Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 22 Мая 24, Среда, 05:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
проохотникДата: Воскресенье, 27 Октября 13, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
В начале ноября будут проходить состязания гончих по русаку и лисице на Орловщине. С Белгородской обл. там будет пока мне известно, две гончие одна РГ и одна РПГ. Русская гончая моего брата а РПГ друга Лемешко Алексея,обе выжловки. 4 ноября их день наброса. Цена участия 700 руб. Больше ни чего не знаю,сколько там собак и откуда будут выступать гончатники. О результатах потом напишу.

31
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 21:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курянина охотник67,Юра   привет, ну как прошло?

Вернулся с  состязаний в Орловской области . Прием и организация прекрасная . Огромное спасибо Александру Товаченкову , который со своими сподвижниками организовал и провел эти мероприятие . Были собраны известные заводчики РПГ в России и Украины . Были долгие и плодотворные беседы , все привезли своих потомков . Условия состязаний были достаточно сложные . За 2 дня состязаний при мне было получено 2 диплома один состязательный д1 ст выжловкой РПГ местного заводчика и один диплом вне зачета . Засчитан как испытательный . Выжлец заводчика РПГ Портянко В . поднял в последней работе дня лисицу после сигнала окончания . Комиссия повела себя гибко и решила провести экспертизу без зачета состязаний , как испытательный . Выжлец Рыдай провел широкую работу , уходил со слуха . но все же эксперты догнали его на машине . Все элементы работы были выявлены , он расценен на диплом 1ст по лисе с голосом 7-3 (не помню 5или4 ) . С чем сердечно поздравляю его владельца Портянко В . Г.


Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 07 Ноября 13, 09:51
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 21:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Условия состязаний были достаточно сложные .

Юра в чем сложность? Может в этих условиях и выявляются как раз гонцы.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 04 Ноября 13, 21:54
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Ты набрасывал где я тебе говорил? Вот там более менее, а условия тежелые это факт.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра в чем сложность? Может в этих условиях и выявляются как раз гонцы.
Небольшие колки посадок , в округе все поля или вспаханы ,или засажены убранным подсолнечником , озимыми . Море влаги жирный чернозем .Зверь выдавливается в поле и там обувается ,и все . По снегу там возможно эффективно охотиться с гончими. А по грязи пока не получается . Игорь  может Братан диплом заработал ? smile
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Ты подчеркни что заяц после 20-30 минутной работы вылетает на трассу или в село.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
охотник67, Ты набрасывал где я тебе говорил? Вот там более менее, а условия тежелые это факт.
Я не мог делать что хотел . там есть место работы комиссий . Куда вытянешь , там и набросишь.
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра ты с гайдой заходил сверху или с низа массива? Если с низа заяц выбивается вверх, если сверху то в другой массив и может быть сработка.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
охотник67, Юра ты с гайдой заходил сверху или с низа массива? Если с низа заяц выбивается вверх, если сверху то в другой массив и может быть сработка.
Если массивом называть посадку в 100м шириной , то сверху . Он ушел  выше, в поле жиденьких озимых , прошел их обулся и на дорогу . Моей собаке чутья его гнать не хватило . Второго не подняли . результат баранка . sad


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 04 Ноября 13, 22:24
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Небольшие колки посадок , в округе все поля или вспаханы ,или засажены убранным подсолнечником , озимыми . Море влаги жирный чернозем .Зверь выдавливается в поле и там обувается ,и все . По снегу там возможно эффективно охотиться с гончими. А по грязи пока не получается . Игорь может Братан диплом заработал ?

Юра в таких условиях я и охочусь и др.гончатники, тот же и Лемешко и Портяноко. В таких условиях работают только чутьистые гончие. Если чутье барохлит,то беда. Я тут ругаю что собаки не гожие а возможно забываю про местность свою. Поэтому я не представляю как могут гонять русака гончие по 2-3 часа и лисицу целый день.
Брат еще не приехал, завтра спрошу у него. Днем звонил, он сказал что выжловка его РГ русака как пол часа гоняет,может и нагоняла. Владимира Григорьевича Портянко тоже поздравляю. Как не копают под его собак, но у него гончие были и есть.


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Днем звонил, он сказал что выжловка его РГ русака как пол часа гоняет,может и нагоняла.
Не нагоняла . Нужно нос чистить ватными палочками  smile
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра понял тебе досталось самое хреновое место плюс ветер, ну влажность конечно, здесь вопросов нет, хотел тебя поздравить. Но всеравно хорошо что встретились.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
хотел тебя поздравить. Но всеравно хорошо что встретились.
С баранкой ? smile Условия у всех одинаковые . Нужно быть готовым к провалу, не все коту масленица .
Игорь вот правильно написал что нужно гончих чутьистых . Жаль не сказал где взять.
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Поздравить с дипломом, какая баранка.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Поздравить с дипломом, какая баранка.
Шучу  smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: