Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 05:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу. (3-10.12.16г. охотхозяйство Донское Волгоградская обл.)
Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу.
лесДата: Суббота, 17 Марта 18, 23:12 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
человек в этом процессе участия не принимает.

smile  А правила то кто придумывает ?  Испытания это не спорт, а состязания это спорт. Состязаются хоть люди хоть собаки, а судьи выявляют победителя. Сам принцип спортивный.

Цитата охотник67 ()
Если  собака гоняет ярко и пристально то за час зайца ты увидишь и не раз . Если конечно имеешь представление как нужно подстраиваться . Ну и есть еще 2 варианта собака не гонит а толкает . и третий п.... безбожно .

Правильно , поучи нас, а т мы тут и не знаем как и что и куда пристроить и подстроиться  biggrin  Мы всегда готовы прислушаться к словам крутого охотника. Не не , извиняюсь. , не охотника , а ОХОТНИКА . Хорошие видно у тебя зайцы, наерно всех уже в лицо знаешь )))


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 17 Марта 18, 23:14
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Марта 18, 23:34 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Ну, завелись!))) Племенная работа и состязания абсолютно разные вещи. Может быть выдающаяся по рабочим качествам гончая быть плохим производителем? Может! Может ли гончая не показывающая высоких результатов на состязаниях быть оиличным производителем? Может! Вот Вам и весь до копейки!)))) Кто стал ПЧ в Старожильске в 2004 году? И что, много вязали? Много получили?)))

Роман, это уже другая сторона медали, это наследственность, генетика, селекция, правильный подбор пар и т.д.
Цитата karay77 ()
Так определитесь же, что лучше? Что правильней? Два третьих, два вторых ( не суть) или один первый с максимальными баллами?

Тут нам определяться нечего, определять должны грамотные и последовательные положения о состязаниях.
Роман ответь на риторический вопрос - Ты щенка возьмешь от собаки, которая имеет 5 дипломов 3 степени или которая имеет один диплом 1 степени, только не надо говорить что надо смотреть на родословную или в поле в режиме охоты.

Цитата лес ()
А правила то кто придумывает ?
biggrin да причем здесь правила, когда говорят о процессе работы собаки, где ведущий не имеет права находится рядом с собакой, стало быть он на работу не влияет. Собака работает как может и она не понимает Вашего спортивного духа, не надо собак то очеловечивать.
Да хотя считай как хочешь, если считаешь что состязания это тусовка и люди туда приезжать побухать и повесилиться и пальцы погнуть, то пусть для тебя это будет так, другие так слава Богу не считают ... bye


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Суббота, 17 Марта 18, 23:41 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Прежде чем начинать играть нужно изучить правила игры. А они многогранны. И каждые правила имеют право быть, а нравится нам или нет это наши проблемы. Как пример в спорте. Метание диска, копья, молота и прыжки в длину одни правила определения победителя. Прижки в высоту - другие. бегуны третьи. Состязания собак неотъемлемая часть племенной работы. Но нельзя отрицать и их спортивную часть - определение победителя. Ведь именно эта часть и вызвала столь бурное обсуждение. Впервые за последнее время чемпионом мог стать пегий (Горнист в том числе) И не заметить этих страстей на форуме нельзя было. Вот именно в этом и проявляется спортивная составляющая, ни чего общего с племенной работой не имеющая. Тем или другим способом определять победителя дело правил, главное чтобы по ходу игры не менялись. А дело участников и болельщиков знать их, тогда и не будет обворованных горнистов.Говорить о схеме по сумме двух дней, как о стабильности работника, сильно притянуто за уши. Говорить о возможном втором дипломе с тройкой за верность, опять при любой схеме возможны варианты что он станет чемпионом. 
Правила вот что главное, а всё остальное от лукавого.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Марта 18, 23:48 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Ведь именно эта часть и вызвала столь бурное обсуждение. Впервые за последнее время чемпионом мог стать пегий (Горнист в том числе)

biggrin Опять Горнист .... Да не будь Горниста, то на этом месте оказался бы Гай, он тоже за все время состязаний, а они именно продолжались два дня, а не один (!!!) получил два диплома первой степени. Для чего вы Горнистом то уже в который раз пытаетесь ужалить? Да, в этот раз и в этом формате состязаний из двух дней Горнист был лучшим!!! С этим может кто то поспорить???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Суббота, 17 Марта 18, 23:48 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
определять должны грамотные и последовательные положения о состязаниях.
Несомненно Валерий , нужны четкие правила проведения мероприятий , с этого то и начиналось ( обокрали Горниста) , так по существу ни кто и не высказался , только плавненько перешли на личности и собак .
 
karay77Дата: Суббота, 17 Марта 18, 23:55 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Валерий ()

Тут нам определяться нечего, определять должны грамотные и последовательные положения о состязаниях.
Роман ответь на риторический вопрос - Ты щенка возьмешь от собаки, которая имеет 5 дипломов 3 степени или которая имеет один диплом 1 степени, только не надо говорить что надо смотреть на родословную или в поле в режиме охоты.

Я скажу по другому.))) От большинства ( не от всех конечно) нынешних обладателей высоких дипломов, даже 5ти 1ст, ( и больше), МНЕ ЛИЧНО, не надо щенка и ДАРОМ!)))) И дело не в том, что у меня, мое и тд. Насмотрелся, что выростает у друзей. Я лучше перебздю, чем недобздю.))) ( у меня в вольере жила однопометница одного из самых чемпионистых чемпионов последних лет и была застрелена ( не мной) за полную непригодность к охоте.) Вопросы есть?))))


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ШевчукДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:00 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Для чего вы Горнистом то уже в который раз пытаетесь ужалить?
Почему ужалить, просто констатирую факт. А Горниста Вы сами выдернули из моего текста. Да и состязания пока не закончились.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:03 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
у меня в вольере жила однопометница одного из самых чемпионистых чемпионов последних лет и была застрелена ( не мной) за полную непригодность к охоте.) Вопросы есть?))))

Вот это как раз говорит о неправильной племенной работе, о неправильном планировании вязок и т.д. коль так пометы разносит и состязания к этому никакого отношения не имеют.
Цитата Шевчук ()
А Горниста Вы сами выдернули из моего текста.

Выдернул из текста только лишь потому что он там присутвовал. Для чего на личности тогда переходите?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:04 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Да все может быть, все что угодно. Бывет и беляки по 8 км по прямой. Всякое бывает.
Я не встречал 8км по прямой беляк . smile
 
karay77Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:05 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Сейчас и одну собаку обывателю тяжело хорошо содержать. А пару-тройку и вообще напряг. Это конечно если кормить хорошо и за свой счет. Поэтому главное для охотников с гончей, это пригодность питомца для хорошей охоты. Пригодна, кормим дальше. Нет- до свидания. И это подход и критерий большинства охотников. Для "мероприятий" другой подход. И подход и доход и расход!))) И даже манера нужна своеобразная.))) Так что мне фиолетово, как они там в барханах и акациях соревнуются по местным кроликам.))) Скорей бы осень опять!)))

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ШевчукДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:18 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Для чего на личности тогда переходите?
Где? Если имеете ввиду Горниста, то приношу ему свои извинения. Вы многое додумываете за меня издержки интернета наверное.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:27 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Правильно , поучи нас, а т мы тут и не знаем как и что и куда пристроить и подстроиться    Мы всегда готовы прислушаться к словам крутого охотника. Не не , извиняюсь. , не охотника , а ОХОТНИКА . Хорошие видно у тебя зайцы, наерно всех уже в лицо знаешь )))
Я описываю свой опыт , русак ходит обычно несколько шире и прямолинейней . Но 8 км я не видел ни когда . Может где то и живут мутанты беляки которые убегают так далеко , а реально нужно мерить по трекеру и может просто так кажется . Обычно комиссия под гоном на д1 видит зайца раз 6 .
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:30 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Где? Если имеете ввиду Горниста, то приношу ему свои извинения.

Андрей Николаевич, ну что вы как в детском саду, ну не серьезно же ...Я о вас был совсем другого мнения ... Ну всем ведь понятно, что за Горнистом стоит личность Руслана. И ничего я не додумываю, вы дважды в сообщении упомянули имя Горниста.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
karay77Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:31 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я не встречал 8км по прямой беляк .

Было такое один раз пару лет назад. 7 км уходил лет 15 назад. Ну а 4-5 км это каждый сезон и несколько раз. Вот фото трека когда 8.5 км. Желтый трек это я на машине на перехват в обьезд. И небольшой белячишка.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Воскресенье, 18 Марта 18, 00:33 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Не сжать фото с телефона. Ну вот здесь фото трека и добытого дальнобойщика.

https://ok.ru/profile/572901661199/album/804955652367/813771169807


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу. (3-10.12.16г. охотхозяйство Донское Волгоградская обл.)
Поиск: