Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 01:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Работа гончей
охотник67Дата: Среда, 18 Декабря 13, 22:52 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Yura ()
Но почему то новый владелец,после первых проб в поле пристрелил Пегаса????Такие вот горькие вести.
Что доборил маленько Пегасик ?
 
mnevvДата: Среда, 18 Декабря 13, 23:15 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Что доборил маленько Пегасик ?


Наверное,мягковато задан вопрос?


mnev
 
СтепнякДата: Среда, 18 Декабря 13, 23:29 | Сообщение # 408
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Yura ()
Но почему то новый владелец,после первых проб в поле пристрелил Пегаса????Такие вот горькие вести.
Цитата  охотник 67
  Что доборил маленько Пегасик ?

Вот вот, Юрий Иванович, в самую точку.  Пегаса (бывшего Тетюхина), новый владелец, пристрелил после нескольких проб в поле (объективности ради по снегу), так как тот не доборил а  ПИЗ.....ЕЛ  БЕЗБОЖНО.  При этом 45 тыр. уплаченных не пожалел. Во как. Так а по какой тропе его пробовать надо было?, поди не на Кипре живём и охотимся....Вот Вам и расценка на Саратовских состязаниях на диплом 2-степени  по русаку Пегаса. Тут Вам и чутьё и голос и ВОГ и всё вместе. В режиме РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ выжлец оказался порочным (читайте негожим)!!!.


Сообщение отредактировал Степняк - Среда, 18 Декабря 13, 23:34
 
YuraДата: Среда, 18 Декабря 13, 23:34 | Сообщение # 409
Группа: Удаленные





Я уж не стал "обижать"заинтересованных конкретикой,заячьи зимние тропы и проявился выжлец в полной "красе".,умные люди всегда о верности судят и спрашивают ,,...а по снежку как собачка???? или раненько утром на жирах смотрят и,, шо будет собачка творить.,,еще,,УМНЫЕ" первым номером не набрасывают,а кабы чего не вылезло и такое успешно практикуется. facepalm

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 18 Декабря 13, 23:44
 
МедведчиковДата: Четверг, 19 Декабря 13, 00:04 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Степняк ()
новый владелец, пристрелил после нескольких проб в поле (объективности ради по снегу), так как тот не доборил а  ПИЗ.....ЕЛ  БЕЗБОЖНО.  При этом 45 тыр. уплаченных не пожалел. Во как.
Этот его поступок не красит этого человека,  как гончатника даже после нескольких проб выжлеца в поле. Если бы вернул обратно и 45 тыр. уплаченных не пожалел!!!
У меня еще совсем свежо в памяти, как ПЧ РОССИИ Добыча Устюжанинова выкупленного на Украину быстренько развенчали в первый месяц, а сейчас нарадоваться не могут. Да вы и сами видели его работу по снегу в 2013 г., хотя на состязаниях по молодости по первому снегу Добыча снимали за ...........когда тот имел уже высокий диплом по чернотропу. И этот Выжлец оставил немало рабочего потомства.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 19 Декабря 13, 00:52
 
охотник67Дата: Четверг, 19 Декабря 13, 00:13 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Степняк ()
Вот вот, Юрий Иванович, в самую точку.  Пегаса (бывшего Тетюхина), новый владелец, пристрелил после нескольких проб в поле (объективности ради по снегу), так как тот не доборил а  ПИЗ.....ЕЛ  БЕЗБОЖНО.  При этом 45 тыр. уплаченных не пожалел. Во как. Так а по какой тропе его пробовать надо было?, поди не на Кипре живём и охотимся....Вот Вам и расценка на Саратовских состязаниях на диплом 2-степени  по русаку Пегаса. Тут Вам и чутьё и голос и ВОГ и всё вместе. В режиме РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ выжлец оказался порочным (читайте негожим)!!!.
Ну этого следовало ожидать . Тетюхин не зря обменял свой первый номер на последний утром . Не смотря на это он с утра доборил . Но во второй половине дня жиров не было и он гонял верно . Если владелец не приемлет лишнего голоса , то нужно было спросить об этом . Да и продавец мог бы предупредить об этом . Стрелять конечно не стоило . Жлобство это , можно было вернуть в зад или кому ни будь подарить . Ни кому он ни чего не доказал , просто проявил необоснованную жестокость . Ни кто ему бы путного выжлеца не продал за эти деньги . За одну весну с путевого выжлеца будет 7 вязок а это 70 000 . так что они пытались надуть друг друга . У одного получилось , другой огорчился . smile
 
ZagriaДата: Четверг, 19 Декабря 13, 00:30 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
+1000%,за что Богуша линчевали?


За то что он искусственно "прививал" вязкость, а на сухой подвой- черенок не привьется!! Но и здоровый саженец, если ему ветки пообломать- умрет sad так и с молодой гончей- неправильной нагонкой можно угробить самую талантливую!!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Четверг, 19 Декабря 13, 02:54
 
Шельма13Дата: Четверг, 19 Декабря 13, 01:28 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Zagria, Согласен Слава,с тобой на все сто!Еще бы добавил и не профессиональной экспертизой,причем иногда в стадии зародыша!имхо

Только с уважением.........
 
dschonДата: Четверг, 19 Декабря 13, 07:14 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
слава мне интересно твои твоя правелная нагонка а то у меня 6 мес выжлецу наченаю сним ходить хочеться услышать ваше мнения мпжет что то не правелно делаю хотя собак держу не первый день
 
YuraДата: Четверг, 19 Декабря 13, 07:32 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





Цитата охотник67 ()
За одну весну с путевого выжлеца будет 7 вязок а это 70 000 . так что они пытались надуть друг друга . У одного получилось , другой огорчился .
Юрий не надо домысливать за других  ,что планировал новый владелец ?,что хотел прежний?-Новый однозначно не для обогащения, потому и пристрелил (хотя может помягче и  надо было),...и другой момент - у нас то рано утром нельзя,то снег мешает, то молодость виновата, то старость- чутье потерял, и получили то  что  почти в каждой родословной ДЕГТЯ не ЛОЖКА!,и оставлять пометы все целиком приходиться  и выбирать из всех щенков ОДНОГО в ЛУЧШЕМ случае.ИМХО .Думаю понимание работы гончей у всех свое и соответственно требования  ,кому то добор в порядке вещей,с некоторых пор  вошло  в обиход выражение ,,гончая красит гон,,а кто то этих ,,вещей" мягко говоря не приемлет.потому и случилось данное действо убиения.


Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 19 Декабря 13, 14:50
 
МалышДата: Четверг, 19 Декабря 13, 07:43 | Сообщение # 416
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
За то что он искусственно "прививал" вязкость, а на сухой подвой- черенок не привьется!! Но и здоровый саженец, если ему ветки пообломать- умрет так и с молодой гончей- неправильной нагонкой можно угробить самую талантливую!!!
Слава если можно обоснуйте что Вы подразумеваете под "неправильной нагонкой". Оно понятно что щенка нельзя перегружать физическими нагрузками, чтоб в будущем не надорвать здоровье. А в остальном что Вы имеете в виду, ну из Вашего личного опыта, что правильно а что нет, и что потом из этих гончих получалось. Спрашиваю потому, что у самого дома сидит 7-ми месячный щенок. Дык как бы дров не наломать.


Сообщение отредактировал Малыш - Четверг, 19 Декабря 13, 11:28
 
LevinДата: Четверг, 19 Декабря 13, 09:41 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да и вас ни как не выманишь . Зато вы оба знаете где и как собаки должны гонять .

Юрий,брать у Вас взаймы или безвозмездно мне западло,не мои принципы.Лучьше я на эти деньги пять своих гончих полгода мясом кормить буду и получать каждые выходные удовольствие с гончими на охоте, а не стоять в очереди на примерку.Вас раздражает,что у кого-то всё разложено по полочкам, определены ориентиры . цели и пути их достижения при общей нищете оппонента и каша в Вашей собственной голове по пустяковому собачьему вопросу при Вашей то сытости.Каждому своё.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Четверг, 19 Декабря 13, 10:36 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
У меня еще совсем свежо в памяти, как ПЧ РОССИИ Добыча Устюжанинова выкупленного на Украину быстренько развенчали в первый месяц, а сейчас нарадоваться не могут. Да вы и сами видели его работу по снегу в 2013 г., хотя на состязаниях по молодости по первому снегу Добыча снимали за ...........когда тот имел уже высокий диплом по чернотропу. И этот Выжлец оставил немало рабочего потомства.

Алексей,Добыч он ведь не с Луны свалился,он ведь прямой потомок по отцовской линии ч.Рыдая 1519 г Михеева,о "сказочных песнопениях" которого видевшие его современники рассказывали целые легенды.Однако,например Сергеев М.А. очень широко использовал его в своих опытах,сделав ставку на положительные качества - запредельную вязкость и великолепный голос,которые он передавал своим потомкам, и получил замечательный результат как по голосам,так и по работе с той лишь оговоркой,что необходим жесточайший отбор по его потомкам в плане верности отдачи голоса.Пегас тоже сын своего папы Байкала.Гончую без недостатков можно увидеть только во сне.Но если в каждой гончей видеть только плохое,то как говорит Белый, вокруг действительно будет одно дерьмо.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 19 Декабря 13, 10:48
 
ZagriaДата: Четверг, 19 Декабря 13, 14:55 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата dschon ()
слава мне интересно твои твоя правелная нагонка а то у меня 6 мес выжлецу наченаю сним ходить хочеться услышать ваше мнения мпжет что то не правелно делаю хотя собак держу не первый день

Цитата Малыш ()
Слава если можно обоснуйте что Вы подразумеваете под "неправильной нагонкой


Мужики, вы меня прямо в краску вгоняете biggrin
На форуме есть целые темы посвященные нагонке yes
Но в кратце сформулирую
1. Никогда не начинаю нагонку раньше 10-12 месяцев
2. Если не стоит задача "сгонять" смычок или пару, наганивать только в одиночку
3. Выжленок должен быть максимально подготовлен физически!!! Т.е до процесса нагонки получать нагрузки- я гоняю их за снежиком, квадриком, машиной...
4. Пока не станет уверенно работать по чернотропу, не гонять по белой тропе...вплоть до того, что в первую осень могу и пропустить ее(белую тропу)
5. Не выходить в нагонку слишком рано...не раньше 9ч утра...
6. На начальном этапе не гонять больше чем одного зайца за выход...подняли одного, скололись- топчем до "победного"...подняли- хорошо- гоняем дальше...не подняли-идем домой...
7. Не наганивать в одном и том же месте, и по одному и тому же зайцу...чередовать...
8. Не переутомлять...
9. Не бросать в лесу...домой должны возращаться только вместе!!!
10. Не наганивать со взрослыми собаками...можно дать что бы старшие "показали" зайца, но как только сам пошел по следу с голосом- работать только в одиночку !!!
11. Наганивать в разную погоду...а не только в идеальных условиях.
12. Не наганивать по ночам...
13. в процессе нагонки, максимально возможно уделять внимание приездке, т.е приучать ходить рядом не тяня поводок и не "отрывая руки", выполнять команду "стоять" и "ко мне"...добиваться что бы щенок на наклик "вот вот вот" или "тут тут тут" несся не раздумывая !!!! и конечно валил на рог !!! Хотя это нужно "пройти" еще раньше...до нагонки
Если выжленок не с порочными вязкостью и чутьем - толк будет...главное "не запалить" , не "сорвать голос" излишне ранней нагонкой, и не привить "вредные привычки" благодаря именно своей нетерпеливостью, жадностью и ленью !!!!

10й пункт спорный...очень спорный, но я стараюсь со взрослыми, рабочими собаками не наганивать...считаю что так не развивается мастерство...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
dschonДата: Четверг, 19 Декабря 13, 15:25 | Сообщение # 420
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
спосибо слава за твой ответ вот с физикой узнал в первые что надо за машиной чтобы собака бегола я хожу с ним пешком
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Поиск: