Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 15:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловские областные состязания гончих по з/б ("Гончие Седого Урала 2019" Итогова таблица на стр №19)
Свердловские областные состязания гончих по з/б
ВалерийДата: Понедельник, 24 Июня 19, 20:31 | Сообщение # 556
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
и как Пётр сказал ,получаются чемпионы не равнозначны


Конечно не равнозначны. Если развить мысль в этом ключе и по дискуссировать, то можно найти и название этим двум чемпионам.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 25 Июня 19, 01:01 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Слишком уж много внимания уделяем магическим ,,ПЧ,,. Как не крутись, а это всего лишь титул, ни чего общего с кинологической нагрузкой состязаний не имеющий.

Ну и какой смысл тогда или ценность этих этих букв dry . И кто это уделяет внимание интересно я лично отношусь к этим буквам спокойно, так как клюнул как то не раз по дури своей на эту примаку и совсем не то, что хотел получилось. А сапоги с их потомками постерал от этих п ч. пришлось новые с зарплаты покупать.


31
 
проохотникДата: Вторник, 25 Июня 19, 01:18 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Моё мнение, надо вносить изменения в правила испытаний и состязаний,где чётко должно быть прописано,как определяется чемпион из 2 дневного формата состязаний
Так а почему вы эксперты до сих пор молчали и не знали как выявить лучшего. Молчите
mellow Все все понимаете, напишите экспертным корпусом письмо в Рорс или собиритесть и решите как вам судить и выявлять лучшего работника. Вы что не понимаете кто лучший гонец и кто должен быть чемпионом из двух дней, вы судите и вы видите кто гоняет сильнее, вы как бы предлогаете для породы лучших будущих производителей гонцов и поощряете их. Зачем и кому нужен какой-то самообман. Уже появилось звание НПЧ (Народный полевый чемпион) в этом непонятном бардаке. А народный это значит народ не обманишь и народ понимает что к чему и кто лучше smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 25 Июня 19, 01:20
 
PetrovichДата: Вторник, 25 Июня 19, 09:21 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Конечно не равнозначны. Если развивать мысль в этом ключе и по дискуссировать, то можно, как вариант пообсуждать - если состязания проводятся из одного дня, то победитель состязаний получает звание "Полевой победитель", если из двух дней, то "Полевой чемпион". Тогда и стимул к состязаниям поменяется. Двухдневные дороже, но зато звание авторитетнее ... )) как то так ...


Дискутировать можно до БЕСКОНЕЧНОСТИ, а если обратиться к 24 пункту
УТВЕРЖДЕНО:
Центральным Советом Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз»
23.05.2009 г.
с изменениями, утвержденными
ЦП РОРС 25.02.2016 г. постановлением No 154
УТВЕРЖДЕНО:
Президиумом Федерации Охотничьего
Собаководства (РФОС)
21.10.2008 г.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

.......... пункт24. Состязания охотничьих собак проводятся по тем же правилам, что и испытания. Допускается
ужесточение правил, что должно быть зафиксировано в Положении о состязаниях. Состязание собак
норных пород может проводиться с двумя пусками на норах разного типа («П-нора» и «нора-8»), так и с
двумя пусками на одной норе любого типа............

мы видим:Допускается ужесточение правил, что должно быть зафиксировано в Положении о состязаниях.
То есть: При двух дневной схеме ОРГАНИЗАТОРЫ были ОБЯЗАНЫ и имели ЗАКОННОЕ ПРАВО УЖЕСТОЧИТЬ требования правил, что и было сделано.

А при утверждении ПОЛОЖЕНИЯ:

Утверждаю:__________________А.А.Солдатов ___________М.Г.Кузина
_______________И.И.Знаменская
П О Л О Ж Е Н И Е
О Свердловских межобластных весенних
состязаниях гончих по зайцу-беляку«ГончиеСедого Урала 2019г»Выше перечисленные ГРАЖДАНЕ (А.А.Солдатов, М.Г.Кузина, И.И.Знаменская) не выполнили требования правил пункт 24, и внесли изменения противоречащие ПРАВИЛАм ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК  УТВЕРЖДЕННЫХ выше стоящими структурами
Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС),

ТО ЕСТЬ выше стоящие организации не в курсе этих нарушений, либо бездействуют УМЫШЛЕННО в чьих то ИНТЕРЕСАХ, прошел месяц после состязаний, а реакции РФОС НЕТ?????????????????????????????

Давайте письмо туда напишем, вроде Иван Иванович Синицин хотел это сделать, а мы все дружно подпишем его.

Так же предлагаю пункт 24 дополнить следующим:  Состязание собак ГОНЧИХ пород может проводиться по двухдневной схеме  с подведением итогов по минимальной сумме степеней  двух дипломов ( 1-1, 1-2, 1-3, 1-б/д, 2-2, 2-3, 2-б/д, 3-3, 3-б/д.), право на звание ПЧ имеет единица при получении диплома первой степени,победившая в личном зачете.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 26 Июня 19, 06:43
 
Охотник58Дата: Вторник, 25 Июня 19, 09:36 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так а почему вы эксперты до сих пор молчали и не знали как выявить лучшего. Молчите Все все понимаете, напишите экспертным корпусом письмо в Рорс или собиритесть и решите как вам судить и выявлять лучшего работника. Вы что не понимаете кто лучший гонец и кто должен быть чемпионом из двух дней, вы судите и вы видите кто гоняет сильнее, вы как бы предлогаете для породы лучших будущих производителей гонцов и поощряете их. Зачем и кому нужен какой-то самообман. Уже появилось звание НПЧ (Народный полевый чемпион) в этом непонятном бардаке. А народный это значит народ не обманишь и народ понимает что к чему и кто лучше


Получил ответ на письмо из РОРС. По двухдневной схеме действительно произошли какие-то изменения в 2019 г. На сегодняшний день при подведении итогов состязаний "П.Ч. и П.П" в личном первенстве по двухдневной схеме РОРС предлагает два варианта:
1 вариант - по лучшей работе из двух дней.
2 вариант - по сумме двух работ, но для получения звания "п.ч." гончая должна отработать в оба дня на диплом 1 ст. и в итоге иметь 2-I.(Медведчиков)

Вот видишь Игорь,лёд потихоньку начинает трогаться.Может даже благодаря нашему сайту.
Ты же не хочешь быть экспертом,собаки с дипломами тебе не нужны,п.ч для тебя пустой звук,выставлять своих собак ты не желаешь.Что же ты тогда так переживаешь? А на счёт того что люди разберутся,кто же сомневается.:)


С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Вторник, 25 Июня 19, 10:19 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
,лёд потихоньку начинает трогаться.Может даже благодаря нашему сайту.
Ты же не хочешь быть экспертом,собаки с дипломами тебе не нужны,п.ч для тебя пустой звук,выставлять своих собак ты не желаешь.Что же ты тогда так переживаешь?

Неужели 2019г. будет переломным в выявлении лучших гонцов. Экспертов без меня хватает. Если бы я судил состязания и видел что звание Ч.отдается не той гончей, (которая отгоняла два дня к ряду на высокие дипломы) я бы там в лесу выкинул свою корочку эксперта. Вы знаете я не переживаю а вижу что пч это все лишь приставка. Я был участником рынка, на котором идет продажа щенков, вязки стоящие и это все идет от этих п.ч. а что в итоге??? Одни вопросы, гонцы получались, нет не получались все обычное smile . У меня были собачки с дипломами и я не против дипломов, думаю еще и выставлюсь. Я этим сильно не болею, но интерес проявляется, так как больше склонен к чистокровным собакам с понятным происхождением.


31
 
Охотник58Дата: Вторник, 25 Июня 19, 11:10 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я этим сильно не болею, но интерес проявляется, так как больше склонен к чистокровным собакам с понятным происхождением.

up respect


С уважением Сергей.
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 30 Июня 19, 06:18 | Сообщение # 563
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Случайная работа 93балла????А сколько у Вас было таких случайных работ??7
Господа хорошие не надоело Вам зря лохматить языки? На состязаниях "Гончие Седого Урала" сами лопухнулись.Кто не давал потребовать прочитать,изучить утвержденное положение от 12 апреля.А к чему сейчас этот пустой треп?Нравится положение-принимайте участие,не нравится -не принимайте. Я буду принимать участие и в Кирове и в Саратове и в Волгограде-меня устраивают оба формата состязаний.А вы куда записались-Малышок,Валера?А малышу советую анализировать с себя  I-III  это  п.п. а никак не п.ч.

Кто не знает- Алмаз получил п.ч. в однодневных состязаниях, а Байкал 2 п.ч в обоих форматах 2-х дневных.Все честно,законно,правильно-согласно положения.
Был бы принят 12 апреля апреля формат подсчета по 2м первым-я бы от души поздравил Руслана,порадовался за Горниста.
 А сейчас надо учитывать ошибки,внимательно изучать положения и принимать участие.
 
СтепнякДата: Воскресенье, 30 Июня 19, 06:43 | Сообщение # 564
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Кто не знает- Алмаз получил п.ч. в однодневных состязаниях, а Байкал 2 п.ч в обоих форматах 2-х дневных.Все честно,законно,правильно-согласно положения.Был бы принят 12 апреля апреля формат подсчета по 2м первым-я бы от души поздравил Руслана,порадовался за Горниста.
 А сейчас надо учитывать ошибки,внимательно изучать положения и принимать участие.

up  respect
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Июня 19, 09:25 | Сообщение # 565
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
.А к чему сейчас этот пустой треп?


Это не пустой треп, как видишь нас услышали и уже начались изменения.
Цитата Вячеслав9347 ()
А вы куда записались-Малышок,Валера


Если это ко мне, то никуда, не с кем пока. Но тем не менее никто не запрещает мне активно обсуждать несовершенство навязываемых нам правил состязаний. Да и вообще не надо опускаться на личности, это низшая ступень общения, пересмотри все мои посты и нигде не увидишь переход на личности или собак, только обсуждение правил проведения состязаний в целом.
Цитата Вячеслав9347 ()
А малышу советую анализировать с себя I-III это п.п. а никак не п.ч.


Это с какого перепуга такое заключение??? Почему ты считаешь, что собака получившая в первый день состязаний д.1ст и во второй д.3ст не может быть ПЧ, а собака, которая в первый день получила д.1ст а во второй день вообще без диплома, то может быть ПЧ?
Цитата Вячеслав9347 ()
Я буду принимать участие и в Кирове и в Саратове и в Волгограде-меня устраивают оба формата состязаний

Кстати ты же призываешь, прежде чем ехать надо изучать положение, как тебя могут устраивать форматы этих состязаний, если еще и близко нет утвержденного положения? ))
Цитата Вячеслав9347 ()
Кто не знает- Алмаз получил п.ч. в однодневных состязаниях, а Байкал 2 п.ч в обоих форматах 2-х дневных.Все честно,законно,правильно-согласно положения.
Был бы принят 12 апреля апреля формат подсчета по 2м первым-я бы от души поздравил Руслана,порадовался за Горниста.


Еще раз говорю, мы здесь личности не обсуждаем и собак в том числе. Идет обсуждение правил состязаний.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 30 Июня 19, 13:17 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, ok всё верно, в каждом действии должен быть здравый смысл
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 30 Июня 19, 20:26 | Сообщение # 567
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера не путай разные форматы состязаний.При сумме баллов п.ч присуждается при наличии 2-х первых дипломов.,при наличии 1 и 3 -это п.п. В Кирове будут судить по 2 первым. В САРАТОВе по наивысшему.В Волгограде-ждут утверждения Москвой.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Июня 19, 20:44 | Сообщение # 568
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Слава, нигде еще положения не утверждены. Выложены на сайте только одни проекты. Когда был ПЧ Валяй с д.1ст и 3ст тогда было совсем другое положение и это было больше года назад. В Кирове еще только планируется по такому формату проводить и это впервые, где собака с такими дипломами получит звание ПП. А ты уже Валяю прописал ПП, к чему это?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 30 Июня 19, 21:12 | Сообщение # 569
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Правила остались теже.  п.ч присуждается при наличии 1диплома.когда суммируешь баллы -оба дня должны быть первые дипломы.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Июня 19, 21:23 | Сообщение # 570
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Правила остались теже. п.ч присуждается при наличии 1диплома.когда суммируешь баллы -оба дня должны быть первые дипломы.


Это чистой воды отсебятина, нигде такое не прописано в нормативных документах. Читай внимательно п.22; 23 правил проведения состязаний.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловские областные состязания гончих по з/б ("Гончие Седого Урала 2019" Итогова таблица на стр №19)
Поиск: