Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 22:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания имени Е. Т. Быкова по зайцу русаку (Саратовская обл . с 18 по 25 ноября 2016 г)
Состязания имени Е. Т. Быкова по зайцу русаку
охотник67Дата: Четверг, 15 Декабря 16, 13:09 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
На состязаниях снималось видео ,прошу всех простить если не удачно , оператор не опытен в снятии работы гончих
https://youtu.be/6kmr01OG2h8

 
ВалерийДата: Четверг, 15 Декабря 16, 17:55 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
На состязаниях снималось видео

Посмотрел с удовольствием! Всем спасибо!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Четверг, 15 Декабря 16, 19:24 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
На состязаниях снималось видео ,прошу всех простить если не удачно , оператор не опытен в снятии работы гончих
Посмотрел с удовольствием!!!! Юрий Геннадьевич Большой молодец!!!!!На таких энтузиастах порода держится и процветает!!!Эксперты тоже судят толково, всё грамотно  без суеты up .


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Alex-BartДата: Пятница, 16 Декабря 16, 18:43 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Offline
Юрий Геннадьевич ,спасибо огромное за видео. Такое организовать стоит немалого труда.Вы молодец! Удачи Вам! С уважением Бартенев А. М.

С уважением, Александр Бартенев
 
Сергей7220Дата: Пятница, 16 Декабря 16, 22:24 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный фильм, на высшем уровне проведенные мероприятия, молодец Ю.Г. hands respect
 
ТимофеевДата: Суббота, 17 Декабря 16, 08:06 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Автор фильма  Пономарёв Вячеслав Иосифович. Геолог по образованию, любитель в вопросах видеосъёмки. Шнейдерман Ю.Г. перед состязаниями обратился ко мне с просьбой найти человека, который бы смог  сделать фильм. Помог найти такого человека наш саратовский гончатник Кишиневский В.Л., дал телефоны Пономарёва В.И. Связались с ним.  Тот откликнулся с большим энтузиазмом. Оказывается он сам уже давно вынашивал планы создать фильм про гончих.
При обсуждении деталей выяснилось, что Вячеслав Иосифович готов работать все дни состязаний с нами, не претендовал ни на проживание, ни на питание, ни на оплату за проделанную работу.
Но Юрий Геннадьевич на такое не пошёл. Оператор  был размещён в доме, питался с экспертами, но ездил в угодья на своём автомобиле, чтобы не создавать лишних хлопот организаторам.  С бензином немного ему помогли. Участки ему меняли ежедневно. Экспертов просили  оказывать ему помощь. Были моменты, когда председатели комиссий просили его не мешать работам собак. Я лично ему не запрещал записывать на видео обсуждения работ членами комиссий, другие  это делать не позволяли.  Оператор наш не обижался. Сказали, чтобы ушёл и не мешал и тот отходил в сторону.
Сначала у него не получалось снимать гонных зайцев, всё как то оказывался не в том месте, но затем  набрался опыта и всё стало получаться.  Я видел его нескрываемую радость, когда он снял первого своего гонного зверя.
Немного пугала нас его очень уж лёгкая одежда для той погоды. Но тот стойко переносил все тяготы нашей службы.
Понемногу материалов набиралось и в результате фильм был сделан.
Не вижу в фильме совещания экспертов накануне состязаний. Там мы обсуждали некоторые спорные вопросы Правил испытаний. Хотелось бы, чтобы эти самые спорные вопросы всеми комиссиями решались однообразно, для чего это совещание и проводилось.
Нет в фильме и ежедневных обсуждений результатов за каждый день.
Удивлялся я терпению нашего оператора. Очень часто тот обращался к экспертам с разными вопросами, а те просто отмахивались от него, просили не надоедать. Типа "мы и без тебя устали. Дай отдохнуть."
В результате фильм сделан. Большое  ему спасибо за это.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Суббота, 17 Декабря 16, 08:39
 
поводырьДата: Суббота, 17 Декабря 16, 08:14 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Удивлялся я терпению нашего оператора.
Молодец!!Не зря говорится,что терпение и труд все перетрут.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
SNIP64Дата: Суббота, 17 Декабря 16, 09:05 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за фильм. Юрий Геннадьевич РЕСПЕКТ!

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
PetriakovДата: Суббота, 17 Декабря 16, 09:33 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Из всех фильмов о работе гончих на состязаниях и испытаниях, которые мне довелось смотреть, это один из лучших.  Смотрел с большим удовольствием. Как будь-то сам присутствовал на состязаниях. Особенно кадры гонного зайца.
Спасибо организаторам и оператору!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
лесДата: Суббота, 17 Декабря 16, 09:44 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
На состязаниях снималось видео ,прошу всех простить если не удачно , оператор не опытен в снятии работы гончихhttps://youtu.be/6kmr01OG2h8

Маловато оператор под собаками был, а так фильм неплохой. А если сравнить с подавляющим количеством дерьмовых роликов , которые выставляют на ютубе, дак вообще этот фильм один из лучших.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Декабря 16, 10:13 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()

Маловато оператор под собаками был

Ну это же реальные состязания, а не просто фильм о работе гончих и задача была свести к минимуму помехи в работе гончих, секундомер то у экспертов включен. На одном из кадров заметил, как заяц вышел на оператора и испугавшись побежал назад своим следом, создалась как бы искусственная сдвойка и сколько провела гончая на таком сколе неизвестно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Суббота, 17 Декабря 16, 11:37 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну это же реальные состязания, а не просто фильм о работе гончих и задача была свести к минимуму помехи в работе гончих, секундомер то у экспертов включен. На одном из кадров заметил, как заяц вышел на оператора и испугавшись побежал назад своим следом, создалась как бы искусственная сдвойка и сколько провела гончая на таком сколе неизвестно.
Такие искусственные помехи в работе гончих часто бывают на испытаниях. Заяц выходит на эксперта и в этом месте обычно  собака делает скол. Я лично эти сколы в работе собаки не учитываю. Так же и другим экспертам советую.
Но будет очень плохо, если гончая в этом месте вовсе бросит работу.  Пока такого не было ни разу.
Вообще то стремимся к тому, чтобы подобных помех совсем не было. Собакам и без этого не легко.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Воскресенье, 18 Декабря 16, 17:33
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Декабря 16, 20:23 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Особенно кадры гонного зайца.
 ПОЗОРИЩЕ... Большинство ЧЕМПИОНОВ откровенно "топчет гавно"... Чем ГОЛОСИСТЕЕ, тем (???)... ГРОМ  это ТИХИЙ УЖАС... Как ИМХО))))


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
PetriakovДата: Воскресенье, 18 Декабря 16, 22:21 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Чем ГОЛОСИСТЕЕ, тем (???)... ГРОМ  это ТИХИЙ УЖАС
Запись видео никогда не передаст реального голоса, а по снегу, в мороз и в лесу... тем более.
Это примерно как в том анекдоте...." .....не понравился мне Шаляпин. ..... А ты его слышал? ... Нет! Но сосед слышал, а потом мне пропел всю его арию.......


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ТимофеевДата: Понедельник, 19 Декабря 16, 06:06 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Запись видео никогда не передаст реального голоса, а по снегу, в мороз и в лесу... тем более.Это примерно как в том анекдоте...." .....не понравился мне Шаляпин. ..... А ты его слышал? ... Нет! Но сосед слышал, а потом мне пропел всю его арию.......
Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@ma
Юрий Иваныч. Всегда найдутся люди, которые ищут во всём только  негатив. Мы должны учиться  работать в таких условиях.
Досадно, что их высказывания оскорбляют достоинство других владельцев собак.   Хорошего  они ничего не видят, а вот плохое обязательно подметят.
Не получилась работа у Грома в тот день, за неё он и получил свои заслуженные баллы без диплома.  А вот про каких чемпионов идёт речь вообще не понятно.
В голове не укладывается, если всё это мероприятие называть одним словом "ПОЗОРИЩЕ". Это взять и просто плюнуть в душу всем, и участникам, и экспертам, и организаторам, и автору фильма.
Да бог с ними. Я знаю, что недостатки  при проведении мероприятия были. В последующей работе будем стремиться их не допускать.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания имени Е. Т. Быкова по зайцу русаку (Саратовская обл . с 18 по 25 ноября 2016 г)
Поиск: