Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 08:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ALPHA 100 достоинства и проблемы.
ALPHA 100 достоинства и проблемы.
ТимофеевДата: Пятница, 22 Ноября 19, 18:40 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Я считаю, что такой ошейник в комплекте с прибором на состязаниях использовать можно. Прибор должен находится у председателя комиссии или другого эксперта, рядом с которым находится владелец собаки. Воздействие на собаку не исключено для быстрого снятия её с помехи, но с разрешения председателя комиссии и с согласия владельца гончей.

Тимофеев А.М.
 
ШевчукДата: Пятница, 22 Ноября 19, 18:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Как может использование шокера повлиять на мастерство, чутьё,голос да и все остальные качества кроме приездки?
А я что то писал о других качествах? Хотя если задаться целью, то можно скорректировать излишнюю отдачу голоса.
 
ШевчукДата: Пятница, 22 Ноября 19, 18:47 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Я считаю, что такой ошейник в комплекте с прибором на состязаниях использовать можно. Прибор должен находится у председателя комиссии или другого эксперта, рядом с которым находится владелец собаки. Воздействие на собаку не исключено для быстрого снятия её с помехи, но с разрешения председателя комиссии и с согласия владельца гончей.
Да всё можно. А как быть сj временем на съём собаки, после превышения которого второй напуск не предоставляется?
 
НЕПДата: Пятница, 22 Ноября 19, 18:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Да и нынешние правила запрещают ведущему вмешиваться в работу собак во время испытаний.

Вмешиваться в работу собак с помощью шокера может только навредить а не помочь.
Был пару недель назад на охоте.Ушла выжловка в полаз, через некоторое время прибегает,скулит и жмётся к ногам.Как оказалось положил пульт в карман и когда нагинаюсь,нажимаются кнопки и включается и вибратор и шокер.Так она какое то время вообще сзади ходила ,от ног не отходила в полаз не шла.Так что на испытаниях и состязаниях использование может не помочь а только навредить.Как там говорят ИМХО. smile
 
ШевчукДата: Пятница, 22 Ноября 19, 18:56 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вмешиваться в работу собак с помощью шокера может только навредить а не помочь.Был пару недель назад на охоте.Ушла выжловка в полаз, через некоторое время прибегает,скулит и жмётся к ногам.Как оказалось положил пульт в карман и когда нагинаюсь,нажимаются кнопки и включается и вибратор и шокер.Так она какое то время вообще сзади ходила ,от ног не отходила в полаз не шла.Так что на испытаниях и состязаниях использование может не помочь а только навредить.Как там говорят ИМХО.
Безусловно. Поэтому и написал вначале про дурака и стеклянный... . А вибрацией и тоном Вы не вмешиваетесь?
 
охотник67Дата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Т.е. человек использующий альфу, находится в ЗАВЕДОМО лучшем положении оппонента без оной. В результате эксперт оценивает не приездку,а возможности владельца.
Андрей Николаевич , я совершенно с Вами согласен . Ни какое воздействие на собаку со стороны владельца не допустимо . владелец может корректировать полаз , приездку , работу по капытке используя этот прибор . Ведь ни кому не приходит в голову одевать электроошейник на состязаниях легавых ? там есть погонки по зайцу , птице , отсутствие контакта с ведущим . Все кто имеет эти приборы знают , что собака когда ощущает шипы на своем горле ведет себя совершенно по другому . в процессе дрессировки , применяйте . а на соревнованиях будьте любезны показать что Вы натренировали . этот вопрос не праздный . не можете управлять собакой голосом , трубой . не водите на состязания . Нет астры , одели на собаку казенный трекер за 2 т р и вперед выставляем .
 
охотник67Дата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
А то у нас получается , собака на владельца не реагирует , мы одели на нее ошейник эксперта и эксперт бегает ищет эту собаку , ловит ее что бы ошейник свой забрать . нет своего ошейника , внеси за него залог и бегай сам ищи собаку и ошейник . Либо трекер .
 
НЕПДата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
. А вибрацией и тоном Вы не вмешиваетесь?

Я же говорю,если вмешиваться то можно только навредить. Незнаю может есть мастера которые могут надрессировать собаку с помощью "тона" поворачивать налево-направо,но я использую исключительно для запрета и пресечения нежелательных действий.
А настройка осталась от предыдущего использования.Есть у меня один" непробиваемый"
выжлец,тому пофигу все эти тоны и вибраторы,его только ток на последнем уровне берет.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 22 Ноября 19, 19:09
 
охотник67Дата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Я считаю, что такой ошейник в комплекте с прибором на состязаниях использовать можно. Прибор должен находится у председателя комиссии или другого эксперта, рядом с которым находится владелец собаки. Воздействие на собаку не исключено для быстрого снятия её с помехи, но с разрешения председателя комиссии и с согласия владельца гончей.
Этим подходом мы просто балуем владельцев . владелец должен отучать собак не работать по не профильным зверям . и по сигналу трубы приходить к владельцу прекратив работу .
 
охотник67Дата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Незнаю может есть мастера которые могут надрессировать собаку с помощью "тона" поворачивать налево-направо,но я использую исключительно для запрета и пресечения нежелательных действий.
А  что там сложного ? собака бежит сама по себе , вы ей пикнули , она знает что сейчас будет удар , придет вас проверит . А без прибора бредет в бесконечность не поддерживая контакт с ведущим .
 
ШевчукДата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А настройка осталась от предыдущего использования.Есть у меня один" непробиваемый"выжлец,тому пофигу все эти тоны и вибраторы,его только ток на последнем уровне берет.
А что кнопки не блокируются?
 
ВалерийДата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:32 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
владелец должен отучать собак не работать по не профильным зверям

Вот он и отучает, но только не дедовским методом, а с применением современных приборов


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук,  
Цитата
А что кнопки не блокируются?

Я вместо Альфы иногда пользуюсь ошейником для дрессировки в паре с трекером.Немного переделал его и до 1км" берет".Там пульт через две минуты переходит в спящий режим,т.е отключается а включается отдельной кнопкой.Вот она в кармане и нажалась.И начал при каждом наклоне в кустах отправлять команды. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 22 Ноября 19, 19:35
 
ШевчукДата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:38 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вот он и отучает, но только не дедовским методом, а с применением современных приборов
Странно если Вы не можете понять, или не хотите о чём разговор.  Да отучайте как хотите. Но показывайте результат как положено.
 
Владимир0644Дата: Пятница, 22 Ноября 19, 19:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
На охоте и нагонке считаю использовать эти вещи нужно для экономии времени и нервов. Но на испытаниях будьте любезны собак выставлять без шокеров. И еще моему выжлецу электро шокер от козы не помеха. Бежит скулит вверх подпрыгивает пока из зоны действия прибора не уйдет. Лучше действует когда вернется отлупить ткнув мордой в след и по возвращению домой не кормить  дать воды только а с утра опять на охотуи если с зайцем повезет то весь сбой отдать. У меня недели на две послеэтого ни налис ни на коз не реагирует. Потом правда опять проблема возвращается но считаю что это из того что зайца мало а козы и лисы в достатке. Инстикт однако.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ALPHA 100 достоинства и проблемы.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: