Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 13:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А.
ШевчукДата: Понедельник, 02 Декабря 19, 09:23 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
В "Положении.." наверняка было прописано, что все вопросы решаются до закрытия состязаний.  А теперь, при отсутствии всех участвующих сторон... только тень на плетень наводить. ИМХО
Да и вопрос, по большому счёту, выеденного яйца не стоит. Появилось желание проявить себя в образе борца с несправедливостью. Быстрее всего давалась  вторая работа, её результат и был записан. Не в коей мере не встаю на ту, или другую сторону. Но есть вопросы и посерьёзней.
 
ElenaRДата: Понедельник, 02 Декабря 19, 13:47 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Огромная просьба. если возникают вопросы по судейству, с чем-то несогласны, пишите, звоните, пожалуйста,  мне тоже. Я задам вопросы экспертам, выясню ситуацию. Только сразу, пока результаты не опубликованы, пока идут состязания, о ситуации с результатами РГ Боцман 5379/18 вл. Николаев В.А. я узнала слишком поздно...

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
СиницынДата: Понедельник, 02 Декабря 19, 14:58 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата lisov ()
Не хотел вообще затрагивать эту тему, т.к. сам лично не присутствовал на данных состязаниях и терпеть не могу не сплетен, не тем более копаться в г...., но вынудили обстоятельства.
Сергей, какие обстоятельства? В качестве обстоятельств можно рассматривать только очень низкий уровень культуры и природную беспардонность это сказавшего. 
Цитата lisov ()
днём ранее этого же выжлеца он выставлял на состязаниях в Промыслах и ему было с кем и чем сравнить...
Днем ранее в Промыслах выжлец был без подъема в двух работах.
Цитата lisov ()
у "рдеющих за породу" желчь от злости и негодования брызжет во все стороны...Не дай боже подорвется их бизнес, основанный на - Побольше наплодить, да Подороже продать!
При чём говорить они умеют красиво и правильно, но на деле... С точностью наоборот!
Бог им конечно судья!
Зачем так беспардонно. Назвал бы уж прямо. Нас всего-то там, подходящих под это описание, было трое. Люди, посещающие сайт, поддаваясь общему трэнду обвинения экспертов, могут многое и незаслуженное подумать.  Назвал бы прямо, с кем Николаев по этому случаю хотя бы пообщался сразу после предоставленных его выжлецу двух работ, пока шли состязания. 
А бога-то зачем сюда приплел, для отстрастки что ли. Так зря, статус у тебя не тот, и это для верующего грех.
 
lisovДата: Вторник, 03 Декабря 19, 06:06 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
с результатами РГ Боцман 5379/18 вл. Николаев В.А. я узнала слишком поздно...

Елена Викторовна! И мы о результатах, но по какой-то причине измененных (т.к. на месте состязаний владельцу было объявлено совершенно другое) у Боцмана узнали только здесь! Иначе и возмущений этих не было!


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
lisovДата: Вторник, 03 Декабря 19, 06:24 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Сергей, какие обстоятельства?

Иван Иванович! Обстоятельства такие, что звонят гончатники и спрашивают: - "Как так, ваш Боцман показал короткую работу??! У него дипломы, да ещё и первый есть!"
Я понимаю, что такой вопрос звучит глупо, т.к. гончая будь она не одинажды Полевым чемпионом в силу разных обстоятельств может показать разную работу и короткую тоже! Но в данном случае выжлец отгонял больше часа, а в итоге - "короткая работа"! Надоело по телефону всем объяснять... - такие обстоятельства.

Цитата Синицын ()
В качестве обстоятельств можно рассматривать только очень низкий уровень культуры и природную беспардонность это сказавшего. 

Кстати, спасибо за совет! Культуре и пардонности придется поучится у Вас.


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.

Сообщение отредактировал lisov - Вторник, 03 Декабря 19, 06:25
 
lisovДата: Вторник, 03 Декабря 19, 07:13 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Днем ранее в Промыслах выжлец был без подъема в двух работах.

И что? В этот день в комиссии, которую возглавлял Матюшин Д.А. (наблюдать работу гончих не кому не запрещалось, главное не создавать помех) выставлялись четыре гончие и оценить и сравнить работу экспертов я думаю особого труда не надо!
Да, кстати! Этой весной в Промыслах вы сами оценивали работу Боцмана... И диагностировали у выжлеца больное сердце, увидев его глаза, после яркого напористого гона?! Хочу Вас огорчить - не угадали! Боцман в полном здравии и радует работой своего хозяина! А вот, то что Вы не удостоились сходить-посмотреть по треку место прерванного гона, возможно могли увидеть сгоненного грызуна. Вам ли не знать, как сганивают гончие зайцев, только отношение собак к этому зверьку разное. (Это так, мысли в слух, раз указываете мне, на мои природные качества)

Цитата Синицын ()
Зачем так беспардонно. Назвал бы уж прямо. Нас всего-то там, подходящих под это описание, было трое.

Почему беспардонно! Написал правду, как думаю за неких гончатников. Но почему-то вы приняли это на свой счёт, да ещё и посчитались?!

Цитата Синицын ()
Люди, посещающие сайт, поддаваясь общему трэнду обвинения экспертов, могут многое и незаслуженное подумать. 

Иван Иванович, посещать "здесь живущие" могут много чего, но здравомыслящие, я думаю делают выводы о людях, по их деяниям, а не с чьих-то слов.

Цитата Синицын ()
А бога-то зачем сюда приплел, для отстрастки что ли. Так зря, статус у тебя не тот, и это для верующего грех.

Вы и статус мой определили и в грешники записали. Наверное не каждому дано!


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 03 Декабря 19, 09:22 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья мои!!!!!!!! вот это всё называется махание палками после драки. Во всех положениях по выставкам состязаниям написано все притензии предъявлять главному эгсперту на месте а не через неделю в интернете.
Хозяин регестрироваться собрался что бы скандал устроить. справедливости добиться. А что же он сам не пошёл на то место где собак замолчал и не принёс этого зайца сгоненого.
Был у пас такой случай на состязаниях ЭГ Ника Лаврентьева А В замолчала пришла не выправленый скол. А хозяин пошёл и нашёл зайца,пришлось диплом присваивать.
 
lisovДата: Вторник, 03 Декабря 19, 14:01 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
А что же он сам не пошёл на то место где собак замолчал и не принёс этого зайца сгоненого.

Потому как гончатник, он ещё молодой и такого в его практике ещё не было, вот и сразу не сообразил, а был в полном недоумении поведения своего выжлеца, не ставшего выправлять скол... Вот и не пошёл! Но определенные выводы для себя сделал.


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
СиницынДата: Вторник, 03 Декабря 19, 17:43 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата lisov ()
Этой весной в Промыслах вы сами оценивали работу Боцмана... И диагностировали у выжлеца больное сердце, увидев его глаза, после яркого напористого гона?! Хочу Вас огорчить - не угадали! Боцман в полном здравии и радует работой своего хозяина! А вот, то что Вы не удостоились сходить-посмотреть по треку место прерванного гона, возможно могли увидеть сгоненного грызуна. Вам ли не знать, как сганивают гончие зайцев,
Сергей, снова за старое: не был, не видел, не участвовал, а обвиняешь, сам не зная в чем. Яркого гона не было, была короткая проводка после перемолчки со слабым и каким-то тусклым голосом, выжлец смолк метрах в 10 от меня, показался перед нами в мелочах вернулся на след прошел в обратном направлении совсем коротко, пару раз отдавая голос, и вышел к нам. На тогах стоял нетвердо, дышал очень часто и неровно, постоянно закатывал глаза. Естественно работу продолжать он не мог. Ему мы даже не могли дать попить, воды кругом не было. У меня есть личный печальный опыт продолжения работы с гончими в таком состоянии. Я посоветовал ведущему отказаться от второй работы. Сам ведущий был напуган таким состояние выжлеца, со мной согласился и поблагодарил меня. Ты прав, у меня огромный опыт наблюдения за сганиванием или славливанием зайцев гончими. Только что сегодня, уже к темноте, после 5 часов гона забрал у Травки железного косого. Правда без внутренностей, а только голова, хребет и конечности. Я за полтора км определил, что заяц сгонен. А тут непосредственно на месте, с навигатором, на котором карта и трек самого крупного масштаба, где виден каждый шаг гончей какие могут быть сомнения. Сергей, ты бы лучше не вешал лапшу тем, кто еще на первый снег писает. Поверь, я очень хорошо отношусь к Николаеву и его Боцману, и очень рад, что с выжлецом все хорошо. Диагноза я не ставил, а просто предостерег молодого человека  от непомерных нагрузок молодому выжлецу, что может в дальнейшем сказаться на его сердце. А хозяин - барин, он был волен поступать как ему вольно. На тот момент ему вольно было не выступать далее, и я думаю он был прав. Не внушай ему, что он был не прав, вернее неправ и даже виноват кто-то другой. Привьёшь ему самый дурной стереотип и будет парень мучиться.

Цитата
Вы и статус мой определили и в грешники записали. Наверное не каждому дано!
Я атеист. А как образованный человек и внук православного священника, знаю, кто в православии может определять кому бог судья и что в православии является грехом.


Сообщение отредактировал Синицын - Вторник, 03 Декабря 19, 17:44
 
mnevvДата: Вторник, 03 Декабря 19, 19:24 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
итата lisov ()Этой весной в Промыслах вы сами оценивали работу Боцмана... И диагностировали у выжлеца больное сердце, увидев его глаза, после яркого напористого гона?! Хочу Вас огорчить - не угадали! Боцман в полном здравии и радует работой своего хозяина! А вот, то что Вы не удостоились сходить-посмотреть по треку место прерванного гона, возможно могли увидеть сгоненного грызуна. Вам ли не знать, как сганивают гончие зайцев,
Сергей, снова за старое: не был, не видел, не участвовал, а обвиняешь, сам не зная в чем. Яркого гона не было, была короткая проводка после перемолчки со слабым и каким-то тусклым голосом, выжлец смолк метрах в 10 от меня, показался перед нами в мелочах вернулся на след прошел в обратном направлении совсем коротко, пару раз отдавая голос, и вышел к нам. На тогах стоял нетвердо, дышал очень часто и неровно, постоянно закатывал глаза. Естественно работу продолжать он не мог. Ему мы даже не могли дать попить, воды кругом не было. У меня есть личный печальный опыт продолжения работы с гончими в таком состоянии. Я посоветовал ведущему отказаться от второй работы. Сам ведущий был напуган таким состояние выжлеца, со мной согласился и поблагодарил меня. Ты прав, у меня огромный опыт наблюдения за сганиванием или славливанием зайцев гончими. Только что сегодня, уже к темноте, после 5 часов гона забрал у Травки железного косого. Правда без внутренностей, а только голова, хребет и конечности. Я за полтора км определил, что заяц сгонен. А тут непосредственно на месте, с навигатором, на котором карта и трек самого крупного масштаба, где виден каждый шаг гончей какие могут быть сомнения. Сергей, ты бы лучше не вешал лапшу тем, кто еще на первый снег писает. Поверь, я очень хорошо отношусь к Николаеву и его Боцману, и очень рад, что с выжлецом все хорошо. Диагноза я не ставил, а просто предостерег молодого человека от непомерных нагрузок молодому выжлецу, что может в дальнейшем сказаться на его сердце. А хозяин - барин, он был волен поступать как ему вольно. На тот момент ему вольно было не выступать далее, и я думаю он был прав. Не внушай ему, что он был не прав, вернее неправ и даже виноват кто-то другой. Привьёшь ему самый дурной стереотип и будет парень мучиться.

Цитата
Вы и статус мой определили и в грешники записали. Наверное не каждому дано!
Я атеист. А как образованный человек и внук православного священника, знаю, кто в православии может определять кому бог судья и что в православии является грехом.

Мужчины,мужчины,мужчины,Вы помните званье своё!Хватит письками мериться,нужно целенаправленной межрегиональной племенной работой заниматься! Субъективный фактор это всё относительно-для Севера одно,для юга другое.Стержня в экспертном корпусе на сей день нет!Как и во всём государстве-блядство и коррупция!!! Кто против? Покажите своё личико! cry


mnev
 
ШевчукДата: Вторник, 03 Декабря 19, 19:50 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Стержня в экспертном корпусе на сей день нет!Как и во всём государстве-блядство и коррупция!!! Кто против? Покажите своё личико!
Ну я попробую. Если с ... и особенно с коррупцией в государстве трудно спорить,и можно привести массу фактов, то по поводу экспертного сообщества я готов поспорить. Там не обошлось без людей недостаточно знающих и понимающих предмет экспертизы. Но это никак не коррупция. Может у Вас другое представление, то как говорят - факты в студию
 
Охотник58Дата: Вторник, 03 Декабря 19, 20:52 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще непонятно честно говоря в чём вопрос,зверь не перивиден,ну бывает такое или что специально не перевидели,чтобы диплом не давать. Говорите уж конкретно.Если зверь словлен,так можно говорить,когда зверя увидел,а так это домыслы и не более.Проверить надо было конечно,если были сомнения,это вопрос к экспертам и владельцу.Может и описались,вместо зверь не перивиден,написали короткая работа и такое бывает.Я согласен,что писать надо правильно и владельцу конечно же обидно.Это запись на что повлияла,на амбиции владельца или репутацию выжлеца?Хотелось бы услышать мнение владельца,регистрироваться 5 минут,разговоры уже 2 дня. Если не доверяете этим экспертам,так не выставляйте под них.На счёт коррупции экспертов не слышал про такое и не сталкивался,поддерживаю хотелось бы конкретики.

С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Вторник, 03 Декабря 19, 21:11 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Если не доверяете этим экспертам,так не выставляйте под них

Ну это тоже не нормально когда есть понравившиеся эксперты и те которые не нравятся, как то это все выглядит мрачновато. Почему такое деление из за профессионализма одних и незнание дела других? Или же из за каких то своих межличных отношений это происходит экспертов и владельца гончих? Хотя такое встречается сначало вопрос а кто судит, тот и тот, а я не буду под него выставлять wink . Хотя как бы категории говорят о его проф пригодности.


31
 
mnevvДата: Вторник, 03 Декабря 19, 21:51 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шевчук10489
Цитата Шевчук ()
Цитата mnevv ()Стержня в экспертном корпусе на сей день нет!Как и во всём государстве-блядство и коррупция!!! Кто против? Покажите своё личико!
Ну я попробую. Если с ... и особенно с коррупцией в государстве трудно спорить,и можно привести массу фактов, то по поводу экспертного сообщества я готов поспорить. Там не обошлось без людей недостаточно знающих и понимающих предмет экспертизы. Но это никак не коррупция. Может у Вас другое представление, то как говорят - факты в студию
Шевчук,Спасибо,Андрей! Принял огонь на себя,но я ни в коем случае не имел умысла кого-то из экспертного корпуса уличить  во взятках,но личная заинтересованность к каким-то экземплярам зачастую присутствует!Гвоздь моего поста заключается в том к какой школы Вы принадлежите и придерживаетесь?И не только Вы!!!Раньше как-то ориентировались на корифеев нашего экспертного сообщества:Пахомова,Шияна,Чекулаева,Букатевича..Сипейкина и т.д.А сейчас каждый эксперт сам свою школу создаёт?И тому много примеров и не довольств  со стороны гончатского сообщества на различных кинологических мероприятиях по всей матушке России.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 03 Декабря 19, 21:54
 
ШевчукДата: Вторник, 03 Декабря 19, 22:20 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А сейчас каждый эксперт сам свою школу создаёт?
Примеры. В чём отличается судейство того или другого. Хотя в данном случае трудно не согласиться. Страна огромная. Ещё 20 лет назад состязаний проводилось намного меньше, соответственно и количество экспертов требовалось меньше. Поэтому ,,школу,, в поле с экспертами высокой квалификации, (на деле а не на бумаге) проходили далеко не все. Потом вал состязаний потребовал большего экспертного корпуса, а перенимать опыт уже не у кого. Да и зазорно у нас учиться у своих сверстников. Я был на урале главным. Посмотрел работу экспертов восточного региона. Не скажу что  плохо, но тенденция принимать решение с большей оглядкой на часы, чем на объём сделанного собакой, прослеживается. Да и принцип ,,в пользу собачки,,  используется лишнего.
 Но перечитайте ещё Ваш предыдущий пост, и попробуйте по НАПИСАННОМУ определить главное, что Вы хотели сказать.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Поиск: