Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 14:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловские областные состязания гончих по з/б ("Гончие Седого Урала 2019" Итогова таблица на стр №19)
Свердловские областные состязания гончих по з/б
охотник67Дата: Вторник, 02 Июля 19, 02:58 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Руслан да и на треху тоже . Епа мать, чувствуется даже тут в переписке уверенность в сильных рабочих качествах ваших собак. У вас ниже первого это не работа, даже планка уверенности перед состязаниями на 2 -1 но один точно должен быть из двух дней .А то бывает репу чешишь, сработает или нет хоть бы на какой нибуть для утишения . 5 тыс. отдай а он опарожнится под кустом за 1000 и более верст от дома и все

Давно тебе говорю рабочие собаки пегие , РГ это феррари она мчится ,но ломается , а добротный пегаш , будило ,он как дизельный трактор медленно и верно делает свое дело . Тем более тебе лис из болот вышугивать , Пегий он и лис больше любит и голос сильнее . А в болоте не разгонишься . Завел его, а лучше помесь с РГ и охоться . ни тебе испытаний ни состязаний . а на сэкономленные на море в Крым .  biggrin лежи на солнце грейся попивай Крымский портвейн .
 
BoldumaДата: Вторник, 02 Июля 19, 03:14 | Сообщение # 587
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Давно тебе говорю рабочие собаки пегие , РГ это феррари она мчится ,но ломается , а добротный пегаш , будило ,он как дизельный трактор медленно и верно делает свое дело . Тем более тебе лис из болот вышугивать , Пегий он и лис больше любит и голос сильнее . А в болоте не разгонишься . Завел его, а лучше помесь с РГ и охоться . ни тебе испытаний ни состязаний . а на сэкономленные на море в Крым .   лежи на солнце грейся попивай Крымский портвейн .

up
 
НЕПДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:17 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Епа мать, чувствуется даже тут в переписке уверенность в сильных рабочих качествах ваших собак. У вас ниже первого это не работа, даже планка уверенности перед состязаниями на 2 -1 но один точно должен быть из двух дней
 
Игорь,это называется что мы уже "заелись",уже не знаем как изголиться, чтобы такое придумать.Отсюда и возникают такие дебаты и споры.А всего и навсего нужно выбрать участок похуже и погоду посуше.Вот и ужесточение будет и ничего в правилах менять не надо.Та собака которая лучше сработает в этих условиях,вот тот и полевой чемпион.Ато получается считаем у кого больше дипломов первой степени ,а в каких условиях они заработаны никто не обращает внимание,а прикрываемся тем, что типа все собаки работали в одинаковых условиях.
 
snvДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:20 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
А то бывает репу чешишь, сработает или нет хоть бы на какой нибуть для утишения  . 5 тыс. отдай а он опарожнится под кустом за 1000 и более верст от дома и все  :  tongue  biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ШевчукДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:55 | Сообщение # 590
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А всего и навсего нужно выбрать участок похуже и погоду посуше.Вот и ужесточение будет и ничего в правилах менять не надо.Та собака которая лучше сработает в этих условиях,вот тот и полевой чемпион.Ато получается считаем у кого больше дипломов первой степени ,а в каких условиях они заработаны никто не обращает внимание,а прикрываемся тем, что типа все собаки работали в одинаковых услови


Тема заслуживает отдельного обсуждения, но пока здесь. Многие считают что собак нужно испытывать в тяжёлых условиях. И вот которая там сработает, та и лучше. Возможно это и так, для условий югов. И я бы согласился с этим, если бы такие победители, в хороших условиях севера (читай леса) рвали бы победителей ,,лёгких,,, условий. Так этого нету. Как правило в ,,тяжёлых,, условиях трёха, и в,, лёгких,, тот же, или чуть лучше, результат. А ,,лёгкие,, победители на голову выше в соответствующих условиях. Парадокс и только.


Сообщение отредактировал Шевчук - Вторник, 02 Июля 19, 07:56
 
НЕПДата: Вторник, 02 Июля 19, 08:26 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
И я бы согласился с этим, если бы такие победители, в хороших условиях севера (читай леса) рвали бы победителей ,,лёгких,,, условий. Так этого нету.


А такого никогда и не будет.Каждая собака покажет лучший результат в тех условиях где она проживает ,где она натаскивалась и с ней охотятся.Сколько уже "копий сломано" на этом, предпринимая попытки это опровергнуть.Да и на состязаниях лучший результат у тех кто заранее приезжает и готовит собак в тех условиях где они будут проходить.
 
Цитата
А ,,лёгкие,, победители на голову выше в соответствующих условиях. Парадокс и только.
 
Я бы так не сказал,судя по прошлогодним Волгоградским состязаниям,да и Саратовским тоже.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 02 Июля 19, 08:30
 
ШевчукДата: Вторник, 02 Июля 19, 08:57 | Сообщение # 592
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А такого никогда и не будет.Каждая собака покажет лучший результат в тех условиях где она проживает ,где она натаскивалась и с ней охотятся.

Безусловно, но только СВОЙ лучший результат, попутно побив лучших местных.
Цитата НЕП ()
Да и на состязаниях лучший результат у тех кто заранее приезжает и готовит собак в тех условиях где они будут проходить.

Желательно познакомить собаку с местными условиями заранее. Но сколько не готовь посредственность, она от этого лучше не станет.
Цитата НЕП ()
Я бы так не сказал,судя по прошлогодним Волгоградским состязаниям,да и Саратовским тоже.

Примеры?
 
НЕПДата: Вторник, 02 Июля 19, 10:38 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Но сколько не готовь посредственность, она от этого лучше не станет.

Согласен на 100%.Ее нехрен туда и показывать,надеясь на авось.

Цитата
Примеры

Андрей Николаевич,я не хочу накалять страстей и называть поименно.Можно посмотреть результаты состязаний.
 
ШевчукДата: Вторник, 02 Июля 19, 11:16 | Сообщение # 594
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Все попытки возносить ,,трудные,, условия в ранг лучшего для выявления рабочих качеств, напоминают мне один анекдот.
В деревню попала японская бензопила. Естественно нужно испытать. Первым делом попробовали на хорошей сосне (Киров и ему подобные). Свалила на ура.
Следующим объектом стал дуб ( Саратов, Волгоград,, алексеевская,,). Чуть труднее но свалила.
_ А рельс сможет (песчанные барханы и др,) Страшный треск, и пилы нет. - Я же говорил Говно.
Всё должно быть в пределах разумного. Наверное поэтому в кровях южных собак преобладают северные. А следуя логике поборников ,,трудных,, условий, должно быть наоборот. Если я в чём то не прав, попробуйте убедить.
 
НЕПДата: Вторник, 02 Июля 19, 11:59 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук,
Цитата
Всё должно быть в пределах разумного. Наверное поэтому в кровях южных собак преобладают северные. А следуя логике поборников ,,трудных,, условий, должно быть наоборот.

Согласен.Потому и преобладают ,что и щенков везут с лесных регионов и на вязку туда едут в поисках счастья.Сейчас никто не смотрит на происхождение,а смотрят на звания и количество дипломов высоких степеней.Не надо искать счастья за тридевять земель.Северные собаки для северных(лесных)регионов,южные для степей.И не надо никому ничего доказывать,собаки от этого лучше не станут.Я так думаю.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 02 Июля 19, 12:20
 
mnevvДата: Вторник, 02 Июля 19, 12:24 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
А рельс сможет (песчанные барханы и др,) Страшный треск, и пилы нет. - Я же говорил Говно.


АК 7,62 ,абсолютно не ГОВНО!Дай Бог всем нам,чтобы собы так работали!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 02 Июля 19, 12:25
 
РусланДата: Вторник, 02 Июля 19, 18:16 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А сейчас надо учитывать ошибки,внимательно изучать положения и принимать участие.

Дак это и пытаемся сделать!
 
проохотникДата: Вторник, 02 Июля 19, 20:17 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А то получается считаем у кого больше дипломов первой степени ,а в каких условиях они заработаны никто не обращает внимание,а прикрываемся тем, что типа все собаки работали в одинаковых условиях
Не-е-е-ет smok Николай я не считаю дипломы и на выборы не хожу smile . Если заметил я вообще то от без дипломных держу потомство, для души biggrin .Гончатники все понимают, ну по крайней мере с которыми я общаюсь. Есть дипломы 3 ст. на вес золота в сухостой по чернозему . Мне один эксперт сказал я об этом уже писал, нужно понимать и знать , Где, Когда и под кем был получен диплом. Думаю вы как гончатник все понимаете wink .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 02 Июля 19, 20:28
 
ВалерийДата: Четверг, 01 Августа 19, 22:20 | Сообщение # 599
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Видео от Виктора Корепанова

Расценка работы Альта Иванова И.В.



Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловские областные состязания гончих по з/б ("Гончие Седого Урала 2019" Итогова таблица на стр №19)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: