Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 22 Мая 24, Среда, 00:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Игорь вот правильно написал что нужно гончих чутьистых . Жаль не сказал где взять

Юра я их сам ищу и нужно своих собак пробовать в разной местности и по разной погоде, не искать им легких путей и чутье выявиться. Луканичев В.В еще писал, гончую ведет по следу чутье и это самое первое.
Вот сегодня я был на охоте, со своими двумя РГ. Прошел по за болотом, не одна моя гончая не причуяла след лисицы. А с зади шел товарищ и его выжловка РГ причуяла след и с повизгиванием в легкий доборчик, через промежутки, подняла лисицу в глубине болота и гоняла до норы. До подъема она прошла через канаву с водой, по илу,в болоте сыро,местами вода и шла строго по следу, т.е она чуяла след,местами взвизгивала. Эта выжловка останется в памяти у меня до конца жизни. По чутью и вязкости,равных ей я в округе не видел. По пестрой ( в морозец) и сырой тропе,находит зверя и гоняет. Я понимаю это собаки единицы, но для меня это ореентир к чему стремиться и какой должна быть гончая. Она гоняет сегодня и будет гонять завтра, стабильна в работе как часы,был бы зверь.


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Она гоняет сегодня и будет гонять завтра, стабильна в работе как часы,был бы зверь.
Зайца через раскисшую пашню и потом дорогу ,проведет ?
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Юра а что в Саратове разве не так ?

Пегие- навсегда!
 
tahiiДата: Вторник, 05 Ноября 13, 09:56 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В таких условиях работают только чутьистые гончие. Если чутье барохлит,то беда.
У меня рядом с деревней оказывается похожие на ваши условия. Чутье конечно важно, но для работы в таких условиях гончая должна иметь очень хорошую вязкость,  большую практику работы именно в таких условиях и еще мозги чтобы стать настоящим мастером.


Мансур
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Ноября 13, 09:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Юра а что в Саратове разве не так ?
Да так , еще хуже . Мы живем в лесо-степной зоне и степной . Но для проведения состязаний нужны условия . Раньше мы проводили их Ново-Бурасах . Там жил беляк и можно было испытать гончих . Когда беляк от потепления климата вымер , стали проводить по русаку . Но проводить нужно в местах где гончая в это время может его гонять . Пусть это будут посадки но они должны быть как квартала леса , километрами . Если вокруг пашня она должна быть подмороженная со снежком или хотя бы сухая . Там где проводились состязания можно проводить состязания борзых . Но гончая не борзая она по паханым полям по чернотропу гонять не будет . Если Вам кто то говорит, что у него есть такая, смело посылайте его . Но результат не главное , встретились поговорили , познакомились . Это уже результат . Я лично доволен .
 
tahiiДата: Вторник, 05 Ноября 13, 10:55 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Но гончая не борзая она по паханым полям по чернотропу гонять не будет . Если Вам кто то говорит, что у него есть такая, смело посылайте его .

Еще как гоняют. Если бы не гоняли у нас вообще не было бы смысла заводить гончую. Везде куда не глянь вспаханные поля перемежаются с небольшими лесочками. через вспаханное поле гончая обычно относительно легко проводит русака, особенно по сравнению с дорогами с твердым покрытием. Вот там могут быть сколы и по часу. Поэтому и нужны очень вязкие гончие.  Многие охотники предпочитают чтобы гончая не копалась около дороги (там ведь и машина может сбить) и уводят собаку искать другого зайца. По моему это вредно для вязкости гончей.


Мансур
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Ноября 13, 11:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата tahii ()
Еще как гоняют. Если бы не гоняли у нас вообще не было бы смысла заводить гончую. Везде куда не глянь вспаханные поля перемежаются с небольшими лесочками. через вспаханное поле гончая обычно относительно легко проводит русака, особенно по сравнению с дорогами с твердым покрытием. Вот там могут быть сколы и по часу.
Не морочьте голову по раскисшей пашне гончая русака не куда не погонит . У нас тут каких только не было рассказов .То же по дорогам степным и пыльным в +25 , тоже  по накатанным дорогам _-25 километрами . Как доходит до дела , так показывать не чего .
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Ноября 13, 12:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Владимира Григорьевича Портянко тоже поздравляю. Как не копают под его собак, но у него гончие были и есть.
По поводу конкретно выжлеца Рыдая который там сработал на д1 по лисице могу сказать . Выжлец не сырой , крупный но не переросток , с хорошей головой , колодкой . Однозначно отличник , чутье и вязкость есть . Голос сильный , чистый , доносчивый . Мне понравился , а я капризный . Рассматриваю его как кандидата для вязки , если еще Владимир Григориевич согласиться . Он тоже капризный , больной голосами  smile . Остальные питомцы в связи с сложными условиями работы не показали , поэтому сказать не чего . Но экстерьер хороший . Я его собак в деле вижу первый раз . А я как чукча , что вижу то и говорю  smile
 
ПАНДата: Вторник, 05 Ноября 13, 14:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
По поводу конкретно выжлеца Рыдая который там сработал на д1 по лисице могу сказать . Выжлец не сырой , крупный но не переросток , с хорошей головой , колодкой . Однозначно отличник , чутье и вязкость есть . Голос сильный , чистый , доносчивый . Мне понравился , а я капризный . Рассматриваю его как кандидата для вязки , если еще Владимир Григориевич согласиться . Он тоже капризный , больной голосами
  Юриий !фото и родуху выжлеца посмотреть  где?


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
курянинДата: Вторник, 05 Ноября 13, 18:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра да нет ни какого потепления это выдумки. У нас тоже запускали беляка, но русак выбивает его, на следующий год обязательно встретимся дай бог выставлю своего выжлеца.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Вторник, 05 Ноября 13, 18:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Юра ,а как выжлец Лемешко-не впечатлил?С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Вторник, 05 Ноября 13, 20:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
ПАН, Саша мой друг с Владимира ищет выжлеца с инбридингом на Катая Сычева , Катай сильно заимбредирован на Лукьяновских собак правда 5-6 колено , но есть у него выжловка с Воронежа по Лукьяновским, Саша и его просьба без Тулы, есть ли варианты выложи.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Вторник, 05 Ноября 13, 21:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Голос сильный , чистый , доносчивый . Мне понравился ,

Юра Рыдаю там случайно голос не занизили? Может 8 светит а не 7.


31
 
проохотникДата: Вторник, 05 Ноября 13, 21:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я его собак в деле вижу первый раз

Юра голосистых и с музыкой услышишь и гляди сведешь своих со двора с голосом 7-2. и скажешь себе,зачем я с ними связался. wink


31
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Ноября 13, 22:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра голосистых и с музыкой услышишь и гляди сведешь своих со двора с голосом 7-2. и скажешь себе,зачем я с ними связался.

Возможно , но пока собак с голосом и работой не видел . Как найду обязательно сведу . Но тебе Игорь сам бог велел ,переходить на пегих . А то ты расстраиваешься , что твои лису не чуют . Пегие ее будут из под земли выковыривать . А уж какие там голоса на Орловшине , я даже не представлял . 10 - 5 .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания гончих 2013 году в Орловской обл.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: