Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 02:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А.
Вячеслав9347Дата: Четверг, 01 Августа 19, 16:57 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Как это так? Никто ничего про собак Орлова не знает?
 
ВалерийДата: Четверг, 01 Августа 19, 17:31 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А где его собаки которыми он прославил Пермский край?

Цитата Вячеслав9347 ()
Как это так? Никто ничего про собак Орлова не знает?

Вячеслав, ну что ты как маленький к покойному пристал??? Прославить Пермский край можно не только собаками.
Покойный Константин Александрович Орлов был уважаемым экспертом Всесоюзной категории!!! Тебе этого мало??? angry


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 01 Августа 19, 19:29 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Слава , у К.А. Орлова  был знаменитый выжлец  РГ. К сожалению я сейчас не помню его кличку. В доперестроечные времена он блистал на выставках и на состязаниях. Я тогда только начал заниматься РПГ в 83году. Видел в журнале "Охота и охотничье хозяйство" большой снимок выжлеца и хозяина. Выжлец очень красивый, крупный , говорят с  сильным голосом. К Орлову К.А. приезжали со многих регионов делать вязки с этим выжлецом. И в Перми было много его потомков. К.А. Орлов много лет возглавлял  секцию гончатников. Работу вёл очень хорошо. В то время была очень сильная активность охотников на секции. Приходило много народу и даже в комнату не все помещались. Благодаря его организации купили дом на станции Сюзва и там  устроили всё , чтобы охотники отдыхали. можно было жить по неделям. Для собак были построены вольеры. Нагонный участок кишел зайцами и там всегда проводились нагонки и испытания и состязания. Доезжали до Сюзвы в основном на электричке вместе с собаками за копейки. К.А. Орлов  был уважаемым человеком , был известен по всей России. Я слышал, что он из бывших военных, участник войны. Как говорят родом из Ульяновской обл. Вот всё что я о нём знаю. Может ещё кто-то что добавит или меня поправит. У него многие молодые набирались опыту. На секцию приводили некоторых собак и прямо там  по экстерьеру собак показывались достоинства , недостатки и пороки. О нём может много рассказать Валера Копытовский ,они часто ездили с ним  на охоту. Валера тогда был совсем молодым.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Четверг, 01 Августа 19, 20:47 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
у К.А. Орлова  был знаменитый выжлец  РГ. К сожалению я сейчас не помню его кличку.

Коля привет, случаем не этот : ч. Набат 1235/рг от Варнака Орлова К.А и Найды Деменева Ф.Е вл. Орлов К.А
 
ШевчукДата: Четверг, 01 Августа 19, 21:07 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата snv ()
Как говорят родом из Ульяновской
 
С Нижегородской
 
Пётр54Дата: Четверг, 01 Августа 19, 21:19 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Коля привет, случаем не этот : ч. Набат 1235/рг

Этот.
 
КузьмичДата: Четверг, 01 Августа 19, 21:40 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Цитата snv ()Как говорят родом из Ульяновской
 
С Нижегородской

Одним словом наш , РОССЕЙСКИЙ ! Стало быть  АВТОРИТЕТНЫЙ человек был, раз в его честь проводят мероприятия , а это высшая заслуга и память о гончатнике , пусть земля ему пухом ....
Цитата Вячеслав9347 ()
Как это так? Никто ничего про собак Орлова не знает?

С миру по нитке .... ! Слава , а вам случайно доктора не надо ?!
 
проохотникДата: Пятница, 02 Августа 19, 08:34 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Стало быть  АВТОРИТЕТНЫЙ человек был, раз в его честь проводят мероприятия , а это высшая заслуга и память о гончатнике , пусть земля ему пухом

Часто вспоминают гончатники покойного Сергеева М.А. заводчика. Кто-то пишет и сейчас потомков его собак держит а состязаний нет в честь его памяти sad . Так же по рпг Муравьевы, Лукьянов их фамилии до сих пор на слуху. Монопородные состязания рпг в честь их памяти можно назвать. Решать конечно организаторам.


31
 
snvДата: Пятница, 02 Августа 19, 20:05 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,  кличка выжлеца Набат.  Много у нас знаменитых гончатников ушедших в мир иной. Есть о ком вспомнить.  Вот в регионах , где они жили и работали , охотились занимаясь разведением и улучшением породы гончих , надо бы нынешним охотникам и руководителям охотколлективов организовывать такие памятные мероприятия. Чтобы новое поколение охотников помнили о том кто стоял у истоков. Сергеев. Муравьёвы, Лукьянов, Шиян, Чекулаев и др.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Вячеслав9347Дата: Пятница, 02 Августа 19, 20:36 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Не надо все ставить с ног на голову.Я только хотел сказать,что память должна быть достойной,надо знать,помнить и продолжать добрые дела  Орлова К.А. У нас устраивают закрытую пьянку раз в 3 года,где рисуют дипломы своим собакам.А в этом году  вообще верх кощунства-наплевав на решение секции,на годовой план мероприятий,на мнение большинства сделали
 состязание памяти Орлова К.А. закрытые в Очере вместо открытых в Промыслах куда уже записалось болше 30 собак.Обидно что вот это стало у нас традицией.И кто у нас больной?
 Это творится благодаря вашему всеобщему молчанию.
Я посещал секцию с 1970 года,держал р.г И помню какие были секции и выставки!
 
ВалерийДата: Четверг, 12 Сентября 19, 10:21 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Утвержденное положение о состязаниях

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 07 Октября 19, 20:15 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Вниманию участников состязаний:

ВНИМАНИЕ!!!

В целях поощрения участников Пермских состязаний гончих имени Орлова К.А. (Очер, с11 по 14 октября 2019г.), владельцы гончих, занявших I II и III места награждаются БЕСПЛАТНОЙ ПУТЕВКОЙ НА ЛОСЯ в охотхозяйство "Рябки"

справки по вопросам участия по т. 224-89-77 (отдел охоты)
 
РусланДата: Суббота, 12 Октября 19, 18:22 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сработали собачки Славы Лунёва! У молодой выжловки не знаю какой диплом, а "Забава" сработала на IIз\б ! hands
 
РусланДата: Суббота, 12 Октября 19, 18:54 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
молодой выжловки не знаю какой диплом

Тоже диплом II ст. з\б.! v 
Ещё в другой комиссии собачка (не знаю выжлец или выжловка) сработала на диплом III cт.! hands
 
ВалерийДата: Суббота, 12 Октября 19, 19:17 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Тропа сейчас направилась, умеренно сыро при тем-ре 4-6 градусов. При наличии зверька, все должно быть неплохо... wink

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Поиск: