Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 02:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
Пётр54Дата: Четверг, 07 Июня 12, 08:16 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Ну, что ж...пока очень интересно! Получается, что "гоняет до ружья" это есть ни что иное, как гипербола. Преувеличение.
"Гоняет лису сутками" это то же гипербола.

Это изречения гончатников хорактеризующие рабочую гончую,иными словами тех же гончатников Мастеровитая,Вязкая,не стомчивоя.
Quote (СергейКудиновв)
и для каждого из гончатников имеют своё, персональное значение.

Безусловно,кто каких держал и видел(охотился)
 
КурараДата: Четверг, 07 Июня 12, 09:29 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Говорить, что "гоняет сутками" или "гоняет до ружья" можно, но эти определения не имеют четких параметров и для каждого из гончатников имеют своё, персональное значение.

Конечно Вы ведь сами охотник ,неможет же лиса и собака сутками носиться без остановочно.Вот до ружья наверно верней будет.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
YuraДата: Четверг, 07 Июня 12, 10:04 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Смысл этих выражений не может не знать даже начинающий гончатник,прежде чем приобрести гончую люди охотятся с гончими друзей и все эти выражения у них в ходу,уверен не знает этого только прилетевший с ЛУНЫ.(что лить из пустого в ....)

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 07 Июня 12, 10:06
 
охотник67Дата: Четверг, 07 Июня 12, 17:19 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Yura)
Yura

Юрий Иванович, а это не вы владелец ВУНДЕРКИНДА который гоняет по дорогам ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 07 Июня 12, 17:20
 
YuraДата: Четверг, 07 Июня 12, 18:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Владелец не я,но собаку эту знаю и видел ее работу по дорогам как Вы выразились,в дождь,по сухой хвое (месяц без дождя) и т.д.,считаю собака достойна внимания именно по чутью,хотя имеет и недостатки,как и полагается,.... идеального к сожалению УВЫ..
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:07 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Yura,
Покажите собачку...
 
BarsaДата: Четверг, 07 Июня 12, 19:24 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Покажите собачку...


Кто же Вам покажет.."где деньги лежат....."..? Есть такая поговорка.... biggrin Я думаю... вряд ли...ИМХО


Курганская обл.
 
LevinДата: Пятница, 08 Июня 12, 09:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юрий Иванович,я уже стал облизываться на Кудиновский литр.А то меня тут до звания Мюнхаузена повысили,будет чем обмывать.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
YuraДата: Пятница, 08 Июня 12, 12:43 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Виктор Николаевич,подъезжай... посидим со своим литром,зачем нам чужой и почему надо доказывать что то, кому то ,добиваться надо прежде для себя добиться что хотел и радоваться результатам,вот лаетесь безпородными голосами ,оскорбляете друг друга, как дети в песочнице, вместо этого бы расспросили у материка(если он Ковалев А.П.)какие вязки были с его Гобоем,какие по типу были выжловки,рассмотрели пометы ,в кого были щенки по типу ,окрасу,манере работы,голосу,процент и т.д,он человек думающий с анализом вязок и т.д толку было бы больше,с такой же просьбой обратились бы к Виктору Васильевичу (Мнев),но глядя и читая наши разговоры ни о чем,приколы ,усмешки и т.д людям грамотным опытным может и не приятно будет с НАМИ общаться.
 
BerkutДата: Пятница, 08 Июня 12, 13:38 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Юрий Иванович! Я прекрасно тебя понимаю, ты совершенно прав, надо уметь себя сдерживать, но когда в душу плюют , то извини, но это ладно не главное, сколько можно лояльно всю чепуху выслушивать и остаётся брать на вооружение? Почему-то я у тебя ни одной собачки в Кальчуге не видел, да и не увижу! Я знаю сколько ты дерьма перелопатил и ты знаешь сколько я, мы лопатили и будем лопатить, потому-что у нас это в крови и у Виктора Николаевича, знаем каким образом получаются настоящие собаки и где их брать! Если бы не владели информацией по " Габоям" и другим, то смелости хватило бы спросить что, где и как? Кому надо всё прекрасно давным давно знают , их учить не надо. Виктор Николаевич от чистого сердца сказал про путёвую собачку, сразу пошли насмешки, разве эта собачка " ЛИТР" стоит, да и не в этом литре дело, ПРЕМЕТИВНО всё это! Тут спросить что-нибудь стоящее и нужное, это что в небо с ружья "ШАРАХНУТЬ" и сказать ПОПАЛ!!! С ув. Беркут.

Сообщение отредактировал Berkut - Пятница, 08 Июня 12, 14:25
 
YuraДата: Пятница, 08 Июня 12, 14:25 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Я про себя так сказать ,что я все давно знаю не могу, хоть и прилично с гончими,опыт других всегда важен и нужен,без анализа все пустое,как ты говоришь в небо с ружья,говорить на форуме надо о дельном,а мы все больше ни о чем,складывается мнение у всех времени и бабла тьма ,что лишь бы о чем нибудь поболтать , заняться более не чем,если денег много займитесь спонсорством сколько сирот вокруг,один начнет хамить или прикалываться,посмотреть что из этого выйдет,и пошло поехало,цепная реакция или инфекция в раз все включаются,далеко сидим друг от друга,по башке настучать не получится,мозги вправить,вот и чудят некоторые,пообщаться все в личке, а так одно.......о,выдержки ноль,все горячие головы,.....на самом деле надоело всем , не позорьтесь сами и не позорьте сайт.
 
BerkutДата: Пятница, 08 Июня 12, 14:29 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Юрий Иванович, тут трудно. что-либо возразить, ты совершенно прав, что можно добавить, БУДЕМ ЖИТЬ!!!
 
LevinДата: Пятница, 08 Июня 12, 14:45 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юрий Иванович,всё нормально,это идёт притирка,каждый новенький старается обозначить свое место под солнцем ПГ.Год назад такое же было.Потихоньку разберёмся,кто чего стоит и пойдет разговор по делу.Самое главное - без обид.А "Тот самый Мюнхаузен",где в главной роли саратовский актёр О.Янковский, мой любимейший фильм.Он никогда не врал.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
материкДата: Пятница, 08 Июня 12, 15:08 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Berkut)
Если бы не владели информацией по " Габоям" и другим, то смелости хватило бы спросить что, где и как

Александр Васильевич Здравствуй.ЕТО как понимать? Намек?
 
материкДата: Пятница, 08 Июня 12, 15:16 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Литры будем по осени распивать у нас ПОВОД БУДЕТ.(скоро Ю.И.Савченко известит)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: