Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Совместное содержание выжлецов (Как совместно содержать выжлецов ,давайте поделимся опытом.)
Совместное содержание выжлецов
охотник67Дата: Понедельник, 29 Октября 12, 21:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня сейчас есть старый выжлец и молодой щенок. Специально поселил их вместе ,что бы создалась иерархические отношения. Вроде все было нормально.Старый не обижал молодого. Я просил сторожей кормить в разных углах и ждать пока поедят . Но сегодня пришел к ним у молодого прокушена лапа и ухо . Я раньше охотился с двумя выжлецами .Мы наганивали их вместе но держали порознь . Хозяева были разные. Что делать не знаю,рассадишь,может и машину потом вместе не посадишь . Будут вместе содержать. как бы старый не изуродовал молодого. Посоветуйте что делать. Заранее всем спасибо .Если тема такая есть ,переместите мой пост туда.
 
БАРИНДата: Понедельник, 29 Октября 12, 23:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и будут грызть,можете как нибудь придти и собаки недосчитаться.У меня у знакомова,как появлялся новичок,так ему всегда достовалось,если не убрать собаку то она или станет колекой,или погибнет от выжлеца
 
skamanxДата: Вторник, 30 Октября 12, 06:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Подбирал как-то собаку с улицы. Первое время ревновал и охранял территорию выжлец, а через месяц как братья были... Хотя мой молодой и характер мягкий...

Тюмень
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 08:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Рыдай очень агрессивный к выжлецам . На выставках водить нужно мастерство,все время норовит хапнуть переднего за гон , или с задним сцепиться. Тут вроде вел с щенком себя дружелюбно. Конечно наверно сторож виноват . Бросил миски и ушел,а может щенок уже ногу начАл поднимать. Если бы во дворе где сам живешь,все на глазах. А на работе иногда не каждый день их видишь. Беда . Отсадишь ,потом боюсь и на охоте не сведешь .Ну опытные давайте совет.
 
ПАНДата: Вторник, 30 Октября 12, 09:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Скорей всего молодой съел быстрее и полез к старому. Если следить за собаками во время кормёжки всё будет нормально. Хотя часто бывает и до беды не далеко. У покойного Николая Маленького Шумок задавил своего осенистого отца ч Шугая 2305/рпг. dont Как выход из ситуации держать их за сеткой что бы видели друг друга, обнюхивались.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Среда, 31 Октября 12, 09:04
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 10:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Скорей всего молодой съел быстрее и полез к старому. Если следить за собаками во время кормёжки всё будет нормально.

Я думаю на оборот, старый сожрал все у себя и полез к молодому . Тот огрызнулся,ну и началось . Может и не плохо ,разобрались кто хозяин. Держать за сеткой можно ,вольеров у меня достаточно. Просто они сейчас на вольном выгуле. Живут в большой загороженной территории, а так выгуливать нужно будет отдельно . Так пойдет и охотиться вместе не получиться. Я и так тянул выжлеца не оставлял.Но дальше уже некуда ,старому весной 10 . От него больше ничего не возьмешь . Вот так и отдают старых выжлецов ,а я сам не раз за это осуждал. Вроде что он на пенсию ,куска себе не заработал.
 
vitall267846Дата: Вторник, 30 Октября 12, 10:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Два выжлеца не только в вольере проблемы создают.
У меня когда-то был выжлец РГ у отца РПГ. Ох мы и намучились с ними. За день охоты стабильно 2-3 раза растаскивали их.
Как только сойдутся так и начинается. В вольере была перегодка. Видели друг друга, но все равно находили причину вцепится друг в друга вне вольера.
А вообще все это зависит от самой собаки.
Последние два выжлеца, вели себя спокойно. Хотя драки иногда бывали. А вот содержать в одном вольере двух выжлецов, не стоит. У них всегда найдется причина, особенно во время приема пищи.
 
skamanxДата: Вторник, 30 Октября 12, 11:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
У них всегда найдется причина, особенно во время приема пищи.

По своему небольшому опыту - выжловки ничем не лучше могут быть. И между собой дерутся и выжлецов обижают biggrin


Тюмень
 
vitall267846Дата: Вторник, 30 Октября 12, 11:50 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skamanx)
По своему небольшому опыту - выжловки ничем не лучше могут быть. И между собой дерутся и выжлецов обижают

Это мы уже распустили их. Раньше было стайное содержание.
 
ЛексДата: Вторник, 30 Октября 12, 13:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Юра я двух выжлецов держал в одном вольере и ели с одного корыта.главное присечь пару раз во время разборок.Правда все равно победила сила-молодой спал на улице. На охоте. И в машине вели себя дружелюбно. Советовать что то здесь трудно. Мне кажется все зависит от характера собаки.точно знаю что во время гона проблем не будет
 
Shrek04Дата: Вторник, 30 Октября 12, 20:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий,советовать что либо здесь трудно все зависит от характера собаки. Держу 2 выжлецов в одном вольере. Со всеми солидарен.
С увжением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 20:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Юрий,советовать что либо здесь трудно все зависит от характера собаки. Держу 2 выжлецов в одном вольере. Со всеми солидарен.
С увжением!!!

А как Вы этого добились ,они одного возраста или нет ?
 
vadimДата: Вторник, 30 Октября 12, 21:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрий,у Игоря выжлецы-отец и сын возраста 9-ти и 2-х лет.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
kuzmaДата: Вторник, 30 Октября 12, 23:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Специально поселил их вместе ,что бы создалась иерархические отношения. Вроде все было нормально.Старый не обижал молодого.


У меня есть небольшой <<опыт>> иерархических отношений. Правда немного другого формата. Молодая выжловка или лайка (точно кто из них не понял, обоим по 1,5 года) за месяц убрали двух такс четырехгодовалых. Таксы не хотели сдавать позиций. За что буквально были растерзаны.
Еще добавлю, что жили с детства все вместе и как говорится души не чаяли. Агрессии не проявляли. Две ночи решили их судьбу.
Вот такой печальный опыт sad
 
YuraДата: Среда, 31 Октября 12, 07:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Правильно,если хотя бы один из выжлецов злобный драчун,жди беды,Вы не уследите чтобы попытаться перевоспитать,для этого надо постоянно находиться рядом,условия нашей жизни такой возможности человеку не дают,так что содержать по разным вольерам,а во время поездки пресекать жестко все попытки драк,во время гона драк не будет,может случиться после взятия зверя.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Совместное содержание выжлецов (Как совместно содержать выжлецов ,давайте поделимся опытом.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: