Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 06:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу. (3-10.12.16г. охотхозяйство Донское Волгоградская обл.)
Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу.
ШевчукДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:39 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Андрей Николаевич, ну что вы как в детском саду, ну не серьезно же ...Я о вас был совсем другого мнения ... Ну всем ведь понятном, что за Горнистом стоит личность Руслана. И ничего я не додумываю, вы дважды в сообщении упомянули имя Горниста.
Вы не поверите, но кроме уважения к Руслану, ни чего не имею. Возможно из за поломки компа, но думаю и по другим причинам (как мужик) он в обсуждения не лезет. Ещё раз повторяюсь. Вы додумываете за меня.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:48 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Возможно из за поломки компа, но думаю и по другим причинам (как мужик) он в обсуждения не лезет.

Тем более раз человек не присутствует в обсуждении, то и его собаку обсуждать не надо. По каким причинам его сейчас нет на форуме он сам объяснит, коль мне не верите.
Цитата Шевчук ()
Ещё раз повторяюсь. Вы додумываете за меня.
Что именно?
Ну раз вы уважаете Руслана, так чем Горнист вам насолил. Еще раз повторяю, если бы не было Горниста на его месте был бы Гай. Горнист лишь виноват в том, что по итогам двухдневных состязаний был лучшим!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
karay77Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 01:03 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Что бы комиссия за час перевидела зверя много раз, нужна не только яркая и пристальная работа, а и главное условие- чтобы зверь ходил на слуху весь час. А это возможно далеко не всегда и не везде. Это и хорошие угодья и большая плотность зверя. Именно поэтому мероприятия проводимые в подобных угодьях столь популярны. Что на севере, что на юге. Правда при этом необходимо отметить, что подобных "хороших" мест на югах больше. ))) ЧуднО, но сейчас наверное перводипломников по русаку в породах уже больше, чем по беляку!))) А сколько лет и на форумах и в печати читали, что нереально 1ст по русаку, он час на слуху не ходит и тд тп. Даже Правила отдельные русачьи предлагали.)))

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ШевчукДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 02:43 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну раз вы уважаете Руслана, так чем Горнист вам насолил
Я написал  что то дурное о Горнисте? Даже ни разу не пытался его обсуждать, тем более осуждать. Откуда эта мнительность? Ещё раз повторюсь - не ищите чёрную кошку там где её нет.
 
МалышДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 05:35 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Это и хорошие угодья и большая плотность зверя. Именно поэтому мероприятия проводимые в подобных угодьях столь популярны. Что на севере, что на юге. Правда при этом необходимо отметить, что подобных "хороших" мест на югах больше.
Рома дык люди и едут наверно в такие места за 1000-щи верст, зная что без подъема не остануться, но это лучший вариант, чем ехать туда где будешь думать повезет не повезет с подъемом.
 
лесДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 06:18 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да хотя считай как хочешь, если считаешь что состязания это тусовка и люди туда приезжать побухать и повесилиться и пальцы погнуть, то пусть для тебя это будет так ..

Это высосано из пальца. Я ничего такого не говорил и не имел ввиду. Зачем за меня додумывать ? Разговор был за спортивный принцип состязаний.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 18 Марта 18, 06:28
 
лесДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 06:26 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
я не видел ни когда . Может где то и живут мутанты беляки которые убегают так далеко

Ты походу много чего ещё не видел. Это ты ещё с тумаками мало сталкивался. (если вообще сталкивался)


Сергей , Лен.обл.
 
ТимофеевДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 07:00 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Это у лаек и норных зачастую со спортивными собаками невозможно охотиться в лесу, так как по подсадному зверю они чемпионы, а по вольному  полные бестолочи зачастую.   А вот у гончих спортивные собаки наиболее  пригодны для охоты и деление гончих на спортивных и охотничьих в пользу охотничьих вообще неуместно. 
Состязания у гончих конечно же носят спортивный характер, тут и обсуждать нечего.  Хотят люди соревноваться - пусть соревнуются. Каждый имеет право на увлечение. Одни в карты играют, другие голубей гоняют, третьи гончих за тысячи вёрст возят.  Они же никому не мешают. Не у всех на это деньги есть. И правила первенства они себе сами придумывают. То им из двух работ давай, то из одной, а тут ещё и двухчасовые придумали.  У богатых свои заморочки.
Деревенский охотник с достатком в восемь тысяч рублей в месяц получит один диплом по лисице и ему этого для вязок хватит.  А зайца он и за 20 минут гона добудет. Не добудет, так другого найдёт.


Тимофеев А.М.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 07:26 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Я написал что то дурное о Горнисте? Даже ни разу не пытался его обсуждать, тем более осуждать

Ну вот и хорошо. Я лишь сказал о том, что за вчерашний целый день дискуссий никто не переходил на клички собак до вашего сообщения.
Разговор перешел в стадию "не о чем", пора остановиться.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 07:39 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Деревенский охотник с достатком в восемь тысяч рублей в месяц получит один диплом по лисице и ему этого для вязок хватит.  А зайца он и за 20 минут гона добудет. Не добудет, так другого найдёт.
Тимофеев, Вот это правильно сказано и большинство охотников такого же мнения.Им собаки нужны для охоты,а вот споры как раз и возникают когда начинают мериться количеством набранных баллов и числом дипломов.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 18 Марта 18, 07:40
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 08:16 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
а вот споры как раз и возникают когда начинают мериться количеством набранных баллов

Николай, ну так логика же должна быть во всем и здравый смысл при составлении положения. Если состязания состоят из двух туров (два дня) и если собачка первый тур выиграла, а второй с треском проиграла, так вообще о чем тут спорить?! А именно это и породило споры.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 08:37 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Все правильно Валерий
 
НЕПДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 09:20 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Николай, ну так логика же должна быть во всем и здравый смысл при составлении положения. Если состязания состоят из двух туров (два дня) и если собачка первый тур выиграла, а второй с треском проиграла, так вообще о чем тут спорить?! А именно это и породило споры.
 Валерий,я с тобой согласен,что раз решили из двух дней значит и итоги подводить нужно из двух дней.Я положение вначале не читал и думал они все стандартные,а оказывается нет,есть лазейки.Лично для меня звание п/ч о собаке ничего не говорит.Сегодня он в данное время ,в данном месте чемпион,а завтра повезли его в другое место,в другие условия и он может и на III диплом не сработать.Не будем далеко за примерами ходить,а возьмём П/ч последнего Всероссийского и П/ч этих состязаний (раз уж её так считаем,хотя состязания ещё не закончились).В Саратове он стал чемпионом,а дома ?.И эта выжловка в Саратове никак себя не показала,а здесь не нарадуются.
 
курянинДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 10:52 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
лес, Ты уводишь тему за борт. Алексей и Сергей правы. есть состязания , где даются две работы, тем более в разных местах, и пч должна быть собака которая стабильно отработала в двух местах, т.е. если два первых по 85, должны бить 89  и 70, логика обыкновенная, если судить по одной работе, то вторую и давать не зачем, Алексей прав на 100

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 11:06 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Прежде чем начинать играть нужно изучить правила игры. А они многогранны. И каждые правила имеют право быть, а нравится нам или нет это наши проблемы. Как пример в спорте. Метание диска, копья, молота и прыжки в длину одни правила определения победителя. Прижки в высоту - другие. бегуны третьи. Состязания собак неотъемлемая часть племенной работы. Но нельзя отрицать и их спортивную часть - определение победителя. Ведь именно эта часть и вызвала столь бурное обсуждение. Впервые за последнее время чемпионом мог стать пегий (Горнист в том числе) И не заметить этих страстей на форуме нельзя было. Вот именно в этом и проявляется спортивная составляющая, ни чего общего с племенной работой не имеющая. Тем или другим способом определять победителя дело правил, главное чтобы по ходу игры не менялись. А дело участников и болельщиков знать их, тогда и не будет обворованных горнистов.Говорить о схеме по сумме двух дней, как о стабильности работника, сильно притянуто за уши. Говорить о возможном втором дипломе с тройкой за верность, опять при любой схеме возможны варианты что он станет чемпионом.
 Андрей ну ты ведь грамотный человек. На Ставропольских пч стал Гай Чвикалова и второе место Кама Ткаченко, ну зачем ты передёргиваешь? Ведь разговор не о том. а прав Валера ,Сергей, Алексей, что мероприятия из двух работ, и пч должна правильно становиться собака получившие от двух работ сумарное колличество балов, зачем гнуть окалесицу.


Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу. (3-10.12.16г. охотхозяйство Донское Волгоградская обл.)
Поиск: