Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 22:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания имени Е. Т. Быкова по зайцу русаку (Саратовская обл . с 18 по 25 ноября 2016 г)
Состязания имени Е. Т. Быкова по зайцу русаку
sergeiДата: Понедельник, 19 Декабря 16, 21:12 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Я спросил по работу собак... не виляй...

Так нужно сразу конкретно писать, а не намекать. Я по вашему не понимаю. 
Я в отличий от интернетных знатоков, никогда не сужу и не делаю выводы по видео и фотографии. Считаю, что нужно увидеть своими глазами. Я думаю тебе и Проохотнику нужно объединиться, так для вас все давно ясно и понятно. На вас все надежды, что вы наведете порядок в гончих.


сергей
 
поводырьДата: Понедельник, 19 Декабря 16, 21:16 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
никогда не сужу и не делаю выводы по видео и фотографии.
Поддерживаю 100%.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Понедельник, 19 Декабря 16, 21:34 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Для экспертов: Все перенес в Вашу тему. http://valerij.ucoz.ru/forum/60-1403-1

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
serega_huntДата: Вторник, 20 Декабря 16, 06:00 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я заметил давно, что в основном тут уши развесить любят... Вешайте хоть тонну))) У нас крепкие уши.... Одно дело судить силу голоса по видео, а другое поведение собаки на гону... В многоследицу вылазят все огрехи собаки... Если в порошу еще может как-то работать мастерство, то в многоследицу при плохом чутье будет страдать ВОГ... У вас конечно свое мнение, но я не понимаю как эти чудо-голоса затмевают в вашем сознании саму работу собаки...
Теперь для тебя лично Уланов... Ты готовил этой осенью Шнейдермановского Валдая для Кирова... Что за время подготовки ты нт разу не видел, что собака дает лишка и совершает прогоны по одгому и тому же следу по несколько раз? Такое с собакой не случается в одночасье... С весны Шнейдерман обьяснял это отгоном шумовых ( с чего я сильно ржал, так как приедставить данную картину не совсем получается). На что вы надеялись выставляя такую собаку? На слепость экспетов или обычное авось?))) Тут и к самому владельцу вопрос... тоже в гончих силен? И не видел всего этого? Да еще с астрой в руках? Вязать таким нахрена? ЧЕМПИОН ЖЕ))) Что вам дают эти филькины грамоты? Самолюбие потешить на Пермском пару недель??? . Веревочку прислать? Или свою найдете? Беркутенки...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Вторник, 20 Декабря 16, 06:41
 
sergeiДата: Вторник, 20 Декабря 16, 09:09 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Теперь для тебя лично Уланов... Ты готовил этой осенью Шнейдермановского Валдая для Кирова... Что за время подготовки ты нт разу не видел, что собака дает лишка и совершает прогоны по одгому и тому же следу по несколько раз? Такое с собакой не случается в одночасье... С весны Шнейдерман обьяснял это отгоном шумовых ( с чего я сильно ржал, так как приедставить данную картину не совсем получается). На что вы надеялись выставляя такую собаку? На слепость экспетов или обычное авось?))) Тут и к самому владельцу вопрос... тоже в гончих силен? И не видел всего этого? Да еще с астрой в руках? Вязать таким нахрена? ЧЕМПИОН ЖЕ))) Что вам дают эти филькины грамоты? Самолюбие потешить на Пермском пару недель??? . Веревочку прислать? Или свою найдете? Беркутенки...

Ну, что же так не дают покоя собаки Шнейдермана? Снова рекламу будем делать? Ох уж эти Чемпионы, о них слагают мифы, легенды, быль и сказки. Наверное, у Чемпионов участь такая. 
Дружище, Серега-Хунтер, вижу, что ты очень заинтересован в приобретении этих кровей. Не знаю смогу ли я тебе помочь? Я попробую похлопотать за тебя, возможно Шнейдерман Ю. Г. сможет чем-то помочь тебе, оставит для тебя щеночка, но не Беркутенка конечно, а Валдайчика.
Еще раз пишу, что бы обсуждать рабочие качества конкретной гончей, нужно увидеть ее в поле не один раз. Не знаю, что ты имеешь под словом прогоны. Где ты видел, что бы Валдай делал эти прогоны по одному и тому же следу по несколько раз я не знаю. Я вот такого не видел.
О Вязках. А почему Валдая нельзя использовать в вязках? Что в нем такого, что бы на нем поставить крест и не использовать его в вязках? Ты его видел в работе и сколько раз? Какое будет потомство от него и выжловок, с которыми будут вязки, покажет время, но это будут Валдайчики.

А теперь мой друг Сергеа-Хунтер, ответь мне на вопрос. Назови мне 5 выжлецов РПГ (в России, так как ты знаешь, больше чем кто-либо и я с тобой хотел бы посоветоваться) - с кем можно повязать, есть такие выжлецы?


сергей
 
охотник67Дата: Вторник, 20 Декабря 16, 11:23 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Да я заметил давно, что в основном тут уши развесить любят... Вешайте хоть тонну))) У нас крепкие уши.... Одно дело судить силу голоса по видео, а другое поведение собаки на гону... В многоследицу вылазят все огрехи собаки... Если в порошу еще может как-то работать мастерство, то в многоследицу при плохом чутье будет страдать ВОГ...
По белой тропе практически нет собак которые не дают лишнего . По поводу лишнего голоса  и плохого или хорошего чутья , я вот лично не согласен . Врут и привирают собаки с хорошим чутьем , и с плохим тоже . В связи с тем что состязания проходят по снегу каждый день хотя бы одной собаки но давали верность 3 балла . При условии что эксперты еще делали поправку на погодные условия . 
Цитата serega_hunt ()
Веревочку прислать? Или свою найдете? Беркутенки...
Чемпион это не синоним ИДЕАЛ , это обычная собака которая в определенный день , час сработала лучше чем другие на данном мероприятии и  то по субъективному мнению экспертов . Вязать или не вязать это решение владельца выжловки , он смотрит экстерьер , родословную , дипломы и принимает решение . Ни кто не мешает ему приехать на состязания , испытания где выставляют этого выжлеца и посмотреть конкретно работу . Может договориться с хозяином и приехать посмотреть в режиме охоты . Но вот только практически нет таких , как приспичит и помчались . Мне бы очень хотелось , что бы ты привез показал нам свою собаку , других белорусских собак достойных . Но вот беда то дорого , то далеко . Нам  ехать смотреть собаку которая с силой голоса 6 гоняет лисицу , ну как то не интересно . Пока  держим что имеем , но ждем когда появиться новый материал , новые имена в породе с большой буквы  smile , Жалко что пока кроме слов  не видно дел . А искать недостатки , дело не сложное . Но критиканы то же нужны , главное что бы форма этой критики была в пределах нормальной лексики. Форум публичный ,читают дети ,женщины , иностранцы . Ну зачем нам выглядеть дикарями . Ты следи за своим лексиконом , а то пойдешь переписываться с Гончаком .
 
БасДата: Вторник, 20 Декабря 16, 12:12 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм ШИКАРНЫЙ . Снять работу гончей не так просто и неблагодарное это дело, потому что найдётся куча '' умников '' давать оценку по видео .Главная ценность этого фильма в описании каждой работы экспертами . Это куда полезней и объективней , хотя бы потому что эксперты видели и слышали своими глазами и ушами . Молодцы , мне очень понравилось.
 
ВалерийДата: Вторник, 20 Декабря 16, 12:13 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Да я заметил давно, что в основном тут уши развесить любят... Вешайте хоть тонну))) У нас крепкие уши....

Тебя что то не устраивает здесь? Так не заходи сюда, обходи лесом, болотом, тростником ...)) этот ресурс. А если зашел, так общайся нормальным человеческим языком, без мата и понтов!!! И не надо здесь пытаться изображать из себя крутого и пальцы веером делать тоже не к чему, смешно!!! У нас информация в открытом доступе и никто ничего не скрывает, по сравнению с "сектами", не скрывают так же и общение, не скрывают так же и собак. Тот же Валдай Шнейдермана, не берусь судить о нем, в живую не видел и не слышал, НО!!!! Вся информация здесь о нем есть в открытом доступе! Как оценки дипломов, так и в отчетах экспертов, все прозрачно и открыто!!! И каждый заводчик решает сам вязать этим выжлецом или нет, как и решает каждый кто хочет приобрести от него щенка. Теперь к тебе вопрос, если все у нас плохо, собаки дерьмо, эксперты ходят только по дорожкам, условия парниковые и т.д, так покажи где хорошо, покажи достойных собак, настоящих чемпионов. Выложи информацию с таких мероприятий, выложи таблицы, отчеты, видео....где они??? Докажи, что нам уши кто то греет и почему у вас "уши крепкие"!??? Вот тогда и узнаем и увидим, кто истинный балабол, или люди из сект или собаки с состязаний. Вякать и лаять из подворотни, любая дворняжка может, а реально себя показать не каждая, трусоватая потому что ....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Сергей7220Дата: Вторник, 20 Декабря 16, 14:05 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчит наверное самому веревка пригодилась!!!
 
BoldumaДата: Вторник, 20 Декабря 16, 15:56 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей7220 ()
Молчит наверное самому веревка пригодилась!!!
lol
 
проохотникДата: Вторник, 20 Декабря 16, 17:43 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я думаю тебе и Проохотнику нужно объединиться, так для вас все давно ясно и понятно. На вас все надежды, что вы наведете порядок в гончих.

Валерий извеняй, ну как не ответить Сергею на этот детский сад раз он сам пишет в этой теме, опять придется тебе выметать все эту ерунду. Отстань от меня Сергей что за детский сад ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ, здесь что секта? Если кто-то объеденяется да ради бога, создавайте свои общины.
Мне наоборот уже надоело тут общаться ,всё я понял а главное у кого собаки и как различить дворняка от чистокровки , просил не раз закрыть мне доступ на сайт а ты педлогаешь объединение, ты понимаешь хоть о чём ты пишешь? Не состою ни с кем в сговорах из гончатников и никого не нахваливаю и рекламы не даю на собак, ни на своих ни на чужих. Даже говорю что у меня гончие плохие, хотя они у меня умудряются на дипломчики кой как сработать, пусть и по лисичке для вас без проблемной. Да не чемпионы они у меня, нет славы им ну что ж теперь поделать, буду руками разводить.
Сергей порода какая есть, такая она и будет ещё лет 50-ть что будет дальше сейчас не возможно предположить, балоболы останутся в ней на века это 100% и ещё желательно что бы не было в ней прибылых пальцев и ушей как у лайки. Вот и весь порядок. Всё я ушёл. bye


31
 
serega_huntДата: Вторник, 20 Декабря 16, 18:56 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей7220, не переживайте со мной все хорошо)))

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
serega_huntДата: Вторник, 20 Декабря 16, 18:59 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
sergei, Да мне одного отчета с Кирова хватило... Хотя догадывался я о его работе после весенних состязаний в Чеббасах....))) и я задал вопрос... не удобный конечно)))) но что же поделаешь)))

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Вторник, 20 Декабря 16, 19:11
 
serega_huntДата: Вторник, 20 Декабря 16, 19:04 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь для всех остальных... Куда мне ходить, что мне писать я буду решать сам.. Вам нравится мее нет... я имею на это право... Не собираюсь даже снимать с вас розовых очков... носите на здоровье.... они вам так идут))))

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
ВалерийДата: Вторник, 20 Декабря 16, 19:33 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Куда мне ходить, что мне писать я буду решать сам..

Неет, это не так. В закрытых "сектах" ты можешь писать как хочешь и что хочешь, а здесь открытый форум, без ограничения по возрасту и полу, стало быть и правила форума надо соблюдать, а они гласят:
1.Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2.Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания имени Е. Т. Быкова по зайцу русаку (Саратовская обл . с 18 по 25 ноября 2016 г)
Поиск: