Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 15:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А.
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 17:57 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А это еще интересней, заниматься некогда, выставлятся нельзя там где судишь а чемпионы получаются у экспертов как так smile . Хоть себе иди в эксперты.

Нет у нас в Перми такого, что ты к Иван Ивановичу пристал ... У кого есть, с того и спрашивать надо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 19:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
что ты к Иван Ивановичу пристал ...

А что ему остается , Шевчук не открыл секрета  biggrin , можа Синицин расколется  smile
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 28 Июля 19, 21:14 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Просто что бы не говорили , но охота с собачкой на зайца у нас развита

Правильно...а если у нас очень много КОЛОК (островов) их проще ПРОГНАТЬ загонщикам чем держать гончих..поэтому молодёжь и не хочет держать гончих..


Курганская область..
 
поводырьДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 21:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
.поэтому молодёжь и не хочет держать гончих..

   В охоте с гончей главное это красота гона, а теперешнему поколению видимо важней добыча зверька.Жаль их, не понимают красоты охоты с гончими.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 21:41 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()

Игорь, привет! У нас в Пермском крае и Р.Г. сильные (очень много перводипломников

Руслан перводипломник это не чемпион а по сути тот же работник, чутье есть , вязкость есть..
Цитата Руслан ()

Просто что бы не говорили , но охота с собачкой на зайца у нас развита - а для охоты плохую гончию держать не будут
Есть заяц , угодья позволяют это здорово, будут и собак держать.


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 22:00 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Нет у нас в Перми такого, что ты к Иван Ивановичу пристал
Здесь на сайте Тимофеев А.М. писал эксперты это свой котел, может у них и собаки какие-то свои особые, кстати у него тоже вроде как чемпионка была Левин писал. Я не пристал просто мне интересно почему чемпионы у отдельных категорий гончатников. Крови одни у собак, предки тоже пересикаются.Делают инбридинги, кроссы а результаты у гончих на состязаниях по погоде. Думал может Иван Иванович как эксперт раскроет секрет как из обычной рабочей гончей, того же перводипломника зделать чемпиона. Я вообще раньше думал чемпионы это просто высший класс гонцы, в любую погоду дня и ночи где напусти будет гонять пока сам не упадет. Поэтому и хотелось купить от такого щенка, думал щенки от них будут такими же. А хренос два sad .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 28 Июля 19, 23:14
 
sergeiДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 22:51 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Игорь, тебе нужно купить гончую с гарантией.

сергей

Сообщение отредактировал sergei - Воскресенье, 28 Июля 19, 22:51
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Июля 19, 22:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()

Игорь, тебе нужно купить гончую с гарантией

Какой гарантией? Сергей а как тебе удалось нагонять чемпиона? Ты деректор базы, тоже должность высокая smile . Повлияло это как то на присуждение или нет?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 28 Июля 19, 22:58
 
СиницынДата: Понедельник, 29 Июля 19, 06:18 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Повлияло это как то на присуждение или нет?


Так вот ты о чем. А я то думал чисто профессиональный, гончатский интерес. Так вот, что касаемо меня, так у меня нет полевых чемпионов. У меня и Зарёв и Быстра чемпионы выставок: Зарёв Удмуртии, Быстра дважды Пермского края. Так для этого надо просто не судить самому на этой выставке, и больше никаких препятствий и привилегий для эксперта нет. Да, гончие у меня хорошо работают, это может подтвердить любой, кто бывал со мной на охоте. А то что я эксперт, так это, еще раз повторюсь, в определенной мере мешает продвижению моих гончих. Часто приходится самому судить, вместо того, что бы участвовать. Примером могут служить состязания "Гончие седого Урала - 2019", где Травке моей удалось получить только один диплом I степени в независимой комиссии, без участия в чемпионате, хотя она могла бы оказаться не из последних удальцов. Экспертов ведь много и гончие у них не самые слабые. Надо ведь понимать, что участвуя в состязаниях и испытаниях в разных местах нашей Родины, эксперты видят и знают большую часть популяции породы. Казалось бы и карты в руки: бери и делай чемпиона. Ан нет, большинство полевых чемпионов у тех, кто не экспертирует.  Да и откуда тебе такая мысль в голову свалилась ( с тобой такое похоже часто бывает), что полевые чемпионы у экспертов. Ты бы взял Протоколы состязаний примерно за последние 5 лет и выписал чьи там чемпионы. Это ведь легко, все есть на сайтах. Сделай, мне  это тоже интересно.


Сообщение отредактировал Синицын - Понедельник, 29 Июля 19, 14:31
 
проохотникДата: Понедельник, 29 Июля 19, 08:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
с. Так вот, что касаемо меня, так у меня нет полевых чемпионов. У меня и Зарёв и Быстра чемпионы выставок
Иван Иванович всеравно кикие никакие но чемпионы.
Цитата Синицын ()
Да, гончие у меня хорошо работают, это может подтвердить любой, кто бывал со мной на охоте
Рабочие есть собаки и не только у вас. Но одни просто рабочие а другие чемпионы тех же выставок. Я и не знал что у вас даже два чемпиона, ничего себе, везет вам.
Цитата Синицын ()
. Экспертов ведь много и гончие у них не самые слабые

Как понять не самые слабые? Всегда и везде на первые дипломы гоняют и после трубы снять не могут?
Цитата Синицын ()
Да и откуда тебе такая мысль в голову свалилась ( с тобой такое похоже часто бывает), что полевые чемпионы у экспертов
Выставочных тоже имел в виду как у вас например smile .


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 29 Июля 19, 14:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
( с тобой такое похоже часто бывает)

Да нет , только когда плохой клев  biggrin рыбы
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 29 Июля 19, 19:39 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такие собаки не нужны для Пермского края-не допускают до состязаний: ч.ч.ч.  п.ч.Алмаз -достойный потомок московских собак,имеет в потомстве 2-х полевых победителей.Отец  Бард в 2004 году был привезен из Москвы (благодаря Кузяеву А.Н.) потомок знаменитых гончих В.П.Солопенкова   Рушая4318 и ч.Песни  II 3885  оставивших заметный след в породе р.п.г.
 
ВалерийДата: Понедельник, 29 Июля 19, 22:10 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Вот такие собаки не нужны для Пермского края-не допускают до состязаний

Тебя не допускают до состязаний????? surprised


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Вторник, 30 Июля 19, 04:36 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Да! Четверик распорядился не допускать  до состязаний и испытаний по Пермскому краю.
И я сам не хочу больше с ними связываться!
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Июля 19, 07:40 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Да! Четверик распорядился не допускать до состязаний и испытаний по Пермскому краю.

Для этого нужны веские основания. А вообще такие прецеденты в охотничьем собаководстве случаются, наслышан ... Вообще могут перекрыть доступ ко всем мероприятиям РОРСа. Так что Слава аккуратнее в словах и действиях.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские краевые состязания гончих по з/б памяти Орлова К.А. (11-14 октября 2019г)
Поиск: