Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 22 Мая 24, Среда, 04:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
охотник67Дата: Вторник, 05 Ноября 13, 22:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Юра ,а как выжлец Лемешко-не впечатлил?С Уважением.
Я его не видел .
 
AlexeyДата: Среда, 06 Ноября 13, 08:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
А расценку может кто выложить? С ув. А.С.
 
курянинДата: Среда, 06 Ноября 13, 14:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Юра для сравнения где сложнее сработать в Орле или в Кирове.

Пегие- навсегда!
 
ЛексДата: Среда, 06 Ноября 13, 17:10 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У нас тут каких только не было рассказов .То же по дорогам степным и пыльным в +25 , тоже по накатанным дорогам _-25 километрами .
юра где то здесь на форуме уже былы описана работа собачки в вашем регионе при +30.....
 
ЛексДата: Среда, 06 Ноября 13, 17:13 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Юра для сравнения где сложнее сработать в Орле или в Кирове.
олег что значит твой вопрос? и почему в орле должно быть сложнее или наоборот в кирове
 
ЛексДата: Среда, 06 Ноября 13, 17:27 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Не морочьте голову по раскисшей пашне гончая русака не куда не погонит
юра у нас есть собаки которые гоняют русака по пашне но в режиме охоты. понятие расскисшая пашня тоже разное. если это черноземная жижа то согласен с тобой,ну а если влажная и заяц на втором круге, то собачка ведет зайца по пашне до ружья.везти на показ к тебе я не буду,но если хочешь приезжай я поговорю с охотниками и сходишь с ними на охоту. да , дорогу оплачивать не буду....
 
курянинДата: Среда, 06 Ноября 13, 20:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Лекс,  Сань если я вру , то Юра не даст соврать, Бондаренко, Бирюков, да и сам Юрий говорили что в этих условиях по зайцу не сработать, в Кирове условия лучше. Кто бы что не говорил русак есть русак.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Среда, 06 Ноября 13, 22:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
юра у нас есть собаки которые гоняют русака по пашне но в режиме охоты. понятие расскисшая пашня тоже разное. если это черноземная жижа то согласен с тобой,ну а если влажная и заяц на втором круге, то собачка ведет зайца по пашне до ружья.везти на показ к тебе я не буду,но если хочешь приезжай я поговорю с охотниками и сходишь с ними на охоту. да , дорогу оплачивать не буду....
Саша ну что из пустого , в порожнее . В Орле чернозем настоящий , не уступает Воронежскому. можно в Париж на выставку , как эталон чернозема . Я сапоги замучился отмывать .  smile
 
проохотникДата: Четверг, 07 Ноября 13, 11:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Юра ,а как выжлец Лемешко-не впечатлил?С

Дмитрий выжлец Лемешко остался без подьема. 4 ноября в их день напуска был сильный ветер а когда время пришло набрасывать выжлеца Лемешку Алексею,он был третим номером (это в обед) еще и дождь пошел. В такую погоду в ветер и дождь,да еще по времени в обед поднять зайца чутьем это не просто а практически невозможно, может быть за редким исключением. Заяц в таком случае поднимиться если мимо него гончая пробежит или случайно наступит. Я знаю как бывает лежит плотно русак,от него рядом стоишь а он лежит себе.
Со слов Алексея русака много в этих угодьях, почему выжлец его остался без подьема думайте сами, толи погода отмазка а толи гончая такая. Думаю он бы дурака не повез состязаться, у него он не один на псарне а если повез его то он надеялся и был уверен в нем. Он вначале хотел выжловку вести а че та поменялся на выжлеца.
Места такие же где мы и охотимся, т.е гончатников черноземья не испугали. Хозяин угодий сам гончатник и вроде борзых держит, русак бережеться там не выбиваеться. Там же и борзых испытывают.


31
 
проохотникДата: Среда, 09 Апреля 14, 19:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Не нагоняла . Нужно нос чистить ватными палочками

Юра (охотник67) помнишь этот диалог, браток мой осенью был на состязаниях со своей РГ выжловкой Забавой, у неё 2д по лисице было, один 2ст.лиса и один 3 ст.лиса. В тот раз у неё не получилось сработать по русаку там. Вот он 30 апреля сего года (2014) был там опять, гона 9 мин.показала я писал в др.теме,русак на дорогу выкатил и погода ветренная была. И сегодня новость, он опять со своей Забавой поехал в Орловскую обл. там похоже каждый выходной день испытания (молодцы организаторы). Так эта его РГ Забава, на диплом 3ст.по Орловскому зайцу-русаку сработала в прошедшие выходные. Вот тебе и дела,нос наверное прочистил ей хорошенько, я сам в шоке rolleyes . Я сейчас на работе,он сказал по тел.приеду домой, он мне расскажит как она гоняла. Она у него лисятница как и мои,зайца толком не нюхала. На охоте он с ней лисиц по лескам гоняет и болоту,потому что зайца нет. У нас примерно делаешь 10-ть выходов в поле, 5 работ по лисице одна по зайцу и то со спотыканием,бывает и еще меньше работ,можно неделю без подъема проходить. Так она у него сейчас и щенная в добавок,уже месяц срок. Вот те вам и лисячьи дипломы, не гожи для племя эти собаки а тут и тяжелый русачий прилепился к 5-ти годам до кучи. Хоть щенка бери себе и бесплатно а хоть два,браток не откажит.


31
 
Pro100СерыйДата: Среда, 09 Апреля 14, 20:34 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline

Код
. Так эта его РГ Забава, на диплом 3ст.по Орловскому зайцу-русаку сработала в прошедшие выходные. Вот тебе и дела,нос наверное прочистил ей хорошенько, я сам в шоке  . Я сей
если я верно осведамлен помоему эта выжловко не в том месте сработала где был охотник67
 
проохотникДата: Среда, 09 Апреля 14, 21:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Pro100Серый ()
если я верно осведамлен помоему эта выжловко не в том месте сработала где был охотник67

Район точный я не знаю и место,где это она сработала. Буду дома узнаю,меня тоже интересует местность,потому что по полю она у него русака плохо гоняла.
Серый вы с тех мест,если вам что-то известно с полей гончатских Орловшины,дайте знать. Угодья у вас сложные и там не каждая гончая сработает. Где, в каких угодьях и какие дипломы собаки по русаку получают пишите. Для общего представление о гончих это не помещает,где и как гоняют они. За ранее спасибо.


31
 
патриотДата: Среда, 09 Апреля 14, 21:09 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот он 30 апреля сего года (2014) был там опять, гона 9 мин.показала я писал в др.теме,русак на дорогу выкатил и погода ветренная была.
Как так!? shock


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
gold64Дата: Среда, 09 Апреля 14, 21:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
На машине времени сгонял. smile

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 09 Апреля 14, 21:20
 
проохотникДата: Среда, 09 Апреля 14, 21:23 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
На машине времени сгонял.

Какая машина времени


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: