Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 20:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Отношение к выстрелу у гончих
Отношение к выстрелу у гончих
Пётр54Дата: Среда, 01 Августа 12, 11:37 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Если она гонит и выстрел прозвучал на гону, она продолжает гнать до последнего.

Совершенно верно.
Quote (vitall267846)
К примеру иду на охоте, в стороне выстрел и гон чужой гончей. Выжлец даже и ухом не ведет.

Но в семье не без урода и это не значит,что этому его учили,бегать на каждый выстрел.
 
vitall267846Дата: Среда, 01 Августа 12, 11:49 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Или Вам больше нравится когда Вы бегаете за собакой, нежели чтоб они за Вами?

За собакой бегаю когда она побудила зверя и он ее уводит в другие угодья, где охота с гончими запрещена.
В остальных случаях, она обязана найти меня сама. Чтобы меньше меня искала, нужно зверя держать до выстрела. Там где впреди гона выстрел там и хозяин. Если она в полазе, собачка сама обязана контролировать перемещения хозяина по угодьям. Если он конечно перемещается. Обычно зашел в лес, спустил с сворки, и неспеша продвигаюсь.
Если угнала далеко, за пределы слышимости, все равно нужно туда продвигатся.
К примеру лиса понорилась за 5км от места помычки. Собачка сама, напрямик возвращается в то место где последний раз видела хозяина.
Так что трубить бестолку только гончим вредить. Многие после длительного скола собак трубой вызывают. В итоге собачка вообще перестает искать хозяина по следу. Захотелось ей к папе, начинать выть на весь лес. Или забежит куда видя и бегает потом воет как волк.
Из этого следует, что трубой надо пользоватся тогда когда нужно, в экстренных ситуациях.
А если их нет, тогда трубить нет обходимости. Так зачем ее тогда брать на охоту?
Все конечно же имхо.
Quote
Но в семье не без урода и это не значит,что этому его учили,бегать на каждый выстрел.

100%


Сообщение отредактировал vitall267846 - Среда, 01 Августа 12, 11:51
 
БасДата: Среда, 01 Августа 12, 16:33 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Дурня полная где кто авторитетный сказал, что выстрел является раздражителем для гончей. Я не купил выжлеца у одного дурня потому что он приучил его к звуку мотоцикла , каждый по мере своей дури может приучить гончую хоть звуку пука жены, но есть критерий это рог а если навигатор кому то рог заменил то это указывает на уровень вашей гончатницкой культуры. А где традиции????
 
vitall267846Дата: Среда, 01 Августа 12, 16:48 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а если навигатор кому то рог заменил то это указывает на уровень вашей гончатницкой культуры.

Что Вы загадками ходите вокруг да около? Скажите прямо...
Я могу тоже чью-то культуру описать. Похлеще будет.
Вы без года две недели на форуме и еще позволяете себе оскорбительные выпады. Лучше бы за своими поступками посмотрели. Думаете ни кто ничего не знает???
Если хотете сохранить традиции, тогда зачем себе новигатор купили? Сохраняйте традиции!!!
А то тот не гончатник, тому традиции пофиг, тот нихрена не понимает. Я знаю из-за чего и кому яму роете. Скажите прямо и все.
Извините великодушно, но это была последняя капля терпения на провокационные посты.
 
Пётр54Дата: Среда, 01 Августа 12, 19:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Бас)
Я не купил выжлеца у одного дурня потому что он приучил его к звуку мотоцикла ,

Да уж,он что же вызывал гончую звуком мотоцикла? smile А то,что гончая прекрасно определяет звук своей техники,факт.Мимо моих за день проезжает сотни машин и они ноль внимания,а вот когда я на своей подъезжаю,они за сто метров начинают гундеть.
Quote (Бас)
А где традиции????

А я то вообще не о чём sad Ни астры,ни рога,вот так всю жизнь и мучаюсь.
 
Shrek04Дата: Среда, 01 Августа 12, 21:57 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Отношение гончей к выстрелу бывают разные. Допустим если собака не на гону, встречаются экземпляры после выстрела которые ведут себя угнетённно не зависимо кто произвел выстрел (хозяин , напарник или посторонний),но безусловно в близости от собаки, есть кому без разницы или вообще подбадривается ,начинает азартно искать, но не вовремя гона. Если собака на гону,она не обращает никакого внимания на происходящее, нет у неё боязни испуга, точно также вы не отзовёте собаку горном, трубой голосом пока идёт гон.Собака приходит во время гона при прозвучавшем выстреле, если произошёл скол или перемолчка и то на ружьё хозяина или напарника с которым охотитесь часто. Схожих выстрелов не бывает у ружья, все они звучат по разному даже одними и теми же патронами не говоря о калибре, питомцы это здорово различают. Точно также звуки техники.Точно так же собаки различают по голосам друг друга. Если собака не гоняла с данной собакой, то 99% что она не будет гонять с ней, и не уйдет к ней нагон. Но как всегда бывают исключения. Точно так же к брехуну собаки не подваливают на лай, хоть раз побывавши с ней в лесу biggrin .

С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
БасДата: Четверг, 02 Августа 12, 10:34 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Vitall267846 да я пользуюсь навигатором но без рога в лес не хожу в отличие от Вас и не хожу вокруг и около два раза уже писал ( след зверя звук рога голос хозяина) по поводу форума лично знаком с гончатниками которые знают это дело ( гончих) в сотни раз лучше чем я и Вы и не участвуют в подобных дискуссиях и мне советуют не делать этого следую совету. Всем адекватным форумчанам спасибо за общение.
 
vitall267846Дата: Четверг, 02 Августа 12, 10:58 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно дело общатся, другое дело показать что создал сам за всю свою гончатницкую жизнь.
А показать обычно нечего, потому как сплошная беготня от лучшего к лучшему.В надежде обойти свои знания, чтобы не терять годы а сразу на готовое. Хуже того другим палки в колеса ставят. Уже не раз говорилось, распальцованых знатоков море, на деле сразу в кусты. Большенство даже собак на "закрытые" испытания возят чтобы простые смертные не видели пятнадцати минутных работ.
Вот это называется современный гончатник.
Результаты многих испытний и состязаний, подтверждение тому, к чему привели знатоки гончих!!!
 
LeshiyДата: Пятница, 03 Августа 12, 14:14 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skamanx)
А если шумовой?! А если рябчика, куничку между делом стрельнул? А если рядом кто охотится-стреляет? Ничего хорошего в этом не вижу. Стреляли как-то на стенде. Прибежал выжлец РГ и крутился часами вокруг... НЕ... мой ни к собакам не подваливает, ни на выстрел не прибегает... Только след.

Ну так что теперь. если шумовой? Выскакивает шакал. мне что делать, я его бъю зайца не касается, их и так нет. Рябчика у нас нет, если с гончей охочусь птицу не бъю. А насчет того что кто то рядом охотиться. так это привычная картина, только гончая выходит на мой выстрел, но никак не на выстреля из других ружий. ну а если она на гону. то тут по моем хоть стреляй, хоть что делай, она будет гоняь своего зверя и выстрел никак ее не отвлекет. Я изначально писал о реакции на выстрел гончей когда она в полазе а не на гону.
 
LeshiyДата: Пятница, 03 Августа 12, 14:17 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berkut)
у охотничьих собак, выстрел из ружья, это врождённый рефлекс

Если не секрет откуда такие познания? biggrin biggrin biggrin
 
BerkutДата: Суббота, 04 Августа 12, 10:11 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Leshiy, Степан, вы по всей видимости, даже логически мыслить не хотите, или и не умеете!Вам опять нужны писменные факты, литературу по давай. На протяжении всей нашей цивилизации, собака являлась и занимала второе место, после лошади в жизни человека. Охота и всё, что сней связано проходила на всём пути. По степени прогрессирующей деятельности человека, появилось огнестрельное оружие, которое тоже начало использываться на охоте и всё происходило на глазах у наших меньших собратьев. По этому у всех охотничьих собак, преобретённая привычка к выстрелу, переросла в врождённый рефлекс, я говорю в целом! Те породы, которые 100 летиями , а может и 1000-ми, пролежали на диванах, они , или вообще не показывают никакой реакции, или очень с большим не доверием относятся к выстрелу! В жизни и так всё сложно, а вы превыкли наверно ещё и усложнять до такой степени, что у самого голова кружится и у тех кто рядом, если не кружится, то скоро закружится!!! Проще смотрите на жизнь, вам будет проще жить и тем , кто рядом, а мордашки показывать, это на сегодня любой первокласник умеет! Беркут.
 
LeshiyДата: Суббота, 04 Августа 12, 15:40 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berkut)
По этому у всех охотничьих собак, преобретённая привычка к выстрелу, переросла в врождённый рефлекс, я говорю в целом!

Рад что Вы в целом определились, хотелось бы точнее узнать как и когда эта привычка переросла во врожденную!!! biggrin
Quote (Berkut)
Те породы, которые 100 летиями , а может и 1000-ми, пролежали на диванах, они , или вообще не показывают никакой реакции, или очень с большим не доверием относятся к выстрелу!

У Вас в этом деле имеется практика? Любого Шарика берите с собой на охоту и увидите как со временем он будет реагировать на выстрел.
 
BerkutДата: Суббота, 04 Августа 12, 16:37 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Дорогой вы мой, Степан! Я то для себя давно определился, мне это, как то до одного места, а вот вам за чем, ни как не пойму! Собачки у вас, вон какие, по 3-е суток со следа (КОЗЛА) не сходят, выстрела уж точно не боятся, а наоборот. Это мне с своими шариками разобраться бы, да что-то никак не получается, но какие ещё наши годы, разберёмся!!! У вас наверно в Горячем ключе все такие ГОРЯЧИЕ, но у меня Вас студить, времени нет и не вижу смысла. Беркут.
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 04 Августа 12, 17:10 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
В надежде обойти свои знания, чтобы не терять годы а сразу на готовое.


Эта фраза стоит многих сотен исписанных зря на форуме страниц! Гончатники не хотят учиться, не стремятся к совершенствованию, надеясь на авось. Гончатник хотят, не закончив начальной школы перескочить в Академики.

Спрос определяет предложение. Им и предлагают... хорошо упакованную (экстерьерную) туфту. Главное, что не дорого и от знаменитых производителей!
Пипл хавает!


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Суббота, 04 Августа 12, 17:13
 
BarsaДата: Суббота, 04 Августа 12, 18:52 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Им и предлагают... хорошо упакованную (экстерьерную) туфту

В здоровом (красивом) теле здоровый дух.... hello ИМХО...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Отношение к выстрелу у гончих
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: