Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 17:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
LeshiyДата: Вторник, 05 Июня 12, 16:30 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
В км не скажу, но он гонял сутками одного и того же козла, утром его набросили, козла промухали и все, но козла я видел, да я их всех в лесу знал тогда, из леса не вылазил. И прийдя утром в лес услышал гон, гоном конечно тяжело назвать но когда подобрался увидел что по бугру ерка идет козел, шагом, то же, все морда пеной замотана, взади, метрах в 50 идет шагом Буран, тоже вся морда в пене, голос отдает но уже с большими промежутками и не так громко. Помню это как сейчас, козла я того тогда так и не стал стрелять. Читал что раньше косуль сганивали с гончими, но не в одиночку. Сейчас же если пускаю в лесу Пирата и Трубача вместе, и им поподается косуля, двое суток их нету, потому в лес их не вожу, гоняют скорей всего одну и ту же косулю. Покрайней мере Буран одного и того же козла гонял от утра и до следующего утра!!! В км ничего Вам не скажу, так как техникой такой не обладаю.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 16:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Leshiy,

Нормально. Козу с утра и до утра... Пусть так. Принимается к сведению.
 
LeshiyДата: Вторник, 05 Июня 12, 17:01 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Нормально.

Да на само деле ничего нормального то в это не было, если с утра на застреле промухали, весь день без собаки((( А косули много и ничего не сделаешь( Хотя на тот момент нас все устраивало так как основным объектом охоты и являлась косуля. Еще в дополнение о Буране расскажу про одного косого, жил у нас такой заяц который дурил постоянно гончих выскакивая на полотно железной дороги проскакав по рельсе метров 50-60 скидывался на другую сторону железной дороги и был таков, не могли его гончие расколоть, да и мы их забирали когда видели что они на железке начинают возиться, чтоб под поезд не попали. И вот в один день побудил его Буран, пошел гон, первый скол, второй, а я стою со своим крестным возле железки и наблюдаю ка косой движется в нашу сторону по полотну, потом скидывается и спокойно катится в лесок, тут же на железку выходит Буран, проводит его по полотну все расстояние до потери запаха, сразу делает кружок и гон продолжается, тот день был последним для такого матерого косого( Вот такие страсти, но это правда, я такого не придумаю biggrin
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 17:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Рассказываю свой опыт, Два года назад я взял на охоту Рыдая и молодую собаку второго поля. Собака была не моя, решили взять посмотреть на что она годна . Подняли они зверя и достаточно быстро сошли со слуха . Снега было прилично ,он был утрамбован (наст ) . Пока я добрался до следа ,собаки сошли со слуха . След оказался косули . Рыдай один косулю отганивает метров на 200 . Потом горячка кончается, понимает что это и возвращается . С ним проводилась работа, по от учению от этой беды. Но в смычке да еще с выжловкой ,ушел . Дудеть бес толку , навигатор не берет . Мороз приличный , около -15 . Проехать невозможно ни куда , дороги чищены только крупные . К утру собаки не пришли . Пошел на поклон к местному егерю , у него есть вшивенький снегоход рысь . Упросил его помочь найти собак . Ох он и ворчал , клял нас гончатников. Говорил что наши собаки сганивают и съедают косу,ль . Поехали мы с ним тропить наших четвероногих охотников . Косуля постоянно проваливалась сквозь наст . Собаки местами шли по корке , местами проваливались . Достаточно быстро их ноги начали кровить. Тропили мы их 25 км по спидометру , находим болото заросшее камышом .Проехать по нему не смогли . Объехали выходного следа нет . Егерь мне говорит , тут они . Словили косулю и едят . Я пошел по следу ,смотрю есть выход по старой тропе . Мы опять на снегоход . Смотрим отстали наши собаки от косули , бросили ее. Начали по посадкам лазить ,там подняли другую сели на нее. И ушли в другую сторону . К вечеру отзвонился человек и сказал что к нему на ферму овец , вышли наши собаки еще вчера вечером . В 16 км от первоначального направления . Р.С Несмотря на то что собаки не проваливались они косулю не сгоняли . К вечеру они уже бросили и вторую . Ноги у собак были стерты до мяса .3недели заживали , а косуле хоть бы хрен
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 17:41 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
охотник67,

Отличный пример! Резюмируя, получаем 2 работы в течении дня по 3-4 часа каждая и .... "больничка" на три недели!
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 17:46 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
охотник67,

А, что скажите о работах по лисе? Сгонять лису реально? Сколько времени лично вам доводилось наблюдать работу собаки (собак) по лисе?
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 18:46 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Помнится где то здесь мы год назад обсуждали саратовскую собачку , которая в +30 гоняла зайчика с утра до вечера(кажется). После бурного обсуждения Сергей пропал на долгое время с форума,обиделся что ему не поверили. Теперь он поступает грамотно,тоже никому не верит,но при всем при этом предлагает всем рассказать о выдающихся собаках.
Что ж это своего рода пари , за которое предлагается бутылка,вполне реальное.Сейчас редко кого увидишь в лесу без фотокамеры,которая легко может запечатлеть прекраснейшие моменты гона. Поэтому не стоит даже грузиться на эти темы в которых только идет описание без подтверждающих фактов. Сергей все равно никому не поверит.
Можете приезжать ко мне осенью. Глядишь может ради вас моя собака будет гонять по песку зайку, площадью в 10 га. Был один единственный раз.
Глядишь бутылку выиграю.....
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 18:47 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Да,забыл. Если не погонит,то я поставлю
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 19:19 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Помнится где то здесь мы год назад обсуждали саратовскую собачку , которая в +30 гоняла зайчика с утра до вечера(кажется). После бурного обсуждения Сергей пропал на долгое время с форума,обиделся что ему не поверили. Теперь он поступает грамотно,тоже никому не верит,но при всем при этом предлагает всем рассказать о выдающихся собаках. Что ж это своего рода пари , за которое предлагается бутылка,вполне реальное.Сейчас редко кого увидишь в лесу без фотокамеры,которая легко может запечатлеть прекраснейшие моменты гона. Поэтому не стоит даже грузиться на эти темы в которых только идет описание без подтверждающих фактов. Сергей все равно никому не поверит. Можете приезжать ко мне осенью. Глядишь может ради вас моя собака будет гонять по песку зайку, площадью в 10 га. Был один единственный раз. Глядишь бутылку выиграю.....


ЛЕКС... Отвянь! Говорил тебе раньше, повторюсь сейчас, ни малейшего желания с тобой общаться у меня нет. Ты совершил поступок, после которого общения быть не может. Так, что не подгребай! Свои холопские заглядывания в глазки оставь для тех, кому это нравится!
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 19:29 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
ЛЕКС... Отвянь! Говорил тебе раньше, повторюсь сейчас, ни малейшего желания с тобой общаться у меня нет. Ты совершил поступок, после которого общения быть не может. Так, что не подгребай! Свои холопские заглядывания в глазки оставь для тех, кому это нравится!

Да ты мне и на хрен не вперся. Сидишь тут инфу выуживаешь, а потом на других сайтах свои дешевые статейки пишешь. А будешь выделываться твои письма которые ты мне писал выложу на обозрение. И тогда посмотрим кто из нас холоп. Дешевый ты мужик,Серега.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 19:40 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Да ты мне и на хрен не вперся. Сидишь тут инфу выуживаешь, а потом на других сайтах свои дешевые статейки пишешь. А будешь выделываться твои письма которые ты мне писал выложу на обозрение. И тогда посмотрим кто из нас холоп. Дешевый ты мужик,Серега.


Вот и договорились. Не пишите люди ЛЕКСу писем, не разговаривайте с ним по скайпу, не пейте водки...он всё записывает, а после, этим шантажирует!


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Вторник, 05 Июня 12, 19:42
 
viktor1060Дата: Вторник, 05 Июня 12, 19:42 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Помнится где то здесь мы год назад обсуждали саратовскую собачку , которая в +30 гоняла зайчика с утра до вечера(кажется). После бурного обсуждения Сергей пропал на долгое время с форума,обиделся что ему не поверили.

СергейКудиновв, Это вот этот что-ли поступок? Так оно так и было! Свидетелей здесь с параход...
Quote (СергейКудиновв)
. Так, что не подгребай! Свои холопские заглядывания в глазки оставь для тех, кому это нравится!

А вот это зря! Человек мош хотел сгладить или наладить общение, но после этих слов - видимо вряд-ли... dont


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 05 Июня 12, 19:50 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
viktor1060,

Оставим очередной разбор "Персонального дела Кудинова".
Мне действительно интересно знать мнение гончатников о том, что я заявил в начале темы. Почитайте сообщение №1.
Например, что вы, Виктор думаете (знаете) про продолжительность одной работы гончей по одной лисе? Как вы относитесь к реплике "моя гончая гоняет лис сутками"
 
СтепнякДата: Вторник, 05 Июня 12, 20:04 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
А, что скажите о работах по лисе? Сгонять лису реально? Сколько времени лично вам доводилось наблюдать работу собаки (собак) по лисе?


РГ Раскат, от Грома Редникова и Шумки Шумилова (Удмуртские собачки), 14.05.2004 г.р, принадлежащий мне, 27.11.2011 г, под пристальным наблюдением экспертов и двух десятков гончатников, гонял лису 9 с половиной часов (сколько могли гнаться за ним и слышать), дальше может и гнал но уже никто не слышал. 4,5 часа гонял по лиственному лесу, из леса за лисой вышел в 24 секундах, прогнал больше 6 км по камышовой балке, перегнал через асфальт и в поля, пошёл небольшой снежок, след чётко не читался. Начали преследовать, с целью снять, от асфальта, до х.Лобова Балка преследовали 22-23 км, дальше опять пошёл по камышовой балке, ещё через 1,5-2 часа его видели и слышали на аэродроме. По самым скромным подсчётам 9 с половиной часов, причём ОЧЕНЬ ПРИСТАЛЬНОГО гона. И свидетелей этому как уже выше сказал более 20 человек (могу перечислить поимённо), в том числе и не совсем друзей. За 7 лет охоты с ним не видел что бы сгонял лису ни разу а вот гон лисы 5-7 часов это в порядке вещей. С Уважением.


Сообщение отредактировал Степняк - Вторник, 05 Июня 12, 20:07
 
viktor1060Дата: Вторник, 05 Июня 12, 20:08 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Например, что вы, Виктор думаете (знаете) про продолжительность одной работы гончей по одной лисе?

Я выскажу своё мнение- сугубо личное и никому не навязывающее по этому вопросу. Много разговоров идёт по отношению работы гончей собаки по лисе.
Quote (СергейКудиновв)
Как вы относитесь к реплике "моя гончая гоняет лис сутками"

К этой реплике я отношусь настороженно, т.к. яркого паратого гона лиса долго не выдержит. Я думаю если собака гоняет лису сутками-значит она её особенно не напрягает, что за это время лиса успевает помышковать и прочее. Я здесь раннее писал, что на моей памяти одна выжловка на гону обгоняла лис, а её однопомётник более 40 минут лиса не выдерживала гона и норилась, о чём тут можно говорить?
Quote (СергейКудиновв)
"моя гончая гоняет лис сутками"
Каждая собака-индивидуальность + некоторые факторы погода состояние тропы самочуствие собаки и т.п.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Вторник, 05 Июня 12, 20:16
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » НАРЯЖАЕМ ЛУНУ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: