Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 07:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Отношение к выстрелу у гончих
Отношение к выстрелу у гончих
ВалерийДата: Среда, 01 Августа 12, 08:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
book

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДокторДата: Среда, 01 Августа 12, 08:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Patrol)
Большинство реакций СТРАХА являются приобретенными

А собаки которые боятся очень сильно грозы , это наследственно?
 
vadimДата: Среда, 01 Августа 12, 08:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор,грозы боятся все собаки.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ЛексДата: Среда, 01 Августа 12, 08:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Один раз попал под грозу. При этом гон собачки не прервали . Я думаю гроза для них это тоже самое что и выстрел из ружья... Может в ночное время они как то реагируют?
 
BerkutДата: Среда, 01 Августа 12, 08:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет всем! Лично я думаю, гроза и молнии на собачек влияют по другому, потому как реакция , согласно наблюдений, совсем не такая, как на ружейный выстрел. А на салют, вообще отрицательная, ни одной не увидешь, все по будкам и пока не прекратится! Беркут.
 
ДокторДата: Среда, 01 Августа 12, 08:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Я думаю гроза для них это тоже самое что и выстрел из ружья..

Выстрела собака не боится, а именно когда ударит гром. Такие собаки были у кого нибудь?
 
Shrek04Дата: Среда, 01 Августа 12, 08:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Гроза и выстрел это две разные вещи .По наблюдениям собственных питомцев ,при грозе собаки в будке biggrin А на салют, вообще реакций 0 .Возможно зависит от психики наших питомцев, не исключено и наследственность.Возможно при свободном перемещений питомцев, на природе поведения будет другое.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Vladimir72Дата: Среда, 01 Августа 12, 08:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Выстрела собака не боится, а именно когда ударит гром. Такие собаки были у кого нибудь?
У меня есть такой выжлец, грома боится с детства ,а с выстрелом и салютами проблем нет.
 
БасДата: Среда, 01 Августа 12, 08:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
По Мудрому есть информация что выжлец хорошо начал а потом с полтора года почти до пяти лет был провал в работе Федулов даже хотел его застрелить.
 
djuraДата: Среда, 01 Августа 12, 08:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Приобрёл я както выжлеца РГ 1,5 года, так он от хлопка в ладоши забивался в будку и не выходил часами, выстрел из воздушки водворе приводил к томуже эфекту.Хотел вернуть прежнему хозяину, но он заверил меня в том , что на охоте всё будет хорошо. И правда на настоящей охоте я взял из под него зайца и выстрелов он не боялся.У салютов и петард своя специфическая частота звука, у меня была борзая грейхаунд, которая выстрела из ружья не боялась, а когда на Новый год водворе подожгли петарды то пришлось сутки искать её по окресным камышам.
 
ЛексДата: Среда, 01 Августа 12, 08:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (djura)
И правда на настоящей охоте я взял из под него зайца и выстрелов он не боялся.У салютов и петард своя специфическая частота звука, у меня была борзая грейхаунд, которая выстрела из ружья не боялась, а когда на Новый год водворе подожгли петарды то пришлось сутки искать её по окресным камышам.

Думаю здесь совсем другое. Во время работы собаки чувство страха притупляется и поэтому создается впечатление что собака не боится. Во время выстрела вы так же не видите поведение собаки(это просто не возможно),вот и кажется вам что она совсем не реагирует на выстрел.....ИМХО
 
LeshiyДата: Среда, 01 Августа 12, 08:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Во время выстрела вы так же не видите поведение собаки(это просто не возможно)

Гончую нужно видеть ушами. Не для кого не секрет что со временем гончая привыкает к выстрелу из ружья хозяина и различает его на большом расстоянии.
 
BerkutДата: Среда, 01 Августа 12, 08:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Leshiy, Степан, вот в этом могу с вами полнустью не согласиться. Если собачка напугана выстрелом, то она уже никогда не наберётся смелости и небоязни выстрела. Гонять может и не плохо, но стоит вам произвести выстрел, на этом всё сразу закончится, не подозвать , не поставить на след, даже подранка, просто не возможно, может возобновить работу, но на большом удалении от вас! С ув. Беркут.
 
LeshiyДата: Среда, 01 Августа 12, 08:57 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Berkut, Согласен, я писал не о напуганной гончей, а наоборот о гончей у которой при выстреле мозг так возбуждается, кстати это не раз выручало, когда гончая в полазе, а ты бъешь зверя, подранок, а выжлец уже тут как тук, но это уже опытный. Сам 2 новых года встречал в вольерах, чтоб сильно не пугались щенки.
 
fedorДата: Среда, 01 Августа 12, 08:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Мудрого не беспокойте...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Отношение к выстрелу у гончих
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: