Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Совместное содержание выжлецов (Как совместно содержать выжлецов ,давайте поделимся опытом.)
Совместное содержание выжлецов
охотник67Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 00:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Разбирался со сторожами ,клянутся что при кормлении не дрались . Говорят что и из одной миски едят но молча. Молодой все время хочет играть ,а старому не охота . Видно лень ,да еще молодой пытается залезть к старому в будку ,а тот рычит . Хотя будки две. Пока вроде тишина ,может пронесет ,хотя на вряд ли .
 
Shrek04Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 19:30 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий,несколько лет назад держали 3-х выжлецов в одном вальере , то есть 2 выжлеца с одного помета жили совместно, с 4 летнего возраста были стычки за корм и ревность, разнимали водой, так как палки, ноги и руки не помогут, проверено больничным листом biggrin .Появился ещё один щенок (выжлец) отношения к нему было безразличное, но к 6 месяцам стали ставить на место, рыками, щепками (без крови) .В возрасте 3 лет стал показывать своё я, и добился, к нему никто не лез, и сейчас мой выжлец не связывается с ним, уступает, на охоте спокойные при разделке зайцев, не грызутся, даже не привязываем на поводки, отношение спокойное, хотя бывают на охоте и другие выжлецы, смертельных схваток не наблюдалась, так минутная перебранка, возможно во время подать команду .
Quote (охотник67)
Говорят что и из одной миски едят но молча. Молодой все время хочет играть ,а старому не охота . Видно лень ,да еще молодой пытается залезть к старому в будку ,а тот рычит
Юрий,вернее всего так и есть, всё нормализуется и будет мир в ВАШЕМ вольере, старый тоже не дурак обижать своего, тем более молодого .

С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ЛексДата: Четверг, 01 Ноября 12, 19:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Не пронесет. Рано или поздно порвет
 
Shrek04Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 19:43 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Не пронесет. Рано или поздно порвет
Александр ,старому весной 10, а молодой показывать своё Я к годам 3 будет или после первой вязки.ИМХО.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
dima333Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 20:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня в одном вальере сын с отцом.Сыну 1.6,отцу 5лет.Таже история что и у Юрия.При мне с одного карыта едят,стоит оставить,появляются новые шрамы.Сейчас в разных вальерах,встреча только через сетку и в лесу.В лесу спокойно,но возле зверя мёртвая схватка,приходилось стрелять над головами,тогда только разошлись.Но даже через сетку скалятца друг другу.Хотя отец за щенками смотрел как мать,даже жену неподпускал к щенам когда она приходила кормить.Всё таки от характера тоже много зависити от породы.Неприходилось видеть РГ выжлецов заводил драк,пегие же на своём опыте видны..
 
ЛексДата: Четверг, 01 Ноября 12, 20:52 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Александр ,старому весной 10, а молодой показывать своё Я к годам 3 будет или после первой вязки.ИМХО.
С уважением!!!

Я повторюсь. Все зависит от характера собаки(научным языком -от конституции)
 
Shrek04Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 22:10 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Чтобы не гадать на кофейной гуще, хотел бы услышать мнение уважаемого мной человека, Александра Ильинского, (Berkut),так-как он имеет опыт и практику содержания .
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ЛексДата: Четверг, 01 Ноября 12, 22:29 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Чтобы не гадать на кофейной гуще, хотел бы услышать мнение уважаемого мной человека, Александра Ильинского, (Berkut),так-как он имеет опыт и практику содержания .

hands
 
БАРИНДата: Четверг, 01 Ноября 12, 22:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вот потом такие уши будут
Прикрепления: 5851859.jpg (143.5 Kb)
 
охотник67Дата: Понедельник, 12 Ноября 12, 19:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Наверно не удастся мне их вместе содержать . Молодой оказался злодеем . В выходные скандалил в машине ,видите ли ему места лечь мало. Пришлось применять меры воздействия,потом уже в вольере . Я повесил разделанного зайца ,чтобы остыл . Голову и лапы скормил им. Так молодой начал кидаться на старого. Ему 7 месяцев ,а он больше его. Правда шея тонкая и голова еще легкая . Старый от него отворачивается и не связывается. Но боюсь до поры ,времени. Первая трепка не дала толку. Пришлось воздействие усилить . Так что перспективы пока не очень .
 
BerkutДата: Понедельник, 12 Ноября 12, 20:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Shrek04, Всем добрый вечер, спасибо, Игорь, что помните меня! Уважаемые гончатники и любители просто собак. Содержание собак зависит от пород в той, или иной степени. Конечно зависит в первую очередь от характеров самих питомцев, но не в целом. Главную роль играет природный фактор.Опятьже одинакового в природе нет, всё совершенно разное, в том числе и собаки. Разговор идёт о гончих, ребята это зверовые собачки обладают злобой к зверю, да ещё какой! Если её нет, лично моё мнение, для меня это не собака, если она подранка лисицу не может предушить! Хотя говорят многие, что более спокойные чище работают, я думаю врятли, лично я особо не замечал! В каждой семье , как говорят не без УРОДА, бывает и работы нет ни какой, красив собой, держишь в надежде, но он просто прохода не даёт ни одной особи, она это, или он, конечный вариант- ОВРАГ, ничем это не исправишь, а вот собак порвёт и не одну! Про выжлецов даже и не хочу говорить , мужики , если они настоящие самцы, то о каком совместном содержании говорить, они должны жить каждый отдельно!!! Я держу выжловок вместе, но ребята, тут надо смотреть, среди женского пола тоже бывают такие ЩУКИ, не преведи господь! Хорошо только в одном , что они практически текут в одно время, стоит только одной потечь и всё идёт по цепочке! Лично я в прошлом году не углядел, 5-ю выжловку задавили насмерть, она была более уравновешенная , две её одногодки сделали своё кровавое дело, хотя до этого ничего не замечал, в смысле атак друг на друга! Поэтому мой совет, лучше содержать ПОРОЗНЬ, так будет удобней собачкам и спокойней Вам- ХОЗЯИНУ !!! Ну вообщем где-то так мужики! Не знаю убедительно доложил своё мнение, но это Вам решать, уважаемые ГОНЧАТНИКИ!!! С вниманием, Беркут.
 
РусскийДата: Понедельник, 12 Ноября 12, 20:27 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
охотник67, По поводу сторожей есть присказка" Если солдат сказал , что не брал- значит не отдаст!" smile Схалатничали , а признаться не хотят. Присоединяюсь к мнению Лекса , всё от характера собаки зависит , а вообще и среди Хомо-Сапиенс есть игра в царь горы, так , чтож про собак говорить.
 
LevinДата: Вторник, 13 Ноября 12, 14:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (dima333)
Неприходилось видеть РГ выжлецов заводил драк,пегие же на своём опыте видны..

Был в Острогожске такой старинный заводчик-Федосенко Валентин Владимирович,царствие ему небесное.Я был у него в гостях в 2003году.В это время было у него три выжлеца-Туман,внук Сигнала 5081/рг Павлова девяти осеней,его сын Пылай трех осеней и по второй осени модных в то время Бушуевских кровей очень крепкий выжлец Трубач-сын Бушуя 1050/01 Виноградова А.А.Из-за задиристого характера набиравшего силу Бушуёнка ему пришлось их рассадить по разным клеткам.Но этого оказалось недостаточно.Так как старый Туман и Бушуёнок общались через стенку клетки,то однажды между ними случилась драка,в результате которой старый Туман схватил молодого за нижнюю челюсть,сломал её и вывернул на 90 градусов.Я такого приобретённого уродства не видел никогда.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 15 Ноября 12, 09:00
 
проохотникДата: Пятница, 16 Ноября 12, 19:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Levin)
Был в Острогожске такой старинный заводчик-Федосенко Валентин Владимирович,царствие ему небесное.Я был у него в гостях в 2003году.В это время было у него три выжлеца-Туман,внук Сигнала 5081/рг Павлова девяти осеней,его сын Пылай трех осеней


Виктор у меня есть выжлец. Пылай Федосенко ему дед,Туман прадед. Есть в деревне у гончатника сын Пылая однопометник Тайги матери моего выжлеца, мать ( Тайгу) убил кабан в начале прошлого сезона, распорол брюхо ей и кишки повылетали наружу. Родуху и фото своего выжлеца позже выложу. В кратце скажу собачки эти работают. Голосов 8 ( восьмерочных нет) но рядом не ходят. Паратые с широким полазом.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 16 Ноября 12, 19:45
 
ВалераДата: Суббота, 17 Ноября 12, 14:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (dima333)
Неприходилось видеть РГ выжлецов заводил драк

Был у меня выжлец РГ который постоянно бил безжалостно выжловку на почве ревности, пришлось с ним рсстаться.
Еще у нас есть две выжловки живущие вместе, даже спят в одной конуре но в лесу часто деруться, опять же ревность.
Моя смирная выжловка хотела проучить слишком заигравшуюся племянницу, в результате возил щенка к ветеринару морда у щена была как шарик распухшая но к счастью без переломов только сильная гематома. И эта же смирная выжловка у добытого зверя превращаеться в бестию и минуты 1,5 к ней лучше другим собакам не подходить.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Совместное содержание выжлецов (Как совместно содержать выжлецов ,давайте поделимся опытом.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: