Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 01:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А.
ВалерийДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
deal

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Четверг, 04 Июля 19, 21:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа  хватит заниматься критикой,копаться в прошлом.Лучше займемся на форуме определением организатора, места проведения,разработкой положения такого какой нам нужен-для Пермских краевых состязаний памяти Орлова,которые проводятся  1раз в 5 лет.Ведь никто не приедет и не организует их для нас...
 
КузьмичДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
никто не приедет и не организует


Само собой , НИКТО кроме ВАС ! Экспертный корпус у вас солидный , угодья для проведения имеются , только вот сколько планируете принять за интересованных участников ? А так лыжи , ножичек и набор гаечных ключей для призового фонда , особо не повлияет на финансовую часть  организаторов если конечно беда со спонсорами
Желательно этот вопрос перенести в нужную тему " Пермские состязания памяти Орлова "


Сообщение отредактировал Кузьмич - Среда, 03 Июля 19, 21:40
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Лучше займемся на форуме определением организатора,

А что ПКФОиР отказалась быть организатором?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Четверг, 04 Июля 19, 21:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока  никаких подвижек! Хотя положение давно должно быть разработанно и отправлено в Москву на утверждение. А у нас полная неясность-кто будет организатором и где будет проводится.
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А у нас полная неясность-кто будет организатором и где будет проводится.

Никто сейчас уже не возьмет на себя ответственность за организацию состязаний, слишком поздно. Одна надежда на краевую федерацию.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Никто сейчас уже не возьмет на себя ответственность за организацию состязаний, слишком поздно.

Валерий ,в чем кроется причина не расторопности ? Вроде бы памятное мероприятие , да и проводится как я понял раз в пятилетку , за такой отрезок времени можно было подготовиться ?
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валерий ,в чем кроется причина не расторопности ?

Кинолог этим вопросом занимается, может не так быстро, как хотелось бы Славе.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 04 Июля 19, 21:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
полная неясность-кто будет организатором и где будет проводится.


Слава прав!
Разговоров много, а действий ноль!
Говорят и состязания переименовать ! И по формату состязаний определится не могут !
Цитата Валерий ()
Кинолог этим вопросом занимается,


Елена, не разу не занималась организацией состязаний, да ещё у неё завал после выставки и скоро она уходит в отпуск!
Цитата Кузьмич ()
проводится как я понял раз в пятилетку


Если будут? Последние 3  состязания проходили в  2о11 , 2014 (кстати были открытые), закрытые проходили в 2016!


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 05 Июля 19, 16:39
 
Вячеслав9347Дата: Четверг, 04 Июля 19, 21:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет любители всех критиковать.Хаять других у вас хорошо получаетсь-все не по правилам,все не так.Пришло время показать зачем нужен  сайт,организовать Пермские краевые состязания памяти Орлова на высшем уровне. Только вот время идет-организатора не видно,подвижек по разработке положения не видно.Хотя положение уже должно утверждено Москвой..,да и с местом проведения ничего не ясно. Четверик  в.и  дал понять что состязания будут проведены в Карагае  закрытые по однодневной схеме,"для своих собак"(на секции).Кто попадает под понятие своих-мне не понятно. У меня из 40 дипломов  только один получен дома,пусть 1 ст. но один. Могу привести кучу фактов-мои собаки под понятие "своих" не попадают.Я плачу деньги деньги непонятно за что- мне или не хватает времени на экспертизу или комиссия убегает не сказав ни слова потолкавшись около машины.Да и в Карагае изначально не рассчитано на приезжих. Владельцам придется спать в обнимку  со своими питомцами под елочками.Однодневные закрытые состязания памяти Орлова в Карагае это позор для Пермского края .Я в этом участвовать не буду.Какой интерес толкаться среди инвалидов которых боятся показать?
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Июля 19, 22:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Привет любители всех критиковать

А кто кого критиковал, примеры есть??? Обсуждались правила проведения состязаний и положение из соседней темы.
Цитата Вячеслав9347 ()
Пришло время показать зачем нужен сайт,организовать Пермские краевые состязания памяти Орлова на высшем уровне.

Сайт создан для общения и получения различной информации, но никак не для организации состязаний.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Июля 19, 22:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Четверик в.и дал понять что состязания будут проведены в Карагае закрытые по однодневной схеме,"для своих собак"(на секции).Кто попадает под понятие своих-мне не понятно


Ну раз закрытые, значит имелось ввиду "своих собак" - это собаки с Пермского края, без чужих собак из других областей. А как можно по другому понять?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Пятница, 05 Июля 19, 15:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Состязания будут однодневные. Есть много вопросов, но пока хотелось бы услышать мнение Пермских гончатников (тех кто будет выставлять собачек).
1) Где лучше провести состязания, в Карагае или в Промыслах ???
2) Состязания сделать открытые или закрытые???
Я за открытые в Промыслах ! Почему ?
+ В Промыслах уже всё обкатано (места проживания, питание экспертного корпуса, участки комиссий )
+ Зайца в достатке(на последних состязаниях в Карагае из 33 собачек, всего 15 дипломов)
+ Уже было решение секции гончих (в плане мероприятий стоят Промысла)
+ В Промыслах могут работать 4 комиссии (в Карагае 2 , а третья не понятно где)
+ Финансовые затраты будут меньше если пригласить (1 или 2) комиссии Свердловских экспертов (и не выезжая за Пермский край кто-то получит дипломы, не Пермских экспертов)
- Добираться дальше до Промыслов, чем до Карагая
- Бывали случаи встречи волков
 
PetrovichДата: Пятница, 05 Июля 19, 17:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
1) Где лучше провести состязания, в Карагае или в Промыслах ???2) Состязания сделать открытые или закрытые???
Я за открытые в Промыслах ! Почему ?

Единственный нагонный участок в ПЕРМСКОМ КРАЕ находится в Карагае, там хорошо наганивать молодых собак, а для собак работающих на д1ст очень ОПАСНО РИЧ-БАРД мой проходит на зайце (на цветке) за 7-8 минут. Последний раз в нагонке я еле успел заправить зайца обратно от асфальта при этом собирал по плохой дороге КОЛДОБОИНЫ со скоростью 60км/час, 8 километров, а собака за это время прошла 3,2 км. Я уж лучше проеду лишние 150-170км и дуду знать, что успею перехватить гонца.
А ВОЛКИ это отдельный разговор, не такие уж они БЕЗСТРАШЫЕ и они есть везде.
На второй вопрос отвечу. На секции говорили о том что если проводить ОТКРЫТЫЕ нашим гончатникам мест не хватит, считаю если до всех довести о начале ЗАПИСИ кто захочет запишется, а кого надо УГОВАРИВАТЬ чтоб выставили для получения классных потомков, дак УГОВАРИВАЙТЕ уже сейчас, а то на ФОРУМЕ гутарят что от ВЕДУЩИХ собак в крае ничего не остается, а что остается, дак как в БОЛОТО уходит.
Я за Промыслы открытые. yes  up


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Пятница, 05 Июля 19, 19:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
На секции говорили о том что если проводить ОТКРЫТЫЕ нашим гончатникам мест не хватит

Пермские состязания
2011 г. принимало участие 19 собачек( 18-Р.Г. , 1-Р.П.Г.)
П\П , II з\б, 72 балла "Валдай" Богданова В.В.
2) III з\б, 72 балла "Ветер" Ужегова С.А.
3) III з/б, 69 баллов"Грохотушка" Колесникова П.Н.
II з/б, 78баллов, Р.П.Г. "Дудка" Балобанова А. - вне чемпионата

2014 год, 29 собачек (12-Р.Г., 17-Р.П.Г.)
Всего получено 6 дипломов+ 1 по лисе! sad 
П\П, II з\б,  81 балл, Р.Г. "Песня" Кузнецова Николая
2) IIз\б, 76 баллов, Р.Г. "Гул" Шубина Олега
3)IIз/б, 75 баллов Р.Г." Зарёв" Синицина Ивана Ивановича

2016 год, 33 собачки
Всего получено 15 дипломов!
П/Ч - р.г., "Гул" Шубина Олега
2) Р.Г.,"Лютня- Вая" Новокрещенных
3)Р.П.Г. "Горнист" Романова
Получается если проводить состязания в Карагае то за 4 дня в 3 комиссиях можно испытать 36 собачек, а в Промыслах 48 собачек. Кстати в 2014 и в 2016 годах примерно по 5 собачкам ,гончатников Пермского края, не хватило номеров. Вроде и сейчас будет в Карагае 36, всем места хватит! Но проблема (она была и на предыдущих состязаниях) в третьем участке !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: