Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 21:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Поведение во время гона
Поведение во время гона
BarsaДата: Пятница, 02 Ноября 12, 19:41 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Каждый зверь индивидуальность, которая очень часто не хочет подчинятся определенным правилам.


А еще, заяц чувствует, какая его соба гонит...и под каждой он ведет себя поразному...


Курганская обл.
 
skamanxДата: Пятница, 02 Ноября 12, 20:24 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Он еще и видит какая гонит, а какая на привези сидит smile Случай был недели две назад. Заяц под гоном вышел на газораспределительную станцию, в 15 метрах перед надрывающейся на цепи собакой сделал сдвойку и на глазах у троих работников и меня сел в мелкач. Хоть я и орал громко, а выжлец зашел к нему с тыла, заяц вышел все таки на меня... Причем было время рассмотреть чем занимается заяц на скидке. Он облизывал передние лапы! Жаль, что камеру в тот раз не взял... http://www.youtube.com/watch?v=yWyGewowA7k&feature=plcp

Тюмень
 
Пётр54Дата: Суббота, 03 Ноября 12, 00:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Пётр Васильевич,не мой стиль в марафонцев играть или узнай свой край

smile Это плохо.Надобно знать местность и пытаться предугодать куда может утянуть косой.
Quote (Shrek04)
Как правило первый час работы на изучение поведения косого.
В полной тишине?
Quote (Shrek04)
А потом уже стараемся принять правильное решение в выборе лаза.

Самый правильный лаз,под собаку smile
 
КурараДата: Суббота, 03 Ноября 12, 19:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня один дачный русачок во время гона проходил по дороге возле домика где находились сторожа и непривязаные их сторожевые собаки.Заица они не замечали ,так как он идёт молча а вот моему гончаку досталось ,хорошо я вовремя подоспел.Я думаю что он шол там не случайно а намеренно вёл моего гонца к собакам.Далее этот же русачёк ближе к вечеру привёл к деревне ,где опять же были собаки ,правда привязанные.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
РусскийДата: Суббота, 10 Ноября 12, 14:41 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет одинаковых зайцев -как и людей . Общие черты поведения прослеживаются, но каждый в отдельности индивидуален. Потому , как говорил А . С . Пушкин " ... и опыт, сын ошибок трудных ! " Тем и прекрасна охота , что каждый раз приходится соображать , переживать . Мне так видится .
 
tahiiДата: Вторник, 04 Декабря 12, 13:54 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Курара)
У меня один дачный русачок во время гона проходил по дороге возле домика где находились сторожа и непривязаные их сторожевые собаки.Заица они не замечали ,так как он идёт молча а вот моему гончаку досталось ,хорошо я вовремя подоспел.Я думаю что он шол там не случайно а намеренно вёл моего гонца к собакам.


В наших краях таких русаков много перевидел. От хорошей гончей двойками и скидками они не могут спастись вот и идут на всякие хитрости. Однажды русак спасаясь даже в трубу залез в которую собака не вмещается, так и сидит там и собака не в силах причинить ей вред smile


Мансур
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Поведение во время гона
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: