Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 05:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Совместное содержание выжлецов (Как совместно содержать выжлецов ,давайте поделимся опытом.)
Совместное содержание выжлецов
ВалерийДата: Суббота, 17 Ноября 12, 17:50 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Была у меня выжловка, известного происхождения в мире РПГ, так вот она, скажем мягко, ленилась работать одна. Стал подбирать ей выжлеца для смычковой работы. Привез одного, вместе работали хорошо, пока не добудешь зайчика, там она зверела, бросалась и рвала его. Жили в разных вольерах, через решетку, так она при каждом удомном случае показывала ему зубы... Привез другого, так с тем была полная гармония, зайчика добудешь, она подходит к нему и или головой боднет или лизнет его в морду... Любовь однако, потом родила ему 14 выжлят ... biggrin
Кстати на аватаре она и их дети...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Суббота, 17 Ноября 12, 19:22 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валера)
у добытого зверя превращаеться в бестию и минуты 1,5 к ней лучше другим собакам не подходить

У меня сейчас такой выжлец,собак понятно непускает,но и на меня непрочь зубы показать biggrin
 
YuraДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 06:17 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Валерий)
Любовь однако, потом родила ему 14 выжлят ...
,а у нас другой случай,как устроить однополое мирное сосуществование ВЫЖЛЕЦОВ,надо подумать к кому обратиться за советом?? biggrin biggrin :D.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 08:55 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Yura)
,а у нас другой случай,как устроить однополое мирное сосуществование ВЫЖЛЕЦОВ

Смысл сводится к тому, что все индивидуально и у собак разные характеры ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 10:40 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





? biggrin

Сообщение отредактировал Yura - Воскресенье, 18 Ноября 12, 11:29
 
ВалераДата: Вторник, 20 Ноября 12, 14:52 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вчера во время кормежки самая мелкая выжловка показала свой характер. Один в один теткин. Сожрала свой кусок мяса и кинулась грызть свою сестру(более крупную и сильную), при чем так серьезно что та не выдержала такого напора и отдала свое мясо. Думаю в будующем буду добытого зайца бытрее на дерево забрасывать, а собак на поводках к елкам вязать.
 
охотник67Дата: Вторник, 20 Ноября 12, 23:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Кстати на аватаре она и их дети...

Выжловка очень красивая ,хороших кондиций . Что от нее осталось ,как работают ?
 
ВалерийДата: Среда, 21 Ноября 12, 22:04 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, действительно выжловка высокого экстарьера. Был от нее один помет, из 14 родившихся оставлял 7. Разошлись все в "не куда", если на выставку еще собирал троих, то на полевые никого. Один выжлец жил в соседях у приятеля, погиб год назад под машиной, до сих пор оплакивает его.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Пятница, 23 Ноября 12, 23:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Да, действительно выжловка высокого экстарьера. Был от нее один помет, из 14 родившихся оставлял 7. Разошлись все в "не куда", если на выставку еще собирал троих, то на полевые никого. Один выжлец жил в соседях у приятеля, погиб год назад под машиной, до сих пор оплакивает его.

Вот поэтому и надо продавать щенков и при этом как можно дороже . Только тогда люди понимают что эти собаки стоящие. Появляется желание вернуть свои деньги и преумножить ,иначе и отношение плевое и владельцы разгильдяи . Я последний раз на выставке слушал разговор участников. Один из них рассказывал как они российской прививкой привили щенков лаек ,половина за неделю подохли ,они тогда гончаков привили картина та же. Я им говорю ,ну вы ведь не остановитесь ,будете дальше эксперементировать? Я конечно сам комплексую и продаю щенков по 8 т ,а надо не меньше 15 . Но вроде не хочется прослыть барыгой ,да и результат некто не может гарантировать . Так и уходит вся кинологическая работа в песок. Нет хороших пользователей в нашем регионе ,надо отдавать в другие . Кто хочет и любит хороших собак найдет способ как заработать на щенка. Он их потом и кормить ,прививать ,обрабатывать будет.
 
ВалерийДата: Суббота, 24 Ноября 12, 10:39 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Я конечно сам комплексую и продаю щенков по 8 т ,а надо не меньше 15

Все должно быть в пределах разумного


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Суббота, 24 Ноября 12, 21:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Я конечно сам комплексую и продаю щенков по 8 т ,а надо не меньше 15 . Но вроде не хочется прослыть барыгой ,да и результат некто не может гарантировать . Так и уходит вся кинологическая работа в песок. Нет хороших пользователей в нашем регионе ,надо отдавать в другие . Кто хочет и любит хороших собак найдет способ как заработать на щенка. Он их потом и кормить ,прививать ,обрабатывать будет.


На каждый товар найдётся свой покупатель!

А если по теме,то она давно исчерпана.Совместное содержание однополых особей крайне нежелательно.Да и разнополые частенько создают заморочки в плане грызни, и поводом к этому служит не только корм,как отмечалось в теме.Ну, а кто с этими аргументами не согласен пусть учится на своих ошибках!Оно доходчевее...


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 24 Ноября 12, 21:52
 
охотник67Дата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 00:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Все должно быть в пределах разумного

Согласен но как заставить выставлять собак на полевые ? Обрабатывать от клеща ,ревакцинировать ,глистогонить и просто кормить?. Я знаю гончатников которые в день дают одну буханку хлеба собаке и выпускают на свободу докармливаться.
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 08:05 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (охотник67)
Согласен но как заставить выставлять собак на полевые ? Обрабатывать от клеща ,ревакцинировать ,глистогонить и просто кормить?. Я знаю гончатников которые в день дают одну буханку хлеба собаке и выпускают на свободу докармливаться.


Юра, а может эта буханка последняя в доме?
 
sergeiДата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 10:15 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mnevv)
А если по теме,то она давно исчерпана.Совместное содержание однополых особей крайне нежелательно.Да и разнополые частенько создают заморочки в плане грызни, и поводом к этому служит не только корм,как отмечалось в теме.Ну, а кто с этими аргументами не согласен пусть учится на своих ошибках!Оно доходчевее...


Да тема исчерпана. Во Франции держат стаи от .. до 70 голов и ни чего, все получается. Был на одном охотничьем мероприятии там был конкурс (типа два два доезжачих со стаями встречаются) Едут они на лошадке за каждым бежит стая голов под 30. Проходят они мимо друг друга, каждая стая придерживается своего ведущего, ни кто не разбежался, не было потасовок между собаками из другой стаи. За этим шоу стоит огромный труд и знания.


сергей
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 16:05 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Да тема исчерпана,смысл сводится к тому, что у все собак разные характеры. Для того, чтобы содержать смычок-свору в одном вальере нужно подбирать по характерам и нежелательно щенка до года впускать в стаю без присмотра. Во Франции держат стаи только подготовленных собак по характеру, а то есть незлобные друг к другу. О чем мы забываем в России.Характер собаки так же зависит от хозяина. Если вовремя не одергивать собаку, то она в дальнейшем будет кидаться на своих сородичей. Как правило большинство из нас держат по одной собаке и не замечают всех проблем, которые ожидаются в дальнейшем. Как писал Беркут , лучше держать порознь, что б не было дальнейших проблем. Но кто занимается собаками повседневно, и следит за ними, плачевных проблем не будет. Повторюсь, что держу в одном вальере двух выжлецов в возрасте 9 и 2 года и выжловку 4 месяцев. Проблем не наблюдаю, ведут себя дружелюбно, единственная проблема будет, когда выжловка начнет гулять.
С уважением.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Совместное содержание выжлецов (Как совместно содержать выжлецов ,давайте поделимся опытом.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: