Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 11:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 10:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
А что!!! Отличная тема! Почему бы не обсудить отдельно разного рода сомнительные постулаты гончатников???! Например : "гончая гоняет зайца по дорогам, так же уверенно, как и по траве..." Или "у хорошей гончей через час лиса либо в зубах, либо в норе" Или "гончая должна (может) гонять лису (косулю) сутками",
Или " получение диплома на испытаниях это лотерея"
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 10:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Ради дела, готов учавствать деньгами или в качестве эксперта при проверке "легенд" ...Соберем экспедицию, да и съездим в Волгоградскую деревню...туда где есть гончая уверенно гоняющая зайца русака по степным дорогам!!! Кино снимем! Что бы всё без Б.. было!

Или завалимся к одному "гончатнику от рождения"... а чё??? Наберемся опыта... Посмотрим, как она, "голубая кровь" проявляется!!!!!!!!!
 
LevinДата: Вторник, 05 Июня 12, 11:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Сергей,тебя что задело7Что собачка по дороге гоняет,а у тебя нет?Или что вообще гоняет по дороге,а по твоим понятиям не должна?Просто надо вбить себе в голову файл-это норма для гончей и по этому признаку вести дальнейший отбор.Только и всего.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 11:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Сергей,тебя что задело7Что собачка по дороге гоняет,а у тебя нет?Или что вообще гоняет по дороге,а по твоим понятиям не должна?Просто надо вбить себе в голову файл-это норма для гончей и по этому признаку вести дальнейший отбор.Только и всего.


Виктор! Я ставлю под большое сомнение, что где то есть гончая способная ни на мастерстве, а посредством чутья гнать зайца по степной дороге, да еще и после проехавшей по дороге машины! Такая собачка не может быть в числе "неизвестных". Если она в таких условиях гоняет, то что же она вытворяет в обычных???
Думаю, что вы врете! Покажите миру эту собачку и я выставлю литр!


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Вторник, 05 Июня 12, 12:00
 
LevinДата: Вторник, 05 Июня 12, 12:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Сергей,стереотипы-штука упрямая.У меня в голове они уже другие.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BerkutДата: Вторник, 05 Июня 12, 13:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, привет! Это своего рода ВЫРОДКИ и все такими не могут быть, у меня была одна за мою жизнь, выжлец РГ "Плакун" и больше пока не было, похожее есть, но в корне нет. Тот гнал, заяц выходил на поле, а следом по его следу трактор с бульдозерной навеской дорогу чистит зимой к стогу соломы, так он изредко отдавая голос , пробивал его до скидки и продолжал гнать до ружья и дальше, но это не говорит, что он обладал феноминальным чутьём, тут скорее мозги феноминальные! Всё в собаке в комплексе есть, то она тогда и будет называться собакой с большой -БУКВЫ ! С ув. Беркут.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 13:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
у меня была одна за мою жизнь, выжлец РГ "Плакун" и больше пока не было, похожее есть, но в корне нет. Тот гнал, заяц выходил на поле, а следом по его следу трактор с бульдозерной навеской дорогу чистит зимой к стогу соломы, так он изредко отдавая голос , пробивал его до скидки и продолжал гнать до ружья


...! И вам литр.
 
ШельмаДата: Вторник, 05 Июня 12, 13:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Ради дела, готов учавствать деньгами или в качестве эксперта при проверке "легенд" ...Соберем экспедицию, да и съездим в Волгоградскую деревню...туда где есть гончая уверенно гоняющая зайца русака по степным дорогам!!! Кино снимем! Что бы всё без Б.. было!

СергейКудиновв, Точно а потом её (гончию)на белячка набросить её и сравнить! :)А то уж многие думают что по беляку чутья меньше нужно ,чем по русаку!


Сообщение отредактировал Шельма - Вторник, 05 Июня 12, 13:46
 
skamanxДата: Вторник, 05 Июня 12, 14:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
"гончая должна (может) гонять лису (косулю) сутками"

если составить "гончая может гонять косулю сутками", то есть тому примеры. Пара паратых гончих роняют косулю и быстрее. А потом неделю ее едят, а уж потом выходят к деревне.


Тюмень
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 14:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skamanx)
"гончая может гонять косулю сутками", то есть тому примеры.


Пожалуйста, приведите эти примеры.
 
LevinДата: Вторник, 05 Июня 12, 14:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Тюмень.и к вам экспедиция.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
skamanxДата: Вторник, 05 Июня 12, 14:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Надеюсь Леонид Баюков не обидется, если расскажу про его собак. Его гончие РГ Басило и РПГ Айка если зацепят косулю, то не отстанут от нее пока не уронят.
По этой причине он отказался от парной нагонки и от смычков вообще. По одиночке гоняют косулю только по 6-7 часов.
Мы всегда рады гостям, только вот не знаю, согласится ли Леонид на такие эксперименты под заказ.


Тюмень
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 14:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skamanx)
"гончая может гонять косулю сутками", то есть тому примеры.


Юрий! Вы уже отступили от своих же слов. В вашем примере одна гончая может гонять косулю только 6-7 часов, но не сутками. 6-7 часов это приемлемые показатели. Из разряда "может быть".
А как приведенные вами собаки владельца Л.Баюкова работают по зайцу? Есть ли полевые дипломы?
 
LeshiyДата: Вторник, 05 Июня 12, 15:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
И я хочу литер ;-) Расскажу про Бурана, был у нас такой выжлец, привозили его кстати из Волгоградской области, кажется из Ольховского района, у меня там родственники живут. Так вот он первые 3-4 года, вернее будет 3, гонял косого узумительно, причем гонял в такую жару и по такой пыли по которой голыми ногами не пройдешь, горячая и ее слой в 2-3 см на дороге, он гонял, причем по нему было видно что ему это нравилось. После мы его сильно подпортили косулей и косого он гонял только в начале сезона и то если я его за месяц таскал в нагонку на косого. Но тем не менее когда ходил с ним вдоль речки, а тогда там косули не было, он прекрасно работал по зайцу, а вот в лесу ничего кроме косули не гонял, ни лису, ни шакала, только козу((( Но наверное я останусь без литра, так как в прошлом году он умер, 11 лет, для гончей его уровня он прожил весь свой собачий век, зверя из-под него побито было очень много.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 16:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Leshiy,

Подтема - "гончая может гонять косулю сутками". Вы это утверждаете? Буран гонял одну и ту же козу сутками? Без перерывов на сон и обед? Гонять хорошо по любой погоде и гонять сутками, вещи разные.

За сутки работы собака пробежит за лисой (козой) расстояние под 400 км. (16 км. в час)!!! Хотелось бы услышать, что кто то скажет - да, моя собака такая!
Мол, пустил в нагонку, подняла и гоняла сутки-трое, а я стоял, слушал, да по навигатору отслеживал!!!! Прошла за лисой в первый день 400 км., во второй 350....
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: