Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 11:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу. (3-10.12.16г. охотхозяйство Донское Волгоградская обл.)
Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу.
НЕПДата: Понедельник, 19 Марта 18, 09:32 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
sergei, 
Цитата
Ну, если такое положение разработали организаторы, есть вопросы к организаторам. Хотелось бы узнать, чем они руководствовались, что бы принять данное решение? А так получается- хрень.
 Вот какой был получен ответ:

Задумка была на два дня проверить стабильность, а чемпион по лучшей работе чтобы не обидеть лучшего гонца.
 
проохотникДата: Понедельник, 19 Марта 18, 09:36 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот какой был получен ответ:

Задумка была на два дня проверить стабильность, а чемпион по лучшей работе чтобы не обидеть лучшего гонца.

Так лучший гонец это стабильный гонец up или что не так wink Чёрт его знает, может у гончатников разные понимания о работе собак.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 19 Марта 18, 09:38
 
ВалерийДата: Понедельник, 19 Марта 18, 10:21 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
а чемпион по лучшей работе чтобы не обидеть лучшего гонца.

Парни, но ведь каждый из нас скажет, какой гонец лучше и стабильней на состязании или с д.1ст и 3ст. или с двумя дипломами 1ст. Чего мы лукавим то сами себе?! Если уж надо было выделить и поставить на вид лучшую одинарную работу, так организовали бы такой собаке приз и все бы были довольны, в том числе и владелец. А то ведь получается, как в фильме "Иван Иванович меняет профессию" - "Царь то не настоящий"!!! smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 19 Марта 18, 11:15 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Если уж надо было выделить и поставить на вид лучшую одинарную работу, так организовали бы такой собаке приз и все бы были довольны, в том числе и владелец.
 +100%.Но у нас всегда почему-то получается как в той поговорке: хотели как лучше а получилось как всегда  fool
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 19 Марта 18, 14:05 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Разгильдяй ну поверьте мне правду говорю, день световой на охоте это классно, два тоже хорошо, но третий просто уже самому не в кайф,


По молодости и по четыре дня "в кайф" бывало. Конечно если не стремиться скорей и больше набить. Собаки сдавали , это да, чередовать приходилось.

Цитата проохотник ()
нужно организовывать самому состязания, приглашать экспертов, быть спонсором мероприятия да иметь хорошие угодья.

Состязания - ярмарка тщеславия, владельцев. Уберите "чемпионство", и спорить не о чём будет, и так ясно какая собака лучше сработала. Ну и как тут  уже писали, лучший работник ещё не значит лучший производитель.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Понедельник, 19 Марта 18, 14:36 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Как олимпийские медали обсуждаем )) Типа надо было вот этому спортсмену , а не этому. Давайте ВАДА ещё подключим ))) может и отожмём медаль у Зари и отдадим Горнисту ))) biggrin  
Если не брать в расчёт спортивную составляющую , то ясен пень Горнист там лучше всех себя показал из двух дней. И все эти ПЧ и ПП нужны хозяевам , а не собакам. Вот по честному, за Руслана чутка обидно , а вот за Горниста ни капли. На спортивных состязаниях хозяева меряются своими собаками, а собаки ничем не меряются, они просто гонят зайца и им по барабану спортивные состязания это или обычные испытания, или охота, или нагонка. Вот Горнист просто гонял, и нагонял на два дипл 1 ст. и молодец ! И ясен хрен , что 2д 1ст, это лучше чем 1ст и 3ст.


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 19 Марта 18, 15:29 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Чего мы лукавим то сами себе?

Это было и будет, вроде все уже понимают, дураков то нет сейчас, кто лучше у кого лучше, на сайтах пишут гончатники о не справедливости и всё равно это никого не колышит. Вот положение так обязывает пишут тут, так положения составляют не цветочники, которые цветы выращивают а гончатники. Так и нужно составлять такие положения что бы они были на благо породы. А лучше нужно по спокойней смотреть на этих чемпионов у нас полно собак рабочих, без этого звания и они могут быть намного полезней для породы как производители. Вот подобные случаи вызывают потом не уважение и не доверие к этим чемпионам.
Цитата Разгильдяй ()
Уберите "чемпионство", и спорить не о чём будет,

Ага уберут их, Алексей Медведчиков писал тут, как ему Бородин В. говорил, чемпионы в памяти на долго и о них все говорят а это я понимаю своего рода слава и известность владельцу на долгие года. Поэтому за этих чемпионов и идёт битва ради славы и известности. Да и желающих больше наверное повязать с чемпионом или щенков от чемпионки купить а это опять же деньги dollar . Так что не всё так просто.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 19 Марта 18, 15:34
 
snvДата: Понедельник, 19 Марта 18, 17:26 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, искренне поздравляю тебя и Горниста с победой! Вы достойно выступили , твой гончий пёс лучший -это и ежу понятно! Я рад за тебя, победа твоя не случайная. Мы все видим и знаем сколько трудов , сил и средств ты отдаёшь, чтобы поднять породу РПГ на должный уровень. Пермские гончатники гордятся тобой и твоими прекрасными  собачками!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Понедельник, 19 Марта 18, 17:51 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Руслан, искренне поздравляю тебя и Горниста с победой! Вы достойно выступили , твой гончий пёс лучший -это и ежу понятно! Я рад за тебя, победа твоя не случайная. Мы все видим и знаем сколько трудов , сил и средств ты отдаёшь, чтобы поднять породу РПГ на должный уровень. Пермские гончатники гордятся тобой и твоими прекрасными  собачками!

Вот это правильное поздравление up Руслану голосков бы подлить своим собакам и вообще бы сказка была biggrin . Поздравляю твоих собак Руслан, Горнист работник без вопросов.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 19 Марта 18, 17:52
 
mnevvДата: Понедельник, 19 Марта 18, 18:23 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Всем спасибо!!!Горнист- 2 место!
Руслан,поздравляю с достойным стабильным работником!Ни пуха,ни пера на будущее,а оно не за горами!


mnev
 
86Дата: Понедельник, 19 Марта 18, 18:51 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Но я всё равно останусь при своем мнении, что бы гончие собственные имели звание чемпионов, нужно организовывать самому состязания, приглашать экспертов, быть спонсором мероприятия да иметь хорошие угодья. При таких условиях рано или поздно обязательно твои гончие будут чемпионами.
При таких условия чемпион сразу и будет,имеет право под своих собак положение сделать. yes  wink
 
VoVa71Дата: Понедельник, 19 Марта 18, 19:13 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Несмотря на все мои старания Байкалу сразу отказали т.к.он занял 2 место на предыдущих  состязаниях,а с Алмазом я  даром съездил.Конечно он был не записан,но пригласить и выгонять-это не по-людски...
Вот это канечно неприятно слышать ведь устроители состязаний пегашатники. Неужели ненашлось пару мест для гостя с далекого региона?


Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 19 Марта 18, 20:05
 
проохотникДата: Понедельник, 19 Марта 18, 19:41 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата 86 ()
При таких условия чемпион сразу и будет,имеет право под своих собак положение сделать.  

Ну а почему бы и нет, когда есть возможности, ресурс как хочу так и пишу положение в том числе учитываю своих собак, свои собаки дороже и любимей, они то должны быть чемпионами, не быть же мне сапожником без сапог. Могу одну команду из своей области выставить как организатор, могу 5 команд, шансы повышаются что какая нибудь выстрелит и заберет призовые места. Думать о себе нужно в первую очередь smile . А чё думать о Митиных собаках.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 19 Марта 18, 21:17 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Для себя считаю состязания более объективным мероприятием по выявлению рабочих качеств собак , нежели испытания.

Почему так считаете? На состязаниях и испытаниях судят по одним правилам. Заяц бегает и скидки делает что на испытаниях что на состязаниях. На испытаниях местность и тропа, может быть сложнее чем на состязаниях, почему такое отношение к испытаниям ? Эксперты все выпущенные ЦКК т.е. квалифицированные и сдавшие там экзамены им доверенно судить и работать с породами как на испытаниях, так и на состязаниях. В чём разница в работе гончих на состяз. и испытаниях не могу понять wink ? Заработанный диплом он и есть диплом, но смотря какая местность ещё и русак.


31
 
РусланДата: Вторник, 20 Марта 18, 17:52 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
VoVa71, спасибо!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегионаьные состязания гончих по зайцу. (3-10.12.16г. охотхозяйство Донское Волгоградская обл.)
Поиск: