Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 12:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11-е Орловские межобластные состяз. гончих по з/р и лисице. (Памяти Ковалкина А.А.)
11-е Орловские межобластные состяз. гончих по з/р и лисице.
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 09:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
С 10 по 18 ноября пройдут межобластные состязания гончих в Орловской обл. по зайцу-русаку и лисице. Я участвовал в этих состязаниях второй раз, в позапрошлый год и в этот раз. Сегодня в 2 часа ночи приехал домой. Принял участие случайно я сейчас безработный время валом и позвонил Олег ( Gonzak) сказал появились своодные номера на 13 число ( несчастливая цифра) отказалась команда из Калужской обл. И я не долго думал заявился с двумя выжлецами РГ одному 9 лет а второму 5 лет. Скандал 3081/09 и Шугай св.№ 057-11-5430/4. Скандал имел до состязаний 2д.-1 ст. по лисице и 1д- 3 ст. русак. Шугай 1 д.=3 ст. лисица. Прибыл на кануне вечером переночевали утром жребий мне достались 2-й и 5-й напуск.
Тропа сложная за день там в регионе выпал снег и с 0 градусов до -12 мороз бабахнул, за день до моего наброса там состязались, многоследица страшная и по кварталам дороги ледянные накатанные. Но в чутье выжлеца и его вязкость я верил. Вообщем на сегодняшний день РГ Скандал 3081 /09 это первая гончая за время проведений подобных состязаний в Орловской обл. сработала на диплом 1-й ст. по зайцу- русаку. Судили эксперты-гончатники, вырастившие не одну гончую сами это Тараторин С.В., Семенчуков Л.И. Татаринов С.В. и был ещё один эксперт (забыл фамилию). У них просто так не проскочишь волнение у меня присутствовало. Скандал 3081 /09 отработал час на гону и после рога ещё гонял я его на гону ели поймал. Прогонял русака дорой накатанной, на ней можно сподскользнуться и упасть.
Второй мой выжлец нашел лисицу, уже видимо вышла из нор так как 5=й наброс, поздновато и сразу отпёр её на норы, немного от нор дал в пятку,без диплома, без расценки.
Расценка Скандала 3081/09 8-4-20-9-15-7-2-4-7-5=81 б. диплом 1-й ст. заяц-русак.
Вот вам уважаемые и лисигоны не видевшие зайцев, вот вам не к чёмные ущемления лисьих диплом в бонитеровки о чём я не раз писал. Если у гончей есть сильное чутье, хорошая вязкость у гончей будет страсть к работе, гончая будет гонять всё.
Неделей ранее потомок Скандала по кличке Валдай, сработал на диплом 2 ст. лисица в лесостепной зоне я писал в теме Алексеевские рнные испытания.
Фото Скандала 3081/09

Скандал 3081/09 результат сложного инбридинга на двух предков это 3-4 ч.Шумило 8388 /94 Чубенко А.С. и 4-4 Бас 6381 Зверева Л.Л.
Прикрепления: 8184531.jpg (66.2 Kb) · 8325786.jpg (61.8 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 14 Ноября 16, 09:36
 
охотник67Дата: Понедельник, 14 Ноября 16, 10:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Игорь поздравляю , старайся отвести от этого выжлеца хорошую выжловку пока он в силе .
 
МалышДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 10:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Игорь мои искренние позравления!!! Рад за тебя, и твоих гончих!!!
 
ТимофеевДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 10:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Что то я не понял. Как это Вам во время жеребъёвки достались второй и пятый номера?   Сколько собак в один день испытывали?

Тимофеев А.М.
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 10:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Что то я не понял. Как это Вам во время жеребъёвки достались второй и пятый номера? 

5 собак было в этот день.


31
 
ТимофеевДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 13:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
5 собак было в этот день.
И как же организаторы планировали давать пяти собакам за световой день по две работы. Или Положением что то другое предусматривалось.  Типа - перевидели в первой работе и второй работы нет. Расценили в первой работе без диплома и второй работы нет.
Почему второму Вашему выжлецу вторую работу не дали, ведь вторая работа по действующим Правилам обязательна.


Тимофеев А.М.
 
Gon4akДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 14:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
А вы возьмите и позвоните организатором ,что вы у участников спрашиваете.И я надеюсь на объективное судейство с вашей стороны, на Саратовских состязаний. cool
 
курянинДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 14:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь ты набрасывал в самом верху, а это трудный участок.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 15:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Скандал имел до состязаний 2д.-1 ст. по лисице и 1д- 3 ст. русак

Цитата проохотник ()
Вот вам уважаемые и лисигоны не видевшие зайцев,

Да ладно Игорек лукавить, выжлец уже имел диплом по зайцу, а стало быть и наганивался по зайцу бывшим владельцем. Однозначно поздравляю, молодцы!!! respect Так держать!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 16:07 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
А вы возьмите и позвоните организатором ,что вы у участников спрашиваете.И я надеюсь на объективное судейство с вашей стороны, на Саратовских состязаний. cool
Так участник тему про Орловские состязания создал на форуме, ему и отвечать на вопросы. Организаторов этих состязаний мы на форуме не видим.  Ему сподручнее было бы создать тему:"Результаты работ моих собак на таких то состязаниях." Если уж создал тему про СОСТЯЗАНИЯ, то необходимо давать информацию про всех участников, про Положение и прочие вопросы.   Таблица, рапортички, анализ.
А про Саратовские состязания не переживайте, всё сделаем для проведения объективной и честной экспертизы. И гончие в соответствии с Правилами испытаний будут получать две работы.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Понедельник, 14 Ноября 16, 16:37
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 17:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да ладно Игорек лукавить, выжлец уже имел диплом по зайцу, а стало быть и наганивался по зайцу бывшим владельцем.

Валерий наши собаки русака мало видят за три года он у меня зайца гонял два раза и у прежнего владельца зайчика там не густо. Его козырь это работа по лисице. До полевых я с гончими гонял лисиц по кукурузе, по сухому. Набрали форму и вперёд, если кукушка работает, мастерство появиться.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 17:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Так участник тему про Орловские состязания создал на форуме, ему и отвечать на вопросы.

Я мог вообще ничего не создавать и хватит вам мозги вправлять что я кому-то должен и что-то отвечать. Я вообще просил удалить меня отсюда, начали писать за эти мероприятия в др. теме клочками. Можно попросить Валерия пусть тему удалит и всё, чё напрягаться. Я всегда писал я простой сельский гончатник, не эксперт, ни рапортички ни отчёты писать не могу, мне это 100 лет не надо. У меня другая задача, держать рабочих собак, выращивать, кормить и наганивать, что бы они работали, от неработи избавляюсь что вам ещё надо?
Бумажная волокита эта не моя тема и не интерестна мне.
Не знаю как сегодня собаки отработали а за три прошедших дня было три диплома РГ 1-й по русаку , РПГ 3-й русак , РГ1-й лисица. Завтра на 2-3 дня уезжаю в Москву по своим делам, пока толком на охоту сходить некогда.


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 14 Ноября 16, 18:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я мог вообще ничего не создавать и хватит вам мозги вправлять что я кому-то должен и что-то отвечать.
Игорь ну что ты так разнервничался .  Человек спрашивает как в день на состязаниях записывают по 5 собак ? Обычно весной 4 , а осенью 3 . Если собака в первой работе не получила диплом ,то дают вторую работу . А на этих состязаниях как ? И еще вопрос как по зайцу и лисе ? Можно или по зайцу или по лисе ? Иначе положение не согласовывают ? Как у на Орловских то получилось ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 14 Ноября 16, 18:16
 
ТимофеевДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 18:24 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я мог вообще ничего не создавать и хватит вам мозги вправлять что я кому-то должен и что-то отвечать. Я вообще просил удалить меня отсюда, начали писать за эти мероприятия в др. теме клочками. Можно попросить Валерия пусть тему удалит и всё, чё напрягаться. Я всегда писал я простой сельский гончатник, не эксперт, ни рапортички ни отчёты писать не могу, мне это 100 лет не надо. У меня другая задача, держать рабочих собак, выращивать, кормить и наганивать, что бы они работали, от неработи избавляюсь что вам ещё надо?Бумажная волокита эта не моя тема и не интерестна мне.
Не знаю как сегодня собаки отработали а за три прошедших дня было три диплома РГ 1-й по русаку , РПГ 3-й русак , РГ1-й лисица. Завтра на 2-3 дня уезжаю в Москву по своим делам, пока толком на охоту сходить некогда.

 Ну что Вы сразу обижаетесь.  С Вашим опытом общения на форуме и активностью давно пора Правила испытаний изучить назубок. И не надо прикидываться сельским ничего не понимающим охотником. Сейчас любой сельский и, в частности, Вы имеете возможность в интернете найти любой источник знаний.
Вы заявились на состязания и я далёк от мысли, что Вы не поинтересовались ПОЛОЖЕНИЕМ по этим самым состязаниям.
Я Вам задал вопрос про вторую работу Вашей второй собаки, которая не получила диплом. Неужели Вас не заинтересовал вопрос о второй работе этого выжлеца?  Если Положением о состязаниях была предусмотрена только одна работа, то так и ответьте.
А про создание темы я думаю, что тут понимает каждый, раз тема создана, то её надо раскрывать по возможности шире и глубже, а не ограничиваться рассказом  о работе двух гончих.


Тимофеев А.М.
 
Gon4akДата: Понедельник, 14 Ноября 16, 18:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Юра тебе это надо ,что да как ,я Тимофееву написал позвани и узнай ,если тебе интересно.Ты лучше рааскаже как же ты, как организатор ,а будешь своих собак выставлять.Опять чемпионство хочешь забрать ,за Киров отыграться. smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11-е Орловские межобластные состяз. гончих по з/р и лисице. (Памяти Ковалкина А.А.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: