Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 10:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А.
snvДата: Воскресенье, 13 Октября 19, 04:57 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрел прогноз на неделю. С воскресенья в Пермском крае  приблизится циклон, дожди и ветер.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
PetrovichДата: Воскресенье, 13 Октября 19, 13:19 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сработали собачки Славы Лунёва! У молодой выжловки не знаю какой диплом, а "Забава" сработала на IIз\б ! hands


Цитата Руслан ()
Тоже диплом II ст. з\б.! v


НЕ УДИВЛЕН  hands  haha
Хотелось бы в Кирове на собачек этих посмотреть.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 13 Октября 19, 13:23
 
РусланДата: Воскресенье, 13 Октября 19, 15:39 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
17.10.17 при мне р.г. "Забава" Лунёва стала П\Ч на Удмуртских состязаниях! Работа меня впечатлила, как швейная машинка зингер!
 
Юра8660Дата: Воскресенье, 13 Октября 19, 20:33 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа РГ Забавы Лунева В.А. нам понравилась.весь гон на слуху.
Гоняла широко,парато.голос доносчивый, с частой отдачей(Мы выставлялись в этот же день 11.10.19. ЭГ Гусляр.вл.Зеленов Ю.)
 
PetrovichДата: Понедельник, 14 Октября 19, 06:13 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Работа меня впечатлила, как швейная машинка зингер!

Убедил biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Понедельник, 14 Октября 19, 06:53 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline


Прикрепления: 9943369.jpg (73.1 Kb) · 1085093.jpg (71.7 Kb) · 1152172.jpg (52.6 Kb) · 7383808.jpg (68.8 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 14 Октября 19, 18:44
 
СиницынДата: Понедельник, 14 Октября 19, 08:21 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие друзья! Закончились Пермские краевые закрытые состязания гончих памяти К.А. Орлова. Поверьте, мне приходилось и участвовать и работать в качестве эксперта на многих состязаниях высокого ранга. Состязания прошли на самом высоком уровне организации, и могут являться примером проведения для подобных мероприятий. Любое мероприятие можно представить в качестве системы и рассмотреть его по составляющим элементам. Для состязаний гончих это и наличие соответствующего уровня экспертных комиссий, условия проживания и материального обеспечения работы экспертов, условия приема и размещения и проживания участников и гончих, наличие транспорта для передвижения экспертных бригад, егеря, условия подъезда к участкам (далеко-близко, качество дороги и пр.), соответствие участков условиям состязаний, и прочее. На многих состязаниях хотя бы один элемент, да западает. Для примера могу вспомнить одни состязания, где мы, имея щедрого спонсора, размещались в комфортабельной гостинице (и участники и эксперты, ешь-пей, не хочу и все бесплатно), но до участка 60 км, а в нем 1 заяц, которого не каждый день поднимешь, отмахав до 40 км. Участники со всей страны и из зарубежья с сильнейшими гончими, и ... пусто.
Здесь все, что зависело от организаторов, работало хорошо, слаженно. Есть еще один элемент, объективно не зависящий ни от организаторов, ни от участников, Погода. Два дня лил как из ведра дождь, а ветер валил деревья. В последний день приходилось передвигаться, распинывая воду сапогами. Конечно, при такой погоде и зверь ведет себя скрытно и гончей работать очень сложно.
Есть еще особый аспект таких мероприятий: количество и уровень гончих. В данном случае то, что определенная часть пермских гончатников, имея заслуженных питомцев, по личным мотивам не пожелала принять участия в традиционном мероприятии, посвященном памяти известного, и много значимого для Пермского края эксперта, не снижает ни ценности, ни значимости прошедшего мероприятия. Очень хочется,  и надеюсь, что в дальнейшем пермские гончатники найдут общий язык и все будет на высшем уровне.
Огромное спасибо организатору состязаний Лунёву Вячеславу Александровичу, который будучи не только страстным гончатником, а еще и  деловым, крайне занятым человеком, все своё отложил, и посвятил себя полностью,  с величайшей ответственностью данному мероприятию.
https://u.to/SyOFFg


Сообщение отредактировал Синицын - Понедельник, 14 Октября 19, 08:38
 
snvДата: Понедельник, 14 Октября 19, 16:49 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте поздравим Славу Лунёва с первым местом !!!   Победа заслуженная, и он и его гончие постоянно в лесу.  Ну и благодарность за то , что он обеспечил достойно провести  состязание.  Со слов участников состязаний всё было проведено и обеспечено на высоком уровне.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Понедельник, 14 Октября 19, 20:24 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Состязания прошли на самом высоком уровне организации, и могут являться примером проведения для подобных мероприятий.

Высокий уровень состязаний был бы, если бы они прошли как открытые и с большим количеством участников! Так обычно состязания стараются проводить на прежнем уровне (не как не занижая) или повышая уровень состязаний! А так устроили клоунаду!  "Орлов наверно в гробу перевернулся"  от интриг которые устроили в его честь!
Цитата Petrovich ()
НЕ УДИВЛЕН hands haha

Вы думаете почему Андрей так написал? Ведь по большому счёту к работе собачек у него претензий нет!  Просто заранее люди говорили : - " Всё ясно первое место будет у собак Лунёва"!
Цитата Синицын ()
особый аспект таких мероприятий: количество и уровень гончих.

На этих  состязаниях изначально планировало выступать более 40 собачек!
Цитата Синицын ()
. В данном случае то, что определенная часть пермских гончатников, имея заслуженных питомцев, по личным мотивам не пожелала принять участия в традиционном мероприятии, посвященном памяти известного, и много значимого для Пермского края эксперта, не снижает ни ценности, ни значимости прошедшего мероприятия

Мне кажется этого вообще не стоило писать! Вы так написали Иван Иванович, что не сведущий человек (а этот форум читают люди со всех уголков необъятной России), может воспринять нас (Пермских гончатников не принявших участие в этих состязаниях) как интриганов бойкотировавших эти состязания! Хотя ИНТРИГАНТЫ наплевавшие на гончатников есть те кто переиграл, наплевав на мнение большинства гончатников!
 Лично для меня вообще прошедшие состязания ни какой значимости не имеют! 
Цитата Синицын ()
в дальнейшем пермские гончатники найдут общий язык и все будет на высшем уровне.

Я не знаю! А как вы это себе представляете?
Цитата Синицын ()
а в нем 1 заяц

Я так понял состязания проходили в двух участках? В воспроизводственном участке проблем со зверьком не было, а вот как обстоят дела в другой комиссии ? Мне кажется много собачек без подъёма и не только погода на это повлияла!

 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Октября 19, 20:58 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Есть еще особый аспект таких мероприятий: количество и уровень гончих. В данном случае то, что определенная часть пермских гончатников, имея заслуженных питомцев, по личным мотивам не пожелала принять участия в традиционном мероприятии, посвященном памяти известного, и много значимого для Пермского края эксперта, не снижает ни ценности, ни значимости прошедшего мероприятия. Очень хочется, и надеюсь, что в дальнейшем пермские гончатники найдут общий язык и все будет на высшем уровне.


Иван Иванович, Вы же прекрасно знаете, что это не так. Был утвержденный и подписанный план мероприятий, к которым люди готовились и записывались. Какие уж тут "личные мотивы"? Скорее по личным мотивам был "взломан" утвержденный план мероприятий. Люди уехавшие на состязания в Промысла таким образом и выразили свой протест произволу. Для освежения памяти и всем кто не в курсе, можно тему перечитать сначала.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 14 Октября 19, 22:11 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Состязания могут бытьна высоком уровне когда состязаются достойные соперники и судят их честные независимые комиссии,где эксперты из разных регионов,областей Какой племенной материал можно выявить на закрытых состязаниях из 16 собак?
 
СиницынДата: Вторник, 15 Октября 19, 11:10 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=vVTY8h2F8FI&feature=youtu.be
 
СиницынДата: Вторник, 15 Октября 19, 14:56 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, не занимайся гробокопательством. Ни ты, ни я не знаем, что бы сказал К.А. Орлов в данном случае. Мы его просто не видали и не слышали. А вот организаторы состязаний ели с ним одну кашу и учились у него, и не доверять им у меня нет оснований. Состязания по традиции посвящены памяти этого человека, и каждый вечер мы собирались в уютной гостиной нашей базы, каждый председатель докладывал подробно о работе всех гончих, и все это сверялось с тем, что бы сделал или сказал бы Константин Александрович.
И с чего ты взял, что я где-то сказал о высоком уровне или ранге состязаний. Может меня неправильно поняли. На самом же деле я говорил о высоком уровне  организации мероприятия. У меня, поверь, нет никакого пристрастия и наоборот неприязни ни к той или другой стороне. У меня, живя в Перми, все время ощущение своей нейтральности, не путать с непричастностью. В данном случае хотелось как-то посмотреть на все сверху. Видел я очень большое количество похожих мероприятий. И тут я хотел сказать, что мероприятие может являться примером организации, где все кирпичики системы занимают четко свое место. А это не мало значит. Здесь можно учиться. И пусть кое-кто заявляет о какой-то пристрастности комиссий, то это попросту клевета, к которой мы начинаем привыкать, хотя в другом месте это недопустимо. К стати, старики говорили, что Константин Александрович этого бы не допустил.
Далее я говорю не о слаженно работающих элементах системы, а об аспектах. Так вот, конечно  хотелось бы, что бы единиц было больше. Однако, приведу пример "Золотого кольца". В соревнованиях традиционно принимает 15 гончих, а если не приедут Владимирцы, то 12, и это не снижает ранга  и уровня состязаний. В прошлом году попытались их провести открытыми, а нынче вернулись к традиции: чемпион только из областей золотого кольца.


Сообщение отредактировал Синицын - Вторник, 15 Октября 19, 14:57
 
РусланДата: Вторник, 15 Октября 19, 16:55 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
организаторы состязаний ели с ним одну кашу и учились у него, и не доверять им у меня нет оснований.

А у многих есть основания!
Цитата Синицын ()
Состязания по традиции посвящены памяти этого человека,

Дак и мы хотели провести состязания в память о достойном гончатнике!  И я думаю он только был бы рад если бы в состязаниях участвовало больше гончих! 
Цитата Синицын ()
. Ни ты, ни я не знаем

Я имел в виду не сами состязания, а предшествующие им инциденты в процессе организации проведений состязаний.
 А сами состязания не могу судить так как меня там не было! Я вас спросил
Цитата Руслан ()
а вот как обстоят дела в другой комиссии ? Мне кажется много собачек без подъёма и не только погода на это повлияла!

а вы мне так и не ответили!?!
Причина по которой я интересуюсь - это проведение в 2014 году этих же состязаний у Лунёва. Тогда он тоже всем заявлял, что зверя в достатке а в реале в одной комиссии за все дни ни одного подъёма! Кстати это одна из причин почему многие гончатники не посетили эти состязания(хотя у нас большая проблема с проведением состязаний и испытаний). Вы же участвовали на тех состязаниях и должны помнить что там было не всё гладко (мягко говоря).
Цитата Синицын ()
. Так вот, конечно хотелось бы, что бы единиц было больше. Однако, приведу пример "Золотого кольца". В соревнованиях традиционно принимает 15 гончих,

Ну во первых там немного другой формат состязаний. Принимают участие команды из областей" золотого  кольца", то есть участвуют представители не одной области! По мне дак проводить закрытые состязания в одной из областей и не пуская участвовать соседние регионы - это мещанство которое приносит больше вреда чем пользы для развития гончих в стране!
Иван Иванович вы ведь сами голосовали на секции что-бы П\Ч присваивали при участии не менее 25 гончих !( Лично я был за 30 гончих!) Проголосовав за такое малое количество вы как-бы согласились с проведением закрытых состязаний в бушующем !  А людям надоели эти междусобойчики! Вот представьте все регионы начнут проводить закрытые состязания,(а есть регионы где их вообще не проводят, и значит люди не смогут выставить в соседних областях) и что от этого порода выиграет?
 
СиницынДата: Вторник, 15 Октября 19, 17:24 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
а вы мне так и не ответили!?!


Руслан, заяц там есть. Это проверено дважды. Выезжали Игорь Орлов и Володя Лузин. Оба раза поднимали по два зайца. Просто в этот раз и, возможно уровень гончих и главное погода. Даже на участке нагонки, где заяц в каждом квадрате свой, он уже мной "пристрелян", я про него все знаю: и где ложится и куда пойдет и когда западать будет, были без подъема. Вая В.Новокрещенных, сильнейшая гончая, два часа отходила в последний день без подъема. Мы ходили по воде, как по рисовому полю. Какой подъем? Гончая не может причуять жировку, да и её могло и не быть в такой дождь и ветер ночью.


Сообщение отредактировал Синицын - Вторник, 15 Октября 19, 18:36
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Поиск: