Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11-е Орловские межобластные состяз. гончих по з/р и лисице. (Памяти Ковалкина А.А.)
11-е Орловские межобластные состяз. гончих по з/р и лисице.
ТимофеевДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 18:57 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Зачем же я буду кому то звонить. Вы как организатор здесь, на страницах форума, расскажите нам, поделитесь опытом, как на состязаниях осенью можно испытать пять номеров. Мы вот ни хрена так не умеем. Три номера осенью максимум.
А Юрий затыкает дырки своей собакой. Кое кто записался, попросил записать его, пообещал деньги обязательно прислать, а сейчас поставил перед фактом, что не приедет.  А место то для него оставлено. Но тут , я думаю, что Юрий Геннадьевич сам ответит.
И про то, что он хочет забрать чемпионство просто полная чушь.  Шнейдерман Ю.Г. никакого отношения к экспертизе не имеет. Если мыслить по Вашему, то никакой организатор не имеет права выставлять своих собак на состязаниях.


Тимофеев А.М.
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 19:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
С Вашим опытом общения на форуме и активностью давно пора Правила испытаний изучить назубок. И не надо прикидываться сельским ничего не понимающим охотником. Сейчас любой сельский и, в частности, Вы имеете возможность в интернете найти любой источник знаний.
Вы заявились на состязания и я далёк от мысли, что Вы не поинтересовались ПОЛОЖЕНИЕМ по этим самым состязаниям.
Я Вам задал вопрос про вторую работу Вашей второй собаки, которая не получила диплом. Неужели Вас не заинтересовал вопрос о второй работе этого выжлеца?  Если Положением о состязаниях была предусмотрена только одна работа, то так и ответьте.

Положение я не читал даже и не думал о нем, как и что там написано. За ночь раза четыре выходил на улицу смотрел на флаг стих ли ветер, вот о чём я больше всего думал о погоде, с вечера был ветрище сильный. Слава богу к утру стих но мороз рубанул, не одно так другое. Александр Михайлович зачем мне знать правила если гончая работает то это видно а если гонит 15-20 мин тут и без знания правил всё ясно. Погоду и местность нужно ещё оценить вот и вся арифметика. Какая вторая работа если у него был шанс работать, не получилось надо ехать домой. Когда их ночью перенапускать что-ли, значит такое положение. Делайте по одному набросу и 6-ть собак за день испытаете. Как люди умудряются 5 собак за день пропустить, если получается значит могут без обеда и перекура, бегом и бегом до пота. Все довольны и без обид я в том числе всё отлично, зверь есть только гоняй.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 20:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Организаторы молодцы ,хорошие угодья ,теплый обустроенный дом ,для участников,зверя в достатке ,за проживания, я так понял денег не берут ,стоимость 2000т.Молодцы одним словом,все для простых гончатников и развития гончих собак в России.

Олег так и есть доступность для простого люда это самое главное для такого серьезного мероприятия. Читаешь каталог участников, вроде с одной области а фамилий много неизвестных владельцев, не говоря уже с др. регионов. Если хотим видеть породу гончатники и эксперты,деньги не должны стоять во главе интереса. Был бы наброс 5 тыс. я бы не поехал сам. Не то что нет денег а просто нет смысла платить за то что бы показать свою достойную собаку, кому интересно сами домой приедут и послушают. Я лично для себя знаю и без каких либо мероприятий у кого есть рабочие собачки от которых можно взять щенков.
Кстати у моего выжлеца у матери нет дипломов и по материнской линии у деда и бабки нет дипломов тоже а гоняет будь здоров и это не единичный случай. А второй не сработал, зато все предки дипломированные. Вот вам и не выдавайте родословные щенкам от бездипломных родителей, так и губиться порода с верху своими бумажными указами. А потом сидим и думаем где гончие.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 14 Ноября 16, 20:48
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 20:50 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
нет смысла платить за то что бы показать свою достойную собаку

проохотник, читаю твои посты и просто дива даюсь, у тебя ведь парень звездная болезнь началась! Ты бы хоть форумчан за поздравления поблагодарил или это тоже в лом для сельского гончатника?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 21:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()

проохотник, читаю твои посты и просто дива даюсь, у тебя ведь парень звездная болезнь началась! Ты бы хоть форумчан за поздравления поблагодарил или это тоже в лом для сельского гончатника?

Во опять началось я никогда этой болезнью не болел просто знаю что держу, всегда говорил как один покойный гончатник " У меня собаки плохие но и лучше нет" это так и есть. Благодарить yes буду позже, когда всё пройдет еще не время.


31
 
курянинДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 21:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня две рпг Орловские выжлец и выжловка заработали по диплому первой степени по русаку. Согласно положению предоставляется одна работа, но если все участники прошли, то и предоставлялась ещё одна работа тем гончим , которые не получили диплом. В эти две тысячи входит так же и питание. Мы в прошлом году остались очень довольны гостеприимством и отношением. Хочу сказать, что выжлеца Игоря судил Сергей Владимирович Тараторин, который просто так диплом не поставит.

Пегие- навсегда!
 
gold64Дата: Вторник, 15 Ноября 16, 19:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Игорь ( проохотник), поздравляю! Отличный результат!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ZagriaДата: Вторник, 15 Ноября 16, 23:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Проохотник, писал:
Вот вам уважаемые и лисигоны не видевшие зайцев, вот вам не к чёмные ущемления лисьих диплом в бонитеровки о чём я не раз писал. Если у гончей есть сильное чутье, хорошая вязкость у гончей б

Игорь , ещё раз поздравляю !
Но , блин , вот твое южнорусское упрямство в одних случаях служит тебе добрую службу, в другом не позволяет признать очевидные вещи ! Ты , сам рассуди - одно дело :лично ты ,отдельно взятому выжлецу, в силу пускай и объективных причин , не можешь предоставить наработку по зайцу. Но , выведен этот выжлец от предков которые неоднократно проверены . Другое дело - поколениями вести породу собаками, рабочие качества которых не проверялись по зайцу !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
serega_huntДата: Среда, 16 Ноября 16, 10:55 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Проохотник, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
РазгильдяйДата: Среда, 16 Ноября 16, 20:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Если позволите, пару слов по поводу нескольких последних страниц. Решение принято, насколько я понял, окончательно или временно решать модератору.
Тут люди писали что вся Россия форум читает, я бы добавил что и не только Россия.
Парни, все мы здесь взрослые люди, но давайте не будем забывать что форум могут читать и дети и ваши в том числе. Давайте будем более сдержанны, как где-то прочитал "Ничего не даётся так дёшево и не ценится так дорого как Вежливость". На форум захожу за позитивом, почитать, порадоваться что люди имеют возможность охотиться со своими собаками, и мне кусочек радости попадает через фото, видео. Разборки, обвинения читать неприятно. Думаю  что если есть вопросы - лучше выяснить в ЛС. С уважением ко всем участникам.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
sergeiДата: Среда, 16 Ноября 16, 21:10 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Валерий Викторович, вы все правильно сделали.

сергей
 
sergeiДата: Среда, 16 Ноября 16, 21:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Но , выведен этот выжлец от предков которые неоднократно проверены . Другое дело - поколениями вести породу собаками, рабочие качества которых не проверялись по зайцу !

Я вот об этом же подумал. Но ! Наверное, у Игоря есть своя теория.


сергей
 
проохотникДата: Четверг, 17 Ноября 16, 17:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления, чемпионат выиграют пегие. А сегодня тоже для меня радость,сработал на диплом 3 ст. по зайцу-русаку (потомок моего Скандала 3081/09 и Волны Шеина Е.А. ) вл. Захарин С.В. Белгородская обл. и одна РПГ с Белгородской обл. сработала на диплом 3 ст. Пегие на хвост наседают от РГ не отстают.

31
 
юнДата: Четверг, 17 Ноября 16, 18:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь родословную потомка выложить сможишь? smile
 
проохотникДата: Четверг, 17 Ноября 16, 19:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата юн ()
Игорь родословную потомка выложить сможишь?

Родословных на потомков у меня сейчас нет, попозже будут, он с Ивнянского рна. Я их поеду весной в родословную Скандалу запишу, думаю с ним ещё в г.Тулу поехать в июне на Всероссийскую, если в сезон на охоте не пропадет.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11-е Орловские межобластные состяз. гончих по з/р и лисице. (Памяти Ковалкина А.А.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: