 25 Ноября 19, 10:33 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Вернули на спаниелей там у них вообше на несколько страниц всё до каждой волосинки расписано было. По ЭГ я им в разных форматах подавал и всё им что то не так вот после 4 го скажут что и как,и будет это делаться на все три породы гончих.Возможно на все породы. Если попадём под указ Медведева то это конечно ускорит действия.
 
ТимофеевДата: Понедельник, 25 Ноября 19, 13:21 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Писали многие писали и я писал только где всё это.? Уже 2019 заканчивается. А воз то и по ныне там. Вот 4декабря они собираются,будут обсуждать все эти воросы и по пересмотру стандартов и правил. И что бы к лету подготовить все проекты.
Насколько мне известно из общения с председателем комиссии по гончим, все наши предложения учтены, рассматриваются. Было бы глупым предполагать, что все наши предложения учтут.  У каждого свои мнения. Я предлагаю одно, другой эксперт другое, третий даже и не эксперт предлагает третье. В комиссии по гончим авторитетные лица, им решать, что оставить, а что исправить.    Будем  ждать.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ALPHA 100 достоинства и проблемы.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: